Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 57 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800

Привет,мужики!Читаю тему уже 3й раз.Очень интересная тема,а главное есть вся необходимая информация,размеры,различные варианты исполнения узлов.Для себя решил делать копалку,Кучкую металл.У меня вопрос к спецам.Если к таким дискам как на фото(стр 16,пост 477) приделать сегменты от косилки,будут-ли они выполнять свою работу?Насколько верно такое расположение дисков?И ещё вопрос-если активный нож сделать что-б он двигался(задняя сторона,к транспортёру)вверх-вниз.будет-ли от этого лучше заходить грунт, в транспортёр?

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192

активный нож.очень сильный гемморой

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"SHREK999" пишет:

И ещё вопрос-если активный нож сделать что-б он двигался(задняя сторона,к транспортёру)вверх-вниз.будет-ли от этого лучше заходить грунт, в транспортёр?

моё мнение - нет . Нож должен двигаться вперёд- назад . Вопрос о траектории очень интеречный . Как бы его разрешить .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Александр М" пишет:

Нож должен двигаться вперёд- назад

Ну зачем же так категорично,на многих забугорных нож ходит по горизонтали слева-направо и копают нормально.....

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"SHREK999" пишет:

вопрос к спецам.Если к таким дискам как на фото(стр 16,пост 477) приделать
1) сегменты от косилки,будут-ли они выполнять свою работу?
2)Насколько верно такое расположение дисков?
3 если активный нож сделать что-б он двигался (задняя сторона,к транспортёру)вверх-вниз.будет-ли от этого лучше заходить грунт, в транспортёр?

1) они и без сегментов работают... зачем усложнять? ставьте лысые диски...
2) верно 100% - диски вырезают пласт и помагают подать его на транспортер... но диски должны быть как можно большего диаметра... 400 мм минимум, а может и больше...
3) если сделать активный нож по влассической схеме - движущийся в плоскости транспортера, то это БОЛЬШОЙ ПЛЮС - тяговое усилие снижается и пласт лучше идет по тракту копалки... но это сложно, - смотрите на свои возможности и желания... - успехов victory
П.С. чем тянуть, - крутить планируется?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
VaKula пишет:

2) верно 100% - диски вырезают пласт и помагают подать его на транспортер... но диски должны быть как можно большего диаметра... 400 мм минимум, а может и больше...
3) если сделать активный нож по влассической схеме - движущийся в плоскости транспортера, то это БОЛЬШОЙ ПЛЮС - тяговое усилие снижается и пласт лучше идет по тракту копалки... но это сложно, - смотрите на свои возможности и желания... - успехов victory
П.С. чем тянуть, - крутить планируется?

Уже обсуждали диски на копалке,что бы они работали нужен вес копалки если земля твёрдая ваши диски станут колёсами и поднимут копалку. Активный нож не считаю плюсом,а наоборот минусом. Имею с чем сравнить у меня ККУ-2 активный нож и заводская двухрядная копалка, гемороя на копалке с простым ножом на процентов 60 меньше чем с активным. Первое вибрация,забивается нож сорняками,второе скорость движения не больше второй низкой ЮМЗ,когда на копалке третья,а в прошлом году и четвёртая и ни каких шлейфов сорняков. Думаю все эти прибамбасы на копалке лишние,в место этого увеличьте лучше длину транспортёра или поставьте гидромотор с возможностью регулировки скорости транспортёра.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну зачем же так категорично

наоборот -

"Александр М" пишет:

Вопрос о траектории очень интеречный . Как бы его разрешить .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"VaKula" пишет:

3) если сделать активный нож по влассической схеме - движущийся в плоскости транспортера, то это БОЛЬШОЙ ПЛЮС - тяговое усилие снижается и пласт лучше идет по тракту копалки... но это сложно, - смотрите на свои возможности и желания... - успехов

у копалки alekca 21 выполнены требования ?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
"VaKula" пишет:

чем тянуть, - крутить планируется?

Тянуть и крутить будет Т-25.С активным ножом всё понятно,но на этот вопрос так и нет ответа-

"SHREK999" пишет:

Насколько верно такое расположение дисков?

Стоит -ли диски ставить на передний вал транспортёра?

"Mawoda" пишет:

поставьте гидромотор с возможностью регулировки скорости транспортёра.

Вот об этом уже думал.Есть лопастной гидромотор 630см/куб,1430Н.М .С выгрузного транспортёра силосного комбайна-подойдёт?Но обороты у него-150об/мин.Ну наверно о-о-очень мощный.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Александр М" пишет:

у копалки alekca 21 выполнены требования ?

Более чем!!!
Эту копалку можно назвать верхом совершенства миникопалок!!

"SHREK999" пишет:

Стоит -ли диски ставить на передний вал транспортёра?

А, я это заметил тоже... думаю, что нет. Конечно лучше спросить об этом автора...

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"SHREK999" пишет:

Тянуть и крутить будет Т-25

Может грохотку? ....

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
"Александр 70" пишет:

Александр 70

"Александр 70" пишет:

#477

Привет Александр!Хотел узнать,стоит-ли ставить диски на передний вал транспортёра?Как они показали себя в работе,при таком расположении?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
"VaKula" пишет:

Может грохотку? ...

По началу ,хотел.Простая,несложная в изготовлении.Ну чем-то непонравилась.Да и для Т-25,очень "худая".

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"VaKula" пишет:

Эту копалку можно назвать верхом совершенства миникопалок!!

"VaKula" пишет:

super

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"SHREK999" пишет:

Стоит -ли диски ставить на передний вал транспортёра?

В той копалке что на фото они необходимы. Я у себя тоже совместил опорные колеса и отрезные диски. В сухой земле - прекрасно, у влажной - колеса за собой поднимают растительные остатки и забивают промежеток между колесами и боковиной копалки, а были бы диски на валу,они бы эти остатки перебрасывали.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
"gjukov" пишет:

В той копалке что на фото они необходимы.

Почему?Что в ней особенного?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"SHREK999" пишет:

Привет Александр!Хотел узнать,стоит-ли ставить диски на передний вал транспортёра?Как они показали себя в работе,при таком расположении?

Привет!Я не совсем понял Ваш вопрос,что значит ставить на передний вал?Фотку какую нибудь киньте для правильного понимания вопроса.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"SHREK999" пишет:

Что в ней особенного?

Опорные колеса и диски совмещены

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

Уже обсуждали диски на копалке,что бы они работали нужен вес копалки если земля твёрдая ваши диски станут колёсами и поднимут копалку.

совершенно верно, а если каток есть, темболие нужно что бы вес присутствовал иначе не будет камки трущить, чуток видео, не особо видно но каток добре плющит гребень, а иначе если веса нет идут камки

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
"Александр 70" пишет:

Фотку какую нибудь киньте для правильного понимания вопроса.

Фото на стр.16 п 477.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Яуген" пишет:

т камки трущить

чето я лично ничего невидел, ни картошки, ни пыли, ни земли, просто крутится один каток dntknw зад выход надо было показать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"SHREK999" пишет:

Фотку какую нибудь киньте для правильного понимания вопроса.
Фото на стр.16 п 477.

Понял,я думаю конкретно на той копалке толк от них есть,так как там передний вал сделан с выносом и не будь этих дисков,земля будет рассыпатся по бокам.Если расположить передние опорные звездочки классическим способом,то есть в ограждении боковин,то нужды в этих дисках нет совсем,так как если земля с ножа попала на край транспортера.то дальше ей ничего не будет мешать продвигатся.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Александр 70" пишет:

Понял,я думаю конкретно на той копалке толк от них есть,так как там передний вал сделан с выносом и не будь этих дисков,земля будет рассыпатся по бокам.Если расположить передние опорные звездочки классическим способом,то есть в ограждении боковин,то нужды в этих дисках нет совсем,так как если земля с ножа попала на край транспортера.то дальше ей ничего не будет мешать продвигатся.

Может вопрос о том что они вращаються вместе с транспортёром типа активные?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
safron пишет:

Может вопрос о том что они вращаються вместе с транспортёром типа активные?

То есть они вращаются в противоположную сторону движению копалки, такой себе халявный тормоз и лишняя нагрузка на ВОМ и чем глубже тем больше. wacko2 Неужели это экономически выгодно и что то сомневаюсь что оно работает. На комбайнах такие диски вращаются по ходу движения ,а не под шерсть. И привод им нужен отдельно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Mawoda" пишет:

То есть они вращаются в противоположную сторону движению копалки

Да нет,вращаются они по ходу,вот то фото для понимания.

украина
: кобеляки
07.08.2013 - 18:18
: 63
Олег72 пишет:
sorokam пишет:

самоделка 2ряда

проста донельзя. 2 дня работы. видео кажи!

http://my.mail.ru/video/mail/yuriy.siroshtan/_myvideo/2.html

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
sorokam пишет:
Олег72 пишет:
sorokam пишет:

самоделка 2ряда

проста донельзя. 2 дня работы. видео кажи!

http://my.mail.ru/video/mail/yuriy.siroshtan/_myvideo/2.html

Так как на фото копать она не будет. Но за простоту и работоспособность 5+.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
sorokam пишет:
Олег72 пишет:
sorokam пишет:

самоделка 2ряда

проста донельзя. 2 дня работы. видео кажи!

http://my.mail.ru/video/mail/yuriy.siroshtan/_myvideo/2.html

Все гениальное просто.Чуть меньше скорость,а оборотов на ВОМ добавить и должно еще лучше копать.Ну и поперечина,где стоит редуктор,низковато стоит. good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gavril.gr" пишет:

чето я лично ничего невидел, ни картошки, ни пыли, ни земли, просто крутится один каток

написано же работа катка и дисков laugh каток работает диски крутятся, так в чём проблема? или как с ботвоудолителем, там же кидают траву lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gavril.gr" пишет:

зад выход надо было показать.

зад кого или чего? laugh ну вот вам зад и парня и транспартёра lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах