Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 134 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Сергей Отрешко пишет:
ААП пишет:

Вас оболванили, вон если что фото доказательство есть выше фото 2006 года. А статистику можно сравнивать только с продажной девкой, и верить ей нельзя. Или Вы в 2004 году ещё не родились, и ничё не помните как было.

Может и оболванили. Фото-то мне зачем, я постоянный пропуск на территорию завода сдал в 2012 году, историю выпуска Т...в знаю не из прессы.

Тогда зачем сами себе противоречите, и свои заслуги отдаете тем кто пришёл на них на готовенькое. Я тоже не из прессы историю, беру а из своего производственного личного опыта. И если и выкладываю какие нить фото то из своего личного архива. А про успешность или нет, мою, то у меня свои личные критерии успешности. Я никогда на уровень директора завода и не претендовал, а вот смотрю на нынешних и думаю, что они даже мне в подмётки не годятся. Вот такие нынче критерии. Ну а успешен я буду или нет это дело случая нынче к сожалению, а не опыта или трудовых заслуг в чём либо.
И если чё то наверное помните что в 2005 году 900 Кировцев было продано но чёт статистика Ваша про это умалчивает.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Сергей Отрешко пишет:

Если у людей это получилось, то этому можно радоваться и гордиться этим, а можно всё охаивать.

Радоваться чему, что просто пришёл обычный более менее адекватный человек руководить заводом, и не стал в очередной раз все мероприятия в корзину отправлять, ну за такое радостно и гордость конечно берёт, другие например на рсм сначала в корзину всё выкинули потом через надцать лет оттуда достали, и себе в заслуги приписали, и знаете радостно тоже, могли ведь просто и не доставать из корзин чужие наработки. Ну что же прогрессивный путь развития у наших заводов, зависит лишь от того угробит окончательно или нет. Великолепное развитие ничего не скажешь. Но это не говорит о выдающихся способностях ровно ничего, но не похерил уже значит выдающийся и на этом всё только и держится. Замечательно lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей Отрешко пишет:

Борьба за качество очень жёсткая, каждый сотрудник выявивший брак получает премию. Цеха окультурили, теперь можно сравнивать с нормальными европейскими заводами, мне есть с чем сравнивать. Конвеерную линию по изготовлению кабин монтируют.

Я конечно на европейских тракторных заводах не был, сравнить мне не с чем. Но очень много на АВТОВАЗЕ был и вот когда я осенью на Кировский завод попал, он мне гаражом каким то показался где на коленке трактора собирают laugh
ХЗ может на европейских тракторных заводах тоже так, не знаю

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
Сергей Отрешко пишет:

Не спорю, это было очень весомой причиной, но почему тогда далеко не у всех производителей очередь на год и такой прогресс по усоверщенствованиям, пожалуй только Ростсельмаш и Гомсельмаш можно сравнить (но там были большие проблемы с качеством последнее время, не знаю, как они их решили).

Тракторов тягового класса 5 у нас кроме Кировца не делают. Сборка импорта этого класса в стране выросла в цене пропорционально. Поэтому ажиотаж вокруг Кировца вполне был естественным. Ростсельмаш поднялся по той же причине на комбайнах. Гомсельмаш за счет плохого качества наоборот подсел.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Лемех пишет:

Тракторов тягового класса 5 у нас кроме Кировца не делают. Сборка импорта этого класса в стране выросла в цене пропорционально. Поэтому ажиотаж вокруг Кировца вполне был естественным. Ростсельмаш поднялся по той же причине на комбайнах. Гомсельмаш за счет плохого качества наоборот подсел.

У Гомсельмаша к Вашему сведению до 2005 года вообще не было серийных высоко-производительных зерноуборочных комбайнов, и благодаря Гомсельмашу это встряхнуло Ростсельмаш и они хоть чуть чуть встрепенулись подняли свои наработки похеренные, давным давно, подшаманили их, и только благодаря этому сейчас до сих пор не работают на Донах. Не выйди тогда Гомель на рынок со своими комбайнами, и сейчас бы одно старье продавалось у рсм. И то что Вы говорите что Гомсельмаш на качестве подсел, ну мягко говоря далеко не соответствует действительности, они в отличии от Ростсельмаша не перешли радикально на импортные комплектующие, и в основном собирают из своих комплектующих, и качество вполне себе удовлетворительное, особенно если учесть что многое сделано с ноля.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
DIV пишет:

они в отличии от Ростсельмаша не перешли радикально на импортные комплектующие

Импорта на комбайнах РСМ не больше, чем на комбайнах ГСМ.

DIV пишет:

У Гомсельмаша к Вашему сведению до 2005 года вообще не было серийных высоко-производительных зерноуборочных комбайнов

Слизали с Лексиона. Очень плохо слизали. Полуфабрикат получился. Покупали его только из-за низкой цены.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Лемех пишет:
DIV пишет:

они в отличии от Ростсельмаша не перешли радикально на импортные комплектующие

Импорта на комбайнах РСМ не больше, чем на комбайнах ГСМ.

DIV пишет:

У Гомсельмаша к Вашему сведению до 2005 года вообще не было серийных высоко-производительных зерноуборочных комбайнов

Слизали с Лексиона. Очень плохо слизали. Полуфабрикат получился. Покупали его только из-за низкой цены.

У как всё запущено. Добро пожаловать в комбайновые темы, там тоже есть люди которые информацией достоверной обладают, может они Вам популярно объяснят. Мне вижу бесполезно что то комуто объяснять в ангажированности только обвинят и всё.
То что с Лексиона слизали ещё до ума не довели и в РФ такого ещё нет.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Выкладываю ну много фото.
Установка опор ЗМ на заднюю полураму.

Вложение
img20170220151340.jpg
img20170220151345.jpg
img20170220151355.jpg
img20170220151402.jpg
img20170220151406.jpg
img20170220151420.jpg
img20170220151427.jpg
img20170220151450.jpg
img20170220151455.jpg
img20170220151545.jpg
img20170220151550.jpg
img20170221164712.jpg
img20170221164718.jpg
img20170221164727.jpg
img20170221164734.jpg
img20170221164742.jpg
img20170222121554.jpg
img20170222121602.jpg
img20170222121609.jpg
img20170222121614.jpg
img20170222121629.jpg
img20170222150039.jpg
img20170222150052.jpg
img20170222150101.jpg
img20170222150118.jpg
img20170222150231.jpg
img20170222150236.jpg
img20170222150258.jpg
img20170222151219.jpg
img20170222151230.jpg
img20170222151246.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

импорт стал подавляющему большинству не зубам. Отсюда и развитие завода. Чудес не бывает.Но тирион это эталон трактора строения рф.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
тукано пишет:

импорт стал подавляющему большинству не зубам. Отсюда и развитие завода. Чудес не бывает.Но тирион это эталон трактора строения рф.

Сейчас и кировец большинству не по зубам. Лет через 5 останется горстка фермеров которые в сторону кировца и смотреть не будет, а холдинги не замечал чтобы активно на кировцы садились с иномарок, в нашем районе ни одного нового кировца нет, б.у берут фермеры и хозяйства средней руки, холдинги с импорта не слазят. Были случаи покупки мтз типа 1523 и 2022, их берут в основном для опрыскивателей, на тяжелые работы они не годятся. Минималка скок сейчас на кировец? 7? А взять импорт такой же мощности убрать все сборы нашего заботящегося гос-ва на скоклько он дороже окажется? Если не дешевле....

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Алексей62 пишет:

холдинги с импорта не слазят. Были случаи покупки мтз типа 1523 и 2022,

У нас уже и фермера переходят на импорт.Я с самого начала стал покупать импорт ,потому что это
экономическо оправдано.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Алексей62 пишет:
тукано пишет:

импорт стал подавляющему большинству не зубам. Отсюда и развитие завода. Чудес не бывает.Но тирион это эталон трактора строения рф.

Сейчас и кировец большинству не по зубам. Лет через 5 останется горстка фермеров которые в сторону кировца и смотреть не будет, а холдинги не замечал чтобы активно на кировцы садились с иномарок, в нашем районе ни одного нового кировца нет, б.у берут фермеры и хозяйства средней руки, холдинги с импорта не слазят. Были случаи покупки мтз типа 1523 и 2022, их берут в основном для опрыскивателей, на тяжелые работы они не годятся. Минималка скок сейчас на кировец? 7? А взять импорт такой же мощности убрать все сборы нашего заботящегося гос-ва на скоклько он дороже окажется? Если не дешевле....

Да ладно если бы по Кировцам было бы всё так плохо, то я бы сказал. А если Кировцы нормальные тракторы то они нормальные. И они по любому не смогут стоить на равне с импортом. А будут дешевле так как импортной составляющей там не так уж и много. Просто бесит что труд многих людей кому то одному в заслугу ставят, а там хотя может и есть заслуги, но только в том что не идиот, а если не идиот рулит, то это уже заслуга, ну тогда это очень очень круто по нынешним временам конечно good

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
DIV пишет:

Были случаи покупки мтз типа 1523 и 2022,

У нас от этих чюда машин избавляются больше стали брать мтз 1221.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
DIV пишет:

Вы мне чужие диалоги подставляете,

тукано пишет:

холдинги с импорта не слазят. Были случаи покупки мтз типа 1523 и 2022,

Извиняюсь .

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Наверно в словах каждого есть своя правда, только вот зачем в тему Кировца лесть с рекламой иномарок, я не понимаю. Тут, как я понимаю, общаются те кто имеет эти трактора, или на них работает, они делятся опытом их эксплуатации и ремонта. Если вы работаете на Кейсах, Джон Дирах, Челенджирах то вам и дорога в их темы.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Marsel пишет:

Выкладываю ну много фото.
Установка опор ЗМ на заднюю полураму.

Marsel, работу ты сделал не малую, только зачем такие сложности - эти вставки не проломят не какие клинья, и про обрыв стремянок я тоже не слышал. У нас на фронтальном ограничились такими пластинами, даже без всяких внутренних усилителей, правда на все четыре точки, все остальное оставили штатно, и забыли о проблеме. А нагрузка там - за пять лет, три раза чулки заднего моста ломало.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Я СИБИРЯК пишет:
Marsel пишет:

Выкладываю ну много фото.
Установка опор ЗМ на заднюю полураму.

Marsel, работу ты сделал не малую, только зачем такие сложности - эти вставки не проломят не какие клинья, и про обрыв стремянок я тоже не слышал. У нас на фронтальном ограничились такими пластинами, даже без всяких внутренних усилителей, правда на все четыре точки, все остальное оставили штатно, и забыли о проблеме. А нагрузка там - за пять лет, три раза чулки заднего моста ломало.

Так на фронтале и действующие силы на полу раму другие, по отношению к сельскохозяйственным работам.
Внутренний усилитель вложили для большей жесткости трубы, к продольной и изгибающей силы.
Плюс еще после праздников будем усилители к задней вертикальной части полу рамы варить где нижние тяги навески крепятся. А у нас на обоих тракторах стремянки отпускаются из за слабости трубы.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Marsel пишет:

Так на фронтале и действующие силы на полу раму другие, по отношению к сельскохозяйственным работам.

Это да, но я на фронтальном 6 или 7 лет отработал, а на поле 15. Это не посредственно за рычагами, как говорится. В хозяйстве было, в разные времена, от 12 до 16 Кировцев, с плугами разбивало промежутки, рвало и разбивало навески, отрывало крепления вала верхних рычагов, а вот рамы давило только на фронтальных. Если начали ослаблятся стремянки, значит начало давить раму и клин полез внутрь. С теми пластинами, что вы вварили, это им уже не светило, и стремянки бы уже не ослаблялись бы. Но что сделано то сделано, из стремянок хорошие ломы будут. laugh

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
tongi4 пишет:

Я конечно на европейских тракторных заводах не был, сравнить мне не с чем. Но очень много на АВТОВАЗЕ был и вот когда я осенью на Кировский завод попал, он мне гаражом каким то показался где на коленке трактора собирают laugh
ХЗ может на европейских тракторных заводах тоже так, не знаю

На ВАЗе, к сожалению так и не побывал, хотя это как раз по моему профилю, в отличие от сельского хозяйства, но так уж сложилось. Был на заводах Комацу в Ярославле и в Италии, был на заводе Дойц-Фар в Италии, Был на РСМ и вот побывал на ПТЗ. ПТЗ и РСМ примерно на одном уровне, идёт реконструкция старых советских заводов, Дойц-Фар от них не далеко ушёл, Комацу - уровнем повыше, причём Ярославский самый лучший (и качество продукции это подтверждает). Приглашали на Террион и на Гомсельмаш, но пока не сложилось. Завод Терриона изучал по фоткам - впечатление положительное, видно что это производство, а не гараж.
Про сравнение ПТЗ с гаражом, не знаю, может быть Ваш гараж действительно выше уровнем, я в таких гаражах бывал конечно, но это всё из области автоспорта и высоких технологий, а тракторов в таких гаражах я не видел. Буду рад новым познаниям, если что.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Я прочитал мнения, сводящиеся к тому, что народу не нравиться, когда заслуги большого коллектива приписываются кому-то одному, я не пытался это делать.
Когда-то я занимался автоспортом, в раллийном экипаже есть пилот и штурман, а ещё есть механики, в более серьёзных командах есть ещё и другие люди, ни один из них не сможет ничего сделать в одиночку, но на слуху у всех фамилия пилота, а все остальные как бы в тени, но такова жизнь. Не всегда пилот бывает создателем команды, но лицо команды это пилот.
Примерно так же и любое предприятие, лицо предприятия - это руководитель и именно он несёт ответственность и за успех и за неудачи. Бо Андерсон ушёл с ГАЗа и ввод новых моделей линейки Некст задерживается уже больше чем на год, хотя курс рубля должен был этому способствовать, ведь так?
Мне понравился новый директор, я задавал ему вопрос про увеличение гарантии, про курсы повышения квалификации механизаторов (РСМ такие проводит) или видеокурсы. Ответы были взвешенные, грамотные и аргументированные. Экскурсию по заводу в нашей группе вёл замдир по развитию, вполне грамотно и чётко отвечал на все вопросы. Обсуждали не только вопросы тракторов, но и экономики, финансирования, взаимоотношений с правительством, беседа была интересной. Я после этого про него в поисковике немного покопался дабы сверить сложившееся мнение. Нарыл фильмец, интересующимся предлагаю посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=rrDMadOnxOo

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Сергей Отрешко пишет:

Я прочитал мнения, сводящиеся к тому, что народу не нравиться, когда заслуги большого коллектива приписываются кому-то одному, я не пытался это делать.
Когда-то я занимался автоспортом, в раллийном экипаже есть пилот и штурман, а ещё есть механики, в более серьёзных командах есть ещё и другие люди, ни один из них не сможет ничего сделать в одиночку, но на слуху у всех фамилия пилота, а все остальные как бы в тени, но такова жизнь. Не всегда пилот бывает создателем команды, но лицо команды это пилот.
Примерно так же и любое предприятие, лицо предприятия - это руководитель и именно он несёт ответственность и за успех и за неудачи. Бо Андерсон ушёл с ГАЗа и ввод новых моделей линейки Некст задерживается уже больше чем на год, хотя курс рубля должен был этому способствовать, ведь так?
Мне понравился новый директор, я задавал ему вопрос про увеличение гарантии, про курсы повышения квалификации механизаторов (РСМ такие проводит) или видеокурсы. Ответы были взвешенные, грамотные и аргументированные. Экскурсию по заводу в нашей группе вёл замдир по развитию, вполне грамотно и чётко отвечал на все вопросы. Обсуждали не только вопросы тракторов, но и экономики, финансирования, взаимоотношений с правительством, беседа была интересной. Я после этого про него в поисковике немного покопался дабы сверить сложившееся мнение. Нарыл фильмец, интересующимся предлагаю посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=rrDMadOnxOo

Сергей,а что говорят о Кирюше?Когда выйдет в продажу?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Сергей Отрешко пишет:

Я прочитал мнения, сводящиеся к тому, что народу не нравиться, когда заслуги большого коллектива приписываются кому-то одному, я не пытался это делать.

Да собственно не по Вашему мнению такое впечатление складывается, а от общей пропаганды. Обычно имена которые действительно заслуживают внимания, они сами как то в народе известны становятся, без маркетиноговой накачки. А ходить на выставках и капотом трактора хлопать у меня перед носом когда я фотографирую много ума по моему не надо, можно подумать такие жесты мне не позволят узнать что там под капотом и без фото на выставке.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей Отрешко пишет:

Мне понравился новый директор, я задавал ему вопрос про увеличение гарантии, про курсы повышения квалификации механизаторов (РСМ такие проводит) или видеокурсы. Ответы были взвешенные, грамотные и аргументированные. Экскурсию по заводу в нашей группе вёл замдир по развитию, вполне грамотно и чётко отвечал на все вопросы. Обсуждали не только вопросы тракторов, но и экономики, финансирования, взаимоотношений с правительством, беседа была интересной.

Директор мне тоже понравился, видно человек старается и увлечен. Да еще и земляк smile3
Но вот персонал завода какие то фанатики, критику вообще не воспринимали. НА все недочеты говорили у нас все отлично, если что то не так то только потому что у вас руки не из того места растут.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Тоже интересует Кирюша?!

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

По Кирюше полный туман, никакой конкретики, машину не показывали. Единственная информация, что его активно катают на нескольких МИС. Я сам про него не расспрашивал, так как не верю в конкурентность данной компоновки в этом сегменте мощности, а супер малую цену невозможно обеспечить на новой модели, хотя бы из-за затрат на разработку. Единственный более менее реальный вариант реализации такого проекта, на мой взгляд, это дальнейшая модернизация Т-150К, хотя, может они этим и занимаются, не знаю.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
tongi4 пишет:

Но вот персонал завода какие то фанатики, критику вообще не воспринимали. НА все недочеты говорили у нас все отлично, если что то не так то только потому что у вас руки не из того места растут.

Немного присутствует такой элемент, но я его заметил больше не по критике, тут вроде всё адекватно и мой трактор 15-го года уже сильно отличается от того, что на конвеере. Нервозность начинается, когда задаёшь вопросы о конкурентах выпускающих модификации Кировца с более низкой ценой. Главный довод: мы выпускаем 2500 машин в год, а все остальные вместе взятые в 10 раз меньше. Зам директора по развитию отдельно выделил контору в Рощино ( у меня есть её проспект), которая хотя бы создала частично собственную машину, там стоят китайские мосты и коробка. Основная проблема этих конструкторов, со слов работников завода, состоит в том, что их собирают на основе старых литых рам, которые сейчас никто не производит. Следующий по проблемности узел это коробка, на заводе её серьёзно модернизировали, большинство станков в цехе коробок уже импортные, упрочнение поверхности зубьев лазером, так как другие виды закалки невозможны по технологии, сегменты (так вроде называются, забыл) теперь через один металлические, это для увеличения допустимого момента. Большую часть деталей на ПТЗ делают самостоятельно, все запчасти теперь имеют маркировку, а конкуренты собирают из других деталей. Продажа оригинальных з/частей теперь только через дилеров. Дилеры обязаны делать крупноузловой ремонт на своих сервисных станциях, цена на з/части и стоимость работ утверждена заводом. По гарантийным машинам дилер обязан осуществить любой ремонт в течение трёх суток, в противном случае обязан предоставить подменный трактор. На нашей машине сломан кондиционер и дилер в прошлом году отказался его ремонтировать, типа не их профиль, вызывайте кондиционерщиков. Я, после общения с директором на них наехал, они говорят, а Вас машина уже не гарантийная. После вопроса: мне чо, опять к директору подойти? Сказали, что проблему решат.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Сергей Отрешко пишет:

По Кирюше полный туман, никакой конкретики, машину не показывали. Единственная информация, что его активно катают на нескольких МИС. Я сам про него не расспрашивал, так как не верю в конкурентность данной компоновки в этом сегменте мощности, а супер малую цену невозможно обеспечить на новой модели, хотя бы из-за затрат на разработку. Единственный более менее реальный вариант реализации такого проекта, на мой взгляд, это дальнейшая модернизация Т-150К, хотя, может они этим и занимаются, не знаю.

http://kirovets-ptz.com/rus/m/364/my_delaem_bolyshe_chem__prosto_traktor... "А 180-сильный «Кирюша» оказался тяжеловат. Тратить время на перекомпоновку машины в данной конструкции нет смысла. Поэтому планируем выпускать К-4 мощностью 200–240–280 л.с." ©
Ну что же хотя бы честно, уже похвально.
Зачем сначала было в заблуждение всех вводить, машина то была скомпонована до его прихода, но конечно лучше признать, что изначально "чёс" пущен был, от МИС по любому не уйти.
Вот так типо успешные предприятия работают, приходит директор на всё готовенькое и якобы всё в шоколаде, "наруливает" и сваливает, и чего сейчас с ХТЗ, вот посмотрим будет ли через пару лет на ПТЗ аналогия с ХТЗ, почему то думаю что будет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей Отрешко пишет:

По Кирюше полный туман, никакой конкретики, машину не показывали. Единственная информация, что его активно катают на нескольких МИС. Я сам про него не расспрашивал, так как не верю в конкурентность данной компоновки в этом сегменте мощности, а супер малую цену невозможно обеспечить на новой модели, хотя бы из-за затрат на разработку. Единственный более менее реальный вариант реализации такого проекта, на мой взгляд, это дальнейшая модернизация Т-150К, хотя, может они этим и занимаются, не знаю.

Когда я осенью был на кировце, там стоял Кирюша. На нем даже покататься давали.
Но я даже близко к нему не подходил, так что сказать про него не могу ничего. Про компоновку согласен, сочлененная рама для такого тягового класса не самое лучшее решение и по цене соглашусь, что стоить он будет не мало, учитывая еще что производство кирюш будет такое же как и кировцев - штучное.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Девальвационный эффект прошел в с/х. Рубль укрепляют, тяжелые времена наступают для Кировца. Такого шоколада как в 2015-16 года уже не будет

02.11.2016 - 18:36
: 276

Посмотрим как долго он будет укрепляться face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах