Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 15 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
28.02.2017 - 16:17
: 135
А-р-т-е-м пишет:
Ибрагимович пишет:

Удивила низкая цена

Новый? по описанию вроде ничё, если б.у. может не комплектный.
https://www.rosagroleasing.ru/catalog_saletech/?filter%5BTBKTYPE%5D=0&fi...

Новый. В том то и вопрос... хочу услышать отзывы.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Григорий0909 пишет:

Всем доброго времени суток! Хотел услышать ваше мнение по мало объемному опрыскивателю Виктория, кто работал? как эффект от таких обработок? Плюсы и минусы по сравнению с классическим опрыскивателем

Имел дело, только от другого производителя но смысл тот же, отличное качество опрыскивания 40-50 л/Га но по ветру работать не получится

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Имел дело, только от другого производителя но смысл тот же, отличное качество опрыскивания 40-50 л/Га но по ветру работать не получится[/quote]

Уже им не пользуетесь? Подкормку делали МО опрыскивателем? Рядом не у кого нет такого чуда, у кого не спросишь в ответ слышу, мол 200 л.га не всегда хорошо срабатывает (хим обработка), а про МО опрыскивание в 50 л.га и слышать не хотят, а расход рабочего раствора меня очень привлекает! вот и теперь думаю, какой взять?

: Иркутск
16.02.2016 - 18:23
: 31

сегодня заказал распылители IDK 4 взамен своих разнобойных))
Пока искал нашел очень интересную статью о опрыскивателях и технологии вцелом!!! разложено от А до Я

https://psv4.userapi.com/c816132/u73195521/docs/3c8fa97d01c7/Yurgen_Rote...

Вложение
img0163-03-07-17-23-09.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Григорий0909 пишет:

Уже им не пользуетесь?

В свое время переделал навесной под малообъем чтобы покрывать большую площадь с меньшим количеством заправок, потом купил прицепной опрыскиватель и навесной оставил как запасной

Григорий0909 пишет:

Подкормку делали МО опрыскивателем?

Нет, но для подкормки нужно больше воды чтобы выдержать концентрацию, малообъем тоже в теории для подкормки подходит если убрать шайбы и снизить скорость обработки

Григорий0909 пишет:

у кого не спросишь в ответ слышу, мол 200 л.га не всегда хорошо срабатывает (хим обработка), а про МО опрыскивание в 50 л.га и слышать не хотят, а расход рабочего раствора меня очень привлекает! вот и теперь думаю, какой взять?

У МО капля мелкая и однородная и по качеству опрыскивания не уступает щелевым распылителям, но к ветру МО не устойчив, зато мелкая капля не стекает и быстрее усваивается, в идеале иметь в хозяйстве и тот и тот опрыскиватель

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Ок, все понял, спасибо!

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Хороший на вид опрыскиватель Виктория,жаль у нас нельзя купить.Польские дешевые,но не качественные.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Рубль дешевет, курс евро пошёл вверх цена на Браво180S соответственно тоже. Как говорится хороший был шанс приобрести но упустили. Ждём укрепления курса рубля или похоже наоборот его ослабления, что бы ещё дороже было dntknw

28.02.2017 - 16:17
: 135

Для тех ,у кого ссылка не открывается на книгу Ротенберга - опрыскивание
[Изменено модератором]
Во избежании проблем с законодательством РФ - убедительная просьба не публиковать материалы (книги) на которые у Вас нет авторских прав.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Ибрагимович пишет:

Для тех ,у кого ссылка не открывается на книгу Ротенберга - опрыскивание

Спасибо, почитаем .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Фермер с Кубани пишет:

но к ветру МО не устойчив,

Всё там и в ветер нормально. Только ветер понятие растяжимое.

Григорий0909 пишет:

Подкормку делали МО опрыскивателем?

Вносить удобрения не советую. На моторчиках нет уплотнения и им быстренько придёт кирдык.

28.02.2017 - 16:17
: 135

работал кто таким?

Вложение
hrs8158.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Ибрагимович пишет:

работал кто таким?

Без кабины? В ОЗК только

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

А с опрыскивателями РСМ кто нибудь сталкивался? У которых штанга крыльев из квадрата от плуга laugh
Как они в работе?

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318

Всем доброго дня. Сезон работы опрыскивателей уже закончился пора думать за сезон 2018.Такой вопрос Кто работал с пенным Маркером: сколько времени держиться пена на растениях, расход пенообразователя ,и вообще отзывы со своего опыта .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Nikolai-22 пишет:

Всем доброго дня. Сезон работы опрыскивателей уже закончился пора думать за сезон 2018.Такой вопрос Кто работал с пенным Маркером: сколько времени держиться пена на растениях, расход пенообразователя ,и вообще отзывы со своего опыта .

Здесь гляните. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

23.11.2017 - 15:58
: 6

Здравствуйте, Господа!
Помогите пожалуйста советом,я не агроном и не фермер. Ввиду затянувшегося кризиса, во многих компаниях на сотрудников сваливаются непрофильные задачи. Меня тоже не обошла стороной данная напасть, поручение совсем не по моему профилю. В тендере присутствует заявка на покупку прицепного опрыскивателя для обработки посевов на площади 50Га. Подобрали модель обсудили характеристики и комплектацию, все замечательно и хорошо. Но сегодня в беседе с производителем я выяснил, что они рекомендуют использовать данное чудо техники на площади в 500Га. Рассматривается к покупке этот вариант прицепного опрыскивателя https://www.youtube.com/watch?v=Ff4qJ4GO-ZE&t=75s некая ГВАРТА. Мой вопрос заключается в следующем, а стоит ли вообще на такой площади использовать данный девайс? Цена с доп. оборудованием достаточно высокая. Может есть более дешевые варианты для обработки. Заранее..благодарю за помощь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Dremon1981 пишет:

некая ГВАРТА. Мой вопрос заключается в следующем, а стоит ли вообще на такой площади использовать данный девайс? Цена с доп. оборудованием достаточно высокая. Может есть более дешевые варианты для обработки.

Что значит Цена с доп. оборудованием ? Там кажется нечего из допов ставить, комплектация хайлюкс.
Чтобы хорошо ответить , нужно знать сколько га за сезон обрабатывать ( можно 1раз 500 га, а можно 6 раз по 500) культуры, и место применения.
А так для Краснодарского края на 500 га само то.
Можно и дешевле , но не сильно.

23.11.2017 - 15:58
: 6
Игорь.23 пишет:
Dremon1981 пишет:

некая ГВАРТА. Мой вопрос заключается в следующем, а стоит ли вообще на такой площади использовать данный девайс? Цена с доп. оборудованием достаточно высокая. Может есть более дешевые варианты для обработки.

Что значит Цена с доп. оборудованием ? Там кажется нечего из допов ставить, комплектация хайлюкс.
Чтобы хорошо ответить , нужно знать сколько га за сезон обрабатывать ( можно 1раз 500 га, а можно 6 раз по 500) культуры, и место применения.
А так для Краснодарского края на 500 га само то.
Можно и дешевле , но не сильно.

На 500 гентар возможно, но как я выяснил освоено только 40 из имеющихся 50Га. Есть перспективы развития и расширение площадей посадки. Брать на будущее получается, может реально есть что-то попроще, для таких задач? А по поводу допов имел ввиду комплектацию, там с bravo 400 +Seletron дороже на 500 т.р. чем в базе.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Dremon1981 пишет:

Здравствуйте, Господа!
Помогите пожалуйста советом,я не агроном и не фермер. Ввиду затянувшегося кризиса, во многих компаниях на сотрудников сваливаются непрофильные задачи. Меня тоже не обошла стороной данная напасть, поручение совсем не по моему профилю. В тендере присутствует заявка на покупку прицепного опрыскивателя для обработки посевов на площади 50Га. Подобрали модель обсудили характеристики и комплектацию, все замечательно и хорошо. Но сегодня в беседе с производителем я выяснил, что они рекомендуют использовать данное чудо техники на площади в 500Га. Рассматривается к покупке этот вариант прицепного опрыскивателя https://www.youtube.com/watch?v=Ff4qJ4GO-ZE&t=75s некая ГВАРТА. Мой вопрос заключается в следующем, а стоит ли вообще на такой площади использовать данный девайс? Цена с доп. оборудованием достаточно высокая. Может есть более дешевые варианты для обработки. Заранее..благодарю за помощь.

Да здается мне сударь,вы не агроном и не мермер-как писали.А простой продан.Который работает от%-вот и выстовили свою рекламму.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Dremon1981 пишет:

Здравствуйте, Господа!
Помогите пожалуйста советом,я не агроном и не фермер. Ввиду затянувшегося кризиса, во многих компаниях на сотрудников сваливаются непрофильные задачи. Меня тоже не обошла стороной данная напасть, поручение совсем не по моему профилю. В тендере присутствует заявка на покупку прицепного опрыскивателя для обработки посевов на площади 50Га. Подобрали модель обсудили характеристики и комплектацию, все замечательно и хорошо. Но сегодня в беседе с производителем я выяснил, что они рекомендуют использовать данное чудо техники на площади в 500Га. Рассматривается к покупке этот вариант прицепного опрыскивателя https://www.youtube.com/watch?v=Ff4qJ4GO-ZE&t=75s некая ГВАРТА. Мой вопрос заключается в следующем, а стоит ли вообще на такой площади использовать данный девайс? Цена с доп. оборудованием достаточно высокая. Может есть более дешевые варианты для обработки. Заранее..благодарю за помощь.

Да здается мне сударь,вы не агроном и не мермер-как писали.А простой продован.Который работает от%-вот и выстовили свою рекламму.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
дон1500 пишет:
Dremon1981 пишет:

Здравствуйте, Господа!
Помогите пожалуйста советом,я не агроном и не фермер. Ввиду затянувшегося кризиса, во многих компаниях на сотрудников сваливаются непрофильные задачи. Меня тоже не обошла стороной данная напасть, поручение совсем не по моему профилю. В тендере присутствует заявка на покупку прицепного опрыскивателя для обработки посевов на площади 50Га. Подобрали модель обсудили характеристики и комплектацию, все замечательно и хорошо. Но сегодня в беседе с производителем я выяснил, что они рекомендуют использовать данное чудо техники на площади в 500Га. Рассматривается к покупке этот вариант прицепного опрыскивателя https://www.youtube.com/watch?v=Ff4qJ4GO-ZE&t=75s некая ГВАРТА. Мой вопрос заключается в следующем, а стоит ли вообще на такой площади использовать данный девайс? Цена с доп. оборудованием достаточно высокая. Может есть более дешевые варианты для обработки. Заранее..благодарю за помощь.

Да здается мне сударь,вы не агроном и не мермер-как писали.А простой продован.Который работает от%-вот и выстовили свою рекламму.

Какой с него агроном если ему что 50 что 500. Меня как то в налоговой допрашивали вместо 25ц поставила 25т. АК потом удивилась что батоны не на дереве растут.

23.11.2017 - 15:58
: 6

Да здается мне сударь,вы не агроном и не мермер-как писали.А простой продован.Который работает от%-вот и выстовили свою рекламму.[/quote]
Да актуальная реклама - дешевле хочу подобрать)). Объясняю есть данный агрегат, а мне нужна консультация, что мне можно использовать для обработки 40Га.. Я гений маркетинга, с просьбой альтернативы)

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Dremon1981 пишет:

Да здается мне сударь,вы не агроном и не мермер-как писали.А простой продован.Который работает от%-вот и выстовили свою рекламму.

Да актуальная реклама - дешевле хочу подобрать)). Объясняю есть данный агрегат, а мне нужна консультация, что мне можно использовать для обработки 40Га.. Я гений маркетинга, с просьбой альтернативы)[/quote

Ну тогда купите навесного поляка на 800-1000 л вам хватит с головой. А его цена вас приятно удивит. Пользовался три года.

23.11.2017 - 15:58
: 6
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Dremon1981 пишет:

Да здается мне сударь,вы не агроном и не мермер-как писали.А простой продован.Который работает от%-вот и выстовили свою рекламму.

Да актуальная реклама - дешевле хочу подобрать)). Объясняю есть данный агрегат, а мне нужна консультация, что мне можно использовать для обработки 40Га.. Я гений маркетинга, с просьбой альтернативы)[/quote

Ну тогда купите навесного поляка на 800-1000 л вам хватит с головой. А его цена вас приятно удивит. Пользовался три года.

Дмитрий, спасибо за отклик. А можно подробнее, ссылку хотя бы на то что Вы имели ввиду. Поляк - это что? Это не связанно С ВЭД?

23.11.2017 - 15:58
: 6
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Dremon1981 пишет:

Да здается мне сударь,вы не агроном и не мермер-как писали.А простой продован.Который работает от%-вот и выстовили свою рекламму.

Да актуальная реклама - дешевле хочу подобрать)). Объясняю есть данный агрегат, а мне нужна консультация, что мне можно использовать для обработки 40Га.. Я гений маркетинга, с просьбой альтернативы)[/quote

Ну тогда купите навесного поляка на 800-1000 л вам хватит с головой. А его цена вас приятно удивит. Пользовался три года.

Спасибо огромное!! Даже по запросу "навесной поляк"...получил результат. Нашел компанию на тиу, до кучи в Краснодарском крае.. По ценам действительно, небо и земля. Сегодня буду связываться и узнавать моменты адаптации к имеющимся МТЗшкам. Еще раз, ОГромное спасибо!!! "Доцент" во все времена, за шлемом нырнуть заставит.)))

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни как эта пружина по научному называется .

Вложение
13910902470006-bgexxprimus45claas01jb042006063-1.jpg
31fa9ff78da4b4d2d709b01dec834251.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни как эта пружина по научному называется .

Вопрос снят нашёл Лыжа штанги
Теперь вопрос где купить эту х . В ЮФО

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни как эта пружина по научному называется .

Вопрос снят нашёл Лыжа штанги
Теперь вопрос где купить эту х . В ЮФО

Купи один зуб бороны пружинной тяжелой. Разрезаешь пополам. Конец кольцом загни вот и тебе и лыжа

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вопрос снят нашёл Лыжа штанги
Теперь вопрос где купить эту х . В ЮФО

Дмитрий, ты таким вопросом напрочь опорочил сальскиий опрыскиватель.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах