Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 33 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"aleks 21" пишет:

Впереди танспортёра вместо звёздочек нужно ставить направляющие катки.

Да, тут я лапухнулся. Причем, как сегодня понял, их вращение должно быть независимо друг от друга. Звездочки были на прихватках к валу, одну "освободил" и все закрутилось как надо. Срезал прихватки на второй, пока поставлю ограничительные шайбы( вал - сваренные штоки от стоек 08, там хром и осень выдержит), а дальше по результату...
Блин, но цепь все равно не охота, может все таки резиновые подвернутся.
Хотя, на той от куда снимал транспортеры вроде звездочки стояли. Но независимые.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей6319" пишет:

Блин, но цепь все равно не охота, может все таки резиновые подвернутся.
Хотя, на той от куда снимал транспортеры вроде звездочки стояли. Но независимые.

Если снимал с пром копалки то спереди звёздочёк быть не должно. Они плохи тем что на них налипает земля, утрамбовываетса цепью и клинет транспортёр. Если не хочеш цепи, то выреж из средины ската (подходящего по размерам) два кольца, и клепай к ним прутья, скаты можно подобрать по размеру и толщине. Из них получаютса нормальные ленты, и пюс в том что не надо сращивать конци лент.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"aleks 21" пишет:

Если не хочеш цепи, то выреж из средины ската (подходящего по размерам) два кольца, и клепай к ним прутья

Может быть. Я этот "побочный продукт поилки" тогда тоже заметил. Тем более что скат то как раз лысый и нужен( найти даром легче) super Одна из причин почему сделал длину транспортера примерно 800мм именно в том что подойдет покрышка с легковушки. Зима не за горами, сейчас главное хоть наспех собрать и испытать. Тогда будет понимание что и где подправить, изменить... Вот зимой и будет чем заняться.
Автору "поилки" респект за то что умеет мыслить не как свд, а как ппш good

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
aleks 21 пишет:

Они плохи тем что на них налипает земля, утрамбовываетса цепью и клинет транспортёр.

Я тоже столкнулся с проблемой налипания земли, так как у меня спереди стоят две независимые звездочки, но немного подразмыслив вышел из ситуации вот таким образом..., думаю на фото всё видно.
Файлы:
p7150539_0.jpg
p7150541_0.jpg
p7150543.jpg

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87

После этой доработки земля перестала попадать в звенья цепи и на звёздочку, что показал очередной выезд в поле.

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
Андрей6319 пишет:

Ставлю их под прутья, может будет вибрация. С этими вертикальные колебания около 5 мм, посмотрю, если картоху бить не будет - поставлю 205 или 204 подшипники, с ними амплитуда больше.

Я сначала тоже поставил резиновые колеса под транспортёр, но потом заменил их простыми подщипниками, после испытаний добавил ещё пару, теперь имею две пары подшипников разных размеров которые и создают эфект трясучки
Файлы:
p7140525_0.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей6319" пишет:

VaKula, так укороченные "косточки" с резинками с крепления моста жигулей.

Это верхняя продольная штанга (тяга). Я правильно понял (разглядывая схему заднего моста)?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Максим Жуков" пишет:

Я сначала тоже поставил резиновые колеса под транспортёр, но потом заменил их простыми подщипниками, после испытаний добавил ещё пару, теперь имею две пары подшипников разных размеров которые и создают эфект трясучки

Ну вот и практическое подтверждение для скептиков.
Максим Жуков, схему такого вибратора я скидывал когда то, сказали что толку не будет( только пром. узел), а я все равно сделал так как хотел. С амплитудой только поиграю немного. Ну и поставил колеса под прутья по тому что потом может быть не цепь а лента.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"VaKula" пишет:

Это верхняя продольная штанга (тяга). Я правильно понял (разглядывая схему заднего моста)?

Именно. На них прут а не труба, как на нижних или Парнаса, варить легче и прочность выше.
У нас их меняют в сборе, а старые выкидывают. Сейчас они у меня с резинками, но если даже быстро сработаются - есть полимерные с повышенным ресурсом. Только и резина должна работать, амплитуда колебания соизмерима со штатной работой на авто.

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"Андрей6319" пишет:

Какой примерно угол наклона транспортера оптимален? Никто не экспериментировал с наклоном?

Экспериментировали. Скорее всего, только экспериментально можно подобрать оптимальный угол наклона. Думаю, зависит от скорости движения транспортера, скорости движения трактора и грунта.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"aleks 21" пишет:

Если снимал с пром копалки то спереди звёздочёк быть не должно. Они плохи тем что на них налипает земля, утрамбовываетса цепью и клинет транспортёр. Если не хочеш цепи, то выреж из средины ската (подходящего по размерам) два кольца, и клепай к ним прутья, скаты можно подобрать по размеру и толщине. Из них получаютса нормальные ленты, и пюс в том что не надо сращивать конци лент.

Раньше я писал об этом.Мне пришлось разрезать вдоль колесо ,резина широкопрофильная R 16 ,потом отрезал ещё полосу см 6 ,так мне понравилась лента,мягкая и не надо соединять.Кажется при натяжении на подходящие ролики 85см.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Раньше я писал об этом.

Ну да, поилку делал. По этому выше я и написал

"Андрей6319" пишет:

Автору "поилки" респект за то что умеет мыслить не как свд, а как ппш good

Потому что понравилась мысль hi Только забыл кто поилку делал smile3

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей6319" пишет:

Какой примерно угол наклона транспортера оптимален? Никто не экспериментировал с наклоном?

Рекомендую почитать с самого начала много чего уже обсуждалось. Пост№6 АлександрМ.
Рекомендует :"Подьём не должен превышать где то 30 см на 1 метр , при условии его прямолинейности ( без впадин и подьёмов ) . При более высоком клубни могут катится обратно ." hi

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"aleks 21" пишет:

Впереди танспортёра вместо звёздочек нужно ставить направляющие катки.

"Максим Жуков" пишет:

Я тоже столкнулся с проблемой налипания земли, так как у меня спереди стоят две независимые звездочки,

Нашел колеса с рохлей, диаметр 70мм и длина 70мм, передние звездочки по впадинам чуть меньше, так что как раз подойдут. Ширина приличная, так что может и без "щечек" пойдет. Задние опоры вала у меня подвижные, думаю можно будет выставить транспортер как надо.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

Рекомендую почитать с самого начала много чего уже обсуждалось. Пост№6 АлександрМ.

beedmeister, у меня проблемы не только с ленью, но и с памятью lol Тему то я всю прочитал, но в прошлом году, помню что где то разговор был, а вот где - забыл. Ну и схитрил smile3

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей6319" пишет:

или Парнаса

Может Панара?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Hunter1" пишет:

Может Панара?

Может быть. Скорее всего и косточки тоже имеют свое правильное название.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей6319" пишет:

косточки тоже имеют свое правильное название.

Конечно. Это реактивные тяги.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

Блин, земли многовато. Транспортер то примерно такой длины как я делаю. Я ведь планирую еще и бункерок со сбросом( чтоб не по грядке ползать, а из кучи собирать). Ладно, осень покажет что к чему.
Владимир Г, и тут же дальше по Вашей ссылке парни с иероглифами. у них все лучше чем у нас lol Ну почему так?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

Ну почему так?

наверное думают не тем чем мы

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

наверное думают не тем чем мы

или руководство страны не наше. Только нам от этого не легче.
Да молодцы они. Все.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

С транспортерным узлом сегодня закончил. Передние катки поставил, пруты доварил, ну и в масле замочил( некоторые звенья плохо работают).
Завтра внедрять буду. Передача наверное двух-ступенчатая будет, надо обороты погасить в 3 раза и, наверное в сторону выносить. Первая ступень ремнем, а вторая цепью. На ней и обороты буду подгонять более точно( если понадобится). А ремень как предохранитель сработает. Это пока так, умозрительно, прицеплю транспортер - в живую все лучше видно будет.
Транспортер спереди зацеплю за оси катков, так будет возможность менять угол наклона транспортера без изменения положения передних точек крепления. Хрен ее знает, какой наклон лучше работать будет.

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58

Прочитал всю тему и решил тоже делать транспортерную копалку, сегодня отпилил электролобзиком из Нивовских покрышек 2 полоски по 7 см, длина транспортера получается 90 см.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"D M" пишет:

сегодня отпилил электролобзиком из Нивовских покрышек 2 полоски по 7 см, длина транспортера получается 90 см.

Примерно как у меня. Я хотел сделать в районе 50-60см, но потом прикинул примерный диаметр легковых покрышек и сделал 80. На будущее, так сказать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"D M" пишет:

Прочитал всю тему и решил тоже делать транспортерную копалку, сегодня отпилил электролобзиком из Нивовских покрышек 2 полоски по 7 см, длина транспортера получается 90 см

Лобзик пилит проволоку в покрышке?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Проволока по бокам, и то ближе к диску, а по протектору ее отродясь не ставили, только нитки

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Проволока по бокам, и то ближе к диску, а по протектору ее отродясь не ставили, только нитки

Понятно,я то резал импортную,так там куча стальной проволоки,230 круга на болгарку хватает только один раз отрезать,на резине садится быстро.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Проволока по бокам, и то ближе к диску, а по протектору ее отродясь не ставили, только нитки

В тех которые "D M" резал корд только текстильный, в импортных в основном еще и металлокорд в зоне протектора. Наши тоже есть, первые были по моему бл-85 на восьмерках.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

С битером

И скоростная


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах