Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 49 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
perec.41 пишет:

VaKula пишет:

perec.41 пишет:

я себе было купил насос от минимойки, заявлено было давление 5 атм

perec.41, а какие остальные характеристики насоса: производительность, потребляемая мощность?

извиняюсь за долгое молчание,вот мой насос,я видимо запамятовал и перепутал,не 5 атм а 5 литров в минуту.....

На Али экспресс они по 15 $.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Melnikov Lexa пишет:

perec.41 пишет:

VaKula пишет:

perec.41 пишет:

я себе было купил насос от минимойки, заявлено было давление 5 атм

[развернуть]

perec.41, а какие остальные характеристики насоса: производительность, потребляемая мощность?

извиняюсь за долгое молчание,вот мой насос,я видимо запамятовал и перепутал,не 5 атм а 5 литров в минуту.....

На Али экспресс они по 15 $.

я там и брал,только это было 3 года назад и ценник был не 15$.....

26.03.2009 - 22:50
: 1909
perec.41 пишет:

вот мой насос,я видимо запамятовал и перепутал,не 5 атм а 5 литров в минуту..

Это насос на 60 Ватт, 8атм, 5 литров в минуту....
Я думаю, что для нормальной работы на 6 форсунок нужно брать 100 Вт насос....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
VaKula пишет:

perec.41 пишет:

вот мой насос,я видимо запамятовал и перепутал,не 5 атм а 5 литров в минуту..

Это насос на 60 Ватт, 8атм, 5 литров в минуту....

Я думаю, что для нормальной работы на 6 форсунок нужно брать 100 Вт насос....

согласен с вами полностью,или на каждую форсунку по такому...... yes3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
VaKula пишет:

perec.41 пишет:

вот мой насос,я видимо запамятовал и перепутал,не 5 атм а 5 литров в минуту..

Это насос на 60 Ватт, 8атм, 5 литров в минуту....

Я думаю, что для нормальной работы на 6 форсунок нужно брать 100 Вт насос....

Не такой насос нужен , Я буквально недавно писал что есть на 2,7 или 3,2 атм и 17 литров в минуту, вот он как раз 6 распылителей свободно тянет, в Питере 4000 руб. ровно видел в магазине катера и лодки.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Melnikov Lexa пишет:

как раз 6 распылителей свободно тянет

Для этого существуют таблицы, с помощью которых можно узнать в зависимости от давления цвета распылителя и производительности сколько форсунок потянет насос. Пост #187. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Mawoda пишет:

Для этого существуют таблицы, с помощью которых можно узнать в зависимости от давления цвета распылителя

согласен с вами,НО, из наблюдений могу сказать то что при заявленном начальном давлении на мои именно распылители синего цвета 2,5 атм,то есть заявлена нормальная работа от 2,5 атм......так распылитель при таком давлении льёт а не брызгает,хотя конечно соглашусь и с тем что понятие "опрыскивание" у всех разное,мне многие говорили мол,а помнишь.....раньше веником брызгали и то ничё,а ты уж прям хочешь........

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Mawoda пишет:

Melnikov Lexa пишет:

как раз 6 распылителей свободно тянет

Для этого существуют таблицы, с помощью которых можно узнать в зависимости от давления цвета распылителя и производительности сколько форсунок потянет насос. Пост #187. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

У меня лучше есть .

Вложение
strasptable.pdf
sxemalechlerpdf.pdf
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
perec.41 пишет:

понятие "опрыскивание" у всех разное

Я уже от этого избавился и доверяю современным рекомендациям по расспылителям, поэтому пользуюсь как инжекторными, которые льют как из ситка, так и щелевыми в зависимости от поставленных задач. Сказать что опрыскивать как туман это круто, это не совсем правильно.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Melnikov Lexa пишет:

У меня лучше есть .

good Есть ещё один момент. Какой принцип прокачки у этих насосов, там должны быть поршня иначе они не смогут держать давление и заявленный литраж. И ещё, напряжение желательно бы стабилизировать чтобы обеспечить равномерность подачи жидкости на форсунки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mawoda пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня лучше есть .

[изображение] Есть ещё один момент. Какой принцип прокачки у этих насосов, там должны быть поршня иначе они не смогут держать давление и заявленный литраж. И ещё, напряжение желательно бы стабилизировать чтобы обеспечить равномерность подачи жидкости на форсунки.

Насос там поршневой (так китайцы пишут) при достижении предельного давления отключается, защита встроена. Заказывал на Алиэкспресс себе, но он 1 фарсунку тянет, а с 2 ссыт уже.
ПС. точно такой насос стоит у меня на ранцевом опрыскивателе как на ссылке https://onprofi.ru/opryskivatel-elektricheskiy-komfort-umnica-oemr-16/

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сантяй пишет:

но он 1 фарсунку тянет, а с 2 ссыт уже.

А какие параметры заявленные на насосе?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Mawoda пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня лучше есть .

[изображение] Есть ещё один момент. Какой принцип прокачки у этих насосов, там должны быть поршня иначе они не смогут держать давление и заявленный литраж. И ещё, напряжение желательно бы стабилизировать чтобы обеспечить равномерность подачи жидкости на форсунки.

Насосы мембранно-плунжерные, у меня на насос 2,4 атм 12,5 лит.мин. протравливатель на картоф елесажалке сделан, 4 распылителя черных, клапан отсечки отключен, по манометру максимум 3,5 атм примерно качает , дальше Мотор просто останавливается, мощности не хватает.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Mawoda пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня лучше есть .

[изображение] Есть ещё один момент. Какой принцип прокачки у этих насосов, там должны быть поршня иначе они не смогут держать давление и заявленный литраж. И ещё, напряжение желательно бы стабилизировать чтобы обеспечить равномерность подачи жидкости на форсунки.

Насосы мембранно-плунжерные, у меня на насос 2,4 атм 12,5 лит.мин. протравливатель на картоф елесажалке сделан, 4 распылителя черных, клапан отсечки отключен, по манометру максимум 3,5 атм примерно качает , дальше Мотор просто останавливается, мощности не хватает.

Сантяй пишет:

Mawoda пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня лучше есть .

[изображение] Есть ещё один момент. Какой принцип прокачки у этих насосов, там должны быть поршня иначе они не смогут держать давление и заявленный литраж. И ещё, напряжение желательно бы стабилизировать чтобы обеспечить равномерность подачи жидкости на форсунки.

Насос там поршневой (так китайцы пишут) при достижении предельного давления отключается, защита встроена. Заказывал на Алиэкспресс себе, но он 1 фарсунку тянет, а с 2 ссыт уже.

ПС. точно такой насос стоит у меня на ранцевом опрыскивателе как на ссылке https://onprofi.ru/opryskivatel-elektricheskiy-komfort-umnica-oemr-16/

У меня тоже есть ранцевые, завтра попробую 2 синих поставить.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Melnikov Lexa пишет:

дальше Мотор просто останавливается, мощности не хватает.

От чего питается насос, от аккумулятора или генератора или того и другого в месте? Когда останавливается, напряжение не пробовали мерять на насосе?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mawoda пишет:

А какие параметры заявленные на насосе?

Заказывал сын, поэтому ссылку дать не могу, а на насосе вот что написано

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Melnikov Lexa пишет:

У меня тоже есть ранцевые, завтра попробую 2 синих поставить.

На ранцевый поставил щелевой распылитель синий, вместо родного, встал без переделки и распыляет лучше good

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сантяй пишет:

а на насосе вот что написано

Тогда согласно таблиц и расчётов, он должен потянуть 4,2 синих форсунки при давлении 3атм. При условии что напряжение не будет проседать и данные на насосе соответствуют действительности, последнее под вопросом.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Mawoda пишет:

Melnikov Lexa пишет:

дальше Мотор просто останавливается, мощности не хватает.

От чего питается насос, от аккумулятора или генератора или того и другого в месте? Когда останавливается, напряжение не пробовали мерять на насосе?

Шуруповерт останавливали на режиме све рла, насос так же останавливается , обмотки греются.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Melnikov Lexa пишет:

Шуруповерт останавливали на режиме све рла, насос так же останавливается , обмотки греются.

Вы пытались шуруповёртом крутить насос? Так насос потребляет 60ват. это 5А. Когда шуруповёрт в пике до 40А. он должен был скрутить этот насос в узел или шурик уже дохлый?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Mawoda пишет:

Сказать что опрыскивать как туман это круто, это не совсем правильно.

возможно при внесении гербицидов или чего ещё нужен "полив" тут я спорить не стану,а для того чтоб потравить жука нужен "туман" опрыскиватель у меня только для этого......

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Mawoda пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Шуруповерт останавливали на режиме све рла, насос так же останавливается , обмотки греются.

Вы пытались шуруповёртом крутить насос? Так насос потребляет 60ват. это 5А. Когда шуруповёрт в пике до 40А. он должен был скрутить этот насос в узел или шурик уже дохлый?

Вы не поняли, Я по аналогии с шуриком сравнил.
Я ж написал что отключил клапан , т.к. он 2,4 атм настроен , без него 3 атм качает свободно , но про 3,5 уже не хватает мощности мотора.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mawoda пишет:

и данные на насосе соответствуют действительности

dntknw Манометром не проверял. Когда покупал, планировал поставить 2 красных, для почвенных гербицидов, но позже отказался от этой идеи. Насос так и валяется, на всякий случай, если на ранцевом накроется.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Mawoda пишет:

Сантяй пишет:

а на насосе вот что написано

Тогда согласно таблиц и расчётов, он должен потянуть 4,2 синих форсунки при давлении 3атм. При условии что напряжение не будет проседать и данные на насосе соответствуют действительности, последнее под вопросом.

Попробовал сегодня 2 синих, лажа, давление от силы 2 атм.
Не стоит того этот насос чтобы ему столько внимания уделять.
И еще может кому пригодятся ссылки , распылители я брал синие, качество на уровне польши .
Распылители
https://ru.aliexpress.com/item/32886778900.html?spm=a2g0v.search0104.3.1...

Корпуса отсекатели.
https://ru.aliexpress.com/item/32983450779.html?spm=a2g0v.10010108.10000...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Melnikov Lexa пишет:

Попробовал сегодня 2 синих, лажа, давление от силы 2 атм.

Сколько в холостую без форсунок качает в минуту, никто не проверял?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Melnikov Lexa пишет:

Не стоит того этот насос чтобы ему столько внимания уделять.

yes3 Соглашусь.

Mawoda пишет:

Сколько в холостую без форсунок качает в минуту, никто не проверял?

Не проверял, но засосать с ведра воду он не может. Нужно чтобы он (и шланги) был заполнен жидкостью, или чтобы он был расположен в дне ёмкости, чтобы заполнялось самотёком.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Сантяй пишет:

Не проверял, но засосать с ведра воду он не может. Нужно чтобы он (и шланги) был заполнен жидкостью, или чтобы он был расположен в дне ёмкости, чтобы заполнялось самотёком.

я уже выкладывал видео https://www.youtube.com/watch?v=Kgejf9RLBKo&t=25s,распылители помоему желтые,насос стоит 5л мин,он тянет 3 желтые- это примерно 2.5 литров в мин и будет давление,т.е. половина от 5 литров.отдельно проверял насос,нормально он засасывает воду,гдето с полметровой высоты точно,нужно еще провода что бы были были нормальной толщины

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
hikol пишет:

нормально он засасывает воду,гдето с полметровой высоты точно

Насос на полу лежал, шланга метр, может чуть больше, опущено в ведро стоящее рядом, выход свободен, засосать не смог. А на видео вижу ранцевый опрыскиватель, там емкость с водой над насосом расположена.
ПС, Если честно, баловство всё это.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сантяй пишет:

Если честно, баловство всё это.

я сейчас тоже так думаю,а когда заказал у китайцев насос был в предвкушении и эйфории,думал что все у меня будет "гуд" и я так легко обману судьбу,а вот нихрена.....теперь и валяется не востребован.......кстати я когда испытал стал сразу отговаривать людей от его покупки но многие хотят набить свои "шишки" так пусть.......жалко только уплоченные деньги......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

а для того чтоб потравить жука нужен "туман" опрыскиватель у меня только для этого......

Что бы качественно обработать поверхность листа,нужен прилипатель. Не думаю,что туман целесообразен ,так как при малейшем ветре,он улетит в космос.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах