Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 104 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
Сибиряк я пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Держит.

Значит, ни насос, ни клапан ни причем, попробуй заменить селектор (механизм переключения) если не поможет, тогда - вал. Хотя странно - по бустерам подводы разобщены, вряд ли протечки по всем передачам одинаковы.

Проверить все же стоит. Поломка механизма пер. пер. по давлению это пробой прокладки, но тогда оно будет маленьким везде и начнет течь из под валика вкл. передач и других мест, или будут вкл. 2 передачи.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
мастер КПП пишет:
Сибиряк я пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Держит.

Значит, ни насос, ни клапан ни причем, попробуй заменить селектор (механизм переключения) если не поможет, тогда - вал. Хотя странно - по бустерам подводы разобщены, вряд ли протечки по всем передачам одинаковы.

Проверить все же стоит. Поломка механизма пер. пер. по давлению это пробой прокладки, но тогда оно будет маленьким везде и начнет течь из под валика вкл. передач и других мест, или будут вкл. 2 передачи.

Механизм переключения менял.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
SergeyVictorovich пишет:

Механизм переключения менял

В свободное время лучше вскрыть КПП и проверить ее. Дешевле обойдется, может не качественный ремкомплект. Я беру украинские и тоже каждый пятый брак.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
мастер КПП пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Механизм переключения менял

В свободное время лучше вскрыть КПП и проверить ее. Дешевле обойдется, может не качественный ремкомплект. Я беру украинские и тоже каждый пятый брак.

Блин.А у нас все российские ищут.А кто нормальный производитель украинских?

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
мастер КПП пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Механизм переключения менял

В свободное время лучше вскрыть КПП и проверить ее. Дешевле обойдется, может не качественный ремкомплект. Я беру украинские и тоже каждый пятый брак.

Я на первой передаче менял резинки изменений нет.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

При обдумывании ситуации, гидрач у меня как то вообще из схемы выпал. Каюсь. Если перепускает поршень гидроаккумулятора, то масло через дренажное отверстие в корпусе будет уходить на слив, так что, проверить надо, тем более что, заглушить болтом, для проверки, минутное дело. yes3

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
снв пишет:

Блин.А у нас все российские ищут.А кто нормальный производитель украинских?

Кировоград Гидросила, вроде нече был. По крайней мере, мне попадались вполне пристойные изделия.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
мастер КПП пишет:

Проверить все же стоит. Поломка механизма пер. пер. по давлению это пробой прокладки, но тогда оно будет маленьким везде и начнет течь из под валика вкл. передач и других мест, или будут вкл. 2 передачи.

Я ставил новый, у моего отверстие под палец в валике переключения разбито было, давление упало , но снаружи сухой был, разбирать не стал, просто свой просверлил и втулку поставил..

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
кирилавец пишет:
МАО пишет:

Всех с наступающим празником! Кирилавец только честно, какой трактор легче експлуатировать и обслуживать 700 или тридцатку.

С праздником всех, работать однозначно легче на тридцатке меньше устаеш ,но это при условии исправного кандея и сидение с авто поставить, а вот в абслуживании и ремонте это кошмар, вечные проблемыс электроникой и мазута прет со всех щелей, я вот пришол со смены более грязный чем после кировца стала вторая тридцатка разобрали кпп а там на валу с пакетами игольчатый подшипник с пластмасовым сепаратором рассыпался,не переварил отработку с кировца нежный очень трактарок и есчо одна тридцатка должна на днях стать давление в кпп не держит на холостых меньше 8 и все отрубается и как у нас говорят кто то в нутри косу клепает 35 пока держится днем с сеялкой а ночью с дисками, 700 уступает тока в комфорте кабины и маневренности на разваротах и чем дальше залажу во внутренности тридцаток тем больше убеждаюсь что кировец самый простой и надежный трактор

А коробка на нем чья стоит? Своя или буржуйская?

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
Сибиряк я пишет:

При обдумывании ситуации, гидрач у меня как то вообще из схемы выпал. Каюсь. Если перепускает поршень гидроаккумулятора, то масло через дренажное отверстие в корпусе будет уходить на слив, так что, проверить надо, тем более что, заглушить болтом, для проверки, минутное дело. yes3

Сегодня заглушил без изменений.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
SergeyVictorovich пишет:

Сегодня заглушил без изменений.

Недавно была такая неисправность с давлением. После вскрытия обнаружилось что трубка подачи давления на смазку РПН (внутри крышки) лопнула по сварке и было так же с давлением.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
SergeyVictorovich пишет:

Сегодня заглушил без изменений.

Недавно была такая неисправность с давлением. После вскрытия обнаружилось что трубка подачи давления на смазку РПН (внутри крышки) лопнула по сварке и было так же с давлением.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Какая может быть причина при переезде ям или колеи дорог когда Кировец сильно наклоняется то в одну то в другую сторону давление падает в коробке на 3-6 а по примой опять 9

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
мастер КПП пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Сегодня заглушил без изменений.

Недавно была такая неисправность с давлением. После вскрытия обнаружилось что трубка подачи давления на смазку РПН (внутри крышки) лопнула по сварке и было так же с давлением.

А как эта трубка может повлиять на давление, ведь на РПН идет сброс "излишек" с клапана?

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Я тоже думаю что эта трубка никак на давление не влияет она после редукционного клапана

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
Сибиряк я пишет:
SergeyVictorovich пишет:

На нейтрали и на стояночном непадает ! А вот когда температура двигателя 80 ,и наченаеться.

А на горячую, на нейтрали и тормозе давление тоже держит ?

На нейтрали не показатель нет расхода масла большого и на тормозке тоже поменяй насос я тебе уже писал в личке или хороший нмш 25. Или нмш 32а и кпп проверить на циркуляцию на радиатор

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Плунжер пишет:

Какая может быть причина при переезде ям или колеи дорог когда Кировец сильно наклоняется то в одну то в другую сторону давление падает в коробке на 3-6 а по примой опять 9

Уровень масла маленький.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Serge rs пишет:
Сибиряк я пишет:
SergeyVictorovich пишет:

На нейтрали и на стояночном непадает ! А вот когда температура двигателя 80 ,и наченаеться.

А на горячую, на нейтрали и тормозе давление тоже держит ?

На нейтрали не показатель нет расхода масла большого и на тормозке тоже поменяй насос я тебе уже писал в личке или хороший нмш 25. Или нмш 32а и кпп проверить на циркуляцию на радиатор

Вообще, по нормальному, ни какого расхода быть не должно ни с ГА ни с тормозков ни с бустеров, потому как, расход = утечка масла тобиш, потеря давления. Например, если на одном из тормозков наебнулась манжетка, то давления в тормозках и не небудет, что покажет манометр на щитке, ну и режим хер включишь. А он горит, что давление у него падает только на скоростях, на малых оборотах.

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170

Если россуждать логически, на оборотах давление есть а на холостых пропадает то каюк насосу и с нагревом масла все повторяеться, так как масло горячее теряет вязкость и густоту насос не может выдать нужного давления. можно попробывать накрутить клапан(возможно розгерметизация и потеря масла) я советую заменить ншм.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
МАО пишет:

Если россуждать логически, на оборотах давление есть а на холостых пропадает то каюк насосу и с нагревом масла все повторяеться, так как масло горячее теряет вязкость и густоту насос не может выдать нужного давления. можно попробывать накрутить клапан(возможно розгерметизация и потеря масла) я советую заменить ншм.

Когда насос не дает давления, то затягивать клапан бесполезно. Если, уж логически.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Мимо проходил пишет:
МАО пишет:

Если россуждать логически, на оборотах давление есть а на холостых пропадает то каюк насосу и с нагревом масла все повторяеться, так как масло горячее теряет вязкость и густоту насос не может выдать нужного давления. можно попробывать накрутить клапан(возможно розгерметизация и потеря масла) я советую заменить ншм.

Когда насос не дает давления, то затягивать клапан бесполезно. Если, уж логически.

При дерьмовом насосе, ситуация усугубляется тем, что при нагреве, а значит и разжижении масла и падении давления, перестает открываться клапан, а значит масло прекращает поступать к радиатору и ситуация ухудшается кратно. Так что, если давление в КПП меньше чем то, при котором открывается редукционный клапан, у вас не только не работает радиатор, но и не смазывается РПН, со всеми вытекающими.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Кто знает как убрать люфт в двухрядном подшипнике хвостовика,или только разбирать редуктор и менять.Люфт маленький но всё же есть.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Сибиряк я пишет:
Мимо проходил пишет:
МАО пишет:

Если россуждать логически, на оборотах давление есть а на холостых пропадает то каюк насосу и с нагревом масла все повторяеться, так как масло горячее теряет вязкость и густоту насос не может выдать нужного давления. можно попробывать накрутить клапан(возможно розгерметизация и потеря масла) я советую заменить ншм.

Когда насос не дает давления, то затягивать клапан бесполезно. Если, уж логически.

При дерьмовом насосе, ситуация усугубляется тем, что при нагреве, а значит и разжижении масла и падении давления, перестает открываться клапан, а значит масло прекращает поступать к радиатору и ситуация ухудшается кратно. Так что, если давление в КПП меньше чем то, при котором открывается редукционный клапан, у вас не только не работает радиатор, но и не смазывается РПН, со всеми вытекающими.

Тогда, при дерьмовом насосе, затягивать клапан не только бесполезно, а даже вредно.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Мимо проходил пишет:

Тогда, при дерьмовом насосе, затягивать клапан не только бесполезно, а даже вредно.

В самую точку yes3

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
Serge rs пишет:

Я тоже думаю что эта трубка никак на давление не влияет она после редукционного клапана

Трубка лопнула до клапана ограничения давления на РПН. Не думаю чтобы, когда у Вас давление 3 на передаче, РПН не смазывался бы и в радиатор тоже масло не шло бы. У кого есть литература посмотрите пожалуйста,может там что то есть. Да еще на этой трубке есть отвод на смазку вала отбора мощности, там штуцер часто приоткручивается.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
МАО пишет:

с нагревом масла все повторяеться, так как масло горячее теряет вязкость и густоту насос не может выдать нужного давления

Получается что масло плохое. Не должна вязкость падать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот до собираем последний 701



Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
мастер КПП пишет:

. У кого есть литература посмотрите

Посмотрел - на счет смазки РНП и охлаждения, можно сказать однозначно - при регулировки клапана на открытие 8,5 - 10 кг/см, при давлении меньше этих значений, масло на радиатор и РНП не поступает. И если при не продолжительном не поступлении масла в редуктор не чего страшного не происходит ( шестерни и подшипники обсыхают не моментально) то при более продолжительной работе с пониженным давлением, перегрева КПП и работы редуктора на сухую, не избежать.

россия
09.10.2015 - 15:41
: 44

Ребят нужен совет. Взяли кпп с ремонта, гарантия 6 месяцев, проработал неделю без нареканий, единственное шумная( воет под нагрузкой), и вот третий день как начали сеять, а давление на горячую упало до 6 на всех передачах на средних оборотах, но стоит сбросить или поднять обороты, как давление стабилизируется на 8, в клапан не могу залезть так как пломбы. какие будут мысли по этому поводу. спасибо

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
satting пишет:

Ребят нужен совет. Взяли кпп с ремонта, гарантия 6 месяцев, проработал неделю без нареканий, единственное шумная( воет под нагрузкой), и вот третий день как начали сеять, а давление на горячую упало до 6 на всех передачах на средних оборотах, но стоит сбросить или поднять обороты, как давление стабилизируется на 8, в клапан не могу залезть так как пломбы. какие будут мысли по этому поводу. спасибо

Ну, не брать кпп с ремонта, доходить она доходит и с таким давлением, на это и расчет. Из самых говяных запчастей коробка сезон отхаживает, проверенно на себе. Давление должно быть 8 на горячую даже на холостых и трактор должен ехать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах