Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 242 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
rulja пишет:

NIK ИВ пишет:

Расточил кулачки шлифмашинкой, неплохо получилось, индикатор клинит зараза, но биение почти нет.

Я без машинок и приставок шлифую. Выточил оправку под маленький камень в резцедержку. обороты шпинделя максимальные,кулачки от центробежных сил разжимает и легенько камнем туду-сюды и все гуд!

Я в курсе о таком методе,Серёга Перец из самодельных минитракторов, он такарь, писал об этом, но у меня просто не было свободного камня, все на оправках, да и с вращением камня думаю всё же не хуже, обороты шпинделя у меня 1800 максимум может и маловаты для такого патрона.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
NIK ИВ пишет:

rulja пишет:

NIK ИВ пишет:

Расточил кулачки шлифмашинкой, неплохо получилось, индикатор клинит зараза, но биение почти нет.

Я без машинок и приставок шлифую. Выточил оправку под маленький камень в резцедержку. обороты шпинделя максимальные,кулачки от центробежных сил разжимает и легенько камнем туду-сюды и все гуд!

Я в курсе о таком методе,Серёга Перец из самодельных минитракторов, он такарь, писал об этом, но у меня просто не было свободного камня, все на оправках, да и с вращением камня думаю всё же не хуже, обороты шпинделя у меня 1800 максимум может и маловаты для такого патрона.

Ну да,обороты шпинделя маловаты!-у меня 2800об

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Сантяй пишет:

Сергей из Питера пишет:

Супротек не лью, но ты скажешь что зря, именно он помогает .

Я уже выше сказал, можешь лить, можешь клизмы ставить, мне всё равно

Сергей из Питера пишет:

Все станки стояли на СТО всегда. Я прежде чем ремонтировать машины, учился этому, и работал на СТО, где каждый год проходил переподготовку.

Сергей из Питера пишет:

сам ставил барабан, кнопку вкл, резец подвёл. А какие там резцы, вот если честно, даже не задумался.

Кнопку нажимать научили, а резцы менять и точить нет, и так каждый год на переподготовке.

Много таких "соловьё". только свистят красиво.

Для тех кто в танке - стояло ещё точило, пресс, подъёмник , гайковёрты, маслоколонка.
Какие там подшипники, диаметр наждачного круга, какие резцы , работающим, было фиолетово.
Резцы точил слесарь по оборудованию , он их и обслуживал, протачивал любой слесарь на этом станке.
Для таких как ты, и есть решение- поставить новое , эт быстрее , и зарплата больше.
Моторист, агрегатчик, ТОшник, маслёнщик, развальщик, электрик, диагност, эт разные люди, так понятнее. Но эт не означает что я не мог поменять лампочки, проточить барабаны , разобрать КПП . А вот чтоб полезть на стенд развала, или на пост СО, эт нужно было разрешение.
А сейчас, тебе школьник в уши влил, что диски не точатся, и впарил тебе новые.
При этом , он знает устройство всех агрегатов , и ремонт их, из интернета, или с сайта фольксвагенов, на котором наверняка ты сидишь.
Да- диагност, проходит переподготовку по диагностике , при этом может не знать как выпаять микросхему из будильника .
Он диагност, а не точильщик резцов.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

Сергей из Питера пишет:

На выставке прям на машине точили, интересовался смотрел, делали замеры

Лично меня смущает только крепление .

Знаешь как выглядит станок для проточки колёс паровоза?
Ага, эт такая хрень, величиной с паровоз. Ну меньше конечно.
А есть которая весит 100 кг.
Качество везде одинаковое.
Крепление - представь суппорт, кривой диск, и ты ногой давишь на тормоз . Гнётся что? Нет.
А какое усилие на резце? Ну чтоб погнуть уши на кулаке.
А более дорогие, крепятся на ступицу, эт для тех, у которых стоят регулируемые подшипники ступицы и есть вероятность того что при люфте, диск будет проточен непраильно.
Ну а крепление, суппорт со станка токарного прикрути к кулаку , и точи , только сделав регулируемыми резцы.
Что то изменилось в жёсткости?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Сергей из Питера пишет:

Для таких как ты

bang Самое хреновое, что ты считаешь себя умным, но хорошо что я от этого глупее не стану. Пиши тексты дальше, только для чего не понятно hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей из Питера пишет:

Знаешь как выглядит станок для проточки колёс паровоза?

Знаю парохода .
Ещё бывал в депо вагоноремонтном , там и обода срезают - новые надевают , и колесики точат.

По той приспособе - даже не буду спорить, ну ненравится мне такой способ . 3 параллельных плоскости должно быть , эта приспоссоба контролирует только 2 , и то, неизвестно как .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

Сергей из Питера пишет:

Знаешь как выглядит станок для проточки колёс паровоза?

Знаю парохода .

Ещё бывал в депо вагоноремонтном , там и обода срезают - новые надевают , и колесики точат.

По той приспособе - даже не буду спорить, ну ненравится мне такой способ . 3 параллельных плоскости должно быть , эта приспоссоба контролирует только 2 , и то, неизвестно как .

Давай оттолкнёмся от противного- диск параллелен проточке. Проточка идёт за один проход - под подшипник (он рнопндикулярен) посадки под щит, под суппорт.
Вывод- посадка под суппорт, параллельна дису, так как диск перпендикулярен оси подшипника.
Для того чтоб ход резцов был параллелен диску , нужно соблюсти условие параллельности крепления суппорта и направляющих которые двигают резцы.
Тоесть всё зависит от исполнения завода, только и всего.
А дорогие станки , центрируются от торца ступицы и при этом крутят эту ступицу.
А вот нравится оно тебе , мне ,или нет, эт дело третье, главное, что производитель даёт гарантию и написаны допуски проточки, которые даёт станок. На которые можно и предъявить в случае чего.
А если станок стоит тысяч 300, то мИне так кажется, что там всё чики пуки.
Да- Станок для проточки колёс паровоза, переносится в сумке, такие новые технологии.
А допуск у станков этих , эт не жигулёвские точить, там всё серьёзно.
Вот так и везде- монументализм кончился. Станки стали меньше и точнее.А выполняют спокойно свои функции.
Ну не мне ж тебя учить, сварочник сейчас выглядит так- два провода подходят, два выходят. А в коробке схема, меньше чем связать эти провода узлом.
Но ведь работает сцуко.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Сергей из Питера пишет:

Не читай

Вот указывать мне не нужно. По твоему ставить новые запчасти дурной тон? Лучше купить на разборке, они точно оригинал, а если люфтят немного, так это ничего, можно кувалдой стукнуть, проволокой подвязать, наварить и проточить, или синей изолентой good
Откуда тебе знать что я читал, что умею? Если не поддержал твой станок, который ты не то сделать хочешь, не то продать, судя по похвалам, значит не разбираюсь не в чём.
Зачем ты вообще тут расписываешь как хорош заводской? Сделай самодел, и похвастайся, как всё круто и точно. А сейчас в чём твоя заслуга? В том что ты видел кино как круто точит заводской? Или в том что пишешь много слов и хвалишь себя?
ПС. Не нужно мне отвечать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей из Питера пишет:

Для того чтоб ход резцов был параллелен диску , нужно соблюсти условие параллельности крепления суппорта и направляющих которые двигают резцы.

Так я про то и ....
Т.Е. лотерея .
Поэтому, эта приспособа , лишь слегка поправить , как у пакистанцев , и так же как на станках для правки дисков , но не проточить . В отличии от станка, который зажимает ступицу , и по индикатору отслеживается уже 2 оси, с 2х сторон, даже с учётом кривой ступицы , это как раз тот случай, когда новый диск бьёт .Ну а токарник - это вообще самое -самое , но , кривую ступицу он не победит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Сергей из Питера пишет:

.

А на кой хамить?

22.03.2010 - 11:48
: 6924

Сергей из Питера - неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Сантяй пишет:

Сергей из Питера пишет:

Не читай

Вот указывать мне не нужно. По твоему ставить новые запчасти дурной тон? Лучше купить на разборке, они точно оригинал, а если люфтят немного, так это ничего, можно кувалдой стукнуть, проволокой подвязать, наварить и проточить, или синей изолентой [изображение]

Откуда тебе знать что я читал, что умею? Если не поддержал твой станок, который ты не то сделать хочешь, не то продать, судя по похвалам, значит не разбираюсь не в чём.

Зачем ты вообще тут расписываешь как хорош заводской? Сделай самодел, и похвастайся, как всё круто и точно. А сейчас в чём твоя заслуга? В том что ты видел кино как круто точит заводской? Или в том что пишешь много слов и хвалишь себя?

Я всего то зашёл спросить- можно ли использовать ступицу , в качестве оправки для станка, так как погрешность составляет на ней тысячные, и даже не сотки . Как лучше установить резец для проточки, именно угол, чтоб потом не переделывать мне резцедержатели . Какие обороты нужно.
Привёл пример, как работают забугорные станки. И в принципе нашёл всю инфу , там где она и есть, но здесь, только бла бла бла.
В результате получил кучу гобна в мою сторону, с какой то синей изолентой, запчастями с помойки, что я заливаю и соловей какой то,и что диски точат, только лохи. А нормальные, типа тебя, ставят новые.
Извиняюсь , какое отношение имеет ваш взброс вот этого дерьма, на заданный вопрос?
Мне когда нужна инфа, я её спрашиваю, и мне это не зазорно.
Вы ж просто на любой вопрос, отвечали что я лох, не знаю, не работал, не видел. Почитай своё .
Мне нужны были данные по стенду развала, я тож задал вопрос. Тот кто знал, ответил, но в основной массе , вот такие как ты, типа не сделаешь, и там допуски такие, что ты не сделаешь. А когда сделал, показал , что даже 5 мм эт ниочём на моём стенде , все слились. Вернее такие как ты.
В результате имею погрешность плюс минус пару мм. Много это? lol Погляди стенды , и поймёшь что у меня меньше.
Так вот и здесь- собираю, и делаю для проточки, пока ты тут балаган разводишь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Серёга - делай .
Жесткость это не первоочередное для станка , если пользуешься головой и измерительными средствами, то сможешь погрешности вычислить , и поправки сделать .
Болты, да гайки, отжим и прижим ......
good
Результат показать не забудь.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Парни я дальше делаю свой токарник из канализационных люков как кто-то говорил laugh
Два дня трахался с з.б. но вроде бы работает, уже сверлил , вал на центр не ставил и конусность не проверял и не хочу, тошнит уже. Сверлил центровочным, на 5 мм и на 20 мм, вроде тянет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Парни я дальше делаю свой токарник из канализационных люков как кто-то говорил [изображение]

Два дня трахался с з.б. но вроде бы работает, уже сверлил , вал на центр не ставил и конусность не проверял и не хочу, тошнит уже. Сверлил центровочным, на 5 мм и на 20 мм, вроде тянет.[изображение]
[изображение]

Молодца.
Пора уже болванки в изделие превращать.
Тады , и точность придёт.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
NIK ИВ пишет:

Парни я дальше делаю свой токарник из канализационных люков как кто-то говорил
Два дня трахался с з.б. но вроде бы работает, уже сверлил , вал на центр не ставил и конусность не проверял и не хочу, тошнит уже

Да нормально смотрится good люков не видал dntknw вижу ЗБ сбоку кажется высоко clap
Ты спец сотки подгонишь yes3 токарник на фоне стены ну прям как у меня laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Молодца

Тиван пишет:

Да нормально смотрится

Спасибо , может кино закину на ютюб, ссылку выложу.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
NIK ИВ пишет:

Спасибо , может кино закину на ютюб, ссылку выложу.

thank_you wink ya

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Тиван пишет:

токарник на фоне стены

Там картину вижу сверху, для творческого куражу laugh

NIK ИВ пишет:

на ютюб, ссылку выложу.

good Фильму давай.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Помидоры ловлю https://youtu.be/m0MEVIgKa6c

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Помидоры ловлю https://youtu.be/m0MEVIgKa6c

Помидоры - гриб или кнопка аварийной остановки -ГДЕ ?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Помидоры ловлю https://youtu.be/m0MEVIgKa6c

Помидоры - гриб или кнопка аварийной остановки -ГДЕ ?

Нэту dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Нэту

Дэляй! Нада! Частотник вещь хорошая, но не надежная . Вот как раз, сча на профсоюзе, коллега с Питера пытается выправить глючный , который сам частоту меняет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Нэту

Дэляй! Нада! Частотник вещь хорошая, но не надежная . Вот как раз, сча на профсоюзе, коллега с Питера пытается выправить глючный , который сам частоту меняет.

У меня не частотник, регулятор оборотов с поддержанием заданных оборотов для движка со стиралки ( коллекторный).
Гробок стопа только с пускателем работает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Нэту

Дэляй! Нада! Частотник вещь хорошая, но не надежная . Вот как раз, сча на профсоюзе, коллега с Питера пытается выправить глючный , который сам частоту меняет.

У меня не частотник, регулятор оборотов с поддержанием заданных оборотов для движка со стиралки ( коллекторный).

Гробок стопа только с пускателем работает.

Ссорян. Забыл.
Но все равно ,хоть выключатель обычный прилепить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Нэту

[развернуть]

Дэляй! Нада! Частотник вещь хорошая, но не надежная . Вот как раз, сча на профсоюзе, коллега с Питера пытается выправить глючный , который сам частоту меняет.

У меня не частотник, регулятор оборотов с поддержанием заданных оборотов для движка со стиралки ( коллекторный).


Гробок стопа только с пускателем работает.

Ссорян. Забыл.

Но все равно ,хоть выключатель обычный прилепить.

Грибки бывают с фиксированным положением на разрыв контакта.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
andrej 73 пишет:

Грибки бывают с фиксированным положением на разрыв контакта.

Не знал, но всё равно по инерции долго останавливается, думал электро- фрикционный тормоз делать, но что то уже надоело с ним возится. Вслучае сильного перегруза ремень буксанёт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

электро- фрикционный тормоз делать

Проще
Электродинамический.
При аварии, статор и ротор на коротко,или черепа тормозной резистор , и усё.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

электро- фрикционный тормоз делать

Проще

Электродинамический.

При аварии, статор и ротор на коротко,или черепа тормозной резистор , и усё.

Асинхронник можно, в школе был токарный по дереву там если грибок стопа нажать до упора то стаёт моментально как укопаный, а коллекторный не знаю,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Асинхронник можно, в школе был токарный по дереву там если грибок стопа нажать до упора то стаёт моментально как укопаный, а коллекторный не знаю,

Синхронник тем более.
На полуатоматах, часто применяют такой принцип.
Да чё полуатоматы ...
Шуруповерты .....

Дворники в машине резко встают , что с третьим выводом ,что без него.
Просто замкни -+.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах