Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 116 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Я СИБИРЯК пишет:

Самая тяжелая, для меня, работа, это снять с диска камеру.

А что тут тяжёлого?! Пяти минутное дело! Я один камеру вытаскиваю!
Ставишь колесо вертикально, оттягиваешь диск, чтобы он встал в покрышке под углом градусов 45 или около того, берёшь короткую монтировку (чтобы пролазила между бортами покрышки), и просовываешь её под камеру насквозь по диску. Просунутый конец тянешь на себя вместе с камерой внутри покрышки, наружный конец монтажки упирается в край обода. Внутренний конец вытягиваешь наружу и давишь вниз, между диском и камерой должна появиться щель, туда пихаешь другую монтажку и так же давишь вниз. Короткой монтировкой внутри покрышки по краю обода сдираешь камеру с диска.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Я СИБИРЯК пишет:

вся складками была собрана - тесновата для нее покрышка,

у нас два трактора и один на спарке,12 колёс ни с одной проблем нету

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:
Я СИБИРЯК пишет:

Самая тяжелая, для меня, работа, это снять с диска камеру.

А что тут тяжёлого?! Пяти минутное дело! Я один камеру вытаскиваю!
Ставишь колесо вертикально, оттягиваешь диск, чтобы он встал в покрышке под углом градусов 45 или около того, берёшь короткую монтировку (чтобы пролазила между бортами покрышки), и просовываешь её под камеру насквозь по диску. Просунутый конец тянешь на себя вместе с камерой внутри покрышки, наружный конец монтажки упирается в край обода. Внутренний конец вытягиваешь наружу и давишь вниз, между диском и камерой должна появиться щель, туда пихаешь другую монтажку и так же давишь вниз. Короткой монтировкой внутри покрышки по краю обода сдираешь камеру с диска.

Так и делаю, я же не сказал - сложно и не возможно. Но из всех операций, для меня, самая трудная, даже просто по прилагаемым усилиям, одеть гораздо проще. Бортировать тоже, старую - вообще без проблем.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
perpetuum пишет:

То что металл плохой -это точно! Мне кажется , что попахивает Китаем. В основном все подобные предприятия размещают заказ в Китае, а потом выдают за свое производство.

Китай китай, привыкли к тому что гирлянды из китая, болгарки ,лобзики из китаяю. Имею в пользовании две китайских авто чери, и у одной приходилось разбирать коробку так там металл шестерен не уступит совдеповскому. Зато литье да, корпус настолько экономно отлит, боишся монтажкой лишний раз давнуть.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Двоедан79 пишет:
perpetuum пишет:

То что металл плохой -это точно! Мне кажется , что попахивает Китаем. В основном все подобные предприятия размещают заказ в Китае, а потом выдают за свое производство.

Китай китай, привыкли к тому что гирлянды из китая, болгарки ,лобзики из китаяю. Имею в пользовании две китайских авто чери, и у одной приходилось разбирать коробку так там металл шестерен не уступит совдеповскому. Зато литье да, корпус настолько экономно отлит, боишся монтажкой лишний раз давнуть.

Есть заводской китай, и есть китайский шерпотреб. Заводской идет на конвейры, ширпотреб в запчасти. Мосты на китайских грузовиках вечные, камазовские рядом не стоят.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Двоедан79 пишет:
perpetuum пишет:

То что металл плохой -это точно! Мне кажется , что попахивает Китаем. В основном все подобные предприятия размещают заказ в Китае, а потом выдают за свое производство.

Китай китай, привыкли к тому что гирлянды из китая, болгарки ,лобзики из китаяю. Имею в пользовании две китайских авто чери, и у одной приходилось разбирать коробку так там металл шестерен не уступит совдеповскому. Зато литье да, корпус настолько экономно отлит, боишся монтажкой лишний раз давнуть.

Че хотел сказать то. В пользовании есть мтз 1523. В этом году на пахоте упало давление двигателя. Снял поддон,на насосе и на колен валу обело зубья шесткерен. И это при наработке 1916 мото часов. Так вот вывод уменя просится такой что в россию поставляют всю некондицию, Лиш-бы впарить. И китай я думаю по качеству сборки и качеству агрегатов не уступит минским и особенно российским. А то что продают у нас просто по привычке называют китайским. А производится это все в гаражных условиях по всей россии. Лиш-бы впарить.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Купил у меня отец китайский трактор, и катается на нем как на велосипеде, собственно работы от него некто и не ждет - девятый десяток человеку, но что хочу сказать - такого дерьма я еще не видал - начиная от качества резины камер, к которому не одна заплатка не прилипает - все отваливается со слоем сажи, до качества подшипников - шарики сминаются молотком в лепешку, зажимы предохранителей и сами предохранители ржавеют как чугун, свинцовые клеммы на провода залиты по верх изоляции, генератор зарядку аккумулятора не обеспечивает. Вот то, что уже вылезло за два года, заниматься с ним приходится больше чем с теми тракторами которые на поле работают.
Вот такие впечатления от китайского трактора. Слов нет, одни эмоции. Не спорю, есть там предприятия выпускающие вполне достойную продукцию - та же электроника. Но проехал на Бивади, кажется так машина называется, это копия Короллы, мой, ныне покойный, Филдер, тоже Королла - уневерсал, который я брал пятилетним, оставлял лучшее впечатление, конечно в нюансах - более удобная посадка, более точное руление и плавность хода, качество пластика, особенно закрывающего приборы, запах, в конце концов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Вот и в этой теме встретились любители и не любители китайского дерьма....

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Гамов Иван пишет:

Вот и в этой теме встретились любители и не любители китайского дерьма....

На счёт китайского качества это точно! Это когда поешь дерьма, а потом долго не хочется))))

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

Мало что-то я нафотал на Агросалоне, а видео не знаю как

Вложение
img6985.jpg
img6986.jpg
img6987.jpg
img6988.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ксн 42 56 пишет:

Мало что-то я нафотал на Агросалоне, а видео не знаю как

На старую коробку наворотили..... может удобно, ток на сколько надежно. Один хрен сейчас простым смертным не по карману laugh

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Слизали у Serge rs

Вложение
p20160126184456.jpg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

По поводу резины, на двух комбаинах кзс 10 пробили калеса мужики погнули все монтировки и не размонтировали ,нашли старые доновские в сборе и поставили ,на третьем разобрали без проблем, позвали меня ты мол кировские постаянно мантируеш и на КВК за лето раз восемь разбирал подскажи что за хрень такая а я уже давно на комбаиновские каслеса глаз положил так вот на адном R-26 а на двух R-25, на заводе станком ваткнули на 26-й диск а ты калхозник мудохайся cry

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Начал дохнуть кирилка, снял топливные фильтра а там такая вот кака и в штуцере от бака фантик из под конфеты, вот как он туда попал?

Вложение
pict0015.jpg
pict0016.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
кирилавец пишет:

По поводу резины, на двух комбаинах кзс 10 пробили калеса мужики погнули все монтировки и не размонтировали ,нашли старые доновские в сборе и поставили ,на третьем разобрали без проблем, позвали меня ты мол кировские постаянно мантируеш и на КВК за лето раз восемь разбирал подскажи что за хрень такая а я уже давно на комбаиновские каслеса глаз положил так вот на адном R-26 а на двух R-25, на заводе станком ваткнули на 26-й диск а ты калхозник мудохайся cry

И по корду не лопнула? В таких случаях болгарка и все.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Прошел первый дождик за два месяца

Вложение
pict0001.jpg
pict0005.jpg
pict0006.jpg
pict0007.jpg
pict0010.jpg
pict0018.jpg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Алексей62 пишет:

И по корду не лопнула? В таких случаях болгарка и все.

Ну потрепали они ее порадочно а болгаркой буду зимой вырезать себе поменяю
а то на кэзэровских как то не то

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Сегодня привезли масло собирал своего кирилу как всегда пришлось изготавливать недостающие детали ,турбину купили а переходника под штуцер нет(оставался на старой турбине а ей приделали ноги) завтра планирую заводить

Вложение
pict0026.jpg
pict0029.jpg
pict0030.jpg
pict0032.jpg
pict0086.jpg
pict0088.jpg
pict0089.jpg
pict0093.jpg
pict0099.jpg
pict0100.jpg
pict0102.jpg
pict0034.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
кирилавец пишет:

Сегодня привезли масло собирал своего кирилу как всегда пришлось изготавливать недостающие детали ,турбину купили а переходника под штуцер нет(оставался на старой турбине а ей приделали ноги) завтра планирую заводить

Масла не маловато? В гидравлику только 200 литров.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Алексей62 пишет:

Масла не маловато? В гидравлику только 200 литров.

200 выделили на весь трактор и то пришлось повоевать за дизельное, хотели дизель дать тока в мотор а в коробку, мосты и гидравлику гидравлическое (оно подешевле) пришлось тащить из дома буквар по кировцу и показывать что черным по белому написано а масло потом добавим лишбы колеса закрутились

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики здорова! Кто нибудь ставил на к 701 электро подогреватель ?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова! Кто нибудь ставил на к 701 электро подогреватель ?

Ставить на ямз пока не приходилось, но прорабатывали варианты. Остановились на таком - два подогревателя, по одному на сторону, вход горячей воды "тосола" в переднюю боковую заглушку блока, выход обратки в заднее отверстие заднего водяного коллектора.

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова! Кто нибудь ставил на к 701 электро подогреватель ?

Я сделал так на ЯМЗ-240. На фото 1 шланг идет от самодельного подогревателя к заглушкам в блоке
2 Сам подогрев 2.5 кВт и вход с расширителя
3 В трубку, которая идет с расширителя в нижний патрубок(не знаю для чего она), врезали тройник с выходом на подогрев и кран для перекрытия хода к подогреву
Когда вкл подогрев-кран открыт, выключили-кран закрыли. До -10гр блок и радиатор были теплыми

Вложение
img6994.jpg
img6995.jpg
img6996.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
ксн 42 56 пишет:

Я сделал так на ЯМЗ-240. На фото 1 шланг идет от самодельного подогревателя к заглушкам в блоке
2 Сам подогрев 2.5 кВт и вход с расширителя
3 В трубку, которая идет с расширителя в нижний патрубок(не знаю для чего она), врезали тройник с выходом на подогрев и кран для перекрытия хода к подогреву
Когда вкл подогрев-кран открыт, выключили-кран закрыли. До -10гр блок и радиатор были теплыми

Я так понял, что циркуляция осуществляется только с одной стороны двигателя, такая схема подходит больше для поддержания температуры, а не для разогрева. Еще хочу заметить, что если бы вход осуществлялся только через заднюю заглушку, то нагрев проходил бы более равномерно - горячая вода уходит сразу в верх у первого цилиндра а задняя часть остается в тени. А труба предназначена для попадания воды в подогреватель по мимо радиатора. Когда трактор работает на воде, то подогреватель запускается на сухую, а потом заливается не большое количество воды, и только когда паром система слегка прогреется, она заполняется водой полностью.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова! Кто нибудь ставил на к 701 электро подогреватель ?

Имеется ввиду "кипятильник" на 220 вольт который включается в розетку ? Такого рода подогреватель?. Я такой ставил только в Кировец К3180АТМ ныне Террион в двигатель Дойтц. Наверное что то наподобие и в ЯМЗ можно подобрать. С утра в -30 в розетку 220вольт воткнул 20-30 мин чаю попил, и можно заводить. "Кипятильник" ну уж очень внешне схож с кипятильником которым чай в стакане можно закипятить, только для движка это специальные парочка известных производителей их делает, они же и для легковых машин делают в автомагазинах ведел продаются эти фирмы. Но для каждого отдельно взятого производителя дизеля и модели двигателя нужно делать подбор.

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
Я СИБИРЯК пишет:

Я так понял, что циркуляция осуществляется только с одной стороны двигателя, такая схема подходит больше для поддержания температуры, а не для разогрева. Еще хочу заметить, что если бы вход осуществлялся только через заднюю заглушку, то нагрев проходил бы более равномерно - горячая вода уходит сразу в верх у первого цилиндра а задняя часть остается в тени

Ну да, только для поддержания темп: приехал с поля, воткнул в розетку и спи спокойно, не боясь заморозка. Насчет равномерности прогрева--- утром на ощупь двиг везде вроде одинаково тепл

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
ААП пишет:

. С утра в -30 в розетку 220вольт воткнул 20-30 мин чаю попил, и можно заводить.

А масло как?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Я СИБИРЯК пишет:
ААП пишет:

. С утра в -30 в розетку 220вольт воткнул 20-30 мин чаю попил, и можно заводить.

А масло как?

Он в жидкостно-масляный теплообменник устанавливается. И масло и охлаждающая жидкость нагреваются постепенно. Ну про 20-30 мин в - 30 наверно быстро слишком ну наверное дольше. в -30 не доводилось лично может 1-1.5 часа, а в -20 было дело.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
ААП пишет:

, а в -20 было дело.

Понятно, я, собственно, когда написал, подумал про теплообменник. Теплообменник вообще вещь хорошая, правда увеличивается нагрузка на водяной радиатор и требует увеличения его емкости.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Мужики, подскажите, можно ли на КПП заменить тормозки не разбирая её? Или все таки снимать верхнюю крышку?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах