Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 34 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Наши тоже есть, первые были по моему бл-85 на восьмерках.

По легковушкам не могу сказать, резать их не приходилось, а вот отечественные большегрузые, с телег, машин, тракторов, только по бокам, у нас их в свое время жгли, чтоб диск высвободить, на чер мет здавали диски, так вот только 2 мотка проволоки оставалось с боков. Ну да ладно, если и есть, все крепче будет, тем более на транспортер. yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

На первом видео вообще не понял что люди делают dntknw . По ходу саляру переводят, картохи вообще нет, одна ботва cry

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

И скоростная

Да, там не только капалка скоростная...

"Владимир Г" пишет:

С битером

clap lol Наверное тоже испытания, как и я с ботвой хреначат, вернее с бурьяном. Не, у меня травы меньше. А справа это наверное целеуказатель где должна быть следующая грядка. Типа чтоб не промахнуться laugh Но битер вроде как не лишний.
Сегодня на скорую руку поставил транспортер. Жена говорит что пока я ее доделаю копать будет нечего laugh
Переднюю часть поднимать надо - по земле ползет. Со скоростью так и не понял, ремень буксует потому что натяжного ролика еще нет. Завтра подшаманю и опять поеду пробовать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"Андрей6319" пишет:

Наши тоже есть, первые были по моему бл-85 на восьмерках.

да-да. чуток на спущеном проехал - внутри ершик из тросиков.

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Андрей6319 пишет:

Жена говорит что пока я ее доделаю копать будет нечего laugh
.

Да, плохо,когда нехорошие люди помогают убирать урожай. А мне еще до копки спокойно полтора месяца есть,может и успею сделать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"D M" пишет:

Да, плохо,когда нехорошие люди помогают убирать урожай

Если бы нехорошие то ладно, а то я сам ее потихоньку "испытываю". laugh

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

а то я сам ее потихоньку "испытываю".

везёт Вам,мне не дают dont ,и ни какие аргументы не помогают.лежит копалка,пойдёт не пойдёт-хто знает? dntknw

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"agregat" пишет:

везёт Вам,мне не дают ,и ни какие аргументы не помогают.лежит копалка,пойдёт не пойдёт-хто знает?

Я очень четко аргументировал свои действия: либо пробую и довожу до ума, либо две лопаты lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

http://youtu.be/21LJDfdCL5c
http://youtu.be/SSe8C4s3S5Y
Глубоковато взял laugh
Мельче лучше получается, но подстроится некогда было, очередная грядка к концу подходила. Да и картоха еще на ботве. Вроде получилось. Теперь проварить все надо, наклон транспортера наверное такой и оставлю. Красить пока не буду, посмотрю, может что по осени выявится, покрашу потом.
Сразу с транспортера ничего не идет потому что сначала идет по выбранному участку, там нож только чуть в земле.
Каток вот надо вместо колес, он и уплотнять грядку немного будет и комки рушить. Искать однако надо.
Тяжелая зараза получилась, чуть газку даю при езде - морда приподнимается, надо железяку какую нибудь повесить.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Привет всем! Вопрос- если на транспортере не цепь , а ремень, то привод чем ?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stas74" пишет:

Привет всем! Вопрос- если на транспортере не цепь , а ремень, то привод чем ?

Смотря какой ремень, если приводная часть зубчатая то вроде как звездочки специальные. Если ровная - катки, но прижимное колесо нужно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

но прижимное колесо нужно.

Не обязательно, у меня ведущие катки на 200мм примерно были, ни разу не буксовали, даже когда забивалась, в этом случае буксовал приводной ремень на шкиве. Транспортер у меня был около 2х метров.
Она кстати на первой странице есть на фото, там все видно.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Не обязательно, у меня ведущие катки на 200мм примерно были, ни разу не буксовали, даже когда забивалась, в этом случае буксовал приводной ремень на шкиве. Транспортер у меня был около 2х метров.

200мм, 2метра, колеса от т25, колея 1400, вес около 2 тонн, Египедская пирамида... тут проще, масса и размер упрощают задачи.
Андрей, это не укор, просто кто знает что у Стаса за мт, хотя судя по месту жительства - должен быть не маленький smile3 .
Сужу со своего, вот и сказал про прижим, так, на всякий случай.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

200мм, 2метра, колеса от т25, колея 1400, вес около 2 тонн,

Не, я свою бывшую транспортерку таскал на том, который на аватарке, да и дело не в том чем таскать, а как построена. Если привод транспортера цепной , да и без муфты предохранительной, тогда при забивании землей или травой буксовать будет нечему, кроме катков, или что-то рвать, в моем случае буксовал ремень на шкиве.
Прижим сделать не долго, было бы к чему прижимать laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Если привод транспортера цепной , да и без муфты предохранительной, тогда при забивании землей или травой буксовать будет нечему, кроме катков, или что-то рвать, в моем случае буксовал ремень на шкиве.

Это правильно. Надо будет подумать как у себя сделать.

"Андрей32" пишет:

Не, я свою бывшую транспортерку таскал на том, который на аватарке

Да, даже меньше чем у меня, но мой бы с двухметровой козла сделал laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

но мой бы с двухметровой козла сделал

мой бы тоже сделал, тяжелая она была зараза, но она была прицепная, поэтому в этом плане все было пучком, а вот разворачиваться с ней было затруднительно, с ее общей длиной.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

мой бы тоже сделал, тяжелая она была зараза, но она была прицепная, поэтому в этом плане все было пучком, а вот разворачиваться с ней было затруднительно, с ее общей длиной.

Тезка, так в том то и ссуть, что каждому свое надо. Для меня как раз маневренность рулит, а кому то скорость и ширина важна. А чтоб выбрать свое в этом "море" нужно и море времени. В идеале в коротком посту надо дать много инфы, но на это надо опять иметь море времени и море способности уметь кратко и емко говорить.
Я такого не умею laugh

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Stas74 пишет:

Привет всем! Вопрос- если на транспортере не цепь , а ремень, то привод чем ?

Вот это вопрос тоже для меня,пока я хочу просто натянуть транспортер капитально и просто крутить,при ширине резиновых полосок по 7 см должен крутиться нормально,время покажет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Ни у кого в хозяйстве нет катка который стоит на некоторых копалках и идет по грядке? Размеры бы, хоть примерные, плиз blush2
Прикинуть бы надо влезет оно в мою или не заморачиваться.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Андрей6319 пишет:

Ни у кого в хозяйстве нет катка который стоит на некоторых копалках и идет по грядке? Размеры бы, хоть примерные, плиз blush2
Прикинуть бы надо влезет оно в мою или не заморачиваться.

Так самодельные делают из листовой стали или с автомобильных колесных дисков. В теме про самодельный картофелеуборочный комбайн читал https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"yarmolnik" пишет:

В теме про самодельный картофелеуборочный комбайн читал

Точно. Нашел. А я все копалки пересмотрел. Помню что где-то видел, а где - забыл. laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Сегодня втихаря взрыл еще одну короткую грядку lol
Немного увеличил угол наклона и подстроил глубину. Перед этим подстриг грядку садовыми ножницами, хлопотно блин.
Нормалек, завтра буду проваривать и красить.
Не претендую на шедевр, но... с простым распашником не идет ни в какое сравнение. Ну и лемех... давно, на первом мт пробовал сделать неподвижный примерно такой конструкции из нержавейки. Не пошел, гребет ворох, забивается травой, чтоб более менее работал надо приличную скорость. Не понравилось. Теперь все устраивает. Только вот каток бы еще.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"agregat" пишет:

везёт Вам,мне не дают dont ,и ни какие аргументы не помогают.лежит копалка,пойдёт не пойдёт-хто знает? dntknw

Беларусские женщины упрямые? Можно втихаря,а потом поставить в известность,копалку нужно испытать. cry

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Aleks 00" пишет:

Беларусские женщины упрямые? Можно втихаря,а потом поставить в известность

не,женщины в общем: тьфу-тьфу!тут другое,МАТЬ-скажет,как отрежет...из ненужного что нибудь lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"agregat" пишет:

не,женщины в общем: тьфу-тьфу!тут другое,МАТЬ-скажет,как отрежет...из ненужного что нибудь lol

Я сегодня почти закончил распашник для картошки,тоже негде проверить,самому жаль портить поле.Я жене рассказал о вас,так говорит ,пусть к нам приезжает. lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Всетаки не удержался. Потом сложнее будет покраска - ржа, грязь. Решил что в случае каких либо переделок подкрасить будет проще чем обрабатывать всякую пакость.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Я сегодня почти закончил распашник для картошки,тоже негде проверить,самому жаль портить поле

Aleks 00, за распашник даже не переживайте, пойдет, никуда не денется. Когда копать начнете - поиграйте с углом атаки и настройте глубину... ну чтоб почти на грани. Тогда картоха почти вся вверху будет.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

Всетаки не удержался.

good А я наверное никогда свою не покрашу scratch_one-s_head ,уже 6 лет,3 переделки (в основном лемех ,подбирал крепление и размеры,остановился на узком ,точнее коротком, лемехе).Транспортёр работает без видимой разницы при оборотах ВОМ от 150 до 560 об/мин.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Андрей 6319, я смотрю у вас в конструкциях широко применяются автозапчасти - шаровые,ШРУСы,тяги рулевые...А иногда просто на ум не приходит,как сделать какойто узел, а тут оказывается можно поставить с авто с минимальными переделками huh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

Андрей 6319, я смотрю у вас в конструкциях широко применяются автозапчасти - шаровые,ШРУСы,тяги рулевые...А иногда просто на ум не приходит,как сделать какойто узел, а тут оказывается можно поставить с авто с минимальными переделками

василий-к, да просто я их знаю немного лучше чем сельскохозяйственные.
Не так. Селскохозяйственные я практически не знаю вообще.
Да и с каждым годом у нас с ними становится все тяжелее.
Ну и еще один немаловажный фактор. Когда приезжаешь в пункт приема металла на тебя смотрят потирая руки, там ведь "дельцы". А когда заходишь в автосервис, говоришь что нужно и для чего - часто предлагают детали вообще не связанные с просьбой, бери, может потом пригодится smile3 Там трудяги а не дельцы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах