Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 103 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9640 сообщений
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
SergeyVictorovich пишет:

Как дела с переделаной кабиной?

Боремся с бюрократами всеми силами hi приходил шеф посматрел сказал крышу можно оставить а спальник слишком шикарно dont отреж пришлось идти на шантаж сказал что могу нечаянно себе и руки за одно поотрезать а ано вам надо? потом приезжали из раена один по тб второй смотрящий за совхозом лазили по кабине, смотрели, щупали сказали можно не трогать, но нужно произвести усиление конструкции и составить акт с подписью инжинеров о проделанной работе вот теперь чешу репу как и из чего сделать каркас безопасности scratch_one-s_head .
Но пока нету времени работаю в ночную на тридцатке а так походу дела слепил бардачок

Вложение
pict0037.jpg
pict0038.jpg
pict0039.jpg
pict0042.jpg
pict0043.jpg
pict0046.jpg
pict0044.jpg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
снв пишет:

Я так понял что это наверно болезнь ихняя.

Это скорее старость ихняя

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
кирилавец пишет:

Это скорее старость ихняя

Да не сильно он и работал.Флянец хвостовика не болтается,вал сидит нормально,а шляпа отлетела.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кирилавец пишет:

ААП пишет:

tongi4 пишет:

мне надо чтобы кондиционер работал, а он на 24В как раз и сейчас не работает так как 12 Вольтовая система

Можно поставить преобразователь 12-24в, а так лучше переделать всю систему на 24в, два провода в кабину от левого аккмулятора на музычку, прикуриватель и тд и не будет ни каких проблем с зарядкой, уже четыре штуки переделывал и тахометр ставлю работает от генератора

как переделать? можно подробности? что снять что добавить

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
tongi4 пишет:

как переделать?

Свой по такой схеме переделал ... но 24 в. не ворую,только для заряда стартерного. Вряд-ли надолго хватит преобразователя для кондиционера .

С генератором на 24 лучше так , как на "Дон-1500", используются оба напряжения ...

Ну а если жжёт то попробуй так - акб последовательно без ВК , на последний провод с 24 гены для заряда обоих сразу. 12 вольт берёшь с первого АКБ , Для кондея со второго .

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Не понимаю - на кой хрен нужна комбинированная система, в чем ее плюсы? Сейчас нет проблем с поиском 24 v потребителей.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Сибиряк я пишет:

Не понимаю - на кой хрен нужна...

smile3 У каждого свои тараканы ...

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170

Всех с наступающим празником! Кирилавец только честно, какой трактор легче експлуатировать и обслуживать 700 или тридцатку. Спрашиваю не просто так, в хозяйство хотят взять стероидного белоруса но с моделью не опредилились. Знаю по опыту что МТЗ 892 сеялку GASPARDO тянет веселее чем нюх TL 105.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики, подскажите не могу найти причину КПП к 701 при нагреве работает как коробка автомат. на всех передачах ,газ бросаю давление падает до 4 и трактор остонавливаеться газ в пол давление 9 и погнал всё нормально?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Evgeniy174RUS пишет:

Заказали ещё осенью 4 новых К-744Р3 с Тутаем,ждем по сей день,то обещали в апреле придти,теперь уже на июль говорят ждите.Опа полная,землю готовить под посев нечем,старые ремки не успели выехать в поле уже все почти на ремонте в МТМ)))Новые агрегаты пришли,а таскать их нечем.Вроде как в Питере 4 завода выпускают Кировцы всех мастей,неужели не успевают выпускать их?кто что скажет по этому поводу?

Не вы одни такие, тоже заказали в прошлом году Р2 стандарт. Трактора наши ушли по приближенным людям - в агрохолдинги. Теперь до ноября сказали ждать. У дилеров очень сложная ситуация...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
SergeyVictorovich пишет:

Мужики, подскажите не могу найти причину КПП к 701 при нагреве работает как коробка автомат. на всех передачах ,газ бросаю давление падает до 4 и трактор остонавливаеться газ в пол давление 9 и погнал всё нормально?

Похоже дискам хана. Трактор должен на холостых ехать свободно да еще и культиватор за собой тащить. У меня такое было.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Алексей62 пишет:

Похоже дискам хана. Трактор должен на холостых ехать свободно да еще и культиватор за собой тащить. У меня такое было.

Давление держат не диски, где то утечка, возможно насос не к хрену или колечки на стыке трубок от насоса. В общем, ищи в общих, на все передачи , магистралях ( от насоса до селектора, включительно)

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1354
SergeyVictorovich пишет:

Мужики, подскажите не могу найти причину КПП к 701 при нагреве работает как коробка автомат. на всех передачах ,газ бросаю давление падает до 4 и трактор остонавливаеться газ в пол давление 9 и погнал всё нормально?

Сер

Если это случилось внезапно, то смотрите клапан, мог заклинить. Проверьте его прилегающую поверхность и фильтр посмотрите. Если КПП сильно греется, то возможно резиновые уплотнения задубели.На нейтрали так же падает, значит где то большая утечка.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

С праздниками вас всех!!!
Расскажите кто ставил кондиционер на К-701???
Как устроена фильтрация воздух поступающего с улицы в кабину???

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
SergeyVictorovich пишет:

Мужики, подскажите не могу найти причину КПП к 701 при нагреве работает как коробка автомат. на всех передачах ,газ бросаю давление падает до 4 и трактор остонавливаеться газ в пол давление 9 и погнал всё нормально?

Один в один такая ситуация у меня была, правда, было это очень давно, это был мой первый Кировец, не было не какого опыта, знания только теоретические - сразу после курсов, и работал я на нем, три месяца, пока тракторист отбывал ссылку, на ниже оплачиваемую работу, за пьянство. На мои вопросы ни кто не какого ответа дать не смог, самому лесть в кпп не было не смысла, ни смелости. Тем не менее отработал без проблем.

РФ
05.01.2013 - 22:03
: 62

Мужики, посоветуйте турбину на НД3, стояла чешка-отработала 8 лет.На роторе половина лопаток оборвано.Предлагают ТКР-100.Или всетаки Чешку, китайских подделок много.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Александр Бакытович пишет:

Мужики, посоветуйте турбину на НД3, стояла чешка-отработала 8 лет.На роторе половина лопаток оборвано.Предлагают ТКР-100.Или всетаки Чешку, китайских подделок много.

Есть сайт "турботехника" себе там заказывал на дт75

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Александр Бакытович пишет:

Мужики, посоветуйте турбину на НД3, стояла чешка-отработала 8 лет.На роторе половина лопаток оборвано.Предлагают ТКР-100.Или всетаки Чешку, китайских подделок много.

ТКР-100 дует хуже чешки...
на чешке матовый корпус в от китая.
вот http://agrosmarket.ru/catalog/turbokompressory-cheshskie-cz-strakonice?s...
x
1

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
МАО пишет:

Всех с наступающим празником! Кирилавец только честно, какой трактор легче експлуатировать и обслуживать 700 или тридцатку.

С праздником всех, работать однозначно легче на тридцатке меньше устаеш ,но это при условии исправного кандея и сидение с авто поставить, а вот в абслуживании и ремонте это кошмар, вечные проблемыс электроникой и мазута прет со всех щелей, я вот пришол со смены более грязный чем после кировца стала вторая тридцатка разобрали кпп а там на валу с пакетами игольчатый подшипник с пластмасовым сепаратором рассыпался,не переварил отработку с кировца нежный очень трактарок и есчо одна тридцатка должна на днях стать давление в кпп не держит на холостых меньше 8 и все отрубается и как у нас говорят кто то в нутри косу клепает 35 пока держится днем с сеялкой а ночью с дисками, 700 уступает тока в комфорте кабины и маневренности на разваротах и чем дальше залажу во внутренности тридцаток тем больше убеждаюсь что кировец самый простой и надежный трактор

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

дочка в 2014 каталась а кировца побаивается

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
мастер КПП пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Мужики, подскажите не могу найти причину КПП к 701 при нагреве работает как коробка автомат. на всех передачах ,газ бросаю давление падает до 4 и трактор остонавливаеться газ в пол давление 9 и погнал всё нормально?

Сер

Если это случилось внезапно, то смотрите клапан, мог заклинить. Проверьте его прилегающую поверхность и фильтр посмотрите. Если КПП сильно греется, то возможно резиновые уплотнения задубели.На нейтрали так же падает, значит где то большая утечка.

На нейтрали и на стояночном непадает ! А вот когда температура двигателя 80 ,и наченаеться.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
SergeyVictorovich пишет:

На нейтрали и на стояночном непадает ! А вот когда температура двигателя 80 ,и наченаеться.

А на горячую, на нейтрали и тормозе давление тоже держит ?

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
Сибиряк я пишет:
SergeyVictorovich пишет:

На нейтрали и на стояночном непадает ! А вот когда температура двигателя 80 ,и наченаеться.

А на горячую, на нейтрали и тормозе давление тоже держит ?

Держит.

Украина
: Запорожская обл.
21.01.2016 - 16:29
: 145
кирилавец пишет:

дочка в 2014 каталась а кировца побаивается

Молодца good

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
SergeyVictorovich пишет:

Держит.

Значит, ни насос, ни клапан ни причем, попробуй заменить селектор (механизм переключения) если не поможет, тогда - вал. Хотя странно - по бустерам подводы разобщены, вряд ли протечки по всем передачам одинаковы.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

Привет, всем касимотчикам! beer clap
И вот, вам небольшой, но очень интересный исторический факт о Кирюшке.
http://www.ga-avto.ru/mownyetraktora/13.html И, вот чо получается, - кпп, с переключением без разрыва потока мощности, для Кировца, разрабатывали специально, для газотурбиной установки, ибо гтд очень вяло меняет режимы работы. Но с гтд что-то не получилась а коробка так и осталась.

Вложение
turbo.png
gtd.png
k-701.png
Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
SergeyVictorovich пишет:
мастер КПП пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Мужики, подскажите не могу найти причину КПП к 701 при нагреве работает как коробка автомат. на всех передачах ,газ бросаю давление падает до 4 и трактор остонавливаеться газ в пол давление 9 и погнал всё нормально?

Сер

Если это случилось внезапно, то смотрите клапан, мог заклинить. Проверьте его прилегающую поверхность и фильтр посмотрите. Если КПП сильно греется, то возможно резиновые уплотнения задубели.На нейтрали так же падает, значит где то большая утечка.

На нейтрали и на стояночном непадает ! А вот когда температура двигателя 80 ,и наченаеться.

Это мужики гидроаккумулятору пизда. Он масло мерепускает. Или заменить или залушить заменив штуцер болтом.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
SergeyVictorovich пишет:
мастер КПП пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Мужики, подскажите не могу найти причину КПП к 701 при нагреве работает как коробка автомат. на всех передачах ,газ бросаю давление падает до 4 и трактор остонавливаеться газ в пол давление 9 и погнал всё нормально?

Сер

Если это случилось внезапно, то смотрите клапан, мог заклинить. Проверьте его прилегающую поверхность и фильтр посмотрите. Если КПП сильно греется, то возможно резиновые уплотнения задубели.На нейтрали так же падает, значит где то большая утечка.

На нейтрали и на стояночном непадает ! А вот когда температура двигателя 80 ,и наченаеться.

Все правильно. На нетрали или на тормозках, масло на гидроаккумулятор не поступает.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики! Чем промыть внутри радиатор не снимая с трактора?

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
SergeyVictorovich пишет:

Мужики! Чем промыть внутри радиатор не снимая с трактора?

Из брандспойта, в нижний бачок пиздануть. Все говнище разом вылетит. Ну, или промышленной компрессорной станцией.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах