Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 137 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9632 сообщения
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
сенсей пишет:

сегодня подковали

сенсей пишет:

сегодня подковали

Наружняя резина б/у?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Завгар Василий пишет:

Мужики, тут чего то насмотрелся за зиму видео роликов и наслушался что кировец уж очень сильно давит на землю, и не годится он для бережной обработки земли... А нужна гусеничная техника!???
но поглядев на пятно контакта кировского колеса после стоянки и прикинув в голове все 4 колеса и сопоставил эту площадь с площадью допустим ДТ 75, ну понятно что у них масса в два раза различается, но все же мне кажется не так уж и страшно это потому что и пятно контакта на кировце все же поболее будет, и я всеже склоняюсь к тому что это можно все таки исправить установкой на переднюю ось сдвоенных колес, а вот на заднюю это не оправдано!
Может кто поделится своими соображениями?

Удельное давление на поверхность почвы трактора ДТ-75 1 кг/см2; взрослого человека 1,5...2 кг/см/2; трактора К-701 5...6 кг/см2 (на одинарных шинах).
Как по мне, то установка спарки на Кировец смысла не имеет. Еще в студенческие годы приходилось работать в стройотряде на целине, где и пошла мода на спарку, но местные аборигены убедили нас, да и самим приходилось видеть, что снижение урожайности по следу колес было реальным только тогда, когда сев проводился по переувлажненной почве. А в остальном это чисто научные домыслы. Почва на поле всё равно приобретет твердость за период вегетации в соответствии со своими показателями по мехсоставу и погодными условиями.
Кроме того, установив спарку, вы уменьшите удельное давление на почву, но увеличите в два раза прикатанную площадь. Как говорится, любая палка об двух концах. Тяговое усилие вырастет, но вырастет и расход топлива.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
tongi4 пишет:

Наружняя резина б/у?

да

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Лемех пишет:

А в остальном это чисто научные домыслы.

Научными изысканиями не занимался, но в первой стадии всхожести все проходы Кировца хорошо видно.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Я СИБИРЯК пишет:
Лемех пишет:

А в остальном это чисто научные домыслы.

Научными изысканиями не занимался, но в первой стадии всхожести все проходы Кировца хорошо видно.

Всё правильно, верьте глазам своим, а не надуманной ереси про шины низкого давления.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
кирилавец пишет:
†SOCOL† пишет:

Подскажите,за счет чего держится труба шарниров в задней полу раме?только лишь за счет болтов?в книге прочитал и толком не понял

Болты подходят из ступицы сеялки

Спасибо!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Взяли третьего Кировца сегодня К 701 Р ,при скорости в заднем мосту что то воет то пропадает?чего ждать?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
†SOCOL† пишет:

чего ждать?

Сателлиты в бортовом редукторе ...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Гудвин43 пишет:
†SOCOL† пишет:

чего ждать?

Сателлиты в бортовом редукторе ...

Гудвин Добрый вечер,если добрый,как лечить?возможно ли что вой из за того что передний мост поставили на место заднего?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
†SOCOL† пишет:

Взяли третьего Кировца сегодня К 701 Р ,при скорости в заднем мосту что то воет то пропадает?чего ждать?

или ни чего или новый мост laugh . Скорее всего воет бортовая, подшипник в каком нибудь сателите. Еще у меня была такая ситуация, тоже то выло то нет, ослабла гайка на центральном подшипнике, ну там проще, сателит сразу в нагрузке лопнет какой нибудь.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Мой на транспортной воет будь здоров ... в работе терпимо . С рем завода так . Руки не доходят пока зазор в главной передаче проверить . У тебя ,говоришь, периодически "поёт" smile3 Х/з ... надо смотреть чего там а бортовой - смотри за смазкой ,лечится заменой .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:
†SOCOL† пишет:

Взяли третьего Кировца сегодня К 701 Р ,при скорости в заднем мосту что то воет то пропадает?чего ждать?

или ни чего или новый мост laugh . Скорее всего воет бортовая, подшипник в каком нибудь сателите. Еще у меня была такая ситуация, тоже то выло то нет, ослабла гайка на центральном подшипнике, ну там проще, сателит сразу в нагрузке лопнет какой нибудь.

Не хочется попадать на новый мост

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Ну ..на весь не попадёшь . smile3 А слышал как блокировка хлопает ? С кабины аж пыль слетает .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Гудвин43 пишет:

Ну ..на весь не попадёшь . smile3 А слышал как блокировка хлопает ? С кабины аж пыль слетает .

есть такое дело,на 2х других кировцах такого нет

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
†SOCOL† пишет:
Алексей62 пишет:
†SOCOL† пишет:

Взяли третьего Кировца сегодня К 701 Р ,при скорости в заднем мосту что то воет то пропадает?чего ждать?

или ни чего или новый мост laugh . Скорее всего воет бортовая, подшипник в каком нибудь сателите. Еще у меня была такая ситуация, тоже то выло то нет, ослабла гайка на центральном подшипнике, ну там проще, сателит сразу в нагрузке лопнет какой нибудь.

Не хочется попадать на новый мост

Я бы для профилактики все 4 бортовых разобрал и проверил. Заодно сальники заменить и подшипники проверить, в прошлом году бортовая заклинила просто на дороге без прицепа в холостую и ни в зад не в перед, так и стоял на домкрате неделю. Тем более трактор не новый

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:
†SOCOL† пишет:
Алексей62 пишет:
†SOCOL† пишет:

Взяли третьего Кировца сегодня К 701 Р ,при скорости в заднем мосту что то воет то пропадает?чего ждать?

или ни чего или новый мост laugh . Скорее всего воет бортовая, подшипник в каком нибудь сателите. Еще у меня была такая ситуация, тоже то выло то нет, ослабла гайка на центральном подшипнике, ну там проще, сателит сразу в нагрузке лопнет какой нибудь.

Не хочется попадать на новый мост

Я бы для профилактики все 4 бортовых разобрал и проверил. Заодно сальники заменить и подшипники проверить, в прошлом году бортовая заклинила просто на дороге без прицепа в холостую и ни в зад не в перед, так и стоял на домкрате неделю. Тем более трактор не новый

Всё понял.попробую.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
†SOCOL† пишет:

Всё понял

За одно и тормоза сделаешь .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Я СИБИРЯК пишет:
Лемех пишет:

А в остальном это чисто научные домыслы.

Научными изысканиями не занимался, но в первой стадии всхожести все проходы Кировца хорошо видно.

В этом году сеял по нулю кировцем таскал посевной комплекс дисковый. Думал ща взойдет все рябистое от проходов кировца, но что интересно вообще ни одного следа не было видно. Все ровно взошло.
По поводу спарки тоже думаю регулярно и тоже мысли были что сильно меньше давить не будет, а вот топтать будет в два раза больше..
Пока без спарки работаю

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 325
Лемех пишет:

любая палка об двух концах.

Это точно!!!

Лемех пишет:

Тяговое усилие вырастет, но вырастет и расход топлива.

Откудо такое счастье, у меня мотор стоит недо 3....... cry Я про тяговое усилие, а с аппетитом итак он не страдает!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Есть кто работал с БДТ 7 ? желание есть купить,стоит ли,как обрабатывает после вспашки,какие слабые места у бороны?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
†SOCOL† пишет:

какие слабые места у бороны?

Подшипниковый узел , хватает на 500 га

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
†SOCOL† пишет:

Есть кто работал с БДТ 7 ? желание есть купить,стоит ли,как обрабатывает после вспашки,какие слабые места у бороны?

Подшипники вечная проблема. А почему именно бэдэтэшка? Если двухрядное что-то, то любой дискатор 8-миметровый. Если для Кировца.

Завгар Василий пишет:

Откудо такое счастье, у меня мотор стоит недо 3....... Я про тяговое усилие

Раз ставится дополнительное колесо, то оно создает дополнительное тяговое усилие, не смотря на уменьшение удельного давления колеса на поверхность почвы.
А если дополнительное усилие есть, то для его создания требуется дополнительная мощность, для создания которой, в свою очередь, требуется дополнительное топливо.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Бдтшку можно взять рублей 60-100,дискатор я за такие деньги вряд ли найду,как БДТ обрабатывает почву после вспашки?

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 325
†SOCOL† пишет:

Бдтшку можно взять рублей 60-100,дискатор я за такие деньги вряд ли найду,как БДТ обрабатывает почву после вспашки?

У меня вовсе плуга нет, ну не накопил еще, с целины бил БДТ 7 в три прохода в пух! Доволен как слон, но с влажной землей ты ничего ею не сделаеш... Целина не крошется, а разделанная она забивает БДТ... БДТ она создана для зрелой земли....

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Лемех пишет:

Раз ставится дополнительное колесо, то оно создает дополнительное тяговое усилие, не смотря на уменьшение удельного давления колеса на поверхность почвы.
А если дополнительное усилие есть, то для его создания требуется дополнительная мощность, для создания которой, в свою очередь, требуется дополнительное топливо.

Там фишка в том, что дополнительное колесо уменьшает пробуксовку. И то топливо которое троилось на буксование, оно на тягу пойдет. Расход по идее даже упасть должен немного. На буксование много потерь уходит

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Руслан Яхин пишет:
†SOCOL† пишет:

какие слабые места у бороны?

Подшипниковый узел , хватает на 500 га

Тысячи через 2 заменил только 1 подшипник. Смазывать почаще нужно и батареи подтягивать - периодически ослабевают. Еще верхние гайки на стойках, хоть 100 контргаек поставь - откручиваются.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Завгар Василий пишет:
†SOCOL† пишет:

Бдтшку можно взять рублей 60-100,дискатор я за такие деньги вряд ли найду,как БДТ обрабатывает почву после вспашки?

У меня вовсе плуга нет, ну не накопил еще, с целины бил БДТ 7 в три прохода в пух! Доволен как слон, но с влажной землей ты ничего ею не сделаеш... Целина не крошется, а разделанная она забивает БДТ... БДТ она создана для зрелой земли....

то есть с пластами она нихрена не сделает?

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 325
†SOCOL† пишет:

то есть с пластами она нихрена не сделает?

В смысле после плуга? тогда за один проход выровняет и размолотит все в пух, а потом уже культивация по сорняку или предпосевная.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

БДТ вещь в хозяйстве не лишняя, но и увлекаться ей я бы не советовал - после четырех лет использования вместо плуга, развел осот, который стал реальной проблемой. Учитесь на чужих ошибках!!

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
†SOCOL† пишет:

то есть с пластами она нихрена не сделает?

Почитайте "Агрономию" из начального курса сельхоз ПТУ, сразу лишние вопросы отпадут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах