Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 287 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8657 сообщений
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776
Aleksej-1616 пишет:

Спасибо. он у меня все работает,пиноль не болтается. только не хватает подъема ,которого нет электрического моторчика .надо какой то домкрат приколхозить.,от автомобильного уаза взять думаю

В смысле, на него что запчастей нет? Это же не мой немец раритетный, на который и название то нашёл с трудом. Скачать паспорт и посмотреть чего нет, зачем колхозить то, ну если только временно (но у нас же нет ничего постоянней временного laugh ). Иногда колхозить получается дольше и дороже чем найти родное.
Я свой восстанавливаю по фоткам, нашел только штук пятнадцать (вот и вся информация), вот по ним и смотрю чего нет blush2 .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827
yurik-48 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Спасибо. он у меня все работает,пиноль не болтается. только не хватает подъема ,которого нет электрического моторчика .надо какой то домкрат приколхозить.,от автомобильного уаза взять думаю

В смысле, на него что запчастей нет? Это же не мой немец раритетный, на который и название то нашёл с трудом. Скачать паспорт и посмотреть чего нет, зачем колхозить то, ну если только временно (но у нас же нет ничего постоянней временного [изображение] ). Иногда колхозить получается дольше и дороже чем найти родное.

Я свой восстанавливаю по фоткам, нашел только штук пятнадцать (вот и вся информация), вот по ним и смотрю чего нет [изображение] .

Ну ...мне кажется что тем проще тем лучше.меньше лишних проводов blush2

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776
Aleksej-1616 пишет:

Ну ...мне кажется что тем проще тем лучше.меньше лишних проводов

Так и функционал меньше blush2 .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Aleksej-1616 пишет:

притащил себе станок в гараж

good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Aleksej-1616 пишет:

Ну ...мне кажется что тем проще тем лучше.меньше лишних проводов

а там помоему и не было мотора не видел ни когда даже на пятёрке руками поднимали

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827
TUGARIN пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Ну ...мне кажется что тем проще тем лучше.меньше лишних проводов

а там помоему и не было мотора не видел ни когда даже на пятёрке руками поднимали

на фото видно под столиком стоит моторчик

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827

мой станок 2н118-1 вроде называется

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 902

Да они есть с автоподачей, есть без, там буквы какие-то отличаются. Но в любом случае штука отличная, я тоже хочу такой приобрести.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

могу ошибаться но там только стол поднимается электроприводом ,а колона механически с другой стороны вал с двумя лысками
отпускаете клинья -болты с двумя лысками и той же ручкой поднимаете или опускаете верхнюю бабку
я делал самодельную пока не нашёл родную всё работало поднял и зажал призсму на колоне
если грузили тросом за верхнюю бабку то могли сломать шестерню подъёма вержней бабки

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827
TUGARIN пишет:

могу ошибаться но там только стол поднимается электроприводом ,а колона механически с другой стороны вал с двумя лысками

отпускаете клинья -болты с двумя лысками и той же ручкой поднимаете или опускаете верхнюю бабку

я делал самодельную пока не нашёл родную всё работало поднял и зажал призсму на колоне

если грузили тросом за верхнюю бабку то могли сломать шестерню подъёма вержней бабки

фото киньте,пожалуйста fotku thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Сломалась косая шайба в приводе мойки высокого давления. У кого есть идеи как её выточить. Как сделать наклон. Как выдержать угол "А". (который ещё надо вычислить по обломкам. Можно конечно сделать отдельно ступицу и шайбу а потом заварить. Но хотелось бы на станке из цельной болванки.

25.09.2023 - 12:06
: 1

Господа самодельщики, кто нибудь расскажет про этот неизвестный пресс, происходящий из далёкого колхоза, гнил в МТС, собираю по частям, все таблички информацию несущие, проржавели насквозь. Любители драгметалла разнесли все агрегаты, чудо что гидравлика на месте. В перспективе собираюсь восстановить и эксплуатировать по назначению. По гуглу и Яндексу полазил нету информации мбыть плохо искал. Вопрос в том, помогите пожалуйста информацией и мбыть пару советов подкинете. Заранее всем спасибо!

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
Ivan Mosov пишет:

Господа самодельщики, кто нибудь расскажет про этот неизвестный пресс, происходящий из далёкого колхоза, гнил в МТС, собираю по частям, все таблички информацию несущие, проржавели насквозь. Любители драгметалла разнесли все агрегаты, чудо что гидравлика на месте. В перспективе собираюсь восстановить и эксплуатировать по назначению. По гуглу и Яндексу полазил нету информации мбыть плохо искал. Вопрос в том, помогите пожалуйста информацией и мбыть пару советов подкинете. Заранее всем спасибо!

Это агрегат для ремонта кареток трактора дт 75. У меня где-то такой же в сборе стоит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Добил наконец то сверлилку.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776
andrej 73 пишет:

Добил наконец то сверлилку.

good

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776

Обновочки для станка, лень двигатель прогресса, надоело выбивать из ограниченного количества отправок то одно сверло то другое то центр, теперь должно хватить laugh что бы просто менять в задней бабке. До изготовления самодельных пока не дорос laugh (тема все же про самодельные). Ну и клинышков наделал (вот они по теме laugh ), правда из того что под ногами валялось, потеплеет попробую их подзакалить, заводские вроде должны из 40х быть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
yurik-48 пишет:

Ну и клинышков наделал

Можно из рессорки.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776
Евгений . . . 42 пишет:

Можно из рессорки

Под снегом cry .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
yurik-48 пишет:

Ну и клинышков наделал

О клинышки это да. Вечно теряются. От одного станка к другому таскаю.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776
andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

Ну и клинышков наделал

О клинышки это да. Вечно теряются. От одного станка к другому таскаю.

Вот как раз и хорошо получилось по два из каждой полосы, сверлилку доделаю, два туда перекочуют.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551

Продаются шарошки чистить колодцы форсунок,,как Тойоте алюминиевая головка так без проблем немного провернул и все отлично ,,а вот как к примеру с чугунной головой трактора будет брать чугун?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776

Сделал сундучок для сменных шестерней гитары, за фон извиняюсь, творческий беспорядок blush2 lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Это на какой станок столько шестерен в гитару. Зубонарезной что ли?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776
andrej 73 пишет:

Это на какой станок столько шестерен в гитару. Зубонарезной что ли?

TOS SUI 40, так то три на станке и пять сменных, где четыре в ряд, там три одинаковых, и четвертая из этих на станке тоже есть, ну не выкидывать же dntknw . Так получилось, нужны были фиксаторы, что два слева вверху, а они продавались вместе с приклоном и тремя шестернями, пусть будут smile3 .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
yurik-48 пишет:

Сделал сундучок для сменных шестерней гитары, за фон извиняюсь, творческий беспорядок [изображение] [изображение]

super красиво.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776
A.Nikolas пишет:

yurik-48 пишет:

Сделал сундучок для сменных шестерней гитары, за фон извиняюсь, творческий беспорядок [изображение] [изображение]

[изображение] красиво.

thank_you ещё ручки приделаю, только пришли на озоне.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
yurik-48 пишет:

andrej 73 пишет:

Это на какой станок столько шестерен в гитару. Зубонарезной что ли?

TOS SUI 40, так то три на станке и пять сменных, где четыре в ряд, там три одинаковых, и четвертая из этих на станке тоже есть, ну не выкидывать же [изображение] . Так получилось, нужны были фиксаторы, что два слева вверху, а они продавались вместе с приклоном и тремя шестернями, пусть будут [изображение] .

А я купил начинку коробки подачь на дереклоте. Дядька добросовестный попался. Всё до последнего болтика упаковал. Даже прокладки под глазки масломерные. Наверно у жены все детские вещи ненужные отобрал столько там было футболок, маек, платишек использовано для упаковки. Собрал из двух одну, а остальное в тазик сыпал без всякого порядку и затолкал на дальнюю полку.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776

Всем добра. Требуется совет, хочу купить новый токарный патрон, а вот какой лучше чугунный или стальной, что-то я не нашел информации какой лучше.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506
yurik-48 пишет:

Всем добра. Требуется совет, хочу купить новый токарный патрон, а вот какой лучше чугунный или стальной, что-то я не нашел информации какой лучше.

Бери Польский или Белорусский.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776
Олег447 пишет:

Бери Польский или Белорусский.

Уже цены на них не догоню cry . Так что КНР

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах