Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 193 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8668 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Да вроде и простая горелка с балончиком такую температуру даёт, мощность здесь побольше, но паять случаем не будет мешать сильное давление струи???? Трубка виш как катается. Короче припаяй что нибудь и кинь видос. Если не затруднительно. Пропан сам по силе даёт слабую температуру горения, если бы подключить МАФ или ацитилен.

Даёт,медная проволока плавится легко.Но проблема вот в чём.Вчера хотел выпаять смд светодиоды с аллюминевой панели.Грел 100ватным паяльником. С маленькой панели выпаял легко,а с большой так и не удалось.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:

NIK ИВ пишет:

Да вроде и простая горелка с балончиком такую температуру даёт, мощность здесь побольше, но паять случаем не будет мешать сильное давление струи???? Трубка виш как катается. Короче припаяй что нибудь и кинь видос. Если не затруднительно. Пропан сам по силе даёт слабую температуру горения, если бы подключить МАФ или ацитилен.

Даёт,медная проволока плавится легко.Но проблема вот в чём.Вчера хотел выпаять смд светодиоды с аллюминевой панели.Грел 100ватным паяльником. С маленькой панели выпаял легко,а с большой так и не удалось.

Утюг в этом деле очень выручает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Да вроде и простая горелка с балончиком такую температуру даёт, мощность здесь побольше, но паять случаем не будет мешать сильное давление струи???? Трубка виш как катается. Короче припаяй что нибудь и кинь видос. Если не затруднительно. Пропан сам по силе даёт слабую температуру горения, если бы подключить МАФ или ацитилен.

МАП газ -дорого, ацелилен - есть, но под него тоже надо кислород, а я ссыкаюсь от его рядом. И то что баллончики дают температуру знаю, но ! Во первых надо чтоб было тепло, и державки при пайке я прятал в минуту , но она воняет что трындец как.
Пропан нормально себя показал , а главный + горелки,то что можно факел настроить .Я еще до переделки , без поддува, чисто на инжекции ,чуть было гайку латунную от редуктора пропанового не сплавил, резюба поплыла , когда штуцера БРС для пневму впаивал .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Может у кого есть опыт напайки резцов TIGом?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Утюг в этом деле очень выручает.

Так все диоды распаяются. Я ещё с СМД компонентами не имел дела.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

Утюг в этом деле очень выручает.

Так все диоды распаяются. Я ещё с СМД компонентами не имел дела.

не боись , грей подложку смело.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

Может у кого есть опыт напайки резцов TIGом?

Тут TIG я видел только у одного форумчанина , так что , если только списываться с авторами роликов на ютубе .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Постараюсь сам попробовать свои грабли лучше учат . Недавно приваривал медные штуцера в металлическую ёмкость - отлично получилось. Хотя изначально скептически отнёсся к этой идее.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
vic17 пишет:

Приветствую. Опиши пожалуйста процесс, какая присадка, какие токи, толщина штуцера, металла? Фото если есть, интересно.

На выходных попробую.. Поиск в инете ничего не дал.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
vic17 пишет:

А медные в бак как?

Постараюсь не забыть и на выходных фото бросить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Сча друг приезжал, привозил "сопливчики" с дизеля японского, так вот там сталь , и пришлось латунью опаять , ибо трещина появилась и саляра текла.
В общем, пришлось тую новую горелку чутка модернизировать . Но! Теперь стабильнось пламени лучше, газа и воздуха можно добавить - появился задел по мощности, и температура пламени поднялась . Так самое смешное, что давление газа в а редукторе снизил до 0,2 АТМ,и этого хватает , вот что значит правильно работает инжектор , воздух сам берет газа ,столько,сколько надо.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Промах пишет:

Сча друг приезжал, привозил "сопливчики" с дизеля японского, так вот там сталь , и пришлось латунью опаять , ибо трещина появилась и саляра текла.

В общем, пришлось тую новую горелку чутка модернизировать . Но! Теперь стабильнось пламени лучше, газа и воздуха можно добавить - появился задел по мощности, и температура пламени поднялась . Так самое смешное, что давление газа в а редукторе снизил до 0,2 АТМ,и этого хватает , вот что значит правильно работает инжектор , воздух сам берет газа ,столько,сколько надо.

фото переделки.ОЧЕНЬ ПОДРОБНО.ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ thank_you mail

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
alekkolya пишет:

Промах пишет:

Сча друг приезжал, привозил "сопливчики" с дизеля японского, так вот там сталь , и пришлось латунью опаять , ибо трещина появилась и саляра текла.


В общем, пришлось тую новую горелку чутка модернизировать . Но! Теперь стабильнось пламени лучше, газа и воздуха можно добавить - появился задел по мощности, и температура пламени поднялась . Так самое смешное, что давление газа в а редукторе снизил до 0,2 АТМ,и этого хватает , вот что значит правильно работает инжектор , воздух сам берет газа ,столько,сколько надо.

фото переделки.ОЧЕНЬ ПОДРОБНО.ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ [изображение][изображение]

Будет , всё будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

В общем то горелка вот такая , наконечник , точнее его номер не важен, все равно запаивать , затем сверлом наискось несколько отверстий диаметром 1-1,5 мм , у меня 3х1,5 находим трубку с диаметром 10-14 мм, как сказали на Ютубе - лучше 10,, но у меня оказалась нержа с внутренним 14мм . Длина трубки около 10 диаметров, можно больше, если не хватит температуры но пламя будет гореть внутри трубки - то отпилить придется . Жиклёр который отвечает за смесеобразование надо рассверлить, я сначала сделал1,5 , потом рассверливал до 2х мм, мне показалось что так лучше. Ну в принципе по моему экземпляру всё. Сча переделываю донметовский резак, мне он удобнее и легче ,и компактнее .

В общем конструкция такая же как и в роликах с поста https://fermer.ru/comment/1078993462#comment-1078993462

Вложение
img20181124130323.jpg
img20181124130406.jpg
img20181124130506.jpg
img20181124130753.jpg
img20181124134446.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Медная трубка, приваренная к стальной пластине в среде аргона TIG. Присадка - очищенная жила кабеля ВВГ 3х2,5

Вложение
20181124184520.jpg
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Kotelev пишет:

Kotelev

Спасибо! По виду от железа шов железо от трубки медь, оно так и есть? Или железо на месте и только за счет присадки сварка?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Сегодня болгаркой распилю - самому интересно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

сегодня чуток сосед подогнал ya

Вложение
dsc09865.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
rulja пишет:

сегодня чуток сосед подогнал [изображение]

было время когда этими вставками и гайками на 14-17 из рогаток по воробьям пуляли. а теперь десятку штук рады. державки под них дорогие. даже на авито бу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:

rulja пишет:

сегодня чуток сосед подогнал [изображение]

было время когда этими вставками и гайками на 14-17 из рогаток по воробьям пуляли. а теперь десятку штук рады. державки под них дорогие. даже на авито бу.

Когда работал токарем,таких резцов был вагон и маленькая тележка-жалею что тележку домой не укатил cry станка тогда дома не было!!!
Нынче имею немного таких державок,а при наличии пластин,буду поглядывать на барахолке местного рынка у дедов-частенько попадаются!!! Да и теперь подумываю о изготовлении фрез под эти пластинки!!!

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Под пластины заводскиие оправки попадаются

Вложение
20181113132024.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Kotelev пишет:

Под пластины заводскиие оправки попадаются

Попадаются-только им цены не сложат cry Дешевле самому отфрезеровать!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
rulja пишет:

Kotelev пишет:

Под пластины заводскиие оправки попадаются

Попадаются-только им цены не сложат [изображение] Дешевле самому отфрезеровать!!!

Фрезер есть? я с женой неделю не разговаривал. на авито выкинули 679 за полтинник, а она не дала купить. позавчера скинули цену до 38. уговорил кое как. сегодня хотел ехать смотреть. его уже купили.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Дошли руки, разрезал приваренную трубку

Вложение
20181126212541.jpg
20181126212502.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:

rulja пишет:

Kotelev пишет:

Под пластины заводскиие оправки попадаются

Попадаются-только им цены не сложат [изображение] Дешевле самому отфрезеровать!!!

Фрезер есть? я с женой неделю не разговаривал. на авито выкинули 679 за полтинник, а она не дала купить. позавчера скинули цену до 38. уговорил кое как. сегодня хотел ехать смотреть. его уже купили.

фрезера нету-все на токарном изгаляюсь!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
rulja пишет:

andrej 73 пишет:

rulja пишет:

Kotelev пишет:

Под пластины заводскиие оправки попадаются

[развернуть]

Попадаются-только им цены не сложат [изображение] Дешевле самому отфрезеровать!!!

Фрезер есть? я с женой неделю не разговаривал. на авито выкинули 679 за полтинник, а она не дала купить. позавчера скинули цену до 38. уговорил кое как. сегодня хотел ехать смотреть. его уже купили.

фрезера нету-все на токарном изгаляюсь!!!

достал наконец малую продольную подачу. Что за станок не скажу но для моего 1А62 великовата. теперь надо тисы станочные ловить. можно попробывать сделать конечно. Но очень сомневаюсь, что сделаю достаточно точно, а главное жестко. потом каждую детальку по индикатору выставлять или чего хуже вырвет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:

rulja пишет:

andrej 73 пишет:

rulja пишет:

Kotelev пишет:

Под пластины заводскиие оправки попадаются

[развернуть]

[развернуть]

Попадаются-только им цены не сложат [изображение] Дешевле самому отфрезеровать!!!

[развернуть]

Фрезер есть? я с женой неделю не разговаривал. на авито выкинули 679 за полтинник, а она не дала купить. позавчера скинули цену до 38. уговорил кое как. сегодня хотел ехать смотреть. его уже купили.

фрезера нету-все на токарном изгаляюсь!!!

достал наконец малую продольную подачу. Что за станок не скажу но для моего 1А62 великовата. теперь надо тисы станочные ловить. можно попробывать сделать конечно. Но очень сомневаюсь, что сделаю достаточно точно, а главное жестко. потом каждую детальку по индикатору выставлять или чего хуже вырвет.

У меня тоже с тисками проблемка-очень маленькие....Недавно на местном рынке продавали нужного мне размера за1,5рубля-неуспел купиль-передомной парень забрал!!! Сейчас есть одно предложение,но не знаю сколько запросят и нужно их смотреть-со слов владельца,нету на них губок и они запилины/засверлены....
возможно тоже прийдется делать самодельные под фрез. приставку......

Пока пользую такие:

Вложение
int.jpg
int1-001.jpg
int2-001.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
rulja пишет:

Пока пользую такие:

У меня такие стояли на НГФ-100Ш3. Толи я я сильно зажимал, то ли вал винт был изношен, но гайка была расходником. Благо метчик с левой трап. резьбой есть и сделать её дело 15 минут.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
rulja пишет:

andrej 73 пишет:

rulja пишет:

andrej 73 пишет:

rulja пишет:

Kotelev пишет:

Под пластины заводскиие оправки попадаются

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Попадаются-только им цены не сложат [изображение] Дешевле самому отфрезеровать!!!

[развернуть]

[развернуть]

Фрезер есть? я с женой неделю не разговаривал. на авито выкинули 679 за полтинник, а она не дала купить. позавчера скинули цену до 38. уговорил кое как. сегодня хотел ехать смотреть. его уже купили.

[развернуть]

фрезера нету-все на токарном изгаляюсь!!!

достал наконец малую продольную подачу. Что за станок не скажу но для моего 1А62 великовата. теперь надо тисы станочные ловить. можно попробывать сделать конечно. Но очень сомневаюсь, что сделаю достаточно точно, а главное жестко. потом каждую детальку по индикатору выставлять или чего хуже вырвет.

У меня тоже с тисками проблемка-очень маленькие....Недавно на местном рынке продавали нужного мне размера за1,5рубля-неуспел купиль-передомной парень забрал!!! Сейчас есть одно предложение,но не знаю сколько запросят и нужно их смотреть-со слов владельца,нету на них губок и они запилины/засверлены....

возможно тоже прийдется делать самодельные под фрез. приставку......

Пока пользую такие:

да уж маловаты. даже не столько ход губок хотя и он тоже, а высота. Вал на 40 уже не зацепит?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:

да уж маловаты. даже не столько ход губок хотя и он тоже, а высота. Вал на 40 уже не зацепит?

Сороковку хватают-высота губок 23,5мм

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах