Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 13 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Отрицательно. лепят, что не имеете права выезжать на ДОП, так же как и сеялки, культиваторы, жатки на лафетах , даже если в габарит вписываешся

Слышал что прицепная техника только Гостехнадзор может выписывать штрафы или с его согласия, а так получается что и трактору можно ездить только по полевым дорогам

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Фермер с Кубани пишет:
Игорь.23 пишет:

Если ездишь только по полевой дороге - можно и такое. А вот если на асфальтированную выедешь - готовь два билета до Красноярска ( полиционерам) - НЕГАБАРИТ со всеми вытекающими последствиями

А как ДПС относится к прицепным опрыскивателям обычной конструкции штанг, тоже ведь не поворотов ни стопов с габаритами конструкцией не предусмотрено как правило?

А на отечественных прицепных опрыскивателях разве нет стопов, поворотов как на импортных

Вложение
stopypovoroty.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

А на отечественных прицепных опрыскивателях разве нет стопов, поворотов как на импортных

Разве нет!!! Да хоть и будут, техника не предназначенная для эксплуатации на ДОП.

Фермер с Кубани пишет:

Слышал что прицепная техника только Гостехнадзор может выписывать штрафы или с его согласия, а так получается что и трактору можно ездить только по полевым дорогам

Всё, что движется по ДОПам - всё под юрисдикцией ГИБДД и ПДД .

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Фермер с Кубани пишет:

прицепная техника только Гостехнадзор может выписывать штрафы или с его согласия

Это мне рассказывал сам инспектор ДПС, в таких вопросах много ньюансов про которые не все знают, ту же селитру без специального разрешения нельзя возить только на автотранспорте, а тракторным прицепом разрешение не требуется

Игорь.23 пишет:

техника не предназначенная для эксплуатации на ДОП

Выезд с/х техники на ДОП не считается регулярным и поэтому допускается как вынужденный для переезда на поле или полевой стан, если не ошибаюсь то до ширины габарита 4.4 м. разрешение не нужно а достаточно только спец. знаков и сопровождения

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:
Фермер с Кубани пишет:

прицепная техника только Гостехнадзор может выписывать штрафы или с его согласия

Это мне рассказывал сам инспектор ДПС, в таких вопросах много ньюансов про которые не все знают, ту же селитру без специального разрешения нельзя возить только на автотранспорте, а тракторным прицепом разрешение не требуется

Игорь.23 пишет:

техника не предназначенная для эксплуатации на ДОП

Выезд с/х техники на ДОП не считается регулярным и поэтому допускается как вынужденный для переезда на поле или полевой стан, если не ошибаюсь то до ширины габарита 4.4 м. разрешение не нужно а достаточно только спец. знаков и сопровождения

Может оно и так, но в суде я врядли смогу обосновать почему инспектор не прав. А инспектор обоснует свою правоту самим фактом протокола.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Может оно и так, но в суде я врядли смогу обосновать почему инспектор не прав. А инспектор обоснует свою правоту самим фактом протокола

А Вы его не подписывайте, знаете у кого бы забирали права за выезд с/х техники на ДОП и если штрафовали то на какую сумму?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

А Вы его не подписывайте, знаете у кого бы забирали права за выезд с/х техники на ДОП и если штрафовали то на какую сумму?

Знаю сумму за несоставление протокола за выезд с негабаритом. А негабарит у нас практически всё!

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Знаю сумму за несоставление протокола за выезд с негабаритом. А негабарит у нас практически всё!

И почем данная услуга в ваших краях, с чем попадались?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

И почем данная услуга в ваших краях, с чем попадались?

одна две открытки с видами Красноярска.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

одна две открытки с видами Красноярска

Вы не путаете Красноярск с Ярославлем или Хабаровском?

Десять рублей

На этой банкноте изображен Красноярск. Та сторона, которая является лицевой показывает часовню Параскевы Пятницы и мост, проходящий через знаменитую реку Енисей. На другой стороне показана плотина гидроэлектростанции Красноярска.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Никто не подскажет фирму где можно ремкомплект на насос найти а то мембрана прохудилась, на мембране написано UDOR 4,903,1 диаметр 13см, да и на время поисков никто не мудрил как можно её подремонтировать, завулканизировать или ещё как ?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
А-р-т-е-м пишет:

Никто не подскажет фирму где можно ремкомплект на насос найти а то мембрана прохудилась, на мембране написано UDOR 4,903,1 диаметр 13см, да и на время поисков никто не мудрил как можно её подремонтировать, завулканизировать или ещё как ?
[изображение]

На всяки

А-р-т-е-м пишет:

Никто не подскажет фирму где можно ремкомплект на насос найти а то мембрана прохудилась, на мембране написано UDOR 4,903,1 диаметр 13см, да и на время поисков никто не мудрил как можно её подремонтировать, завулканизировать или ещё как ?
[изображение]

Более глобальные вопросы в личку спрашиваете. А этот стесняетесь? Время теряете. Это насос стоит на том опрыскивателе что фото прикладывали к вопросу? Марка насоса какая на всякий случай для перепроверки Udor .....???

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
А-р-т-е-м пишет:

Никто не подскажет фирму где можно ремкомплект на насос найти а то мембрана прохудилась, на мембране написано UDOR 4,903,1 диаметр 13см, да и на время поисков никто не мудрил как можно её подремонтировать, завулканизировать или ещё как ?
[изображение]

Я думаю лучше под замену а то в самый нужный момент подведёт . А вот грибок где давления качать я клеил .

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики у меня прицепной опрыскиватель на мтз,не знаю как зовут. Захват 18м бочка 2т.Так вот там насос и в него качается воздух-скоко качать?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
дон1500 пишет:

мужики у меня прицепной опрыскиватель на мтз,не знаю как зовут. Захват 18м бочка 2т.Так вот там насос и в него качается воздух-скоко качать?

4

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:
дон1500 пишет:

мужики у меня прицепной опрыскиватель на мтз,не знаю как зовут. Захват 18м бочка 2т.Так вот там насос и в него качается воздух-скоко качать?

4

с новья думал нафига там сосок, ни разу не качал. Для чего он там вообще? И какое масло заливается, кто знает?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
MaximusF пишет:
дон1500 пишет:

мужики у меня прицепной опрыскиватель на мтз,не знаю как зовут. Захват 18м бочка 2т.Так вот там насос и в него качается воздух-скоко качать?

4

что 4 атмосферы? НЕ МНОГО?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
дон1500 пишет:
MaximusF пишет:
дон1500 пишет:

мужики у меня прицепной опрыскиватель на мтз,не знаю как зовут. Захват 18м бочка 2т.Так вот там насос и в него качается воздух-скоко качать?

4

что 4 атмосферы? НЕ МНОГО?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Алексей62 пишет:

Для чего он там вообще? И какое масло заливается, кто знает?

Масло - надо инструкцию почитать к насосу, а воздушная камера, что бы выравнить давление от насоса. Он же поршневой и соответственно давление дает рывками, когда поршень в вмт. А воздух как амортизатор - проглатывает пик давления и не допускает его просадку.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:
Алексей62 пишет:

Для чего он там вообще? И какое масло заливается, кто знает?

Масло - надо инструкцию почитать к насосу, а воздушная камера, что бы выравнить давление от насоса. Он же поршневой и соответственно давление дает рывками, когда поршень в вмт. А воздух как амортизатор - проглатывает пик давления и не допускает его просадку.

Была б инструкция было бы проще. А так, мне его 12 лет назад привезли, с газели вывалели и укатили, ни бумаг ни актов, тем более инструкции. Масло раньше было прозрачное, а сейчас помутнело и побелело немного, думаю мож поменять.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Алексей62 пишет:

а сейчас помутнело и побелело немного, думаю мож поменять.

Если масло опять быстро побелеет, значит мембрана прохудилась и гонит воду в масло.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Алексей62 пишет:

Была б инструкция было бы проще.

https://agrotrans-rostov.ru/a149951-instruktsiya-ekspluatatsii-membranno...

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

ну а где искать насосы и расходные материалы догадаться наверное нетрудно. Марку и спецификацию масла производители насосов не оговаривают, указывают только вязкость по SAE 20W40

Вложение
membrana.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
А-р-т-е-м пишет:
Алексей62 пишет:

а сейчас помутнело и побелело немного, думаю мож поменять.

Если масло опять быстро побелеет, значит мембрана прохудилась и гонит воду в масло.

Не, гнала бы воду масло через край пошло бы. А так от времени я думаю, 12 лет все таки.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
OLEG-123 пишет:
дон1500 пишет:
MaximusF пишет:
дон1500 пишет:

мужики у меня прицепной опрыскиватель на мтз,не знаю как зовут. Захват 18м бочка 2т.Так вот там насос и в него качается воздух-скоко качать?

4

что 4 атмосферы? НЕ МНОГО?

[изображение]

А что в системе 20 атм.? Там по таблице если в камеру накачать 4 то на форсах будет 20?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
MaximusF пишет:

Масло - надо инструкцию почитать к насосу, а воздушная камера, что бы выравнить давление от насоса. Он же поршневой и соответственно давление дает рывками, когда поршень в вмт. А воздух как амортизатор - проглатывает пик давления и не допускает его просадку.

Я лью полусинтетику, Тотал Квац кажисть.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

dont Важный инструмент для тех у кого нет ещё датчика скорости bravo180S

Вложение
dscn3698.jpg
dscn36951.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Мужики а датчик на кранах который висит,он давление на распылителях показывает.? И как отрегулировать давление на распылах,а то до меня крутили походу клапан? Скоко надо?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
дон1500 пишет:

Мужики а датчик на кранах который висит,он давление на распылителях показывает.? И как отрегулировать давление на распылах,а то до меня крутили походу клапан? Скоко надо?

Сколько л/га Вам надо, какой распылитель, смотрите таблицу к распылителю, для тех л/га выбираете давление и на какой скорости оно должно быть чтобы поддерживать заданный Вами вылив в л/га. Полностью откручиваете клапан, включаете тумблер, и настраиваете давление которое в таблице под ваш выбор л/га. И потом работаете на скорости которая в таблице. А если комп то там всё проще, вводите данные при программировании и при начале обработки выбираете нужный вам вылив, предварительно занесенный в комп. И вперед, тут уже вылив сам комп корректирует, и если скорость маленькая пищит и пишет добавь скорость, если высокая то пишет снизить. Если остановились то закроет вылив вообще. Как то так в кратце. Или вы про калибровочные компенсационные клапана спрашиваете, на секционном распределителе. Там так открыли все секции и смотрите давление, потом одну закрываете первую по порядку, давление изменяется. Калибровочным краном подкручиваете до того давления что было, открываете секцию, и так далее по всем секциям. В итоге на каждой секции давление будет одинаково.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
ААП пишет:
дон1500 пишет:

Мужики а датчик на кранах который висит,он давление на распылителях показывает.? И как отрегулировать давление на распылах,а то до меня крутили походу клапан? Скоко надо?

Сколько л/га Вам надо, какой распылитель, смотрите таблицу к распылителю, для тех л/га выбираете давление и на какой скорости оно должно быть чтобы поддерживать заданный Вами вылив в л/га. Полностью откручиваете клапан, включаете тумблер, и настраиваете давление которое в таблице под ваш выбор л/га. И потом работаете на скорости которая в таблице. А если комп то там всё проще, вводите данные при программировании и при начале обработки выбираете нужный вам вылив, предварительно занесенный в комп. И вперед, тут уже вылив сам комп корректирует, и если скорость маленькая пищит и пишет добавь скорость, если высокая то пишет снизить. Если остановились то закроет вылив вообще. Как то так в кратце. Или вы про калибровочные компенсационные клапана спрашиваете, на секционном распределителе. Там так открыли все секции и смотрите давление, потом одну закрываете первую по порядку, давление изменяется. Калибровочным краном подкручиваете до того давления что было, открываете секцию, и так далее по всем секциям. В итоге на каждой секции давление будет одинаково.

Вобще не понимаю. Вот работаем 9км ч ширина-18 м,бак -2т 40 распылителей.Как расчитать на 10 га?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах