Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 135 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Георгий23 пишет:

Посмотрим как долго он будет укрепляться face

Думаю что не долго - это мало кому выгодно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Подскажите,за счет чего держится труба шарниров в задней полу раме?только лишь за счет болтов?в книге прочитал и толком не понял

Вложение
2017-02-25095015.jpg
2017-02-25095028.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
†SOCOL† пишет:

только лишь за счет болтов?

Да.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Лемех пишет:
†SOCOL† пишет:

только лишь за счет болтов?

Да.

У нас мужик до катался - на поле, с плугом жопу потерял, как раз эти болты вывернулись. Шланги вытянулись, стали см полтора толщиной, отворачивали когда, стреляли как резинки от трусов. На утро кран пригнали, соединили. Подъезжал сам - пока труба на земле можно рулить, с места на задней трогается, труба поднимается.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Я СИБИРЯК пишет:
Лемех пишет:
†SOCOL† пишет:

только лишь за счет болтов?

Да.

У нас мужик до катался - на поле, с плугом жопу потерял, как раз эти болты вывернулись. Шланги вытянулись, стали см полтора толщиной, отворачивали когда, стреляли как резинки от трусов. На утро кран пригнали, соединили. Подъезжал сам - пока труба на земле можно рулить, с места на задней трогается, труба поднимается.

На видео видел такие случаи,но смущает почему у меня (на погрузчике) оборвано 5 болтов,а остальные все ослаблены и от руки

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
зак_пот пишет:

вопрос к " старым касемьсотчикам" : решит ли проблему запредельного трамбования почвы при посеве, снижение давления в колёсах? И до каких величин это можно делать? С уважением, зак_пот.

Ток спарка. Снижение давление быстро прикончит покрышки.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
†SOCOL† пишет:

На видео видел такие случаи,но смущает почему у меня (на погрузчике) оборвано 5 болтов,а остальные все ослаблены и от руки

Обрывать может при большой выработке трубы и подшипников, надо делать, или добавить регулировочную прокладку, еще бывает ослабляются болты, но не равномерно, и тогда рвет те которые не ослабли - на них вся нагрузка.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
зак_пот пишет:

вопрос к " старым касемьсотчикам" : решит ли проблему запредельного трамбования почвы при посеве, снижение давления в колёсах? И до каких величин это можно делать? С уважением, зак_пот.

Честно говоря, не когда не пользовался манометром, все на глаз. Если уж, через чур снизить давление, то около диска и правда рвет боковину, но и как на транспортном, на поле тоже не работают.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

Прокладки смысла нет добавлять, если износ трубы и втулок. И кстати, на погрузчике рвёт болты меньше, чем на обычном тракторе. У погрузчика труба наибольшую нагрузку получает "на сжатие", а у простого "на разрыв" и когда, допустим на пахоте, понимают, опускают плуг, изношенная труба люфтует в втулках, и в этот момент и рвёт болты.
Обратите внимание, болты рвёт верхние и нижние, средние в основном не стадают.
https://www.youtube.com/watch?v=6099lRoFsQc

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

у меня были оборваны 4 верхних болта.
как узнать велика ли выработка трубы и втулок?
про какие подшипники идёт речь?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
†SOCOL† пишет:

как узнать велика ли выработка трубы и втулок?

На навеску(Если она есть) подвесьте какой нибудь агрегат, и затем опуская его (или установку погрузчика) на землю и поднимая на вес смотрите на трубу, там видно будет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Сергей B. пишет:
†SOCOL† пишет:

как узнать велика ли выработка трубы и втулок?

На навеску(Если она есть) подвесьте какой нибудь агрегат, и затем опуская его (или установку погрузчика) на землю и поднимая на вес смотрите на трубу, там видно будет.

как раз навеску снял чтоб переделать под пропашной

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

точнее установку снял,а навеску ещё не ставил

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

Прокладки смысла нет добавлять, если износ трубы и втулок.

Ошибаетесь, если изначально прокладок было мало, в смысле зазор был только только, то при износе труба начинает "гулять" относительно рамы - перед опускается, зад поднимается, и наоборот соответственно. То есть, расстояние от задней верхней точки рамы, до передней нижней точки трубы, по диагонали, во время этих колебаний меняется, читай - увеличивается, и нагрузка приходится на верхние, или нижние, болты. Нагрузка ударная.

†SOCOL† пишет:

как узнать велика ли выработка трубы и втулок?
про какие подшипники идёт речь?

Домкрат под полу раму, в месте трубы, поджимай и опускай.
Втулки, они же подшипники скольжения.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

сколько вообще может быть прокладок?
на фото видно что одна

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
†SOCOL† пишет:

сколько вообще может быть прокладок?
на фото видно что одна

Ну точное количество вам не кто не скажет, как длинна трубы, так и рамы, да и толщина упорных колец всегда не много разная. При замене промежутка на рем заводе, прижимное кольцо затягивали без прокладок болта на 4, и если промежуток зажимало, то щупом замеряли зазор между кольцом и трубой, и подбирали набор прокладок по толщине несколько больше. Так, что бы не зажимало.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики! Подскажите если на гидравлику к 701 поставить насос НШ 150 навеска быстрей будет работать ?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
SergeyVictorovich пишет:

Мужики! Подскажите если на гидравлику к 701 поставить насос НШ 150 навеска быстрей будет работать ?

По ухам не пойдет. Да и с нш 100 навеска не медленная я бы сказал, куда ж быстрей.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
Алексей62 пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Мужики! Подскажите если на гидравлику к 701 поставить насос НШ 150 навеска быстрей будет работать ?

По ухам не пойдет. Да и с нш 100 навеска не медленная я бы сказал, куда ж быстрей.

Недо писал Трактор погрузчик

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
SergeyVictorovich пишет:
Алексей62 пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Мужики! Подскажите если на гидравлику к 701 поставить насос НШ 150 навеска быстрей будет работать ?

По ухам не пойдет. Да и с нш 100 навеска не медленная я бы сказал, куда ж быстрей.

Недо писал Трактор погрузчик

Аааа, там так просто не получится, у нас один уже колхозил. Для начала надо замерить давление в системе, и состояние насоса. Там и нш100 за глаза, если все исправно. А если хочется одновременно 2 секции чтобы работали со скорость как когда одна то нужен и насос и распределитель менять, плюс шланги большего диаметра до распреда и слив. Гемор еще тот.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
SergeyVictorovich пишет:
Алексей62 пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Мужики! Подскажите если на гидравлику к 701 поставить насос НШ 150 навеска быстрей будет работать ?

По ухам не пойдет. Да и с нш 100 навеска не медленная я бы сказал, куда ж быстрей.

Недо писал Трактор погрузчик

С завода 71 стоит, и хватает. Сотка если и оправдана, то только на фронтальном, и то, другой раз, рычаги не держит - приходится рукой удерживать. Распред на такой объем не расчитан, сначала, кстати 67 стояли.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Я СИБИРЯК пишет:

другой раз, рычаги не держит - приходится рукой

Я ставил с фронтальным сотый насос,потом и с ним через время показалось медленновато поднимает.Решил заменить распред,дело было когда мы ещё не знали,что старьё можно помыть, покрасить и спихнуть как новое.Ну, короче , ставлю новый распределитель,щиток распреда в кабине не прикручиваю ,завёл кировец и смотрю мож где капнет масло?Потёков нет начинаю испытывать-подъём,опускание,ковш туда- сюда---всё нормально,и вроде быстрее поднимает. Ну думаю, сейчас на отсечку рычаги-выворот ковша чётко отбивает.Ну я подъём стрелы и газку ,стрела летит в верх ,рычаг не выбило,штуцер вырвало,стрела летит вниз,масло льёт вкабину ,я весь в масле, а заглушить не могу,глушилка выскальзывает из замасленной руки.Хорошо капот открытый был!!!.... это надо было видеть..Еле в бане отмылся, хорошо масло не горячее было.Дня три к к-700 не подходил,ждал пока масло с потолка скапает..а кабина-то вся обклеена камазовской обшивкой,шторки,висюльки, чехлы на сидениях новые...Гидробак вместился сука в кабину..Ведра два бензина ушло на отмывание кабины, все что было не железное выкинул вместе сжелезным распредом! Рычаг заклинил на подъём,шланги выдержали а резьба враспреде нет. Поставил свой обратно.Вот как бывает.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Фиг ее знает, мне хватало - пока отъезжаешь, пока машина подкатит, подъедешь, стрела по любому поднимется, даже и газовать нужды не было. А грузили, другой раз по 80 - 90 машин за смену, когда на короткое плечо возят десяток камазов, да столь же самосвалов с прицепами и полу прицепы на длинное, к концу смены шея на место не становится. Мы управление не разворачивали - ни мне ни напарнику это не нравилось.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

В тракторе мне сказали электрика это 3 провода.... Решил восстановить... bang но у меня такое впечатление что меня очень крупно cen во первых там ВСЕ провода белого цвета!? Зачем? ЗА что? Очень долго маялся, в итоге все вырвал с корнем, и теперь уже все собираю заново из нового провода, потому что разобраться в этом у меня ума не хватило cry Так вот закончу разведу костер и сожгу всю старую проводку, может на пару новых колес хватит face Так я и не понял для чего там так все усложнили, 12/24 вольта ну зачем??? Или я опять чего не догоняю? Какой то модуль алюминевый, весом килограмма 2, проводки килограммов 5 наверно а то и 7....
Да, а никто не заморачивался с переделкой ящиков для АКБ, я в смысле что бы оба АКБ стояли с права, ведь потери будут в проводах поменьше, да и еще у меня провод идущий от правого АКБ к левому перетерся до жилы и коротил а это уже не безопасно!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Завгар Василий пишет:

В тракторе мне сказали электрика это 3 провода.... Решил восстановить... bang но у меня такое впечатление что меня очень крупно cen во первых там ВСЕ провода белого цвета!? Зачем? ЗА что? Очень долго маялся, в итоге все вырвал с корнем, и теперь уже все собираю заново из нового провода, потому что разобраться в этом у меня ума не хватило cry Так вот закончу разведу костер и сожгу всю старую проводку, может на пару новых колес хватит face Так я и не понял для чего там так все усложнили, 12/24 вольта ну зачем??? Или я опять чего не догоняю? Какой то модуль алюминевый, весом килограмма 2, проводки килограммов 5 наверно а то и 7....
Да, а никто не заморачивался с переделкой ящиков для АКБ, я в смысле что бы оба АКБ стояли с права, ведь потери будут в проводах поменьше, да и еще у меня провод идущий от правого АКБ к левому перетерся до жилы и коротил а это уже не безопасно!

много кто переварил ящик на два акб.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

мне же переварили только после того как впёр в бетоный край силосной ямы(с педалью слива намудрил-не до выключалась передача),слава богу акб остался цел

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Завгар Василий пишет:

Зачем? ЗА что?

Провода и правда одного цвета, но на каждом наконечнике провода одет кембрик с номером, на что вы, по видимому, не обратили внимания. На ответной части проводки тоже номера, вот провода и соединяются по одинаковым номерам. Что до системы 12/24, то это действительно анахронизм, доставшийся с конца 50 ых, начала 60 ых годов. Потери в длинном проводе, при соответствующем сечении, не велики, а вот в вечно обгорающих контактах ВК-30, колоссальны. Я когда не мог завести трактор на холоде, всегда переключал аккумуляторы на прямую, отключив бортовую сеть. Потом мне это надоело, и я переделал систему на 24v. Привезли мне мазовские генератор, релюшки зарядки да поворотов, приборы да лампочки. На всю переделку у нас с напарником ушло часа полтора, в результате получили без проблемный запуск, равномерную зарядку аккумуляторов и глубокое моральное удовлетворение.

†SOCOL† пишет:

много кто переварил ящик на два акб.

А у нас, как то этим не кто не заморачивался, и сам я за все годы в этом проблемы не видел. Видел расширенные ящики, да и то только для установки четырех 132 ых аккумуляторов.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317
Я СИБИРЯК пишет:

установки четырех 132 ых

а это еще зачем, там без 4 акб гемороя хватает, каждый пуск у меня это как подвиг, какой то мудрец поставил бендикс в стартер 11 зубов а надо было 10, я стартер снял поставил раз 200, уже и святой водой окрапить хотел, а тут как то был я в магазине, продавец выслушав проблему предложил поменять бендикс, и о чудо он стал заводиться НО были спалены все перемычки, провода прикуривания, клемы АКБ, и все что можно спалить было спалено, тк стартер заходил в зацепление и клинил, массы тоже все попалил...Да и сейчас запуск тож не доставляет удовольствия, то клема, то перемычка, то плюс в кабине пропадет вот и взялся я за электрику в серьез.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Завгар Василий пишет:

а это еще зачем, там без 4 акб гемороя хватает

Ну это просто - 132 раньше было достать гораздо проще, чем скажем 180, а два 132 для 701 маловато. Вот и втыкали по два в ящик, там и добавляли то см 5, уголок привартвали. На горбатых раньше по два на сторону было, вот по старой памяти, видно, и делали. Но сам я этого не делал.
А чтобы плюс не пропадал, надо шину с кабины на постамент делать, как на стартере. Вообще то она с завода должна быть, но почему то на некоторых тракторах она выкинута, и тогда масса идет по тягам, шплинтам, винтам, а это, сами понимаете....

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

На МАЗе 132 нормально работают, там стартера одинаковые, у меня МАЗ летом и на 2х 60 заводился, это ведь мысль, 132 он по уже, но раз уж варить ящик так сразу и хорошо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах