Вы здесь

самодельные зарядные устройства для АКБ. Страница 35 из 166

Перейти к полной версии/Вернуться
4981 сообщение
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Именно так и есть,

Еще один наставник laugh

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей32" пишет:

Некогда , я бы специально для Вас организовал опыт по свариванию двух листов обычным сплошняком не шевеля электрод, только перемещая поддерживая одну длину дуги, и с растягиванием дуги, а потом на излом сравнить, и взглянуть в глаза вашему наставнику, но фиг один, все-равно не поверите

Не утруждайте себя за зря. Я против вас лично ничего не имею. Просто резонуло взгляд ваше утверждение. А моему наставнику вам незачем смотреть в глаза. Вам до него недорасти. Когда научитесть ложить шов ручной дуговой электросваркой такой, как лежит на пропановом балоне после сварочного автомата, тогда будете что-то уверждать. Мой наставник это делал при мне, показывал как нужно делать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"Андрей32" пишет:

коробке всего 1,5квт транс, как Вы советуете, и обмотка медь 15 квадратов, как советует Анатолий Иванович.

"Анатолий Иванович" пишет:

фазном сварочнике сделанном из большого пускового вторички из 3-х шин по 15мм./2.

Андрей, опять не дочитал внимательно... И я не советовал, а пошёл и померял на заводском...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

И я не советовал, а пошёл и померял на заводском...

Заводской идет именно ВПОМОЩЬ , а тут как я понял, речь шла и о возможности использовать пусковое без АКБ или с сильно севшей.
Мне приносили ремонтировать пуско-зарядное, так там погоревше все было, я его назад отдал, так вот пусковой ток 85А насколько помню, он инверторного типа, с преобразователем вч, у хозяина жига шестерка

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"Андрей32" пишет:

Заводской идет именно ВПОМОЩЬ , а тут как я понял, речь шла и о возможности использовать пусковое без АКБ или с сильно севшей.

45 мм./2 с трёх обмоток в помощь?...Я так не думаю... ....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"yurybka" пишет:

Просто резонуло взгляд ваше утверждение.

Вы же видели, и наверное не раз, то, что я делаю у себя в гараже, электродов спалено немеренно, и все, что за последние 5-8 лет варил, все ходит. Варю на совесть, для себя ведь.

"yurybka" пишет:

Вам до него недорасти.

Я не профи, просто любитель, и не за кем не гонюсь, но стремиться к совершенству нужно в любом деле.

"yurybka" пишет:

Когда научитесть ложить шов ручной дуговой электросваркой такой, как лежит на пропановом балоне после сварочного автомата, тогда будете что-то уверждать.

Хорошо, если положу такой шов и сниму на видео, что я с этого буду иметь? laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

45 мм./2 с трёх обмоток в помощь?...Я так не думаю... ....

В трехфазнике немного иная ситуация, там 20й квадрат работает так же как в одно-двухфазном 35й квадрат. Про три фазы и спору нет, а что делать с одной фазой, которая волей-неволей подсядет при пуске , + на диодах , в обмотке, на проводах упадет напруга при таком токе, Лучше один раз сделать надежно, надолго, и с запасом, чем потом переделывать, вы ведь человек --- далеко не однодневка, делаете вещи вполне достойные и надежные, и я к этому стремлюсь, вот и даю такой совет, чтоб было надежно. dri

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей6319" пишет:

Именно так и есть, но сейчас Вам скажут что это так, но есть НО

Я тоже так же считаю,но пусть варят кому как нравится.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Узнаю сколько витков на 1вольт и вперед.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Жаль не успеваю доделать пусковое на етих выходных, а то и трактор маленько подвел,такой вопрос, я понял что провода от пускового к акум. желательно по короче,а от розетки к пусковому длинна роли не играет? И еще,как испытать пусковое если акум.нормальные?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Yuriy1981" пишет:

,а от розетки к пусковому длинна роли не играет?

главное,что бы сечение было нормальное,хватит 1,5мм2.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Yuriy1981" пишет:

И еще,как испытать пусковое если акум.нормальные?

Напрямую на стартер подать. Только остальные провода от стартера откиньте.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Tolya пишет:
"Yuriy1981" пишет:

И еще,как испытать пусковое если акум.нормальные?

Напрямую на стартер подать. Только остальные провода от стартера откиньте.

Может не от стартера,а от акумулятора,с акума.скинуть провода и подцепить пусковое,но слыхал что в любом случае нельзя снимать провода с акумулятора?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

На плюсовой клеме провода подцеплен провод на электрооборудование. Так что я бы от стартера все откинул(это в случае без АКБ).

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Tolya пишет:

На плюсовой клеме провода подцеплен провод на электрооборудование. Так что я бы от стартера все откинул(это в случае без АКБ).

А-а-а, все, я понял, так и попробую.

21.03.2013 - 18:37
: 3
beedmeister пишет:
"AlexanderS26" пишет:

Но не надо говорить неправду

Спасибо, теперь с добавками и нам понятно. В свое время 90-х помнится, что то продавали и делали добавки hi
Встречный вопрос возможно тоже знаете, как нащет зарядки для АКБ не постоянным, а импульсными токами?.

В двух словах, метод восстановления импульсным током - это ерунда. smile3 Если чуть более раскрыто, то разработчики такой "технологии" предлагают заряжать аккумулятор мощными короткими токами, чтобы разрушить сульфатацию. Надо понимать, что разрушить сульфатацию таким способом напрямую нельзя, т.к. появление сульфата свинца на электродах происходит как в результате нормальной эксплуатации (частые заряды/разряды, к примеру, на электрокаре), так и по вине неграмотного обслуживания (постоянные недозаряд АБ, отсутствие контроля, доливка электролита, вместо дист.воды и прочее и прочее). Таким способом можно только разрушить поверхностную часть электродов вместе с сульфатом. Но это не контролируемый процесс... Чистой воды - рулетка. Неизвестно насколько сильно аккумулятор будет поврежден и будет ли положительный эффект вообще, а если и будет, то будет ли он значимее того факта, что электроды потеряют часть активной массы, и как следствие, весь аккумулятор потеряет часть своей емкости/мощности... если, конечно, вообще не разрушиться. В специальных научных центрах и спец.базах со специализированным оборудованием, с очень грамотным персоналом и т.п. это может сработать. Но "на коленке" в полевых условиях вряд ли... Если делать это самостоятельно, то аккумулятор просто "умрет".
Прошу прощения за специфичные термины. Если углубляться в науку и электрохимию, то никто ничего не понял бы... Пробую писать доступным языком. blush2

21.03.2013 - 18:37
: 3
Sergey SVG пишет:
"AlexanderS26" пишет:

Так вот, данный модификатор Чэкос, который Вы изволите называть "химией", является действительно хорошим и рабочим инструментом для десульфатации и повышения емкости АБ. Притом не на несколько месяцев, а на несколько лет... как минимум...

Проверено на практике. Дрянь. Впустую потраченные деньги. После "опыта" над нашей батареей и ещё на одной из Минских ТЭЦ дорога Chekos'у в Белэнерго была закрыта. Интересно, почему, если он такой распрекрасный? Да он возвращает ёмкость. Да, в удачных случаях на 2-3 года. В неудачных - и меньше года. Потом - достаточно быстрое падение ёмкости до прежних и гораздо меньших цифр. При этом необработанные ровесницы показывали хоть и 30-40% емкости, но стабильно ещё лет по 5. Конечно, если есть лишние деньги и уверенность, что в течение года-двух батарея будет заменена, то это тоже вариант. Но что такое год-два, когда те советские стационарные батареи служили по 25-30 лет.
Для стартерных АКБ "волшебные таблетки" - метод на любителя. И никакой гарантии, что поможет хоть не надолго, нету.

Еще раз повторю... Не надо называть дрянью то, о чем Вы не имеете никакого представления. Модификатор "Чэкос" - это хорошее, уникальное и проверенное годами средство. С его помощью были восстановлены тысячи промышленных аккумуляторных батарей по всей России и странам СНГ. Возможно неудачны опыт использования связан с тем, что на Ваших объектах использовалась откровенная подделка и работала фирма-однодневка, которые в 90-х годах плодились десятками по всей территории СНГ. Кроме того, его эффективность подтверждена целой кучей официальных документов. А вот официально доказанного (с опытами, с фактами, с работой комиссий) негативного действия, кроме пиар-компаний некоторых фирмочек, не было и нет. А, кстати, эта технология используется до сих пор на объектах электроэнергетики РФ.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"AlexanderS26" пишет:

импульсным током - это ерунд

"AlexanderS26" пишет:

мощными короткими токами

Не вмер, дак здох.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"AlexanderS26" пишет:

Ваших объектах использовалась откровенная подделка и работала фирма-однодневка, которые в 90-х годах плодились десятками по всей территории СНГ.

Ваша фирма и работала. До сих пор на сайте хвастаетесь, как "починили" эти батареи. Проследили бы, как быстро пришёл им конец после вашего "ремонта"

"AlexanderS26" пишет:

Не надо называть дрянью то, о чем Вы не имеете никакого представления.

Не надо рекламировать и пропихивать дерьмо.

"AlexanderS26" пишет:

Кроме того, его эффективность подтверждена целой кучей официальных документов.

Немного денег, и можно купить любую бумажку. А есть опыт эксплуатации.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

помогите пожайлуста сколько надо времени заряжать аккумулятор емкость 140 заряжающий ток 2 ампера

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"aleksandr-ltz" пишет:

сколько надо времени заряжать аккумулятор емкость 140 заряжающий ток 2 ампера

Если полностью разряжен, то часов 70-80

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Sergey SVG пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сколько надо времени заряжать аккумулятор емкость 140 заряжающий ток 2 ампера

Если полностью разряжен, то часов 70-80

не полностью трактора ище заводил но не так как надо если я на двое суток поставлю заряжать без перерива не чего с ним не случится?

15.10.2009 - 22:57
: 1345

На двух амперах - не должно. От 2А такая дура не закипит. Если зарядится полностью, то за остальное время только подравняет плотность в банках. Только на пользу пойдёт.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Sergey SVG пишет:

На двух амперах - не должно. От 2А такая дура не закипит. Если зарядится полностью, то за остальное время только подравняет плотность в банках. Только на пользу пойдёт.

спасибо большое thank_you я в етом дело просто не силен хочется как надо что было все ок

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleksandr-ltz" пишет:

я в етом дело просто не силен хочется как надо что было все ок

А почему именно 2 А Зарядник не позволяет ток побольше?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей32 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

я в етом дело просто не силен хочется как надо что было все ок

А почему именно 2 А Зарядник не позволяет ток побольше?

позволяет и 4.5 А

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleksandr-ltz" пишет:

позволяет и 4.5 А

Если позволяет, то лучше при токе 4-5 А его сутки погонять, чем трое суток его гонять током 2А , тут я не совсем согласен с Сергеем. Для такой емкости ток в 2А ничего не даст, АКБ зарядится в лучшем случае на 25% , ну край---на 50%, у него просто вольтаж не поднимется до нужного уровня. Ему нужен ток при 20-часовом режиме---7А , это щадящий ток , и если он меньше, то о полном заряде придется только мечтать, так что заряжайте током не ниже 4-5А , что бы получить хоть какой-то эффект.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей32 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

позволяет и 4.5 А

Если позволяет, то лучше при токе 4-5 А его сутки погонять, чем трое суток его гонять током 2А , тут я не совсем согласен с Сергеем. Для такой емкости ток в 2А ничего не даст, АКБ зарядится в лучшем случае на 25% , ну край---на 50%, у него просто вольтаж не поднимется до нужного уровня. Ему нужен ток при 20-часовом режиме---7А , это щадящий ток , и если он меньше, то о полном заряде придется только мечтать, так что заряжайте током не ниже 4-5А , что бы получить хоть какой-то эффект.

спасибо пойду сейчас добавлю
ище вопрос он как бы кипит буль башки пускает ето нормально не чего с ним не будет?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleksandr-ltz" пишет:

спасибо пойду сейчас добавлю
ище вопрос он как бы кипит буль башки пускает ето нормально не чего с ним не будет?

Ну выход пузырьков воздуха---это нормальное явление в процесе заряда, даже при малом токе через небольшое время начинает выделяться газ. Другое дело, когда АКБ полностью заряжена и батарея начинает в прямом смысле кипеть с очень интенсивным выделением, то да---уже пора выключать. Но при ваших 2х А опосаться нечего. Добавляйте ток и ориентировочно заряжайте вплоть до суток , конечно желательно бы изначально знать степень его разряженности, если он разряжен на 50% , то при токе 5А достаточно 15 часов заряда.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей32 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

спасибо пойду сейчас добавлю
ище вопрос он как бы кипит буль башки пускает ето нормально не чего с ним не будет?

Ну выход пузырьков воздуха---это нормальное явление в процесе заряда, даже при малом токе через небольшое время начинает выделяться газ. Другое дело, когда АКБ полностью заряжена и батарея начинает в прямом смысле кипеть с очень интенсивным выделением, то да---уже пора выключать. Но при ваших 2х А опосаться нечего. Добавляйте ток и ориентировочно заряжайте вплоть до суток , конечно желательно бы изначально знать степень его разряженности, если он разряжен на 50% , то при токе 5А достаточно 15 часов заряда.

был етот прибор что мерят плотность но расбил случайно теперь не чим ориентируюсь теперь при заводке трактора . я уже добавил ток теперь 4.5 А ето уже потолок зарядного . ище раз спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах