Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 46 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
kinolog пишет:
perec.41 пишет:
kinolog пишет:

вот простенький опрыскиватель
https://www.youtube.com/watch?v=85xfn8CzTvY

делал я с таким насосом на 4 распылителя,толку от него,он не опрыскивает а поливает,давление совсем малое,на два распылителя дает 2 атм,а на 4 так в половину меньше а если их больше то это вообще беда.......

ну в польского опрыскивателя давление 2-3 атмосферы это нормально.может вы использовали форсунки с большими отверстиями,ведь у поляков тех форсунок с разными отверстиями 5-7 видов

Ставьте второй такой же насос , будет намного лучше.
У Польского Агропласта 4 цвета (размера) распылителей, желтый синий красный и коричневый.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Melnikov Lexa пишет:

Польского Агропласта 4 цвета (размера) распылителей,

синие у меня стоят,только мне уже не надо,я сделал опрыскиватель с компрессором КАМАЗ и работаю на давлении 4-4,5 атм.......самый лучший распыл,а не полив..... thank_you

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Melnikov Lexa пишет:
kinolog пишет:
perec.41 пишет:
kinolog пишет:

вот простенький опрыскиватель
https://www.youtube.com/watch?v=85xfn8CzTvY

делал я с таким насосом на 4 распылителя,толку от него,он не опрыскивает а поливает,давление совсем малое,на два распылителя дает 2 атм,а на 4 так в половину меньше а если их больше то это вообще беда.......

ну в польского опрыскивателя давление 2-3 атмосферы это нормально.может вы использовали форсунки с большими отверстиями,ведь у поляков тех форсунок с разными отверстиями 5-7 видов

Ставьте второй такой же насос , будет намного лучше.
У Польского Агропласта 4 цвета (размера) распылителей, желтый синий красный и коричневый.

ну у поляков есть еще распылители ММАТ,они подходят до агропластовских форсунок 8шт

Вложение
619492844w640h2048mmatwydatki.jpg
Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
kinolog пишет:

вот простенький опрыскиватель
https://www.youtube.com/watch?v=85xfn8CzTvY

у меня такой насос, и четыре таких форсунки. Меня всё устраивает, намного лучше чем с ранцевым опрыскивателем.

Вложение
1-30jpg50x50.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Андрей 31. пишет:

, намного лучше чем с ранцевым опрыскивателем.

я считаю что сравнение не корректно,вы бы еще с веником сравнили,и опять же с каким ранцевым? у меня ранцевый опрыскиватель на 10 литров,когда я его купил то начал с давления 2 атм так умучаешься подкачивать по пути,гоны у меня 100 метров,потом давление начал наращивать,распыл улучшился и подкачивать меньше стал,и идешь побыстрей,в конце концов дошел до давления (на старте) 5 атмосфер и когда бак уже опустошался оставалось еще около 1 атм воздуха,распыл идеальный,аж радуга просматривалась так что чем больше давления тем лучше,а с четырьмя форсунками у меня давление от такого насоса не поднималось даже до 2атм.......чего там может устраивать...... dntknw вот тут с двумя распылителями у меня ровно 2 атм,можно представить что будет с 4мя

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Андрей 31. пишет:

у меня такой насос, и четыре таких форсунки. Меня всё устраивает, намного лучше чем с ранцевым опрыскивателем.

Попробовал я такой насос на 2 форсунки (распылители синие, 03), и поставил его на ранцевый, чтобы рукой не качать. Там его производительности даже с избытком. Но не более. На тракторном опрыскивателе стоят зелные инжекторные (015), работаю на 4-5 атм

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сантяй пишет:

Там его производительности даже с избытком.

вот и я думаю его поставить на свой ранцевый,даром чтоль китайцам отдал почти 1000 рублей,только опять же он,ранцевый теперь без надобности....... laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
perec.41 пишет:

даром чтоль китайцам отдал почти 1000 рублей,только опять же он,ранцевый теперь без надобности..

Иногда и ранцевый нужен, чтобы насос не вырубался, т.к. производительность для ранцевого всё же великовата, сделал байпас и в шланг пробку с отверстием 1мм. На фотке стрелкой указал.

А осенью заводской ранцевый купил, аккумуляторный

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Андрей 31. пишет:

, намного лучше чем с ранцевым опрыскивателем.

я считаю что сравнение не корректно,вы бы еще с веником сравнили,и опять же с каким ранцевым? у меня ранцевый опрыскиватель на 10 литров,когда я его купил то начал с давления 2 атм так умучаешься подкачивать по пути,гоны у меня 100 метров,потом давление начал наращивать,распыл улучшился и подкачивать меньше стал,и идешь побыстрей,в конце концов дошел до давления (на старте) 5 атмосфер и когда бак уже опустошался оставалось еще около 1 атм воздуха,распыл идеальный,аж радуга просматривалась так что чем больше давления тем лучше,а с четырьмя форсунками у меня давление от такого насоса не поднималось даже до 2атм.......чего там может устраивать...... dntknw вот тут с двумя распылителями у меня ровно 2 атм,можно представить что будет с 4мя

Добрый всем вечер. Серёга не знаю почему у тебя лило с форсунок, может в моём ранцевом Forte насос мощьней, но распыл из четырёх синих распыл вполне нормальный, а давление не мерил. Весной выкладывал фотки. Кстати у тёщи побрызгал пырей Напалмом перед пахотой захват хоть и не широкий 2 метра но всё равно очень быстро и результат супер, выгорел чётко.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Приветвствую, я понимаю что тема немного не по-сезону laugh , но вот попалось на глаза, думаю если кто делает маленький прыскалк,то можно выписать на али заодно и машину можно помыть.
Это вырезка из ютюба, но думаю найти не проблема.

Вложение
rgrg.png
20.02.2017 - 11:19
: 126

Крутой самоходный опрыскиватель

Украина
: Днепропетровск
13.02.2018 - 17:15
: 11

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я несколько лет травил картофель бензоопрыскивателем. Штука хорошая,НО таскать ее по рядам метров 70-80 фиговато. Я начал искать варианты сделать опрыскиватель самостоятельно. Со старой торговой палатки сварил две мачты длинной 2,5м каждая.На минитрактор ДФ244е. Прикрепил их к квадратной рамке так,чтобы они могли откидыватся в разные стороны одна независимо от другой и фиксироватся поотдельности ,установил на них распылители с отсекателем,для подачи сделал тройник с двумя краниками (чтобы поочерёдно отключать мачты при протравливании узких прогонок). Для подачи поставил железную бочку,вкрутил кран на выход и прикрепил трубку с ручкой,которая доставала до сидения. Для создания давления использовал 5-ти литровый углекислотный огнетушитель с краном и редуктором настроенным на 2,5 атм.В начале ряда открывал кран, и закрывал в конце ряда.
Сталь начала гнать ржавчину и от идеи отказался. Поставил старый НШ32 (он у знакомого лет 15 провалялся в сарае). Установил его напрямую на ВОМ (без кардана). Вместо бочки поставил старую 60-ти литровую пластиковую канистру. На подачу поставил фильтр и подрывной клапан для отопления на 2,5атм. с обратным шлангом (для стабильного давления).При трогании с включенным ВОМом процес идёт на УРА. НШ подключён через американки 1/2" . В случае нехватки воды можно к входу НШ прикрутить шланг с фильтром 3/4"(он подходит по резьбе к американке1/2") а выходы перекрыть и включив ВОМ накачать воду с любой копанки. Вода в канистру попадает через обратку. Как то так! УДАЧИ!

Вложение
p80226-1608261.jpg
p80226-1608291.jpg
p80226-1608371.jpg
p80226-1608571.jpg
p80226-1609291.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Алексей0778 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я несколько лет травил картофель бензоопрыскивателем. Штука хорошая,НО таскать ее по рядам метров 70-80 фиговато. Я начал искать варианты сделать опрыскиватель самостоятельно. Со старой торговой палатки сварил две мачты длинной 2,5м каждая.На минитрактор ДФ244е. Прикрепил их к квадратной рамке так,чтобы они могли откидыватся в разные стороны одна независимо от другой и фиксироватся поотдельности ,установил на них распылители с отсекателем,для подачи сделал тройник с двумя краниками (чтобы поочерёдно отключать мачты при протравливании узких прогонок). Для подачи поставил железную бочку,вкрутил кран на выход и прикрепил трубку с ручкой,которая доставала до сидения. Для создания давления использовал 5-ти литровый углекислотный огнетушитель с краном и редуктором настроенным на 2,5 атм.В начале ряда открывал кран, и закрывал в конце ряда.
Сталь начала гнать ржавчину и от идеи отказался. Поставил старый НШ32 (он у знакомого лет 15 провалялся в сарае). Установил его напрямую на ВОМ (без кардана). Вместо бочки поставил старую 60-ти литровую пластиковую канистру. На подачу поставил фильтр и подрывной клапан для отопления на 2,5атм. с обратным шлангом (для стабильного давления).При трогании с включенным ВОМом процес идёт на УРА. НШ подключён через американки 1/2" . В случае нехватки воды можно к входу НШ прикрутить шланг с фильтром 3/4"(он подходит по резьбе к американке1/2") а выходы перекрыть и включив ВОМ накачать воду с любой копанки. Вода в канистру попадает через обратку. Как то так! УДАЧИ!

у вас в копанках еще вода есть?

Украина
: Днепропетровск
13.02.2018 - 17:15
: 11

У нас один участок в степи. Весной 1/4 огорода не обрабатывается из за стояния грунтовых вод. В копанке весной черпаем ведром,а летом ведро на тяпку одеваем. Уровень уходит до полутора метров.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Алексей0778 пишет:

У нас один участок в степи. Весной 1/4 огорода не обрабатывается из за стояния грунтовых вод. В копанке весной черпаем ведром,а летом ведро на тяпку одеваем. Уровень уходит до полутора метров.

а у нас все высохло
и колодцы в том числе

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста какой фирмы приобрести опрыскиватель к трактору навесной, чтобы можно было картофель опрыскивать с химикатами, чтобы трава тоже не росла. Спасибо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста какой фирмы приобрести опрыскиватель к трактору навесной, чтобы можно было картофель опрыскивать с химикатами, чтобы трава тоже не росла. Спасибо.

Делай сам.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

добротно сделанно

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
полный_привод пишет:

чтобы трава тоже не росла

так вы спрашиваете про опрыскиватель или про гербицид?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
alpem пишет:

Делай сам.

Подскажите, какой насос стоит на опрыскивателе?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
skyline_mc пишет:

так вы спрашиваете про опрыскиватель или про гербицид?

laugh

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
skyline_mc пишет:
полный_привод пишет:

чтобы трава тоже не росла

так вы спрашиваете про опрыскиватель или про гербицид?

опрыскиватель

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
alpem пишет:

Делай сам.

Подскажите, какой насос стоит на опрыскивателе?

Насос AR135BP мембранно-поршневой.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
alpem пишет:

Насос AR135BP мембранно-поршневой.

Новый брали, или достался beer Я прикидывал если купить новый насос, распределитель и форсйнки (это ещё фильтр не считал) то проще добавить немного и купить готовый на 200-300 литров. А вот если где насос найти - воооо, другое дело, можно и самому сделать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
alpem пишет:

Насос AR135BP мембранно-поршневой.

Новый брали, или достался beer Я прикидывал если купить новый насос, распределитель и форсйнки (это ещё фильтр не считал) то проще добавить немного и купить готовый на 200-300 литров. А вот если где насос найти - воооо, другое дело, можно и самому сделать.

Насос достался сломанный. Отремонтировал. Насос не обязательно такой мощный. есть по проще и дешевле. Изначала так и было задумано. Так как расход жидкости 200 на га, то меня емкость вполне устраивала, в принципе емкость можно установить любую.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
полный_привод пишет:
skyline_mc пишет:
полный_привод пишет:

чтобы трава тоже не росла

так вы спрашиваете про опрыскиватель или про гербицид?

опрыскиватель

а какая разница то какой опрыскиватель?
если использовать раундап то хоть веником хоть ранцевым хоть трактором - результат будет один - выжженная земля

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Новый брали, или достался Я прикидывал если купить новый насос, распределитель и форсйнки (это ещё фильтр не считал) то проще добавить немного и купить готовый на 200-300 литров. А вот если где насос найти - воооо, другое дело, можно и самому сделать.

Некоторые люди ставят нш, говорят работает , сам не проверял , тоже хотел сделать опрыскиватель но руки пока не дошли

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
валерий киев пишет:

Некоторые люди ставят нш,

Думал об этом, но от воды и химии (иногда ведь и КАС и карбамид неплохо подмешать во время обработки) он будет ржаветь. Получается его после каждого сеанса работы нужно сливать и заливать маслом или отработкой, а перед работой вымывать от масла.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
redaktor пишет:

Вот само видео

где?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Думал об этом, но от воды и химии (иногда ведь и КАС и карбамид неплохо подмешать во время обработки) он будет ржаветь.

єто да будет , тогда только менбраный, только цена

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах