Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 189 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

а вот то время его не надо было пристраивать,достаточно было пойти в правление колхоза и написать заявление на расширение жилплощади,лично моя семья таким образом поменяла 3 жилплощади,сначала мы жили в 5и стенке,написали заявление нам дали двухкомнатную квартиру а потом из квартиры переехали уже в дом котеджного типа и за это не копейки не заплатили,есть у вас сейчас такие возможности??

Не было и не будет. Я вижу,проезжая по просторам бывшего союза,в каких домах живут простые пенсионеры. Я думаю,комменты излишни..или я не прав.
да ,были некоторые посёлки,где давали жильё,но это были исключения.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Aleks 00 пишет:

perec.41 пишет:

а вот то время его не надо было пристраивать,достаточно было пойти в правление колхоза и написать заявление на расширение жилплощади,лично моя семья таким образом поменяла 3 жилплощади,сначала мы жили в 5и стенке,написали заявление нам дали двухкомнатную квартиру а потом из квартиры переехали уже в дом котеджного типа и за это не копейки не заплатили,есть у вас сейчас такие возможности??

Не было и не будет. Я вижу,проезжая по просторам бывшего союза,в каких домах живут простые пенсионеры. Я думаю,комменты излишни..или я не прав.

да ,были некоторые посёлки,где давали жильё,но это были исключения.

У нас рядовой совхоз был и все кого хотел тот получал жилье от совхоза кто хотел тот стоил сам получив материал даром. У. Матери брат и сестра уехали в город у отца споры и братья уехали работали на производстве простыми работягами. В течении десяти лет все получили квартиры. Бесплатно. Сейчас одна из самых больших нефтяных компаний страны в которой я работаю максимум может предложить своему работнику льготный кредит на покупку жилья и то после пяти лет стажа. Имам я не нужен компании. Случись что уволят не глядя на стаж опыт и безаварийную работу. Просто потому , что скажем не имею местной прописки.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
andrej 73 пишет:

В течении десяти лет все получили квартиры.

у меня с деревни уехало не мало людей в город,не один не получил квартиру. А сейчас у знакомого сын 3-года как женился уже квартира в ипотеку(в городе,сыну 23года) говорит через год погасят.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евгений . . . 42 пишет:

Враньё какое то.

Так вранье сейчас в цене . Все пытаются очернить тогдашнюю жизнь, но мало кто вспомнит что булка черного хлеба стоила у нас 14-16 копеек даже при зарплате у те же 120 рублей и не дорожала на протяжении многих лет , а сейчас не успели у нас поднять цену на газ, как уже хлеб не 12 гр. булка а 14.И стимул был простой , работая водителем знал что больше перевезу больше получу, потому как премия будет. И про алкашей брехня все, пили и тогда, только за пьянку на первый раз выговор, на второй 50процентов 13 й лишат, а на третий можешь и в ЛТП загреметь рукавицы шить.И детвора по барам в 12 лет не сидела как сейчас, а чем то занята была потому и люди с них вырастали с большой буквы , а не мажоры какие-то.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
perec.41 пишет:

и вы этим гордитесь,что в ипотеку.

да,мне плевать как ,но жить надо пока молодой. сейчас в 25лет у многих квартиры а машины у всех. раньше только к 45 что-то наживали

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Исаченко Сергей пишет:

вспомнит что булка черного хлеба стоила у нас 14-16 копеек даже при зарплате у те же 120 рублей

ну считайте 120 : 0,16=750 булок,а сейчас 20000 : 25= 800 булок

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сенсей пишет:

ну считайте 120 : 0,16=750 булок,

Ну да , только тогда в тех кто отработал на одном предприятии лет 35 была и пенсия такая же которой хватало на 750 булок, а сегодня на 1500гр пенсии да по 14гр булка так как-то маловато будет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
сенсей пишет:

andrej 73 пишет:

В течении десяти лет все получили квартиры.

у меня с деревни уехало не мало людей в город,не один не получил квартиру. А сейчас у знакомого сын 3-года как женился уже квартира в ипотеку(в городе,сыну 23года) говорит через год погасят.

Кто погасит. Сами или родители. И потом таких единицы.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

А я, вот, для китайского расточного оправку сделал!
Это я мягко намекаю! wink

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
yurybka пишет:

andrej 73 пишет:

У нас рядовой совхоз был и все кого хотел тот получал жилье от совхоза кто хотел тот стоил сам получив материал даром.

perec.41 пишет:

вот то время его не надо было пристраивать,достаточно было пойти в правление колхоза и написать заявление на расширение жилплощади,лично моя семья таким образом поменяла 3 жилплощади,сначала мы жили в 5и стенке,написали заявление нам дали двухкомнатную квартиру а потом из квартиры переехали уже в дом котеджного типа и за это не копейки не заплатили

Так Вы, ребятушки, так и скажите что тоскуете за шарой, не по средствах жили, сделал на копейку, получил на рубль.

Это у вас так было. А у нас совсем по другому. Работаеш,работаешь, а потом государство по своим закупочным ценам, то на север подукцию заберёт, то на Анголу, то на Афган, и в основном молокососов 18-ти летних.

В развитых странах что заработал, то и поимел. Страной учатся руководить в школах экономики, Гарвардах, Оксфордах, Йелях, но не в школах КГБ.

В школах КГБ учать обдирать и убивать.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-11-2018 в 13:48:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Безполезно. Мозг промыт напрочь.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
andrej 73 пишет:

Безполезно. Мозг промыт напрочь.

Вот где мозг не промыт - https://www.youtube.com/watch?v=J6svzFhN4ng&feature=youtu.be&t=80

Особенно коменты!!!

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Лошадей разрешили ещё в начале 80х
У нас мужик купил и ему пытались предъявить Так он показал газету где написано что можно.
Тогда статья в газете была на равне с приказом.
Ну да хватит уже об этом.
У МЕНЯ РЕЗЬБА НЕ РЕЖЕТСЯ.
Попробовал резцом - сломал.
Может что не так сделал.
Нарезал лепкой в станке - так лерка виляла и резьба на на одну сторону смещена
С одной стороны норма а с другой еле врезалась
И ещё получилось подобие поросячего хвоста.
Метал - шпилька с блока Т40.
Резьба на 10. Вал проточил тоже на 10

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Володя 61rus Т пишет:

Лошадей разрешили ещё в начале 80х

У нас мужик купил и ему пытались предъявить Так он показал газету где написано что можно.

Тогда статья в газете была на равне с приказом.

Ну да хватит уже об этом.

У МЕНЯ РЕЗЬБА НЕ РЕЖЕТСЯ.

Попробовал резцом - сломал.

Может что не так сделал.

Нарезал лепкой в станке - так лерка виляла и резьба на на одну сторону смещена

С одной стороны норма а с другой еле врезалась

И ещё получилось подобие поросячего хвоста.

Метал - шпилька с блока Т40.

Резьба на 10. Вал проточил тоже на 10

Скорее всего из за того что метал неравномерной твердости.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а я скучаю по СССР А ТО ЧТО МАШИНА СЕЙЧАС У КАЖДОГО так не показателт 28 лет прошло а союз продержался 50 лет думаю чтосейчас так и было бы у каждого только надо ли было бы?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Я вот думаю- может я лерку не так подал?
Может неровно?
Вообще как подавать нужно?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Володя 61rus Т пишет:

Вообще как подавать нужно?

сначала просто тихонько прислонить, прицелится так сказать и потом кратковременно нажать посильней чтоб забрало, если рука ещё не набита то можно подпереть пинолью задней бабки уперев рукоятку державки в резцедержку, ну и протачивать надо всегда на минус тот шаг который планируете резать, то есть при нарезании резьбы м12 обычно на минус 0.15-0.17мм

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Володя 61rus Т пишет:

как подавать нужно?

Подставил - задней бабкой поджал, и рукой держишь держатель - без упора в станину.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

Вчера вот тоже форумчанину выточил, только что то не объявляется.

Вложение
img20181109204756.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Володя 61rus Т пишет:

Я вот думаю- может я лерку не так подал?
Может неровно?
Вообще как подавать нужн

Я тоже долго мучился и решил сделать скользящий плашкодержатель,так же к нему и насадку для метчиков.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

У меня целый набор лерок и метчиков , 3-10 мм , что не возьми нарезать - то криво лезет , и как свинячий хвост - как есть . Между прочим и метчики там почти все перекаленые , большая часть сломалась , и видно на изломе что устали они ,хотя набору уже лет 15 , но кроме меня им никто не пользовался, так что стараюсь эти гавнячьи лерки и метчики использовать только для прочистки .

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Aleks 00 пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Я вот думаю- может я лерку не так подал?

Может неровно?

Вообще как подавать нужн

Я тоже долго мучился и решил сделать скользящий плашкодержатель,так же к нему и насадку для метчиков. [изображение]
[изображение]

класно сделано.зачёт. good hi

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
alekkolya пишет:

класно сделано.зачёт.

Спасибо,старался сделать как можно лучше и с меньшими затратами. Делал такие штуцера для гидравлики.За одну установку проточил как внутренний конус,так и под резьбу. получилось ровно . Раньше пробовал подпирать задней бабкой,но это не всегда давало положительный результат.плашка старалась найти кривой путь .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

резать шпильку леркой варварствр вообше повозло что ни чего не сломали
шпильки в блоках КАЛЁНЫЕ и по твёрдости мало уступают леркам надо резать резцом в шадящем режиме либо отпускать шпильку и надо вообще то допуски оставлять тогда свинячих хвостов не будет так для м10 примерно 0.2 те Ф 9.8 А ДЛЯ МЕТЧИКА м 10 *1.5 примерно 8.5-8.7 чем твёрже тем зазор меньше
конечно ошибся

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Ага,что метчик вообще резни не нарезал
Исправьте диаметр .

ну да,что то Тугарин дал маху.......для метчика м 10 надо сверло 8,5...... smile3

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
perec.41 пишет:

для метчика м 10 надо сверло 8,5

При шаге 1,5 надо 8,7 мм сверло.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Книга издательства "Детская литература".

Вложение
img20181110115304.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Kotelev пишет:

perec.41 пишет:

для метчика м 10 надо сверло 8,5

При шаге 1,5 надо 8,7 мм сверло.

не надо,надо просто заточить чтоб чуть разбивало,сам понимаешь что всех сверел под все шаги можно просто не найти,если партия деталей большая то можно подточить а если одно два отверстия то пойдёт и так....в частности если дома сверлить дрелью то 8.5 там редко когда получается,чаще в + а в станке жесткость не даст особо разбить.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Kotelev пишет:

perec.41 пишет:

для метчика м 10 надо сверло 8,5

При шаге 1,5 надо 8,7 мм сверло.

не надо,надо просто заточить чтоб чуть разбивало,сам понимаешь что всех сверел под все шаги можно просто не найти,если партия деталей большая то можно подточить а если одно два отверстия то пойдёт и так....в частности если дома сверлить дрелью то 8.5 там редко когда получается,чаще в + а в станке жесткость не даст особо разбить.....

Серый какая жёсткость если сверло стандартное и в патроне на выдвинутой пиноли, если заточка не равномерная то даст + ещё как, или у вас свёрла затачивают на спецстанке идеально?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Здравствуйте.
Мне дедушка (продавец ) отдал эту штуку что выше описана плвшкодержатель. Но в неё только плашка м8 влазит.
Можно сделать наставку как выше сделано Ноэто пока мне трудно.
Нет сверлильного станка.
А шуруповертом чет не хочется. (Если приспособлюсь шуруповертом то точно не куплю сверлильный )
Сегодня пришла посылка с резцами.
Я три сломал из тех что со станком были отрезные.
Взял сегодня их посылки новый отрезной. Вроди заточил. Так - чтоб задняя часть была уже, и низ уже
Решил отрезать. Так как мне говорили отрезать тонкий прут хуже. Я взял на 35. И только начал резать он режет както со звуком Брррррр. И видно как-то выхватывает кусочками.
Прорезал я где-то канавку 3-4мм и сломал резец.
Я слышал что отрезные летят и по этому заказал 15орезных. Но думаю мне самому научиться их не хватит.
Вот и решил у вас спросить.
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???????????
к то как отрезает? Как точите и какую скорость выбираете ???

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


резец если выше центра то и будет трррбррр tomato

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах