Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 146 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9632 сообщения
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
вадим11 пишет:

всё это чистой воды пи---- циклоны ваши раньше на комбайнах стояли и дтушках они нехрена не помогали гавно всё это просто продувай вовремя фильтра и будет тебе счастье

Авторитетное заявление!!! dread

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
ААП пишет:
вадим11 пишет:

всё это чистой воды пи---- циклоны ваши раньше на комбайнах стояли и дтушках они нехрена не помогали гавно всё это просто продувай вовремя фильтра и будет тебе счастье

Авторитетное заявление!!! dread

Я не мало работал на комбайнах.
Мы каждый день продували фильтра . Но в один день я сел на кейс 2366 , и я по привычке каждый день открывал фильтра , а старые комбайнёры надо мной просто ржали , Там ни грамма пыли не было , дело я думаю было не только в циклонах ,нои и в основном в эжекции!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

ААП пришлите данные и контактную информацию по циклону в личку если можно

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Руслан Яхин пишет:

Я не мало работал на комбайнах.
Мы каждый день продували фильтра . Но в один день я сел на кейс 2366 , и я по привычке каждый день открывал фильтра , а старые комбайнёры надо мной просто ржали , Там ни грамма пыли не было , дело я думаю было не только в циклонах ,нои и в основном в эжекции!

Циклоны на комбайнах не работают, они эффективны на тяжелой пыли. А на легкой пыли как на комбайнах они не эффективны.
У меня стоит один Sy-klone 9002 на Кировце. Брал на комбайн, сезон на комбайне простоял эффекта я не увидел.
Переставил на Кировец, сезон на кировце отработали. НУ ХЗ. Кому как.
Лично у меня желания бежать и покупать эти циклоны чтобы на все трактора установить не возникло.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Принцип работы этих циклонов одинаковый.

только на МТЗовских циклонах там неподвижная турбинка стоит снизу которая завихряет поток воздуха.
Вот на фото видно МТЗовский циклон все знают

1

А в этом Sy-Klone там воздушный поток завихряется лопатками и забор воздуха идет снизу, а не сбоку как на МТЗ

Вот на ХТЗ с завода какой то циклон стоит. В нем тоже лопатки крутятся.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
Руслан Яхин пишет:

Я не мало работал на комбайнах.
Мы каждый день продували фильтра . Но в один день я сел на кейс 2366 , и я по привычке каждый день открывал фильтра , а старые комбайнёры надо мной просто ржали , Там ни грамма пыли не было , дело я думаю было не только в циклонах ,нои и в основном в эжекции!

Циклоны на комбайнах не работают, они эффективны на тяжелой пыли. А на легкой пыли как на комбайнах они не эффективны.
У меня стоит один Sy-klone 9002 на Кировце. Брал на комбайн, сезон на комбайне простоял эффекта я не увидел.
Переставил на Кировец, сезон на кировце отработали. НУ ХЗ. Кому как.
Лично у меня желания бежать и покупать эти циклоны чтобы на все трактора установить не возникло.

Ну у нас бывает на подсолнухах такой слой чернозема на листах и прямо комья земли прилипшие, что легкая пыль это только смочь представить надо. И Ветры сухие. Бывал я както в Оренбуржских степях , видел как один сполшной толи осот толи ещё какой бурьян новыми донами убирали, и пылищи там стояло не меряно, а какая она там легкая или тяжелая х.з. У нас в РО эт настоящий абразив а не пыль, хот и чернозёмы вроде.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:

Принцип работы этих циклонов одинаковый.

только на МТЗовских циклонах там неподвижная турбинка стоит снизу которая завихряет поток воздуха.
Вот на фото видно МТЗовский циклон все знают

[изображение]

А в этом Sy-Klone там воздушный поток раскручивается лопатками и забор воздуха идет снизу, а не сбоку как на МТЗ

Вот на ХТЗ с завода какой то циклон стоит. В нем тоже лопатки крутятся.

Ну и не забываем что у МТЗ два всего лишь типоразмера их, а SY-Klone, много от 2 до 8 дюймов патрубки.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:

Ну у нас бывает на подсолнухах такой слой чернозема на листах и прямо комья земли прилипшие, что легкая пыль это только смочь представить надо.

Да ладно сказки рассказывать, осенью к моменту уборки подсолнечник под 2 метра стоит. И листья обычно сухие. Косят его стараются повыше откуда там комья грязи?
Может вдоль грунтовой дороги и будет полоса небольшая где пыль с дороги оседала и все.

ААП пишет:

Бывал я както в Оренбуржских степях , видел как один сполшной толи осот толи ещё какой бурьян новыми донами убирали, и пылищи там стояло не меряно, а какая она там легкая или тяжелая х.з. У нас в РО эт настоящий абразив а не пыль, хот и чернозёмы вроде.

Легкая это пыль, трудно отбиваемая.
А Sy-Klone этот его и разработали в основном для карьерной техники для тяжелой земляной или песчаной пыли.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Руслан Яхин пишет:
ААП пишет:
вадим11 пишет:

всё это чистой воды пи---- циклоны ваши раньше на комбайнах стояли и дтушках они нехрена не помогали гавно всё это просто продувай вовремя фильтра и будет тебе счастье

Авторитетное заявление!!! dread

Я не мало работал на комбайнах.
Мы каждый день продували фильтра . Но в один день я сел на кейс 2366 , и я по привычке каждый день открывал фильтра , а старые комбайнёры надо мной просто ржали , Там ни грамма пыли не было , дело я думаю было не только в циклонах ,нои и в основном в эжекции!

Эжекция тоже важна и нужна, так получаются две ступени предварительной очистки воздуха, у них это называется Optimax но стоит дорого, а обычная эжекция. Поэтому всем по силам её и самим сделать, а вот сам моноциклончик можно тоже сделать, кто то тут делал из баллона из под фреона симпатично получилось. А можно пластиковый приобрести.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
ААП пишет:

Ну у нас бывает на подсолнухах такой слой чернозема на листах и прямо комья земли прилипшие, что легкая пыль это только смочь представить надо.

Да ладно сказки рассказывать, осенью к моменту уборки подсолнечник под 2 метра стоит. И листья обычно сухие. Косят его стараются повыше откуда там комья грязи?
Может вдоль грунтовой дороги и будет полоса небольшая где пыль с дороги оседала и все.

ААП пишет:

Бывал я както в Оренбуржских степях , видел как один сполшной толи осот толи ещё какой бурьян новыми донами убирали, и пылищи там стояло не меряно, а какая она там легкая или тяжелая х.з. У нас в РО эт настоящий абразив а не пыль, хот и чернозёмы вроде.

Легкая это пыль, трудно отбиваемая.
А Sy-Klone этот его и разработали в основном для карьерной техники для тяжелой земляной или песчаной пыли.

Не ну понятно что мне можно не верить, Ау ростовчане кто нить кроме меня на листях да на прямо на корзинках подсолнуха комья засохшей земли видел, или это мне одному привиделось.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:

Ау ростовчане кто нить кроме меня на листях да на прямо на корзинках подсолнуха комья засохшей земли видел, или это мне одному привиделось.

Откуда они интересно там взялись? smile3
Вдоль обочины еще можно представить машина ехала по грязи и от колеса взлетали вверх комья, но их там мизер. А вот в поле откуда на корзинках подсолнечника комья земли?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
ААП пишет:

Ау ростовчане кто нить кроме меня на листях да на прямо на корзинках подсолнуха комья засохшей земли видел, или это мне одному привиделось.

Откуда они интересно там взялись? smile3
Вдоль обочины еще можно представить машина ехала по грязи и от колеса взлетали вверх комья, но их там мизер. А вот в поле откуда на корзинках подсолнечника комья земли?

dntknw

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

цена что то кусается на эти моноциклоны Sy-klone 9000

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Как то в соседней теме был спор о эффективности моноциклонов, я так скажу - кто на МТЗ или там ДТ на поле работал, тот видел сколь отбитой моноциклоном пыли выбрасывается через щели, но беда в том, что почти вся эта пыль опять засасывается в заборник. Я тогда советовал тем "Бизоноводам" у которых забор воздуха сделан перед радиатором, установит там обычные моноциклоны, только вниз головой, тогда отбитая пыль будет осыпаться вниз, и улетать через радиатор.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Приветствую. Купил Т-150К с смд обнаружил отверстие в воздушной улитке турбины. Кто знает зачем оно и стоил ли его заклеить холодной сваркой или оставить так?

Вложение
img20170419085450.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Быков Андрей Владимирович пишет:

Приветствую. Купил Т-150К с смд обнаружил отверстие в воздушной улитке турбины. Кто знает зачем оно и стоил ли его заклеить холодной сваркой или оставить так?

Там во впуск идет трубка с одной форсунки обратка, ток по моему она не в этом месте должна быть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Обратка с форсунки под воздуханом прикручивается, здесь ничего не должно быть, лучше болтик закрутить.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
tongi4 пишет:

А вот в поле откуда на корзинках подсолнечника комья земли?

А это от ворон отходы от семечек остаются, smile3 такие вот бяки ...

россия
09.10.2015 - 15:41
: 44

Всем привет. Встал вопрос замены вала РПН старого образца. Так вот вопрос можно ли снять РПН не снимая кабины или двигателя, или его так поменять можно? движок ямз 238. Экономлю время так как нужно в поле а тут беда с валом( выработка на шлицах)

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Быков Андрей Владимирович пишет:

Приветствую. Купил Т-150К с смд обнаружил отверстие в воздушной улитке турбины. Кто знает зачем оно и стоил ли его заклеить холодной сваркой или оставить так?

Там самое подходящее место для подключения манометра,заглуши и всё.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
satting пишет:

снять РПН не снимая кабины или двигателя

Вполне снимается, всегда так снимаю, только нужно убрать трубу печки, и можно вытащить даже с насосами, но тут тельфер нужен, т.к. РПН приходится наклонять и чуть поворачивать.
А вал на месте не заменить, там два стопорных кольца вытаскивать нужно и шарики фиксатора шестерни, и вал выходит в сторону двигателя.

27.05.2016 - 15:37
: 17
Я СИБИРЯК пишет:
Вадик28 пишет:

Так наверное и будем на трех работать, есть мосты со сгоревшего трактора но нет уверенности в их прочности. Фото железячек из поддона КПП.

Вадик, в чем проблема? Разбери горелый мост, по цвету дифа станет ясно нагревался ли он. Разбери диф, и увидишь, что не чего сложного там нет. Переставлять диф не надо - не нарушая регулировок это можно сделать только переставив его только вместе с корпусом в сборе - не этот случай. А вот заменить сломанную деталь в своем, это да. Разобрав его, увидишь разрезанные в одном месте отводные кольца с трапецивидными зубьями, они, как бы вокруг шестерни с такими же зубьями, вот они бывает лопаются в еще одном месте, бывает пружина поджимная. Главное, не надо боятся.
Мы, на фронтальном, делали так - вставляли трубу в установку, так, что бы она была над бортовой, под раму, где навеска, чурбак, откручивали стремянки, на заднем мосту это правая сторона, на трубу лебедку, тросиком вокруг чулка- место выбираешь так, что бы максимально уравновесить чулок с бортовой, вытаскиваешь полуось, можно и с ней, откручиваешь болты по кругу моста, и отведя его в сторону опускаешь его на землю. Можно вытаскивать диф. На корпусе дифа есть метки, но лучше зубилом пометить взаимное положение половинок корпуса, иначе отверстия болтов могут не совпасть.

Дело было не в кольце.

Вложение
wp20170417114355pro.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Вадик28 пишет:

Дело было не в кольце.

Заломов нет?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Сегодня надо лыжи достать.

Вложение
aprel004.jpg
aprel003.jpg
aprel009.jpg
aprel006.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
снв пишет:

Сегодня надо лыжи достать.

Зачем лыжи когда кирюха есть? laugh У нас тут зимой когда замело все, в магаз на мтз ездил, пока туда обратно съездил и магаз и соляра отбилась, да и еще поездки на 3 осталось laugh Такой снег в момент тает, у нас позавчера поменьше конечно выпало, сегодня уже нет ни чего, завтра сеять.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Алексей62 пишет:
снв пишет:

Сегодня надо лыжи достать.

Зачем лыжи когда кирюха есть? laugh У нас тут зимой когда замело все, в магаз на мтз ездил, пока туда обратно съездил и магаз и соляра отбилась, да и еще поездки на 3 осталось laugh Такой снег в момент тает, у нас позавчера поменьше конечно выпало, сегодня уже нет ни чего, завтра сеять.

У нас подсолнух и кукуруза у некоторых повсходила.Сады цветут. cry

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
снв пишет:
Алексей62 пишет:
снв пишет:

Сегодня надо лыжи достать.

Зачем лыжи когда кирюха есть? laugh У нас тут зимой когда замело все, в магаз на мтз ездил, пока туда обратно съездил и магаз и соляра отбилась, да и еще поездки на 3 осталось laugh Такой снег в момент тает, у нас позавчера поменьше конечно выпало, сегодня уже нет ни чего, завтра сеять.

У нас подсолнух и кукуруза у некоторых повсходила.Сады цветут. cry

горох тоже взошел, надеюсь отойдет.

27.05.2016 - 15:37
: 17
Я СИБИРЯК пишет:
Вадик28 пишет:

Дело было не в кольце.

Заломов нет?

Из сломаного только один болт, и половина гаек лежали внизу.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Вадик28 пишет:

Из сломаного только один болт, и половина гаек лежали внизу.

Диф просто распустился, но зато приобрели опыт, и больше не когда не поведетесь на сказки о супер сложном механизме, в который лучше не лесть. Удачи.

Россия
: Арзгир
22.04.2017 - 16:29
: 2

Доброго времени суток. Хотим поставить Воздух с новых к 744р на к 700. Подскажите пожалуйста, как это лучше всего сделать. Желательно поподробней ( если кто ставил их ). Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах