Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 14 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
дон1500 пишет:
ААП пишет:
дон1500 пишет:

Мужики а датчик на кранах который висит,он давление на распылителях показывает.? И как отрегулировать давление на распылах,а то до меня крутили походу клапан? Скоко надо?

Сколько л/га Вам надо, какой распылитель, смотрите таблицу к распылителю, для тех л/га выбираете давление и на какой скорости оно должно быть чтобы поддерживать заданный Вами вылив в л/га. Полностью откручиваете клапан, включаете тумблер, и настраиваете давление которое в таблице под ваш выбор л/га. И потом работаете на скорости которая в таблице. А если комп то там всё проще, вводите данные при программировании и при начале обработки выбираете нужный вам вылив, предварительно занесенный в комп. И вперед, тут уже вылив сам комп корректирует, и если скорость маленькая пищит и пишет добавь скорость, если высокая то пишет снизить. Если остановились то закроет вылив вообще. Как то так в кратце. Или вы про калибровочные компенсационные клапана спрашиваете, на секционном распределителе. Там так открыли все секции и смотрите давление, потом одну закрываете первую по порядку, давление изменяется. Калибровочным краном подкручиваете до того давления что было, открываете секцию, и так далее по всем секциям. В итоге на каждой секции давление будет одинаково.

Вобще не понимаю. Вот работаем 9км ч ширина-18 м,бак -2т 40 распылителей.Как расчитать на 10 га?

Или таблицы или формулы. Можно и тем и другим пользоваться. Или компом, он выльет стлько сколько нужно, и давление даст какое нужно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
дон1500 пишет:

Вобще не понимаю. Вот работаем 9км ч ширина-18 м,бак -2т 40 распылителей.Как расчитать на 10 га?

Ты считай на один распылитель.
1 шт 0,5м захват. 2000л хочешь на 10га - итого 200л / га
Теперь разберемся с минутным расходом - 9 км/ч это 9000м/60минут = 150метров за минуту.
150х0,5м захвата = 75м2 за минуту , 200 л/га умножаем на минутную площадь - 200Х (75/10000) =1,5л/минуту - такой расход в минуту должен быть через КАЖДЫЙ распылитель. Берешь кружку на 2л, секундомер и накручиваешь давление под расход.
Можно проще - сайт http://www.lechler-forsunki.ru/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/LechlerRU-S...
вводишь расход и скорость - получаешь расход через форсунку и расчетное давление через форсунки разного цвета.

Вложение
raspyliteli-lechler-id.png
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Ты считай на один распылитель.

У меня Лехлер IDK керамика синие при 12 км/час 200 л/га, жёлтые 125 л/га, а красные ещё не пробовал

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

Ты считай на один распылитель.

У меня Лехлер IDK керамика синие при 12 км/час 200 л/га, жёлтые 125 л/га, а красные ещё не пробовал

Что то много очень, синие 200 литров при 12 км/ч это какое давление? По таблице получается около 9!!!
Для инжекторных рекомендованное давление 4 при скорости 12 км/ч это около 140 литров.
у меня они так льют

19.08.2011 - 19:12
: 3224
tongi4 пишет:

Для инжекторных рекомендованное давление 4

Для ИДК рекомендовано давление до 3, если больше то нужны распылители ИД иначе мелкая капля и соответсвенно снос при ветре, на своем опрыскивателе держу давление 2.5, распылители красные ИДК, расход примерно соответствует таблице

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
tongi4 пишет:

ну так что в итоге брать по совокупности преимуществ, Барс 3000 или Гварту-5?

гварта чуть лутше от татарина сделана, а так лутше поднапрячся и купить gaspardo только цена немного кусается

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
aivan пишет:
tongi4 пишет:

ну так что в итоге брать по совокупности преимуществ, Барс 3000 или Гварту-5?

гварта чуть лутше от татарина сделана, а так лутше поднапрячся и купить gaspardo только цена немного кусается

А ваще самоход тот супер . Хоть куку хоть семку . Только он как луноход по цене.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
tongi4 пишет:

Что то много очень, синие 200 литров при 12 км/ч это какое давление? По таблице получается около 9!!!
Для инжекторных рекомендованное давление 4 при скорости 12 км/ч это около 140 литров.
у меня они так льют

Спасибо будем перестраиваться, было 5.5 давление.

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

Привет Всем.А скажите а амазон 3000 24м с компьютером хороший опрыскиватель?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Grec пишет:

Привет Всем.А скажите а амазон 3000 24м с компьютером хороший опрыскиватель?

Один из лучших

Россия
: Пенза (Пенезенская область, Наровчатский район, с.Телешовка)
03.06.2015 - 23:47
: 27

Поделюсь своим выбором: весь прошлый год выбирал себе опрыскиватель. До этого использовал (и сейчас использую) Владмашевский ОП-22-2500 и навесной JarMet, обоим по 10 лет. Смотрел всё, импортные - новые оказались слишком дорогие; б/у - попадались интересные варианты Hardi и Rau, но по цене получались практически как отечественные новые, при этом им было по 7-8 лет. Смотрел на выставках отечественные, даже был в Минске на Белагро и приглядывался к белорусским вариантам типа Микосан и прочих. Но сравнив все варианты, пообщавшись с людьми пользующимися разными опрыскиватели и конечно почитав отзывы на разных форумах и сайтах, принял решение брать Гварту 5 с Bravo 180.
В выборе не ошибся-агрегат отличный. На данный момент отработали им 2000 Га, никаких проблем и нареканий нет. Понравилось наличие трехпозиционных форсунок. Жаль только что комп не дружит с навигатором. Единственной ложкой дёгтя оказалось то, что сорвали срок поставки на 3 недели, а потом ещё 3 недели ждали пуско-наладчика. В итоге настраивали сами, с консультантом завода на телефоне, так что пуско-наладчик приехал посмотреть как мы настроили и подписать акт. В следующем году буду брать ещё один, но хочу уже с Bravo 400.
Порадовало что производитель прописывает в договоре оплату 50/50, т.е. вторую половину платишь по факту поставки.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Вложение
img7741.jpg
: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Иван 011 пишет:

Поделюсь своим выбором: весь прошлый год выбирал себе опрыскиватель. До этого использовал (и сейчас использую) Владмашевский ОП-22-2500 и навесной JarMet, обоим по 10 лет. Смотрел всё, импортные - новые оказались слишком дорогие; б/у - попадались интересные варианты Hardi и Rau, но по цене получались практически как отечественные новые, при этом им было по 7-8 лет. Смотрел на выставках отечественные, даже был в Минске на Белагро и приглядывался к белорусским вариантам типа Микосан и прочих. Но сравнив все варианты, пообщавшись с людьми пользующимися разными опрыскиватели и конечно почитав отзывы на разных форумах и сайтах, принял решение брать Гварту 5 с Bravo 180.
В выборе не ошибся-агрегат отличный. На данный момент отработали им 2000 Га, никаких проблем и нареканий нет. Понравилось наличие трехпозиционных форсунок. Жаль только что комп не дружит с навигатором. Единственной ложкой дёгтя оказалось то, что сорвали срок поставки на 3 недели, а потом ещё 3 недели ждали пуско-наладчика. В итоге настраивали сами, с консультантом завода на телефоне, так что пуско-наладчик приехал посмотреть как мы настроили и подписать акт. В следующем году буду брать ещё один, но хочу уже с Bravo 400.
Порадовало что производитель прописывает в договоре оплату 50/50, т.е. вторую половину платишь по факту поставки.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Штангу сильно раскачивает на неровных полях? Какая у него цена с браво 400?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

Ты считай на один распылитель.

У меня Лехлер IDK керамика синие при 12 км/час 200 л/га, жёлтые 125 л/га, а красные ещё не пробовал

KUBANоид, у меня синие стоят при 10 км\ч и 3бар идёт 160-170л раствора на га .Хочу поставить жёлтые . что бы выливало в районе 130 л\га... Так сказать с економить на воде да и время..Но ,не будет ли в ущерб урожаю? .Вы пробовали жёлтые,как они?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
sergey... пишет:

KUBANоид, у меня синие стоят при 10 км\ч и 3бар идёт 160-170л раствора на га .Хочу поставить жёлтые . что бы выливало в районе 130 л\га...

Как у вас так получается? Вон таблица сверху синие распылители 10 км/ч давление 3.
143 литра на га вылив.
Как вы умудряетесь по 170 выливать? Может они у вас изношены сильно?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Иван 011 пишет:

В следующем году буду брать ещё один, но хочу уже с Bravo 400.

А в чем преимущество Браво 400 перед браво 180?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
tongi4 пишет:

А в чем преимущество Браво 400 перед браво 180?

Интегрированный навигатор, соответственно авто вкл/выкл

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
иваныч 61 пишет:
Иван 011 пишет:

В следующем году буду брать ещё один, но хочу уже с Bravo 400.
Порадовало что производитель прописывает в договоре оплату 50/50, т.е. вторую половину платишь по факту поставки.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

.... Какая у него цена с браво 400?

Господа, судя по пожеланиям компа браво 400, нужно понимать название "Браво 400" понятие очень растяжимое, нужно делать пояснения к своим пожеланиям. Иначе там разбег в цене ого...- го. От бюджетного Bravo400SLT до продвинутой версии контроллера IBX с мониторами bravo400S или монитором delta80 с увеличенным размером экрана и более тонким, по сравнению с монитором Браво 400S. Дельта 80 это так сказать уже "большой телевизор" с функцией передачи данных 3G и вайфай. Ну и вся эта "кухня" c IBX100 хоть с браво400 хоть с Дельта80 может оснащаться джойстиком управления, подруливающим устройством, видео камерами, и прочими дополнительными датчиками на системе вылива и вала ВОМа трактора, и как один из вариантов антенной с RTK.
А есть более простая облегчённа версия браво 400SLT, это так сказать аскетичный вариант компьютера с интегрированным навигатором, соответственно, там выбор функций ограничен. Но минимальное число секций вылива на тумблерной панели 7 шт. в ед. числе, т.е только 7. Соответственно секций вылива на ширине захвата должно быть 7 шт. Но по любому все эти навороты хоть сложных комплектаций хоть самой облегчённой, по ценам выигрышнее чем те, которые собственные брендованные от производства по имении производителей опрыскивателя, и тогда как следствие пользователи становятся заложниками от производителя опрыскивателя. Так что Вот такая информация к размышлению по выбору прицепного опрыскивателя. Тем более у меня опыт установки самой навороченной версии компьютера араг IBX100 с монитором браво 400S уже имеется. Кстати общался недавно с пользователем который работает уже с ним первые 2 недели, так сказать хотел узнать новые отзывы, ощущения, эмоции smile3 . Так как по началу было некоторая недооценка. Теперь когда пользователь уже прочувствовал весь кайф от работы с IBX Bravo400S, его отзывы просто трудно передать словами, сказал просто, "очень "восхитительно !!!" good good :good:, при том что до этого у него компа не было а был очень навороченный навигатор от другой известной фирмы. Но навигатор навигатором а контроллер с управлением вылива от GPS и интегрированным навигатором, это две большие разницы, новый так сказать уровень условий труда. Который раньше был доступен только с импортным трактором и импортным опрыскивателем. А теперь этот уровень можно почувствовать и в тракторе МТЗ и с прицепным отечественным опрыскивателем, любого нашего производителя.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
tongi4 пишет:

Как вы умудряетесь по 170 выливать? Может они у вас изношены сильно?

Да. сам смотрю что что то стало много выливать.А какая наработкана износу у них?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
sergey... пишет:

Но ,не будет ли в ущерб урожаю? .Вы пробовали жёлтые,как они?

Привет, я работал желтыми "по клопу" Бореем, там ущерба никакого в принципе не должно быть, но у меня друг на Гварте работает "желтыми" обычными (AD наверное) 100 л/га, причём ими делает всё - не жалуется.

tongi4 пишет:

Как у вас так получается? Вон таблица сверху синие распылители 10 км/ч давление 3.
143 литра на га вылив.
Как вы умудряетесь по 170 выливать? Может они у вас изношены сильно?

Извини дружище, я почти всю жизнь работал малообъёмником, там всё время расход был 48 л/га, так что обычный опрыскиватель мне так сказать в новинку, хотя на заре "фермерстовывания" работали обычным ОП-2000, но там иной расклад был, а именно - главное устранить все течи laugh , давление было вещью условной.
Буду по осени работать глифосатами, там откалибрую каждый распылитель и поиграюсь с расходом, а сейчас надо к уборке готовиться.
Кстати у меня уклунок примерно в мешке старых советских керамических распылителей где то валялся, как думаете попробовать или не заморачиваться?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:
tongi4 пишет:

А в чем преимущество Браво 400 перед браво 180?

Интегрированный навигатор, соответственно авто вкл/выкл

уже в базе? то есть покупаю браво 400 и не надо навигатор покупать, в браво 400 все есть и монитор и приемник и комп?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
tongi4 пишет:

уже в базе? то есть покупаю браво 400 и не надо навигатор покупать, в браво 400 все есть и монитор и приемник и комп?

См. ААП выше. Плюс гитару на 7 секций.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

ААП он для важности всегда так пишет хрен разберешь. Можно попроще написать? Для браво 400 нужен навигатор или нет?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KUBANоид пишет:

я почти всю жизнь работал малообъёмником, там всё время расход был 48 л/га, так что обычный опрыскиватель мне так сказать в новинку,

А как с такими препаратами, как Миура (хизалофопы) или те же грунтовые (ацетахлор и т.д.). Ведь они даже прописывают в инструкции, что расход должен быть не менее 200-300 л\га? У меня вот какой то внутренний страх, когда делаю что то не так сознательно? scratch_one-s_head

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:

ААП он для важности всегда так пишет хрен разберешь. Можно попроще написать? Для браво 400 нужен навигатор или нет?

Он и и есть навигатор и при этом комп. Как ещё изъясниться не знаю, в общем комп и навигатор в одном "флаконе". +антена +распределитель вылива. В болеее продвинутой дорогой версии с дорогими антенами + ещё один комп IBX100 который просто чёрный ящик и крепится на самом опрыскивателе. Просто рук не хватило фото и видео в работе во время обработки внутри кабины сделать. Но ещё сделаю при случае .

Вложение
dscn3635.jpg
dscn3630.jpg
videkrana.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:
tongi4 пишет:

уже в базе? то есть покупаю браво 400 и не надо навигатор покупать, в браво 400 все есть и монитор и приемник и комп?

См. ААП выше. Плюс гитару на 7 секций.

7 секций это на 400SLT, а на 400S и delta80 от 5 до 13 секций,
или seletron - это каждая отдельно электроуправляемая форсунка, и совсем другой уровень.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
sergey... пишет:

А как с такими препаратами, как Миура (хизалофопы) или те же грунтовые (ацетахлор и т.д.). Ведь они даже прописывают в инструкции, что расход должен быть не менее 200-300 л\га? У меня вот какой то внутренний страх, когда делаю что то не так сознательно?

Всё там нормально, всё работает. Миурой не работал но ацетохлор срабатывал на 100%.
Вот виден эффект :

Вот тему почитай если интересно Малообъёмное опрыскивание

Россия
: Пенза (Пенезенская область, Наровчатский район, с.Телешовка)
03.06.2015 - 23:47
: 27
иваныч 61 пишет:

Штангу сильно раскачивает на неровных полях? Какая у него цена с браво 400?

Механизатор у меня перед началом работ намеревался приделать колёсики на штанги, но отработав первые 500 Га, сказал "необходимости нет", так что судите сами.
На счёт цены не подскажу, ещё не узнавал, да и как писал ААП, модификации разные существуют, соответсвенно и цена будет отличаться.
Кстати большое спасибо ААП за разъяснение их отличий!

28.02.2017 - 16:17
: 135

Наткнулся на аргентинский прицепной опрыскиватель CAIMAN. 24 метра крылья, 3000 бак. Удивила низкая цена. У кого есть такой? подскажите как он в работе.
Спасибо

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Ибрагимович пишет:

Удивила низкая цена

Новый? по описанию вроде ничё, если б.у. может не комплектный.
https://www.rosagroleasing.ru/catalog_saletech/?filter%5BTBKTYPE%5D=0&fi...

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Всем доброго времени суток! Хотел услышать ваше мнение по мало объемному опрыскивателю Виктория, кто работал? как эффект от таких обработок? Плюсы и минусы по сравнению с классическим опрыскивателем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах