Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 289 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Поздравляю с обновками!!!
И что по чем обошлось?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Я тоже ,,новый,, из старых запасов 315-й ,польский поставил........новые оказывается тоже протачивать-шлифовать надо. почти пол милиметра один торчал. может от того что кулачки с болтами? Морковки нет,но назад возвращая без отвода соточку ( даже больше) цепляет.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
rulja пишет:

Поздравляю с обновками!!!
И что по чем обошлось?

Спасибо. Фуерда с доставкой Т/К 32т/р, а четырехкулачковый 18т/р, + до ТК (100км) две поездки.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
zwn_71 пишет:

новые оказывается тоже протачивать-шлифовать надо.

Пока не ставил, тут как повезет говорят. Пока еще станок немного подразобрал, тормоза ищу laugh , ну и течи немного прибрать.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
yurik-48 пишет:

тормоза ищу

Диски фрикциона тормоза вот такие стали, внутренние из пяти два хоть целые, остальные в кучке. Все под замену.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
ламич пишет:

Если кому надо телефон человека по токарно- фрезерному оборудованию (50 тонн) обращайтесь

Так то телефон не помешает, мало ли что. Он на Авито есть?
Диски у меня почти год как куплены, руки не доходили.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
zwn_71 пишет:

Морковки нет,но назад возвращая без отвода соточку ( даже больше) цепляет.

Морковка тут не причём. При проходе заготовку отжимает немного. Или в направляющих люфт. Поэтому на обратном ходе цепляет. Обратил внимание у Дядьки максима даже после полной капиталки станка такое было. И на моем тоже есть. Если съем больше 2 мм на обратном ходе тоже цепляет немного.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:

zwn_71 пишет:

Морковки нет,но назад возвращая без отвода соточку ( даже больше) цепляет.

Морковка тут не причём. При проходе заготовку отжимает немного. Или в направляющих люфт. Поэтому на обратном ходе цепляет. Обратил внимание у Дядьки максима даже после полной капиталки станка такое было. И на моем тоже есть. Если съем больше 2 мм на обратном ходе тоже цепляет немного.

Все же это больше к резцу относится! Форма,заточка,установка,применение! Даже если станок в идеале,но на нежестких деталях будет всплывать данный эффект...упорный с отрицательным углом установки порой помагает!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1943

Приветствую всех ! Вопрос к спецам есть- заметил, когда точишь даже почищенную от ржавчины деталь или наждачкой шлифуешь посадочное место (знаю что по ТБ нельзя) то всю пыль и абразив как пылесосом тянет в патрон. Что если организовать какой то поддув с противоположной патрону стороны, должно помочь ? На авторство не претендую, может такое уже применяется ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
A.Nikolas пишет:

Приветствую всех ! Вопрос к спецам есть- заметил, когда точишь даже почищенную от ржавчины деталь или наждачкой шлифуешь посадочное место (знаю что по ТБ нельзя) то всю пыль и абразив как пылесосом тянет в патрон. Что если организовать какой то поддув с противоположной патрону стороны, должно помочь ? На авторство не претендую, может такое уже применяется ?

В патрон то вряд ли что то попадает. Дотягивает до торца патрона а потом кулачками как вентилятором разгоняет. Гораздо страшнее при сквозной внутренней расточке. Вот там то действительно вся стружка грязь и ржавчина в патрон летит. Особенно если диаметр заготовки большой кулачки разошлись и витки спирали видно. Обычно туалетной бумагой затыкаю, что бы эта хрень в спираль не забивалась. Последний раз забыл и набило люминия под кулачки. Надо разбирать патрон.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1943

Тоже затыкал как то . Надо проверить еще при затыке будет эту пыль ржавую тянут на патрон.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723

А воздух с компрессора подать в полость вала? Не поможет. Если честно, я дилетант.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1943
kanol1 пишет:

А воздух с компрессора подать в полость вала? Не поможет. Если честно, я дилетант.

Поможет наверно, но я бы не стал компрессор еще гонять из за этого. Приладил для пробы куллер туда, помогает но не совсем доволен результатом.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
A.Nikolas пишет:

kanol1 пишет:

А воздух с компрессора подать в полость вала? Не поможет. Если честно, я дилетант.

Поможет наверно, но я бы не стал компрессор еще гонять из за этого. Приладил для пробы куллер туда, помогает но не совсем доволен результатом.

Ну принцип тот же. Можно и насос для накачки резиновых лодок. ( цена кажется не большая)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вообще как бы дуть патрон не рекомендуют. Создавать давление в шпинделе приведет к тому что пыль пойдет в сторону меньшего давления,то есть во внутрь патрона в том числе!
Так что если что и делать,то это "пылесос"! К примеру какой нить ижектор с обратной стороны шпинделя.....!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1943
rulja пишет:

Вообще как бы дуть патрон не рекомендуют. Создавать давление в шпинделе приведет к тому что пыль пойдет в сторону меньшего давления,то есть во внутрь патрона в том числе!

Так что если что и делать,то это "пылесос"! К примеру какой нить ижектор с обратной стороны шпинделя.....!

Конечно. Идея и была подать поток с обратной (патрону)стороны шпинделя. Туда и приладил куллер как выше писал. Надо что то посильней , Сергей хороший вариант насос для лодок матрасов предложил. Отличный вентилятор рядом- на 3х фаз. эл.моторе надо патрубок по касательной сделать и трубу пластиковую 50мм и пару углов. Если что то длинное точить -трубу повернуть, отвести в сторону

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
yurik-48 пишет:

yurik-48 пишет:

тормоза ищу

Диски фрикциона тормоза вот такие стали, внутренние из пяти два хоть целые, остальные в кучке. Все под замену.

Настроил я сегодня тормоз. Ну что тут сказать, учитывая то что из двух станков на которых немного получилось поработать тормозов не было совсем, то могу охарактеризовать свое состояние только словом - я в восторге ya !!!!! Это классные впечатления, как в детстве, когда новую машинку подарили lol !!!!!!

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 86

Доброго дня! Не подскажете марку стали на приводах ваз переднеприводных и полуосях с классики.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах