Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 197 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8668 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Aleks 00 пишет:

почему на стеклорезах такие маленькие колёса?

наверно что бы площадь соприкосновения меньше была.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Народ помогите найти кулачки обратного действия. И как они выглядят? А то надо деталь побольше зажать,а нету. У меня патрон 160 если в диаметре. Станок иж 250 итп. Так какие кулачки мне подойдут и где их найти?

Вложение
photo0045.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
дон1500 пишет:

Народ помогите найти кулачки обратного действия. И как они выглядят? А то надо деталь побольше зажать,а нету. У меня патрон 160 если в диаметре. Станок иж 250 итп. Так какие кулачки мне подойдут и где их найти?

вот ,http://directlot.ru/посмотри

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
иваныч 45 пишет:

дон1500 пишет:

Народ помогите найти кулачки обратного действия. И как они выглядят? А то надо деталь побольше зажать,а нету. У меня патрон 160 если в диаметре. Станок иж 250 итп. Так какие кулачки мне подойдут и где их найти?

вот ,http://directlot.ru/посмотри

не нашел. Я даже не представляю как они называются.И там еще шаг нужен каккой то. И не все патроны одинаковы. Я уже на рынке взял раз.Крутил,крутил их. Окказалось что там 2 штуки вторых всучили. Обратно не взяли как не ругался.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Владимир Вл пишет:

болгарка и пила цыркулярки-вещи не совместимые

Диск специальный, не от циркулярки, вроде как расчитан на 12500 оборотов, а болгарка дает 10500, он толще циркулярошных такого же диаметра.

потрудитесь прочесть до концаhttp://speedcuttergraff.com.ua/, но даже и здесь я остаюсь при своем мнении и полностью согласен с

Kotelev пишет:

А тому, кто придумал одинаковые посадочные на пильных и болгарочных дисках - отдельный котёл в аду надо выделить.

Я чё - я ничё, деревяхи точно не пилю , вот люминь, резину,пластик, стеклотекстолит, гетинакс, медь листовую , ламинат, чуть МДФ, кстати оргстекло прекрасно режется - вот это вот я пилю ентим диском. Правда после того как резал 25 мм лист резины - диск слегка подушатался , и поналиппнет на него много , в общем для резины - не рекомендуется , горит и налипает на диск , и ни вода,ни масло не помогает.Тут лучше лобзик, помощник, и саляра с водой в качестве СОЖ.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
иваныч 45 пишет:

дон1500 пишет:

Народ помогите найти кулачки обратного действия. И как они выглядят? А то надо деталь побольше зажать,а нету. У меня патрон 160 если в диаметре. Станок иж 250 итп. Так какие кулачки мне подойдут и где их найти?

вот ,http://directlot.ru/посмотри

Подскажи а как там покупать? Я зарегистрировался. А тел продавца там нет нигде.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Aleks 00 пишет:

поперечный рез очень гладкий.

[изображение]

вот поэтому и пилю.

если гореть начинает, "чищу" диск об железку

Я тоже так ,часто режу.Рез как полированный.И фанеру люблю болгаркой распускать.Дыму,правда,иногда бывает.... wacko2 laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
дон1500 пишет:

И не все патроны одинаковы. Я уже на рынке взял раз.Крутил,крутил их.

берёш свой кулачёк ,1 для того,чтобы сравнить на рынке,покупаешь такие же самые.если не найдёшь обратных кулаков,и в Ютюбе ищи видос,"как переделать прямые кулачки в обратные"..я себе так на 200 патрон поляк делал.на польский дюфицит обратные.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

кто подскажет втулка и болт на которых резцедержка крепиться они как то снимаются с малой продольной. неохота болгарку применять. болт вроде бы выпресовывается или выкручивается а вот втулка направляющая. МП вроде бы от 1к62.

01.01.2016 - 09:58
: 427
andrej 73 пишет:

кто подскажет втулка и болт на которых резцедержка крепиться они как то снимаются с малой продольной. неохота болгарку применять. болт вроде бы выпресовывается или выкручивается а вот втулка направляющая. МП вроде бы от 1к62.

на моем станке болт выпрессовывается а направляющей втулки нет станок 1А 616

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

А можно сделать ,может расточить как кулачки обратные? У меня 1.2.2. Короче ставлю их и сжимаю до конца. Так вот оди кулак недоходит. Можно как то остальные 2 проточить и подогнать под этот кулачек-который отстает?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

cry cry

дон1500 пишет:

А

березовский пишет:

для того,чтобы сравнить на рынке,покупаешь такие же самые.если не найдёшь обратных кулаков,и в Ютюбе ищи видос,"как переделать прямые кулачки в обратные"..я себе так на 200 патрон поляк делал.на польский дюфицит обратные.

bang huh https://www.youtube.com/watch?v=ulTf0-yZCTI++ dread

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
березовский пишет:

[изображение][изображение]

дон1500 пишет:

А

березовский пишет:

для того,чтобы сравнить на рынке,покупаешь такие же самые.если не найдёшь обратных кулаков,и в Ютюбе ищи видос,"как переделать прямые кулачки в обратные"..я себе так на 200 патрон поляк делал.на польский дюфицит обратные.

[изображение][изображение]https://www.youtube.com/watch?v=ulTf0-yZCTI++ [изображение]

Это видео видел.Это лепня все на сварке.Оторвутся в самый неподходящий момент.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
дон1500 пишет:

Оторвутся в самый неподходящий момент.

я так сделал,доволен.Удачи.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
дон1500 пишет:

Это видео видел.Это лепня все на сварке.Оторвутся в самый неподходящий момент.

Ну так надо приварить...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
дон1500 пишет:

Это видео видел.Это лепня все на сварке.Оторвутся в самый неподходящий момент.

ничего там нихрена не оторвётся,и не такие кулачки делаем,держат заготовки в полтонны весом........ thank_you за 18 лет работы ещё ничего не оторвало....оговорюсь только что кулачки для патрона ф400

Вложение
15457199568441263616657.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

какой материал даёт такую стружку при отрезании,латунь?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Очередная загадка?

hi Принесли мне сегодня заготовку ,типа бронза,диаметром около 40мм .Нужно было отрезать 5 дисков 10мм толщиной. Думаю бронза ,без проблем. Начал резать,так задрожал станок,ну думаю попался. Поджал поперечную подачу и стружка пошла как спираль. Можно было полностью отрезать и стружка нигде не ломалась .Её можно гнуть и то не с первого раза ломается.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

латуни не свинцовистые и фосфористая бронза

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aleks 00 пишет:

латунь

yes3
мне больше по душе обрабатывать латунь,после бронзы станок чистить задолбаешся......

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет и всех с Новым Годом! Затянувшиеся выходные и теплая погода позволяет посидеть в гараже и заняться еще одним проектом. Подскажите пожалуйста как расчитать количество зубьев в звездочках, чтоб при изменении предаточного числа, между ними не изменилось расстояние и цепь не провисла или наоборот. Что хочу! Залезть в КПП мотоблока и переточить звезды редуктора, чтобы уменьшить предаточное число в трансмиссии. Делаю минидумпер За основу силового модуля хочу взять готовый мотоблок, и, с одной из полуосей редуктора, подать крутящий момент карданом на задний мост ВАЗа. И без того, не большую, заявленную транспортную скорость мотоблока задний мост ВАЗа уменьшит в 4 раза. Кому есть что подсказать заходите в тему минидумпер. Спасибо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Tikhankin пишет:

Всем привет и всех с Новым Годом! Затянувшиеся выходные и теплая погода позволяет посидеть в гараже и заняться еще одним проектом. Подскажите пожалуйста как расчитать количество зубьев в звездочках, чтоб при изменении предаточного числа, между ними не изменилось расстояние и цепь не провисла или наоборот. Что хочу! Залезть в КПП мотоблока и переточить звезды редуктора, чтобы уменьшить предаточное число в трансмиссии. Делаю минидумпер За основу силового модуля хочу взять готовый мотоблок, и, с одной из полуосей редуктора, подать крутящий момент карданом на задний мост ВАЗа. И без того, не большую, заявленную транспортную скорость мотоблока задний мост ВАЗа уменьшит в 4 раза. Кому есть что подсказать заходите в тему минидумпер. Спасибо.

Возможно как в КПП. Суммы чисел зубьев пар шестерен - одинаковы. Если убавить звёздочку на зуб, то нужно прибавить на зуб работающую с ней в паре.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Tikhankin пишет:

Подскажите пожалуйста как расчитать количество зубьев в звездочках, чтоб при изменении предаточного числа, между ними не изменилось расстояние и цепь не провисла или наоборот.

общее количество зубьев должно остаться тем же.на сколько одно увеличится,настолько другое должно уменьшится

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
сенсей пишет:

общее количество зубьев должно остаться тем же.на сколько одно увеличится,настолько другое должно уменьшится

А почему на велосипеде по другому??? Думаю звёздочка подбирается под шаг цепи, а количество зубьев произвольно (по необходимости)

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сантяй пишет:

сенсей пишет:

общее количество зубьев должно остаться тем же.на сколько одно увеличится,настолько другое должно уменьшится

А почему на велосипеде по другому??? Думаю звёздочка подбирается под шаг цепи, а количество зубьев произвольно (по необходимости)

В редукторе мотоблока нет возможности натянуть цепь или ослабить подшипники осей интегрированны в корпус. Поэтому задал вопрос, может кто точно знает, сталкивался с решением такой проблемы. .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Tikhankin пишет:

В редукторе мотоблока нет возможности натянуть цепь или ослабить подшипники осей интегрированны в корпус.

Неужели в детстве на велосипеде не меняли звёздочку на заднем колесе, на меньшую? Передняя при этом не менялась, натяжителя тогда на велосипедах не было, и цепь не провисала сильнее с каждым оборотом.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сантяй пишет:

Tikhankin пишет:

В редукторе мотоблока нет возможности натянуть цепь или ослабить подшипники осей интегрированны в корпус.

Неужели в детстве на велосипеде не меняли звёздочку на заднем колесе, на меньшую? Передняя при этом не менялась, натяжителя тогда на велосипедах не было, и цепь не провисала сильнее с каждым оборотом.

Менял, но там вилка крепления оси позволяла передвигать ось на сколько надо. В редукторе такой возможности нет.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Сантяй пишет:

ередняя при этом не менялась, натяжителя тогда на велосипедах не было, и цепь не провисала сильнее с каждым оборотом.

Как небыло? Натяжение осуществлялось задним колесом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Tikhankin пишет:

В редукторе такой возможности нет.

Теперь понял о чём вы

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Tikhankin пишет:

Поэтому задал вопрос, может кто точно знает, сталкивался с решением такой проблемы. .

по идее есть точный расчет меж осевого расстояния цепи, но там так заморочено , да и звездочки тоже расчет не слабый.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах