Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 288 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yurik-48 пишет:

Олег447 пишет:

Бери Польский или Белорусский.

Уже цены на них не догоню [изображение] . Так что КНР

А с родным что?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
rulja пишет:

yurik-48 пишет:

Олег447 пишет:

Бери Польский или Белорусский.

Уже цены на них не догоню [изображение] . Так что КНР

А с родным что?

Устал маленько, но может новые кулачки спасут, он кстати поляк, но кулачки не родные и обратные вообще под разными номерами. На днях разберу, посмотрю улитку и заодно сухарик промерию для поиска, один лопнутый. Жаба пока побеждает laugh .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868

На моем кулачки уже тоже сносились. Они и были то не новые, да я ещё пару раз растачивал. Меньше 17 мм уже не зажимают. Понаделал разрезных втулок. Не очень удобно, а куда денешься. Вчера первый раз эльбором точил шестерню. Зубья нождаком клиент сточил, а я выравнивал. По десяточке брал. Больше на удар эльбор не держит скалывается.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yurik-48 пишет:

rulja пишет:

yurik-48 пишет:

Олег447 пишет:

Бери Польский или Белорусский.

[развернуть]

Уже цены на них не догоню [изображение] . Так что КНР

А с родным что?

Устал маленько, но может новые кулачки спасут, он кстати поляк, но кулачки не родные и обратные вообще под разными номерами. На днях разберу, посмотрю улитку и заодно сухарик промерию для поиска, один лопнутый. Жаба пока побеждает [изображение] .

Я думал может родной-ТОСовский!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:

На моем кулачки уже тоже сносились. Они и были то не новые, да я ещё пару раз растачивал. Меньше 17 мм уже не зажимают. Понаделал разрезных втулок. Не очень удобно, а куда денешься. Вчера первый раз эльбором точил шестерню. Зубья нождаком клиент сточил, а я выравнивал. По десяточке брал. Больше на удар эльбор не держит скалывается.

Ну так эльбором понеемногу и берут,как при шлифовке.. да и вообще им лучше финиш делать,а так на обдирку какой нить ВК 8 и вперед,главное что бы жосткости станку хватало!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
rulja пишет:

yurik-48 пишет:

rulja пишет:

yurik-48 пишет:

Олег447 пишет:

Бери Польский или Белорусский.

[развернуть]

[развернуть]

Уже цены на них не догоню [изображение] . Так что КНР

[развернуть]

А с родным что?

Устал маленько, но может новые кулачки спасут, он кстати поляк, но кулачки не родные и обратные вообще под разными номерами. На днях разберу, посмотрю улитку и заодно сухарик промерию для поиска, один лопнутый. Жаба пока побеждает [изображение] .

Я думал может родной-ТОСовский!

Разберу почищу и потом буду думать новые кулачки или патрон. Так то думаю мне если новый, даже китаец, на мой век хватит.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
yurik-48 пишет:

Разберу почищу и потом буду думать новые кулачки или патрон. Так то думаю мне если новый, даже китаец, на мой век хватит.

https://30.img.avito.st/image/1/1.ew3z37a41-TFdhXhiZZDC_991eJNflXshXvV5k...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yurik-48 пишет:

rulja пишет:

yurik-48 пишет:

rulja пишет:

yurik-48 пишет:

Олег447 пишет:

Бери Польский или Белорусский.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Уже цены на них не догоню [изображение] . Так что КНР

[развернуть]

[развернуть]

А с родным что?

[развернуть]

Устал маленько, но может новые кулачки спасут, он кстати поляк, но кулачки не родные и обратные вообще под разными номерами. На днях разберу, посмотрю улитку и заодно сухарик промерию для поиска, один лопнутый. Жаба пока побеждает [изображение] .

Я думал может родной-ТОСовский!

Разберу почищу и потом буду думать новые кулачки или патрон. Так то думаю мне если новый, даже китаец, на мой век хватит.

Да я как бы особо не парюсь по поводу патрона,у мну их пять на станок и все совковые. Основной кажись псковской Ф200 мне бы к нему прямых комплектов несколько и комплектик обратных,что бы под разные случаи жизни заточить их и было бы нормалек! Эсть новые ф160 и ф125 их не пользу,но берегу на всяк случай может для скоросной точной обработки пригодятся. Еще есть ф130 четырехкулачковый на планшайбе с хвостом,пользую частенько зажимая за хвост в основном патроне и еще ф320 четырехкулачковый облегченный вариант-этот пользую но редко!
Раньше хотел найти ТОСовский для точных работ и присматривал ф250тые трех и четырех кулачковые. В последствии передумал на счет 250ток-все же они тяжеловатые и на станок и при реверсе электродвигателя на 6кВа атомат на 25А даже с 200сотым патроном выносит! А так 200сотки хватает и проход в нем 50мм как раз и в шпинделе 50тый конус-все покрасоте! У меня и на работе был на 1а62 тоже 200тый-хватало,правда под боком еще 1м63 стоял)))
От хорошего точненького ТОСовского бы не отказался бы,но опять таки Но. Хорошо когда у тебя несколько станков в пользовании,один с хорошим патроном для точных и финишных работ,а второй для подрать хорошенько! А когда у тебя один станок и приходится точить и драть всякую бяку,то ставить на убой хороший патрон как то жалко-уж лучше кучу комплектов кулачков и т.д.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
rulja пишет:

ВК 8 и вперед,

Не берет. Странная прям какая-то шестерня. Как настоящая. На всяких режимах пробывал. Не держит вк8.

26.03.2023 - 14:19
: 142
andrej 73 пишет:

rulja пишет:

ВК 8 и вперед,

Не берет. Странная прям какая-то шестерня. Как настоящая. На всяких режимах пробывал. Не держит вк8.

Я такие вещи обдираю резцом со сменной пятиугольной пластиной с обратным наклоном,неплохо держит удар.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
ламич пишет:

yurik-48 пишет:

Разберу почищу и потом буду думать новые кулачки или патрон. Так то думаю мне если новый, даже китаец, на мой век хватит.

https://30.img.avito.st/image/1/1.ew3z37a41-TFdhXhiZZDC_991eJNflXshXvV5k...

Ваши???
С авито смотрю в пределах 200-250км +-, то есть те что смогу приехать и посмотреть что они существуют, учитывая опыт пары знакомых, как то так.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
rulja пишет:

Да я как бы особо не парюсь по поводу патрона,у мну их пять на станок и все совковые. Основной кажись псковской Ф200 мне бы к нему прямых комплектов несколько и комплектик обратных,что бы под разные случаи жизни заточить их и было бы нормалек! Эсть новые ф160 и ф125 их не пользу,но берегу на всяк случай может для скоросной точной обработки пригодятся. Еще есть ф130 четырехкулачковый на планшайбе с хвостом,пользую частенько зажимая за хвост в основном патроне и еще ф320 четырехкулачковый облегченный вариант-этот пользую но редко!
Раньше хотел найти ТОСовский для точных работ и присматривал ф250тые трех и четырех кулачковые. В последствии передумал на счет 250ток-все же они тяжеловатые и на станок и при реверсе электродвигателя на 6кВа атомат на 25А даже с 200сотым патроном выносит! А так 200сотки хватает и проход в нем 50мм как раз и в шпинделе 50тый конус-все покрасоте! У меня и на работе был на 1а62 тоже 200тый-хватало,правда под боком еще 1м63 стоял)))
От хорошего точненького ТОСовского бы не отказался бы,но опять таки Но. Хорошо когда у тебя несколько станков в пользовании,один с хорошим патроном для точных и финишных работ,а второй для подрать хорошенько! А когда у тебя один станок и приходится точить и драть всякую бяку,то ставить на убой хороший патрон как то жалко-уж лучше кучу комплектов кулачков и т.д.

good

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
Василий Петрович 2 пишет:

andrej 73 пишет:

rulja пишет:

ВК 8 и вперед,

Не берет. Странная прям какая-то шестерня. Как настоящая. На всяких режимах пробывал. Не держит вк8.

Я такие вещи обдираю резцом со сменной пятиугольной пластиной с обратным наклоном,неплохо держит удар.

На днях тоже грыз зубья, только внутренние, что-бы поженить две звездочки, подходящий резец был только вк8, нужно было выгрызть зубья и увеличить до 17мм отверстие, под конец все-же пообломал напайку, но догрыз. Благо там можно было именно грызть, а не проточить laugh . Но резец жалко, надо заказывать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Василий Петрович 2 пишет:

andrej 73 пишет:

rulja пишет:

ВК 8 и вперед,

Не берет. Странная прям какая-то шестерня. Как настоящая. На всяких режимах пробывал. Не держит вк8.

Я такие вещи обдираю резцом со сменной пятиугольной пластиной с обратным наклоном,неплохо держит удар.

Пробывал. Была одна такая. Не знаю марку. Не взяла. Вообще то много шестерен обдирать приходилось. И как то справлялся обычными напайками или сменными пластинами. А эта ни в какую.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
andrej 73 пишет:

На моем кулачки уже тоже сносились. Они и были то не новые, да я ещё пару раз растачивал. Меньше 17 мм уже не зажимают. Понаделал разрезных втулок. Не очень удобно, а куда денешься.

А фрезера нет рядом, на нём их провести в норму.

26.03.2023 - 14:19
: 142
yurik-48 пишет:

andrej 73 пишет:

На моем кулачки уже тоже сносились. Они и были то не новые, да я ещё пару раз растачивал. Меньше 17 мм уже не зажимают. Понаделал разрезных втулок. Не очень удобно, а куда денешься.

А фрезера нет рядом, на нём их провести в норму.

На ютубе видео было :зажимали в патрон кулачек под углом и протачивали

26.03.2023 - 14:19
: 142

https://youtu.be/GHu1rarJGOM?si=GiExgk4lo8RgaOyk. Вот ссылка на видео в токарном фрезеруют кулачки

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
yurik-48 пишет:

andrej 73 пишет:

На моем кулачки уже тоже сносились. Они и были то не новые, да я ещё пару раз растачивал. Меньше 17 мм уже не зажимают. Понаделал разрезных втулок. Не очень удобно, а куда денешься.

А фрезера нет рядом, на нём их провести в норму.

Пока нет. В соседнем городе на заводе началась модернизация. Племяш подсуетился немного свёл с человеком который занимается списание и реализацией станков по цене металлолома. Присмотрел пока по бумагам 6н11. Жду звонка.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
Василий Петрович 2 пишет:

yurik-48 пишет:

andrej 73 пишет:

На моем кулачки уже тоже сносились. Они и были то не новые, да я ещё пару раз растачивал. Меньше 17 мм уже не зажимают. Понаделал разрезных втулок. Не очень удобно, а куда денешься.

А фрезера нет рядом, на нём их провести в норму.

На ютубе видео было :зажимали в патрон кулачек под углом и протачивали

Ну это если есть второй комплект кулачков laugh

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

andrej 73 пишет:

На моем кулачки уже тоже сносились. Они и были то не новые, да я ещё пару раз растачивал. Меньше 17 мм уже не зажимают. Понаделал разрезных втулок. Не очень удобно, а куда денешься.

А фрезера нет рядом, на нём их провести в норму.

Пока нет. В соседнем городе на заводе началась модернизация. Племяш подсуетился немного свёл с человеком который занимается списание и реализацией станков по цене металлолома. Присмотрел пока по бумагам 6н11. Жду звонка.

Я имел ввиду рядом в более широком смысле, не обязательно в своем гараже (хотя в своем было бы здорово) laugh .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
yurik-48 пишет:

andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

andrej 73 пишет:

На моем кулачки уже тоже сносились. Они и были то не новые, да я ещё пару раз растачивал. Меньше 17 мм уже не зажимают. Понаделал разрезных втулок. Не очень удобно, а куда денешься.

[развернуть]

А фрезера нет рядом, на нём их провести в норму.

Пока нет. В соседнем городе на заводе началась модернизация. Племяш подсуетился немного свёл с человеком который занимается списание и реализацией станков по цене металлолома. Присмотрел пока по бумагам 6н11. Жду звонка.

Я имел ввиду рядом в более широком смысле, не обязательно в своем гараже (хотя в своем было бы здорово) [изображение] .

Я понял. Не знаю, на одной автомастерской в городе видел - фрезировка гбц. А так на предприятиях не вариант. Официально с частниками не работают, а в втихаря не возьмётся ни кто. В Челябинск если только. Или искать похожие. Патрон на 400 у меня. Здоровый.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

andrej 73 пишет:

rulja пишет:

ВК 8 и вперед,

[развернуть]

Не берет. Странная прям какая-то шестерня. Как настоящая. На всяких режимах пробывал. Не держит вк8.

Я такие вещи обдираю резцом со сменной пятиугольной пластиной с обратным наклоном,неплохо держит удар.

Пробывал. Была одна такая. Не знаю марку. Не взяла. Вообще то много шестерен обдирать приходилось. И как то справлялся обычными напайками или сменными пластинами. А эта ни в какую.

Скорее всего цементация-до 65роквел может доходить,впрочем как подшипники,а плюс удар. Обратный угол при заправке на такой твердости обязателен. Ну и опять таки жоствость станка-если ее нехватает,то резец бъет!
Если много точить то как вариант можно отпускат,точить,а при необходимости закалять! Ну или там по обстоятельствам в зависимости от работы....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:

понял. Не знаю, на одной автомастерской в городе видел - фрезировка гбц. А

Если гбц то не факт что у них фрезер. Гбц и на расточных пилят и на спец станках для гбц и кто на что горозд!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:

Патрон на 400 у меня. Здоровый.

А кулачки разборные?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
rulja пишет:

andrej 73 пишет:

Патрон на 400 у меня. Здоровый.

А кулачки разборные?

Да. На трех болтах.

rulja пишет:

Скорее всего цементация-до 65роквел

Как в коробку ставить так хрен найдёшь хорошие запчасти. Как точить так на тебе.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
yurik-48 пишет:

Устал маленько, но может новые кулачки спасут, он кстати поляк, но кулачки не родные и обратные вообще под разными номерами. На днях разберу, посмотрю улитку и заодно сухарик промерию для поиска, один лопнутый. Жаба пока побеждает .

Жабе придется ужаться, этому патрону наверное больше не светит на станок вернуться, износ и наверное его ремонтировали когда то из того что было. Китайцев кто пользует? На какое название смотреть scratch_one-s_head .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
yurik-48 пишет:

На какое название смотреть

Sanou

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
Александр B.М. пишет:

yurik-48 пишет:

На какое название смотреть

Sanou

thank_you

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
Александр B.М. пишет:

yurik-48 пишет:

На какое название смотреть

Sanou

Ура, пришёл. Правда fuerda, отзывы больше понравились. Заодно и за ремнями для станка заехал.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805

Так же неделю назад забрал с ТК


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах