Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 138 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Я СИБИРЯК пишет:

БДТ вещь в хозяйстве не лишняя, но и увлекаться ей я бы не советовал - после четырех лет использования вместо плуга, развел осот, который стал реальной проблемой. Учитесь на чужих ошибках!!

поля обрабатываем агрегатом РВК 5.4.На полях не засраных,осот всё равно со временем появляется,когда уж через чур
оставляем под естественные травы.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Сергей B. пишет:
†SOCOL† пишет:

то есть с пластами она нихрена не сделает?

Почитайте "Агрономию" из начального курса сельхоз ПТУ, сразу лишние вопросы отпадут.

в теории порой не всё как в практике.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
†SOCOL† пишет:
Я СИБИРЯК пишет:

БДТ вещь в хозяйстве не лишняя, но и увлекаться ей я бы не советовал - после четырех лет использования вместо плуга, развел осот, который стал реальной проблемой. Учитесь на чужих ошибках!!

поля обрабатываем агрегатом РВК 5.4.На полях не засраных,осот всё равно со временем появляется,когда уж через чур
оставляем под естественные травы.

Какая проблема с осотом? Его истребить проще всего, для него гербициды самые дешевые, вот пырей это да, бдт хорошо размножает.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

многие хозяйства в нашей области используют дискаторы,но его стоимость нам не потянуть,к культиваторам тоже особо доверия нет т.к. будем вводить земли которые давно не пахались.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Гамов Иван пишет:

вот пырей это да, бдт хорошо размножает.

Дискатор есчо лучше размножает.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
†SOCOL† пишет:

будем вводить земли которые давно не пахались.

БДТ -7 для этих целей подойдет,но ровнять после все равно чем то нужно,проблемный это агрегат на долго не хватает, постоянно нужно секции поджимать а менять подшипники нужна куча народа, все тяжолое, когда купили первый дискатор, обрадовался неужели додумались делать на каждую тарелку свой узел, стал поменял поехал не нужно с ключом на 65 и трубой двух метровой прохлождатся

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Гамов Иван пишет:

Какая проблема с осотом? Его истребить проще всего, для него гербициды самые дешевые, вот пырей это да, бдт хорошо размножает.
Жалоба

Обрабатывал, засыхает, а через две, три недели опять английский газон - корневая сохраняется.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Мы точно про одно и то же говорим? Осот на фото, уничтожается одним опрыскиванием по всходам, повторно всходит только из семян.

Вложение
beznazvaniya.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Каким препаратом пользуетесь?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
кирилавец пишет:
†SOCOL† пишет:

будем вводить земли которые давно не пахались.

БДТ -7 для этих целей подойдет,но ровнять после все равно чем то нужно,проблемный это агрегат на долго не хватает, постоянно нужно секции поджимать а менять подшипники нужна куча народа, все тяжолое, когда купили первый дискатор, обрадовался неужели додумались делать на каждую тарелку свой узел, стал поменял поехал не нужно с ключом на 65 и трубой двух метровой прохлождатся

Во-во. У меня дискатор как раз, какой то прибавки в осоте не заметил. А вот поле катать теперь приходится в 2 раза меньше. Раньше с культиватором по 7 раз на пары выезжать приходилось, 8й предпосевная. С дискатором сейчас только 4 с предпосевной. Если подгадать погоду под жару, то поле потом месяц черное стоит. Дискатор все коренюшки на верх выкидывает.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Раньше с культиватором по 7 раз на пары выезжать приходилось, 8й предпосевная. С дискатором сейчас только 4 с предпосевной. Если подгадать погоду под жару, то поле потом месяц черное стоит. Дискатор все коренюшки на верх выкидывает.

Ясное дело черно, потому что дискатором высушили всю землю. Это плохо что черное стоит долго, потому что черное не от того что сорняки все извели, а потому что влаги нет. А культиватор так не сушит поэтому и сорняки активно растут

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Я СИБИРЯК пишет:

Каким препаратом пользуетесь?

Названия разные (хит, маузер, террамет, лазер, аккурат и т. д., все не запомнить) , но все на основе метсульфоронметила и трибенуронметила. 2 препарата по половине дозы.
Чисталан с осотом тоже хорошо справляется, но нынче дорог стал.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

Раньше с культиватором по 7 раз на пары выезжать приходилось, 8й предпосевная. С дискатором сейчас только 4 с предпосевной. Если подгадать погоду под жару, то поле потом месяц черное стоит. Дискатор все коренюшки на верх выкидывает.

Ясное дело черно, потому что дискатором высушили всю землю. Это плохо что черное стоит долго, потому что черное не от того что сорняки все извели, а потому что влаги нет. А культиватор так не сушит поэтому и сорняки активно растут

Да, сушит сильней культиватора, с этим согласен. До этого работал КПЭ, его если загнать как следует на глубину, тоже потом черная долго стоит. Дискатор коренюшки с 15 сантиметровой глубины выкидывает, пока прорастут, а культиваторами у нас тут так, ток землю царапают, на 5 см. Если дискую и под дождь попадает, все равно раньше 2х недель не выезжаю, с культиваторами даже не уезжают, дня 3-4 и опять. В этом году местное спк 9 раз культивировали.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

Без комментариев...
https://www.youtube.com/watch?v=PffPoHdctkI

02.11.2016 - 18:36
: 276

Комментарии всегда найдутся

02.11.2016 - 18:36
: 276

Комментарии всегда найдутся blush2

02.11.2016 - 18:36
: 276

Комментарии всегда найдутся blush2

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Добрый день
Нужен Ваш Совет
У кого как проиходит переключение гидравлических передач
допустим в транспортной
у меня 1 на 2 только звук меняется и падают обороты мотора я считаю это идеалом
с 2 на 3 тоже хорошо
а вот с 3 на 4 если держать те же обороты то происходит следующее обороты поднимаютя на 1 1,5 сек и потом толчок включения передачи
на 1 - 2 -3 передаче стало лучше после установки другого гидроаккумулятора а 4 только чуть чуть поменялось
Клапана перекидные перепроверил
в обратном переключении на всех передачах все нормально

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serge rs пишет:

Добрый день
Нужен Ваш Совет
У кого как проиходит переключение гидравлических передач
допустим в транспортной
у меня 1 на 2 только звук меняется и падают обороты мотора я считаю это идеалом
с 2 на 3 тоже хорошо
а вот с 3 на 4 если держать те же обороты то происходит следующее обороты поднимаютя на 1 1,5 сек и потом толчок включения передачи
на 1 - 2 -3 передаче стало лучше после установки другого гидроаккумулятора а 4 только чуть чуть поменялось
Клапана перекидные перепроверил
в обратном переключении на всех передачах все нормально

У меня такое было когда диски тракторист подпалил, тоже обороты поднимались при переключении. Как мне потом ремонтник объяснил, диски истончаются и пока масло разойдется обороты прыгают, объема аккумулятора не хватает чтобы компенсировать.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Serge rs пишет:

Добрый день
Нужен Ваш Совет
У кого как проиходит переключение гидравлических передач
допустим в транспортной
у меня 1 на 2 только звук меняется и падают обороты мотора я считаю это идеалом
с 2 на 3 тоже хорошо
а вот с 3 на 4 если держать те же обороты то происходит следующее обороты поднимаютя на 1 1,5 сек и потом толчок включения передачи
на 1 - 2 -3 передаче стало лучше после установки другого гидроаккумулятора а 4 только чуть чуть поменялось
Клапана перекидные перепроверил
в обратном переключении на всех передачах все нормально

Обратите внимание как именно переключаются все передачи по давлению. Например при переключении передачи давление сначала падает до 5 кг а потом плавно поднимается до рабочего давления, а теперь посмотрите точно так же переключается 4 пер. и если нет это связано с нажимным диском или с МПП ( насколько быстро золотник переходит на 4 пер. ). Еще количество зубьев на пер. разное и звук поэтому тоже разный может быть и двигатель реагирует по разному.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

А как давление? В идеале должно при переключении падать до 5-6, а потом сразу подниматься до 9. И так на всех передачах. Если с 3 на 4 происходит больший провал или задержка подъёма давления, то самое простое, это разобрать лабиринт 4 передачи и посмотреть на уплотнительные кольца и манжеты.
Если же там всё исправное, то наши Вам поздравления, 4 передаче предстоит ремонт.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
мастер КПП пишет:
Serge rs пишет:

Добрый день
Нужен Ваш Совет
У кого как проиходит переключение гидравлических передач
допустим в транспортной
у меня 1 на 2 только звук меняется и падают обороты мотора я считаю это идеалом
с 2 на 3 тоже хорошо
а вот с 3 на 4 если держать те же обороты то происходит следующее обороты поднимаютя на 1 1,5 сек и потом толчок включения передачи
на 1 - 2 -3 передаче стало лучше после установки другого гидроаккумулятора а 4 только чуть чуть поменялось
Клапана перекидные перепроверил
в обратном переключении на всех передачах все нормально

Обратите внимание как именно переключаются все передачи по давлению. Например при переключении передачи давление сначала падает до 5 кг а потом плавно поднимается до рабочего давления, а теперь посмотрите точно так же переключается 4 пер. и если нет это связано с нажимным диском или с МПП ( насколько быстро золотник переходит на 4 пер. ). Еще количество зубьев на пер. разное и звук поэтому тоже разный может быть и двигатель реагирует по разному.

У меня стоят на все 4 передачи электро гидроклапана
переключение происходит по другому при переключении давление падает до 8 и поднимается до 10,5 за 2 секунды
коробку сами ремонтировали я тоже подумываю про пакет может подклинивает
Установил Гидроакумулятор в 2 раза больше мембранный от КПП Кейс
Стало лучше еще одна деталь сейчас получается что после моего тюнинга магистраль на 4 передачу удлинилась на 70 см может иза этого
Да при нескольких пререключениях с 3 на 4 и обратно начинает работать нормально

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serge rs пишет:

от КПП Кейс

Насос случайно на 32й в кпп не меняли? Хочу попробовать на своем поменять говорят с ним лучше работает.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
Алексей62 пишет:
Serge rs пишет:

от КПП Кейс

Насос случайно на 32й в кпп не меняли? Хочу попробовать на своем поменять говорят с ним лучше работает.

Да насос у меня 32 и при заводке в минус 15 было давление 11
и после установки в начале 2016 насоса температура КПП при работе больше 60 град не поднимается
и давление стабильное хоть 600 оборотов двигателя хоть 2200

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Алексей62 пишет:
Serge rs пишет:

от КПП Кейс

Насос случайно на 32й в кпп не меняли? Хочу попробовать на своем поменять говорят с ним лучше работает.

Работает лучше но фильтр нужно чаще мыть.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
мастер КПП пишет:
Алексей62 пишет:
Serge rs пишет:

от КПП Кейс

Насос случайно на 32й в кпп не меняли? Хочу попробовать на своем поменять говорят с ним лучше работает.

Работает лучше но фильтр нужно чаще мыть.

У меня фильтр наборный стоит, моем примерно раза 3 в сезон, масло перед сезоном меняем обязательно. Мож почаще надо? В сезон по моточасам не знаю сколько наработки, земли 840 га обрабатывает.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Алексей62 пишет:

У меня фильтр наборный стоит, моем примерно раза 3 в сезон, масло перед сезоном меняем обязательно. Мож почаще надо? В сезон по моточасам не знаю сколько наработки, земли 840 га обрабатывает.

2 недели непрырывной работы, если при снятии видите что фильтр забит наполовину и менее, следующий раз через месяц. Через год например работы будет забиваться чаще, потому что начнется больший износ. Вообщем следить надо за этим, а то ремонт дороже станет, впрочем как и за любой другой техникой.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
мастер КПП пишет:
Алексей62 пишет:
Serge rs пишет:

от КПП Кейс

Насос случайно на 32й в кпп не меняли? Хочу попробовать на своем поменять говорят с ним лучше работает.

Работает лучше но фильтр нужно чаще мыть.

масло первый раз залил 10w40 не понравилось
сейчас 15w40 фильтр пробовали чисть на 50 часов был чистым перешли на 100 часов
да масляный радиатор в 2 раза больше стандарта
как думаете если поставить електрогидроклапан прямо возле 4 передачи поможет или не морочить себе голову а вскрыть кпп

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
мастер КПП пишет:
Алексей62 пишет:

У меня фильтр наборный стоит, моем примерно раза 3 в сезон, масло перед сезоном меняем обязательно. Мож почаще надо? В сезон по моточасам не знаю сколько наработки, земли 840 га обрабатывает.

2 недели непрырывной работы, если при снятии видите что фильтр забит наполовину и менее, следующий раз через месяц. Через год например работы будет забиваться чаще, потому что начнется больший износ. Вообщем следить надо за этим, а то ремонт дороже станет, впрочем как и за любой другой техникой.

Да он как то и на 10% забит не бывает dntknw Мне еще тракторист говорит что, смысл в него лазить, все равно чистый. Я вот думаю может переделать под нового образца, только не знаю получится ли сделать вместо наборного. Может он вообще у меня не фильтрует scratch_one-s_head , сетки новые ставили.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Serge rs пишет:

да масляный радиатор в 2 раза больше стандарта
как думаете если поставить електрогидроклапан прямо возле 4 передачи поможет или не морочить себе голову а вскрыть кпп
Жалоба

Ваше удлинение ( переведите в литры ) для насоса даже незаметно. Зачем же вскрывать , если хотите повозиться то вскройте опору 4 пер. прям на тракторе и посмотрите кольца ,втулки и манжеты (если мотор 240 то тесновато ). А Вы работаете на 4 пер. или как все, только домой едете, в любом случае до 8 кг можно смело эксплуатировать. С чего радиатор такой и как он нормально встал или переделывать пришлось.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах