Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 145 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
ААП пишет:

ЕМНИП

что за циклон ??? тоже думал доп циклоне.

28.02.2011 - 22:42
: 986

дайте инфу по циклончику в лс, пожалуйста!

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Ник87 пишет:
ААП пишет:

ЕМНИП

что за циклон ??? тоже думал доп циклоне.

Да обычный такой циклон, снижает нагрузку на воздушный фильтр. Канал Дискавери и Виасат смотрю, там на почти на всей горной технике такие применяют или аналогичные, и Джоны и КАТы. У нас вот потихоньку аграрии их применять начинают, с помощью моего непосильного труда убеждения. Ну теперь по прошествии нескольких лет имею смелость утверждать, что приживается, крупные хозяйства начинают применять уже. А начиналось с единичных фермеров которые не побоялись "рискнуть" а рисковать то собственно было не чем в этом плане, потому что понятно что с ним точно хуже не будет чем без него. Тем более мировые гиганты применяют в заводской комплектации.

Вложение
precleaner.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
мастер КПП пишет:
Я СИБИРЯК пишет:

Что то я не понял, если какой то фрикцион "ведет", то на других передачах он дымить должен, или это только случилось?

Если фрикцион заклинил насмерть, то при вкл. другой пер.на ней срезает ведущий диск с нажимного, все пружины перемалывает в хлам и трактор стоит. Если ведет слабо, то масло конечно подогревается , но возможно остывает частично за счет радиатора. Если сильно , то конечно будет дымить но не долго, диски сварятся. Есть еще вариант, это когда начинает клинить подшипник, то он ведет так что передачи не выключить , но вряд ли что то будет дымить. Если такое бывает сразу после ремонта , то возможно подшипники зажаты из за изношенных проставочных колец поэтому при сборке надо проверять на легкость вращения.

Я просто не понял ситуацию, у меня и тот и другой случай был, в одном случае фрикцион вел, потом отказал, работал до конца сезона на трех, в другом просто один резко заклинил. В обоих случаях кпп были так себе, перебирать не стал - один раз была обменная, другой вообще новая на складе стояла, грех было не воспользоваться случаем. Потом есть еще такая закономерность - если после переключения сразу выжать слив, то какое то время трактор и тормозами не удержишь - пока с гидроаккумулятора все не выдавит, трактор идет. Надо либо ждать пока не включится передача и потом останавливать, либо просто останавливать без переключений. Я когда этот эффект обнаружил, то сразу проверили еще на трех тракторах, все подтвердилось.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338
Я СИБИРЯК пишет:

Надо либо ждать пока не включится передача и потом останавливать, либо просто останавливать без переключений. Я когда этот эффект обнаружил, то сразу проверили еще на трех тракторах, все подтвердилось.

Выжимать слив на 4-3-2 нет смысла, а когда вкл 1 и нажимаете слив происходит вот что. Слив сбрасывает давление от насоса, а 1 пер. остается запертой и сброс давления с нее идет через утечки ( если они есть ) и маленькое отверстие в нажимном диске ( которое бывает заваривают ), поэтому и долго сбрасывает, но стоит вкл. нейтраль и сброс идет быстро. Тоже происходит (описывал выше ) когда вкл. сразу с 1 на тормоз.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
ААП пишет:

Касемьсот, это средство извлечения прибыли? вроде да? А приобретался как для частного пользования, за 3000 руб. А я яй не хорошо, что могут подумать фискальные органы

Причем тут фискальные органы? Какая цена была по такой цене и приобретался. Где и как будет вещь использоваться на цену это не влияет никак, что за бред laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Ник87 пишет:
ААП пишет:

ЕМНИП

что за циклон ??? тоже думал доп циклоне.

Моноциклон Sy-klone , ставится на впуске до фильтров. Отбивает тяжелую пыль. Можно на Ибее брать.
Но толку от него конечно не особо много не панацея, а стоит диких денег если брать в РФ

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
мастер КПП пишет:

Выжимать слив на 4-3-2 нет смысла, а когда вкл 1 и нажимаете слив происходит вот что. Слив сбрасывает давление от насоса, а 1 пер. остается запертой и сброс давления с нее идет через утечки ( если они есть ) и маленькое отверстие в нажимном диске ( которое бывает заваривают ), поэтому и долго сбрасывает, но стоит вкл. нейтраль и сброс идет быстро. Тоже происходит (описывал выше ) когда вкл. сразу с 1 на тормоз.

Интересно, что при включенной передачи, любой, остановка происходит сразу, а вот если переключить, к примеру, со 2 на 1 и сразу нажать слив, вторая, как бы зависнет, а если сделать это с задержкой на пару секунд, когда уже включится первая, этого не происходит..
Первый раз я с этим столкнулся в интересной ситуации, только тогда я не понял, что произошло. Попросил мужика привести с зарядки аккумуляторы, он первый день как получил новый 701, подъезжаем к цеху, он переключился на 1, выжал слив и тормозит, а трактор мычит и идет. В последний момент, он его заглушил, цех уцелел, только штукатурка обрушилась в ванну с электролитом, да компашка мужиков, во главе с главным инженером слегка пострадала, больше морально - заклинили в дверях.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
ААП пишет:

Касемьсот, это средство извлечения прибыли? вроде да? А приобретался как для частного пользования, за 3000 руб. А я яй не хорошо, что могут подумать фискальные органы

Причем тут фискальные органы? Какая цена была по такой цене и приобретался. Где и как будет вещь использоваться на цену это не влияет никак, что за бред laugh

Ну так научите всех остальных так покупать там где покупали сами за копейки, а я посмотрю бред или не бред. Особенно в эпоху "импортозамещения", и расскажите кому следует если спросят, что эта байда с габаритами 400х400х400, ставится на собственный, легковой авто, а не на трактор которым извлекаете прибыль. Или будете говорить что трактор как легковое авто используете, для личных нужд. Один раз прокатило когда то то нынче в эпоху "импортозамещения" не прокатит, давайте рассказывайте всем пусть приобретают самостоятельно там где Вы приобретали, а я понаблюдаю как это выглядит со стороны. laugh

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
ААП пишет:

Тем временем моноциклоны расползаются по стране, очередной поехал в Алтайский край, владелец решил установить на "касемьсота" yes3 "МТЗ брал, 744-й брал, бюлера брал, фенда брал, терриона брал, "касемьсота" не брал... victory "

где купить по нормальной цене.???

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
ААП пишет:

Особенно в эпоху "импортозамещения", и расскажите кому следует если спросят, что эта байда с габаритами 400х400х400, ставится на собственный, легковой авто, а не на трактор которым извлекаете прибыль. Или будете говорить что трактор как легковое авто используете, для личных нужд. Один раз прокатило когда то то нынче в эпоху "импортозамещения" не прокатит, давайте рассказывайте всем пусть приобретают самостоятельно там где Вы приобретали, а я понаблюдаю как это выглядит со стороны.

Ничего не пойму какая разница куда какая байда ставится. Налоговая здесь вообще причем? shok

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
ААП пишет:

Особенно в эпоху "импортозамещения", и расскажите кому следует если спросят, что эта байда с габаритами 400х400х400, ставится на собственный, легковой авто, а не на трактор которым извлекаете прибыль. Или будете говорить что трактор как легковое авто используете, для личных нужд. Один раз прокатило когда то то нынче в эпоху "импортозамещения" не прокатит, давайте рассказывайте всем пусть приобретают самостоятельно там где Вы приобретали, а я понаблюдаю как это выглядит со стороны.

Ничего не пойму какая разница куда какая байда ставится. Налоговая здесь вообще причем? shok

Вам ни какой, а мне есть разница. Берите где хотите, только вот не надо говорить что в РФ самые самые цены, обратитесь в ДД или Кат узнайте сколько у них такая байда стоит, которая устанавливается на профессиональную коммерческую технику, которая служит средством извлечения прибыли. А коли приобретаете на технику которая используется для извлечения прибыли, оформляйте при ввозе как положено, а не как для использования для личных нужд.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
ААП пишет:

А коли приобретаете на технику которая используется для извлечения прибыли, оформляйте при ввозе как положено, а не как для использования для личных нужд.

Где оформлять? Я купил циклон, указал адрес доставки и все, для чего я его купил никто не спрашивает и не спрашивал у меня.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
ААП пишет:

а не как для использования для личных нужд.

А если я у вас для личных нужд закажу, именно для личных. Вы в 3 раза дешевле продадите? laugh

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
ААП пишет:

А коли приобретаете на технику которая используется для извлечения прибыли, оформляйте при ввозе как положено, а не как для использования для личных нужд.

Где оформлять? Я купил циклон, указал адрес доставки и все, для чего я его купил никто не спрашивает и не спрашивал у меня.

Повезло больше не прокатит.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
ААП пишет:

а не как для использования для личных нужд.

А если я у вас для личных нужд закажу, именно для личных. Вы в 3 раза дешевле продадите? laugh

Нет наоборот в три раза дороже сделаю laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
ААП пишет:
tongi4 пишет:
ААП пишет:

А коли приобретаете на технику которая используется для извлечения прибыли, оформляйте при ввозе как положено, а не как для использования для личных нужд.

Где оформлять? Я купил циклон, указал адрес доставки и все, для чего я его купил никто не спрашивает и не спрашивал у меня.

Повезло больше не прокатит.

Чего я только не заказывал и нигде не указывается для каких целей. Есть только ограничение по сумме в год, но там если не ошибаюсь 10000$. Если нужно больше, то заказывайте на другого человека.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

то есть с этим Моноциклон Sy-klone можно старый выкинуть?

Вложение
2017-04-14175616.jpg
2017-04-14175605.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
†SOCOL† пишет:

то есть с этим Моноциклон Sy-klone можно старый выкинуть?

Нет его перед воздухоочистителем куды нибудь притулить, не думал над к700, я ж говорю К700"ещё не брал" вот приедет в хозяйство попрошу что бы фото прислали.

Вложение
vozdoch700-1.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

на какой размер трубы он ставится?
где его можно приобрести?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
†SOCOL† пишет:

то есть с этим Моноциклон Sy-klone можно старый выкинуть?

Вот бы уж не советовал - моноциклон, даже самый, самый, хорош как дополнение а не полноценная замена.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Я СИБИРЯК пишет:
†SOCOL† пишет:

то есть с этим Моноциклон Sy-klone можно старый выкинуть?

Вот бы уж не советовал - моноциклон, даже самый, самый, хорош как дополнение а не полноценная замена.

Я тоже никому не советую использовать его в качестве фильтра, это прикладное решение снизить нагрузку на фильтр, но не в коем случае не замена фильтра.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
†SOCOL† пишет:

на какой размер трубы он ставится?
где его можно приобрести?

9002 вроде у меня такой, он ставится на штатную трубу Кировца без всяких переходников и переделок. Родную сетку снимает и ставите Sy-klone. Приобрести можете на Ebay или у ААП в 3 раза дороже. НУ раньше так было, сейчас может нет такой разницы в цене

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
†SOCOL† пишет:

на какой размер трубы он ставится?
где его можно приобрести?

9002 вроде у меня такой, он ставится на штатную трубу Кировца без всяких переходников и переделок. Родную сетку снимает и ставите Sy-klone. Приобрести можете на Ebay или у ААП в 3 раза дороже. НУ раньше так было, сейчас может нет такой разницы в цене

Да да можете приобрести на Ebay изделие для для применения на коммерческой технике mail , в бюджете державы как раз денег нет, поможете им штрафами. Выбирайте сами я не против, применять "прозрачный" товар, или объяснять человеку в погонах при случае что это изделие для личных нужд lol

28.04.2010 - 00:23
: 2605
ААП пишет:

или объяснять человеку в погонах при случае что это изделие для личных нужд

Были прецеденты?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
semena.kis пишет:
ААП пишет:

или объяснять человеку в погонах при случае что это изделие для личных нужд

Были прецеденты?

Ну вон один единственный покупатель этих штуковин через иностранный ресурс интернета-магазина говорит, что не было. А я почему то думаю что теперь они будут. Меньше бы хвастал, он тут своими умениями. Может кому нибудь тоже довелось самостоятельно приобрести. Неплохой в принципе подгон он мне устроил, спасибо tongi4. Теперь на эти штуковины начнут обращать внимание, и мне это только в помощь.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
ААП пишет:
semena.kis пишет:
ААП пишет:

или объяснять человеку в погонах при случае что это изделие для личных нужд

Были прецеденты?

Ну вон один единственный покупатель этих штуковин через иностранный ресурс интернета-магазина говорит, что не было. А я почему то думаю что теперь они будут. Меньше бы хвастал, он тут своими умениями. Может кому нибудь тоже довелось самостоятельно приобрести. Неплохой в принципе подгон он мне устроил, спасибо tongi4. Теперь на эти штуковины начнут обращать внимание, и мне это только в помощь.

ААП а назовите цену на 9002 у вас?
Есть лимит 1 0000 Евро в месяц на человека. Если товар в посылке меньше 1 000 Евро стоит то никто вопросов задавать не будет.
Для коммерческих нужд это имеется ввиду для перепродажи, если оптом купишь 10 циклонов то тогда спросят.
А ваша логика что вещь покупается на трактор который используется для извлечения прибыли, бред какой то. Первый раз вообще такое слышу, неужели были случаи?
Я только знаю ограничения касаются оптовых закупок и превышения лимита это логично.

А облагать пошлиной вещь обосновывая это тем что она будет на тракторе использоваться как можно вообще додуматься до такого? Получается и фары с алиэкспресс которые я купил на трактор тоже под пошлину попадают? )))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Получается и фары с алиэкспресс которые я купил на трактор тоже под пошлину попадают? )))

Не то что фары, обычной шариковой ручкой можно кому нибудь договор от руки написать и взять за это деньги, и все, суши сухари lol

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
ААП пишет:
semena.kis пишет:
ААП пишет:

или объяснять человеку в погонах при случае что это изделие для личных нужд

Были прецеденты?

Ну вон один единственный покупатель этих штуковин через иностранный ресурс интернета-магазина говорит, что не было. А я почему то думаю что теперь они будут. Меньше бы хвастал, он тут своими умениями. Может кому нибудь тоже довелось самостоятельно приобрести. Неплохой в принципе подгон он мне устроил, спасибо tongi4. Теперь на эти штуковины начнут обращать внимание, и мне это только в помощь.

ААП а назовите цену на 9002 у вас?
Есть лимит 1 0000 Евро в месяц на человека. Если товар в посылке меньше 1 000 Евро стоит то никто вопросов задавать не будет.
Для коммерческих нужд это имеется ввиду для перепродажи, если оптом купишь 10 циклонов то тогда спросят.
А ваша логика что вещь покупается на трактор который используется для извлечения прибыли, бред какой то. Первый раз вообще такое слышу, неужели были случаи?
Я только знаю ограничения касаются оптовых закупок и превышения лимита это логично.

А облагать пошлиной вещь обосновывая это тем что она будет на тракторе использоваться как можно вообще додуматься до такого? Получается и фары с алиэкспресс которые я купил на трактор тоже под пошлину попадают? )))

Так всё завязываем, я не хочу чтобы меня забанили пришив мне торговлю на форуме. Я сказал что такие штуки есть и что их уже прочувствовали, и они полезны и многие уже с ними работают или уже начинают работать. За всё остальное меня так уж и быть мало волнует, где и кто и как их покупает.

Россия
: Магнитогорск
17.02.2017 - 19:02
: 77

всё это чистой воды пи---- циклоны ваши раньше на комбайнах стояли и дтушках они нехрена не помогали гавно всё это просто продувай вовремя фильтра и будет тебе счастье

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах