Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 48 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705

Вот,может кому пригодится. Такой вот фаркоп.Разрезал заводскую серьгу и вставил вставку. На поворотах ковш телеги не касается.Проходит тютелька-в-тютельку.А если длиннее фаркоп то на поворотах может,наверно, отрывать.Прицеплять телегу лучше с поднятым ковшом, а потом опускать.Уважаемые форумчане,единомышленники, очень интересно как вам такая система копировщика.

Вложение
img0218.jpg
img0219.jpg
img0221.jpg
img0210.jpg
img0215.jpg
img0213.jpg
23.04.2015 - 11:00
: 1322
Tegman пишет:
Cabrow пишет:

В ваш сенник на фото, так можно бы больше вместить, чем так как вы слаживаете.
.

Побольше вместить это good И если рулоны складывать поперёк сенника,то их уместится больше? На схеме-то рулоны ловко уложены,и как их так спресовать.

Так как я слаживаю сено , больше не видел ни где. У меня есть ещё на Т-40 погрузчик ,тоже сам делал, но он без прижимного клыка. Я подумал как будет лучше и сделал на МТЗ, тот что на фото.Этот захват, на практике оказался очень удобным. Рулон берёт , даже если не точно подъехал. Можно взять и по диагонали, как угодно, не срывается. Труба для прижима из трубы 80*80*6 мм. До этого была 80*80*3 мм её разорвало на первом рулоне. По такой схеме стог получается как монолит. Для хранилища , самое то. Сено этого года пока ложу возле стройки. Как сделаю сенник, скину фотки стога. Сена заготавливаю 500 рулонов, проблем с погрузкой нет.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

super Всё отлично сделано

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Cabrow пишет:

По такой схеме стог получается как монолит. Для хранилища , самое то. Сено этого года пока ложу возле стройки. Как сделаю сенник, скину фотки стога.

Как сенокос идёт?Есть уже что складывать? Где же фотки стога(метода складывания)?

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

Стрела уже четвертый сезон работает, а все не как не сниму при работе. Вот несколько фоток погрузки сена, правда они не очень(снимал на сотовый) .

Вложение
img10062.jpg
img10065.jpg
img10066.jpg
img10073.jpg
img10069.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виктор 380 пишет:

Стрела уже четвертый сезон работает, а все не как не сниму при работе. Вот несколько фоток погрузки сена, правда они не очень(снимал на сотовый) .

good good good

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Tegman пишет:
Cabrow пишет:

По такой схеме стог получается как монолит. Для хранилища , самое то. Сено этого года пока ложу возле стройки. Как сделаю сенник, скину фотки стога.

Как сенокос идёт?Есть уже что складывать? Где же фотки стога(метода складывания)?

Звучит немного с упрёком. Ну да ладно.......
Сенокос почти закончил. Рулоны так кидаю, возле будущего сенника.
Вот фотки стрелы, с помощью которой устанавливал трубы L- 6м, масса 300кг,а высота подъёма 7,8 м.
Начинаю фермы из уголка варить.

Вложение
pic0025.jpg
pic0027.jpg
pic0028.jpg
pic0040.jpg
pic0042.jpg
pic0043.jpg
pic0044.jpg
23.04.2015 - 11:00
: 1322

Можно было ближе сфоткать погрузчик , но габариты большие. Ради интереса к столбу ЛЭП примерялся, можно свободно лампочки менять.
Ещё нужно будет фермы устанавливать на опоры, а они уже 600 кг.
Обязательно сфоткаю.

Вот старую фотку стога нашёл. Эта стенка на фото вертикальная, стог идёт в лево или право, т.е опоры сенника будут возле этой стенки. Пока так.........

Вложение
pic0024.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Виктор 380 пишет:

Стрела уже четвертый сезон работает, а все не как не сниму при работе. Вот несколько фоток погрузки сена, правда они не очень(снимал на сотовый) .

Придумано супер good good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Cabrow пишет:

устанавливал трубы L- 6м,

Как вариант можно сделать винтовые сваи и в крутить их. это что бы не парится с песком цементом ямами. и тд. в крутить можно дрелью не менее 1,5 квт.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виталяша пишет:

в крутить можно дрелью не менее 1,5 квт

scratch_one-s_head вы сами это проделывали?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталяша пишет:
Cabrow пишет:

устанавливал трубы L- 6м,

Как вариант можно сделать винтовые сваи и в крутить их. это что бы не парится с песком цементом ямами. и тд. в крутить можно дрелью не менее 1,5 квт.

Не понял как это? Интересно.
У меня яма 0,8*0,8 м. и глубина 1 м. Предварительно подушку залил по уровню. На неё трубу ставил и заливал. В основании трубы пластина 0,25*0,25 м

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705

good

Виктор 380 пишет:

Стрела уже четвертый сезон работает, а все не как не сниму при работе. Вот несколько фоток погрузки сена, правда они не очень(снимал на сотовый) .

good good good

Cabrow пишет:
Tegman пишет:
Cabrow пишет:

По такой схеме стог получается как монолит. Для хранилища , самое то. Сено этого года пока ложу возле стройки. Как сделаю сенник, скину фотки стога.

Как сенокос идёт?Есть уже что складывать? Где же фотки стога(метода складывания)?

Звучит немного с упрёком. Ну да ладно......

Сорри,просто думал может складывать новым методом.Как только решишь,что уж в этом то вопросе все варианты испробованы, тут же кто-нибудь выложит что то новое. [quote=Cabrow

Вот старую фотку стога нашёл. Эта стенка на фото вертикальная, стог идёт в лево или право, т.е опоры сенника будут возле этой стенки. Пока так.........[/quote]
Способ понятен и хорош, но накрывать всё равно надо. Стрела и способ её крепления(смотрит вверх) -класс. good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Zhekaz B пишет:

вы сами это проделывали?

Нет, друг крутит сваи под строительство домов.

Cabrow пишет:

Не понял как это? Интересно.

на ютюбе много роликов, в плоть до того что бабка держит дрель(через рычаг так под метров пять),а дед напровляет винтовую сваю по уровню , сваи под домик крутят, ну и изготовление свай найти не проблема.Можно без дрели 6 -ом крутить, а 7 напровляет.в магазине свая стоит где то от рубля наверно.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Tegman пишет:

good

Виктор 380 пишет:

Стрела уже четвертый сезон работает, а все не как не сниму при работе. Вот несколько фоток погрузки сена, правда они не очень(снимал на сотовый) .

good good good

Cabrow пишет:
Tegman пишет:
Cabrow пишет:

По такой схеме стог получается как монолит. Для хранилища , самое то. Сено этого года пока ложу возле стройки. Как сделаю сенник, скину фотки стога.

Как сенокос идёт?Есть уже что складывать? Где же фотки стога(метода складывания)?

Звучит немного с упрёком. Ну да ладно......

Сорри,просто думал может складывать новым методом.Как только решишь,что уж в этом то вопросе все варианты испробованы, тут же кто-нибудь выложит что то новое. [quote=Cabrow

Вот старую фотку стога нашёл. Эта стенка на фото вертикальная, стог идёт в лево или право, т.е опоры сенника будут возле этой стенки. Пока так.........

Способ понятен и хорош, но накрывать всё равно надо. Стрела и способ её крепления(смотрит вверх) -класс. :good:[/quote]

Да ,накрывать обязательно. Поэтому сенник делаю. До этого накрывал тентами, но это не удобно, ветер срывает, да и вода по любому дырочку найдёт.
Буду стог слаживать, сниму видео в ютюб кину , будет более понятно. Хотя мудрёного ничего нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:

на ютюбе много роликов, в плоть до того что бабка держит дрель(через рычаг так под метров пять),а дед напровляет винтовую сваю по уровню , сваи под домик крутят, ну и изготовление свай найти не проблема.Можно без дрели 6 -ом крутить, а 7 напровляет.в магазине свая стоит где то от рубля наверно.

как это?в шестером или дрелью 1,5 квт- dntknw неужели полтора киловата так сильны что для их замены нужны шесть мужиков-извините не знал.свая двухметровая с одним витком от 2,5 рублей-скажите где есть по рублю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cabrow пишет:

Можно было ближе сфоткать погрузчик , но габариты большие. Ради интереса к столбу ЛЭП примерялся, можно свободно лампочки менять.
Ещё нужно будет фермы устанавливать на опоры, а они уже 600 кг.
Обязательно сфоткаю.

Вот старую фотку стога нашёл. Эта стенка на фото вертикальная, стог идёт в лево или право, т.е опоры сенника будут возле этой стенки. Пока так.........

такие в шоху хорошо складывать экскаватором.я 15 лет на укладке в сенокос работал.получалось в 4 этажа складывать,а где позволяло расстояние между переводами и верхними рулонами то и пятый ряд заталкивал.экскаватором чем хорошо что стрелой можно качнуть при укладке и брать с земли и повернуть как надо можно действиями стрелы.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
FinФИН пишет:

как это?в шестером или дрелью 1,5 квт- неужели полтора киловата так сильны что для их замены нужны шесть мужиков-извините не знал

Это тема подьемник для трактора, а не краткий курс... для дрели нужна насадка типа для откручивания болтов.

FinФИН пишет:

свая двухметровая с одним витком от 2,5 рублей-скажите где есть по рублю.

у нас с работой в том году такая цена была.
https://www.avito.ru/omsk/remont_i_stroitelstvo/vintovye_svai_595223274
https://www.avito.ru/omsk/remont_i_stroitelstvo/vintovye_svai._metalloko...
А вот в этом

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:

Это тема подьемник для трактора, а не краткий курс... для дрели нужна насадка типа для откручивания болтов.

ну так и пишите сразу что дрель с редукторной насадкой-типа мясорубки.а то я тоже скажу-дрелью в мост мтз нигрол заливал-правда к дрели ещё нш10 прицепил и шланги-но ведь дрелью же,а никто не поверит без пояснения.кстати очень удобно и чисто получилось и по времени быстрее.

Украина
:
18.08.2011 - 12:39
: 56

На просторах встретил вот такое, да простит меня автор, задумка не плохая можно близко подехать к прицепу небоясь за шток цылиндра, и судя по фото вес немалый подымает. shok

Вложение
2276923061644x461prodam-t-40-vinnitsa.jpg
2276923063644x461prodam-t-40-buldozery-traktory.jpg
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
kolyn пишет:

На просторах встретил вот такое, да простит меня автор, задумка не плохая можно близко подехать к прицепу небоясь за шток цылиндра, и судя по фото вес немалый подымает. shok

У меня так раньше было.
Не нравилось, что в сложенном состоянии шток ржавеет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Виталяша пишет:

в крутить можно дрелью не менее 1,5 квт

scratch_one-s_head вы сами это проделывали?

Я сверлил ямки для столбиков дрелью... Дрель редукторная, тихоходная, почва не особо каменистая, но камушки попадались... wink Так то не плохо получалось...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
Виталяша пишет:

в крутить можно дрелью не менее 1,5 квт

scratch_one-s_head вы сами это проделывали?

Я сверлил ямки для столбиков дрелью... Дрель редукторная, тихоходная, почва не особо каменистая, но камушки попадались... wink Так то не плохо получалось...

Как это дрелью ? Фотки или видео глянуть можно ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Жора- пишет:

Как это дрелью ? Фотки или видео глянуть можно ?

К сожалению ни фото ни видио нет... dntknw А суть такова... Дрель тихоходная, двухскоростная, редукторная... Нашли кусок шнека от комбайна, длинной сантиметров семьдесят, приварили к нему кусок шестигранника на 12мм., зажали в патрон дрели и возвратно поступательными движениями просверлили лунки для столбиков забора... Вместо шнека, можно использовать льдобур... Бурить нужно аккуратно, так как при попадании камушка, может вывернуть руки... wink Главное без фанатизма...

03.03.2013 - 22:14
: 142

здорово мужики ! тоже решил смастерить кран заднюю навеску , спасибо Жеке , надоумил где поискать образцы . Просмотрел всё от начла до конца и выбрал два варианта . 1) понравился вариант Жеки -стрела удобно складывается . И 2-ой вариант с поворотом стрелы из задней оси ПТСки . Взял старый разборный диск колеса , приварил к подходящим швейлерам . Один край оси обрезал . Возникла загвоздка - нечем просверлить балку под шкворень 30 мм . Шкворень нашёл от какой то советской легковушки . Возможно от Волги . сейчас попробую выложить фотки .

Вложение
img0359.jpg
img0358.jpg
img0357.jpg
img0356.jpg
img0355.jpg
img0355.jpg
img0360.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

шкворень 30мм-это с газона-51-52-53-3307-3507.взять кусок балки и поворотную цапфу и выбрать что нужно.такой же шкворень на комбанйнах нива ск5.

03.03.2013 - 22:14
: 142
FinФИН пишет:

шкворень 30мм-это с газона-51-52-53-3307-3507.взять кусок балки и поворотную цапфу и выбрать что нужно.такой же шкворень на комбанйнах нива ск5.

А что, неплохая идея . Хотя-я , стрела не будет складываться параллельно балке ,а я хочу чтобы складывалась . Так будет компактнее и истетичнее lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
al.korotkov пишет:
FinФИН пишет:

шкворень 30мм-это с газона-51-52-53-3307-3507.взять кусок балки и поворотную цапфу и выбрать что нужно.такой же шкворень на комбанйнах нива ск5.

А что, неплохая идея . Хотя-я , стрела не будет складываться параллельно балке ,а я хочу чтобы складывалась . Так будет компактнее и истетичнее lol

это как приварите.на газоне ход(поворот)колеса ограничен упорными болтами на сошках.без них цапфу можно на 180гр повернуть на балке от упора до упора.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
al.korotkov пишет:

здорово мужики ! тоже решил смастерить кран заднюю навеску , спасибо Жеке , надоумил где поискать образцы . Просмотрел всё от начла до конца и выбрал два варианта . 1) понравился вариант Жеки -стрела удобно складывается . И 2-ой вариант с поворотом стрелы из задней оси ПТСки . Взял старый разборный диск колеса , приварил к подходящим швейлерам . Один край оси обрезал . Возникла загвоздка - нечем просверлить балку под шкворень 30 мм . Шкворень нашёл от какой то советской легковушки . Возможно от Волги . сейчас попробую выложить фотки .

какую грузоподъемность планируете?

03.03.2013 - 22:14
: 142
МеТеЗэ пишет:

какую грузоподъемность планируете?

что бы поднимал поддон доломитных блоков . Ещё планирую упорные лапы приладить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах