Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 241 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Вот, снимите резцедержатель , поставьте такую хрень. Ну или изготовьте сами.
Ну а вот другая, либо на машину ставится, либо на сам станок.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Да, нашёл наклон резцов, у официалов.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

А вот собственно и сам станок. Синий- эт привод. Он отдельно. Может просто вставляться в чёрную хрень- эт просто ступица с внутренними шлицами, которую я выше показал. Этот же привод и к машине подключается.
Этот резцеподаватель сами видите, и там и там.
Протачивает сразу две стороны, тем самым имеет стабильную толщину диска при проточке.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей из Питера пишет:

А вот собственно и сам станок. Синий- эт привод. Он отдельно. Может просто вставляться в чёрную хрень- эт просто ступица с внутренними шлицами, которую я выше показал. Этот же привод и к машине подключается.

Этот резцеподаватель сами видите, и там и там.

Протачивает сразу две стороны, тем самым имеет стабильную толщину диска при проточке.

Извини,но лично мне,с виду кажется - х..ня это , полнейшая.
Может есть видео ,реальной работы этой приспособы ?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

Сергей из Питера пишет:

А вот собственно и сам станок. Синий- эт привод. Он отдельно. Может просто вставляться в чёрную хрень- эт просто ступица с внутренними шлицами, которую я выше показал. Этот же привод и к машине подключается.


Этот резцеподаватель сами видите, и там и там.


Протачивает сразу две стороны, тем самым имеет стабильную толщину диска при проточке.

Извини,но лично мне,с виду кажется - х..ня это , полнейшая.

Может есть видео ,реальной работы этой приспособы ?

Ютуб- не забанили? Называется- проточка диска не снимая с машины. Проточка диска снятого с машины.
Самое основное, эт подача резцов.
Привод - хоть включи передачу и и мотором крути. Ну или по взрослому, эт вешается на ступицу и и крутит эту ступицу. Стоит от 150 и выше. Как станок токарный .
Точит две стороны сразу.
А этому усстройству подачи резцов, какая разница где резать когда закрепишь?
На машине, или на столе?
Какая разница где стоит диск на ступице машины, или на ступице, которая закреплена на листе металла , подача будет крепиться к кулаку или пластине .
А пластину, можешь хоть в руках держать и ногой крутить.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей из Питера пишет:

Ютуб- не забанили?

Вживую видел , щупал. Тот фиксировал ступицу намертво , а не за 2 болтика, да ещё и 2стороны за раз ! Так ,то не видно всего, но по мне - это какой то узкоспециализированный девайс.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Промах пишет:

да ещё и 2стороны за раз !

Меня это тоже насторожило, та сторона где съём больше, будет отжимать, и притягивать ту где съём меньше. Такое будет на любом бьющем диске, в результате он и после проточки будет бить. Чтобы этого не было, нужно высокая жёсткость, а по конструкции такого не скажешь
И вопрос Сергею из Питера вы все прелести станка нам рассказываете основываясь на видосиках? или проточили качественно им хотя бы один диск.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сантяй пишет:

Промах пишет:

да ещё и 2стороны за раз !

Меня это тоже насторожило, та сторона где съём больше, будет отжимать, и притягивать ту где съём меньше. Такое будет на любом бьющем диске, в результате он и после проточки будет бить. Чтобы этого не было, нужно высокая жёсткость, а по конструкции такого не скажешь

И вопрос Сергею из Питера вы все прелести станка нам рассказываете основываясь на видосиках? или проточили качественно им хотя бы один диск.

Я тихонько молчу, никогда не сталкивался с таким станком и диски не точил, но знаю одно, что там высокопрочный ковкий чугун, он по твёрдости как прикаленая сталь, это я точно знаю, точил из такого ротор на ветрогенератор.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
NIK ИВ пишет:

Я тихонько молчу

Да и я как художественную литературу читаю laugh никогда диски не протачивал, новые поставить проще и надёжней, на 100 000 как минимум хватает.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Сантяй пишет:

Промах пишет:

да ещё и 2стороны за раз !

Меня это тоже насторожило, та сторона где съём больше, будет отжимать, и притягивать ту где съём меньше. Такое будет на любом бьющем диске, в результате он и после проточки будет бить. Чтобы этого не было, нужно высокая жёсткость, а по конструкции такого не скажешь

И вопрос Сергею из Питера вы все прелести станка нам рассказываете основываясь на видосиках? или проточили качественно им хотя бы один диск.

Я когда купил споттер, и стал им работать , было эт лет 20 назад , так вот люди, которые не видели сего аппарата, не представляли как он работает, при этом стучали кривыми молотками, приваривали павтоматом гвозди , дёргали за это и приговаривали- говно ваш споттер, он металл отжигает lol
Завод даёт гарантию на профессиональное оборудование, которое допущено для автосервисов. Которое именно сделано для проточки сразу с двух сторон. Допуск? Набери производителей и почитай.А если точильщик идиот, то он и шар сломает.
Вам этого мало?

Или вы тож из разряда - металл отжигает?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Сантяй пишет:

NIK ИВ пишет:

Я тихонько молчу

Да и я как художественную литературу читаю [изображение] никогда диски не протачивал, новые поставить проще и надёжней, на 100 000 как минимум хватает.

Хочу вас обрадовать. Новый диск на жигули , фирмы ВАЗ, стоит дороже, чем брэмбо lol Поэтому говорить что лучше, мож не надо?.
Диск, который повело, в пределах нормы, или образовались царапки, именно оригинал, будет ходить ещё столько же. Его уже маловероятно что поведёт.
Новый- а где гарантия, что его сразу не поведёт?
Где вероятность, что в коробке будет оригинал, а не брэмбо армянского розлива?
И так далее и тому подобное.
Да, а вы знаете допустим, что барабаны на грузовики, точат не на токарном? и стоят барабаны и диски, как ваша почка?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Биение тормозных дисков, мм 0-0,005
Изменение толщины тормозных дисков, мм 0,005-0,01
Шероховатость поверхности тормозного диска 1,5 - 2,0 микрометр
Кстати, если этот станок не даст таких характеристик , то вы его можете вернуть поставщику, и ещё денег потребовать.
Изменение толщины диска и шероховатость, что при проточке на машине, что при проточке на станке, одним и тем же станком.
Биение- зависит от износа подшипника на машине. Но если диск точить на станке , то по характеристике .
А вот вам ещё .
Поэтому профессиональное оборудование и стоит денег.
А тот кто сам типа точил и знаю, что точу три поверхности и не бьёт и проточил полдеревни тазов и иномарок 60х годов выпуска и что токарный он лучше , каждому своё.
Так и останетесь на уровне нокиа 3310.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

У нас на станции , стоял станок для проточки дисков , жигули москвич.
Весил он наверное полтонны. Мотор, несколько киловаТТ, с запасом по толщине и весу. При перестановке вала, можно было точить колёса на тепловозы.
Точил барабаны и не раз на нём.
Он был сделан монументально, и чтоб не спёрли .
Сейчас станок для проточки этиж же дисков, ставится на стул и тоже так же точит. Нахрена нам тепловозы? Под тепловозы, чтоб точить колёса, не снимая с тепловоза станок тож не весит столько lol Но точат же .
Сварочник , чтоб варить четвёркой, был больше чем стол обеденный.
Сейчас инвертор.
Тут с одними тож вёл беседу , правда не токарями , которые посмотрели рекламу карманного аккумулятора для заводки авто и сказали- ОНИ ЗАКОН ФИЗИКИ ОБМАНУЛИ и такого не может быть. Аккум должен быть именно с чемодан, и ютуб он врёт, и типа а вы заводили, или нет, и НЕ ВЕРЮ.
Но эт их дело верить , а можно просто глянуть характеристики , и понять, что такое возможно .
А не оставаться в каменном веке.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей из Питера пишет:

Но эт их дело верить , а можно просто глянуть характеристики , и понять, что такое возможно .

Верю.
возможно ..
Можно , но не долго ,проточить диски можно и маленьким китайцем - но долго , и юстировка займет время ,много .
кому то свезло , и станок купил за недорого , и с переборки , что точит по лимбу и в 0, 05 попадает, а кто- то никак не может на партию выйти , что повторяемость была .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
Сергей из Питера пишет:

У нас на станции , стоял станок для проточки дисков , жигули москвич.

Весил он наверное полтонны. Мотор, несколько киловаТТ, с запасом по толщине и весу. При перестановке вала, можно было точить колёса на тепловозы.

Точил барабаны и не раз на нём.

Он был сделан монументально, и чтоб не спёрли .

Сейчас станок для проточки этиж же дисков, ставится на стул и тоже так же точит. Нахрена нам тепловозы? Под тепловозы, чтоб точить колёса, не снимая с тепловоза станок тож не весит столько [изображение] Но точат же .

Сварочник , чтоб варить четвёркой, был больше чем стол обеденный.

Сейчас инвертор.

Тут с одними тож вёл беседу , правда не токарями , которые посмотрели рекламу карманного аккумулятора для заводки авто и сказали- ОНИ ЗАКОН ФИЗИКИ ОБМАНУЛИ и такого не может быть. Аккум должен быть именно с чемодан, и ютуб он врёт, и типа а вы заводили, или нет, и НЕ ВЕРЮ.

Но эт их дело верить , а можно просто глянуть характеристики , и понять, что такое возможно .

А не оставаться в каменном веке.

Ну вы же все решили уже для себя. Что ж тогда совет спрашиваете. Есть образец делайте. Вот только подозреваю что если этот станок при своих габаритах может точить железяки с требуемой точностью, качество стали и исполнения там на таком уровне что в гараже на коленке такого не добиться. Что же касается станка в полтонны то этот аппарат был сделан для решения широкого круга задач, поэтому пример некорректен. Как и со сварочным аппаратом. Те инверторы что имеются в гаражах это можно сказать узкоспециализированные аппараты. Профессиональные по габаритам мало отличаются от от обычных. Как и карманные АКБ. Их задача и задача обычного АКБ несколько отличаются.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Сергей из Питера пишет:

Хочу вас обрадовать. Новый диск на жигули , фирмы ВАЗ, стоит дороже, чем брэмбо Поэтому говорить что лучше, мож не надо?.

Может и не надо, тем более я не знаю сколько стоит диск на ВАЗ, а вот сколько стоит комплект дисков с колодками На перед Т5 знаю, осенью брал у официалов, и ставил у них же, цена 13000, знаю что отходять как минимум 100 000, т.к. предыдущие отходили 120 0000, поэтому цену высокой не считаю. А ставить себе поведённый, пусть даже проточенный диск я не буду.
ПС. Слов очень много, а на вопрос так и не ответили

Сантяй пишет:

все прелести станка нам рассказываете основываясь на видосиках? или проточили качественно им хотя бы один диск.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

А мое мнение если тормозной диск из ровного превратился в кривой .То выкинуть этот диск надо.Потому как его или повело или неоднородность метала и проточка на долго не поможет.другое дело риски снять .Но это редко кто делает .В основном подкинули новые накладки и вперед торможение без рывков и норма.А проточка что ну проедешь ты на комплекте накладок лишнюю тысячу км.И не факт что опять протачивать не придется. На счет станка с двумя резцами скажу так .Это длятого чтоб не имея хорошего шпинделя удержать равномерную толщину диска потому как растояние между резцов его единственное жесткое место в этом станке.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Сантяй пишет:

Сергей из Питера пишет:

Хочу вас обрадовать. Новый диск на жигули , фирмы ВАЗ, стоит дороже, чем брэмбо Поэтому говорить что лучше, мож не надо?.

Может и не надо, тем более я не знаю сколько стоит диск на ВАЗ, а вот сколько стоит комплект дисков с колодками На перед Т5 знаю, осенью брал у официалов, и ставил у них же, цена 13000, знаю что отходять как минимум 100 000, т.к. предыдущие отходили 120 0000, поэтому цену высокой не считаю. А ставить себе поведённый, пусть даже проточенный диск я не буду.

ПС. Слов очень много, а на вопрос так и не ответили

Сантяй пишет:

все прелести станка нам рассказываете основываясь на видосиках? или проточили качественно им хотя бы один диск.

Эт ваше право, ставить или нет. Я даже знаю, если у вас полезет краска, то вы купите новый авто, потому что в месте где она полезла, будет прошкурено наждачкой , металл станет тоньше ..
Так как для вас 13 штук за диск, не проблема, то я вам просто завидую.
Я барабанов наточился в своё время- этого вам достаточно? Или что то изменилось в нашем государстве? Ну кроме того, что оборудование стало КАЧЕСТВЕННЕЙ и весит меньше.
А если почитаешь выше, то токарь точил очень много раз. И криминала не вижу.
Цена диска вашего- 4 тысячи оригинал.
Пятак за снять поставить , нормально так , для вас.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
алексей шиляев пишет:

А мое мнение если тормозной диск из ровного превратился в кривой .То выкинуть этот диск надо.Потому как его или повело или неоднородность метала и проточка на долго не поможет.другое дело риски снять .Но это редко кто делает .В основном подкинули новые накладки и вперед торможение без рывков и норма.А проточка что ну проедешь ты на комплекте накладок лишнюю тысячу км.И не факт что опять протачивать не придется. На счет станка с двумя резцами скажу так .Это длятого чтоб не имея хорошего шпинделя удержать равномерную толщину диска потому как растояние между резцов его единственное жесткое место в этом станке.

Странно, вот вы это знаете, а производители мировые, не знают. Эт про жёсткость.
На диске, и барабанах, есть толщина, и она есть в мурзилке , при которой можно эксплуатировать.
И самое смешное, что вот тут, спор не стоит выеденного яйца. Вот если загнёт клапана , то развёрткой разворачивают сёдла, собирают мотор и ездят , потому что новую голову за пару сотен тысяч , мало кто купит, а тут , смотрю, все Абрамовичи собрались, которые в сараях, делают токарные станки из канализационных люков, или покупают раздолюанные станки которыми точить только морковки можно. Потому что на станок , для проточки дисков и барабанов, который стоит полмульта, ни у кого здесь нет.
И станки для наклёпки накладок для тягачей , эт говно, купим новые колодки. Диски- тож купим, стоят то они всего по сотке .
Растёт благосостояние, народа.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Сергей из Питера пишет:

Я барабанов наточился в своё время- этого вам достаточно?

Да мне в принципе всё равно, только вы не слышите что вам говорят, спорите как фанатик, и слышите только себя. Я спрашивал НА ЭТОМ СТАНКЕ ВЫ ХОТЯ БЫ ОДИН ДИСК ПРОТОЧИЛИ

Сергей из Питера пишет:

А если почитаешь выше, то

То 13000 цена не одного диска, а комплекта с колодками. Хотя нахрена я это пишу, опять будет много букв на тему "Как я прав, и никто меня не понимает" удачи hi

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей из Питера пишет:

барабанов наточился в своё время-

Сергей, вы первый вопрос задали каким резцом проточить? А тут пишете что наточился в своё время?? Как понимать ???

Сергей из Питера пишет:

делают токарные станки из канализационных люков,

Кто сделал из люка, тыкните пальцем, хочу взглянуть??

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот видео само как то попало в ленту новостей, гугл шпионит видать.
Короче толковый токарь этот Евгений, много интересного у него, но в данном случае протачивает диск.
https://youtu.be/GoTB26OZxsc

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
NIK ИВ пишет:

Сергей из Питера пишет:

барабанов наточился в своё время-

Сергей, вы первый вопрос задали каким резцом проточить? А тут пишете что наточился в своё время?? Как понимать ???

Сергей из Питера пишет:

делают токарные станки из канализационных люков,

Кто сделал из люка, тыкните пальцем, хочу взглянуть??

Вы читали выше? Вроде фиолетовыми буквами написал- стоял станок , для проточки барабанов , величиной со стол.
При замене колодок , сам ставил барабан, кнопку вкл, резец подвёл. А какие там резцы, вот если честно, даже не задумался.
Все станки стояли на СТО всегда. Я прежде чем ремонтировать машины, учился этому, и работал на СТО, где каждый год проходил переподготовку. Сейчас, берут любого. И слова этого неуча, иногда весомее здравого смысла .
Про люк канализационный- эт просто образно, что из говна и палок собирают, точат и не жужжат.
Есть станок для проточки сёдел клапанов.
Есть фрезы ручные .
Думаю, даже уверен, что вот сейчас придёт супер фрезеровщик, и скажет, что ручные фрезы, эт говно, только фрезерный станок сделает фаски грамотно.
Только многие, видели фрезы, аля маде СССР которыми и пользовались, поэтому и будут с пеной у рта , доказывать что говно полное, тупые и не режут.
Так вот и здесь.
Есть магазины, у которых есть демозал. Приходишь, работаешь, покупаешь.
Раньше ЛенэЭкспо было. Там можно было всё. Там и диски эти точили, и павтоматом алюминий варили и споттером работали.
Так вот на выставках я и купил почти 20 лет назад павтомат с синергетикой и чтоб люминь варить.
Многие прожжённые сварщики со стажем 100 лет работы, с пеной у рта доказывали что люминь нельзя варить павтоматом.
Да я им и не доказывал . Нахрена? Если человек отстал лет на 50 от прогресса, зачем что то доказывать?.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
NIK ИВ пишет:

Вот видео само как то попало в ленту новостей, гугл шпионит видать.

Короче толковый токарь этот Евгений, много интересного у него, но в данном случае протачивает диск.
https://youtu.be/GoTB26OZxsc

Эт я сказал, страниц несколько назад. Только я даю ступицы , которых у меня кучи, они сейчас одноразовые .На них и точат.
Набери в гугле- станок для проточки дисков самодельный.
Вот вам из люка , палок и гобна.
Точит и радуется, и эт при том, что собрано на коленке , и без фрезера и токарки.
А теперь представь, что такой станок, прицензионный, и сделан на заводе .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Сантяй пишет:

НА ЭТОМ СТАНКЕ ВЫ ХОТЯ БЫ ОДИН ДИСК ПРОТОЧИЛИ

Скажу что точил , лью в мотор супротек , поверишь?
Так вот , на каком? На этих, не точил. На выставке прям на машине точили, интересовался смотрел, делали замеры . С той поры прогресс пошёл вперёд. Сейчас вся эта байда , вешается на ступицу, и точится относительно прилегающей плоскости . Даже если люфт в подшипнике будет сантиметр, диск проточится идеально ровно , и не будет бить.
Вы такое слышали, видели, знаете как устроено?
Супротек не лью, но ты скажешь что зря, именно он помогает .
Поэтому , удачи, в замене и супротеке.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей из Питера пишет:

На выставке прям на машине точили, интересовался смотрел, делали замеры

Лично меня смущает только крепление .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Сергей из Питера пишет:

Супротек не лью, но ты скажешь что зря, именно он помогает .

Я уже выше сказал, можешь лить, можешь клизмы ставить, мне всё равно

Сергей из Питера пишет:

Все станки стояли на СТО всегда. Я прежде чем ремонтировать машины, учился этому, и работал на СТО, где каждый год проходил переподготовку.

Сергей из Питера пишет:

сам ставил барабан, кнопку вкл, резец подвёл. А какие там резцы, вот если честно, даже не задумался.

Кнопку нажимать научили, а резцы менять и точить нет, и так каждый год на переподготовке.
Много таких "соловьё". только свистят красиво.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
NIK ИВ пишет:

Расточил кулачки шлифмашинкой, неплохо получилось, индикатор клинит зараза, но биение почти нет.

Я без машинок и приставок шлифую. Выточил оправку под маленький камень в резцедержку. обороты шпинделя максимальные,кулачки от центробежных сил разжимает и легенько камнем туду-сюды и все гуд!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Сделал самодельный лимб продольной подачи токарного станка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах