Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 48 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Aleks 00 пишет:

.Может кому пригодится моё изобретение. Сделал в своих домашних умовах. Проточил заглушку под польский распылитель,а в полипропиленовый наконечник выточил из капролона втулку,что бы распылителю было куда сесть и ещё обточил лишний полипропилен...[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Зачем это?
Могу предположить что для вентиляторного садового опрыскивателя.

Вложение
maxresdefault.jpg
Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103

https://m.youtube.com/watch?v=hjK5w9i5e7M
Мой опрыскиватель

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

Ребята ,что бы не создавать новую тему спрошу здесь.Делаю опрыскиватель с насосом от бензоколонки,и вот купил такой насос но в нем внутри там где стрелка вро де бы должен стоять какой то клапан ,а его там нет.И вообще я эту гайку не смог открутить,так закипела .Можно ли использовать насос без этого клапана,а поставить отдельный регулятор давления.Кто сталкивался с таким насосом прошу помочь с советом.Спасибо.

Вложение
img20190618163407.jpg
img20190606165857.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Друзья, подскажите из опыта.
Осваиваю свой самодельный оприскиватель, вернее его применение - химикаты, нормы, площади, вот и вопрос - какова реальная погрешность по фактическому расходу рабочего раствора к расчетной? Сколько рабочего раствора остается в баках емкостью до 600л?
У меня бак 100 литров, средний участок 12-15 соток - реально негде экспериментировать. Первый раз перерасход на 25 процентов, второй , третий остаток по литра 2. Может это нормально?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
silivon4ik пишет:

реально негде экспериментировать.

я заливал чистую воду, и ездил прыскал, считал расход фактический. с водой можно ведь хоть где ездить, по траве.....

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

Ламич спасибо за ответ,значит не буду и заморачиватся с клапаном,поставлю отдельный регулятор давления и все.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Pudrosa пишет:

https://m.youtube.com/watch?v=hjK5w9i5e7M

Мой опрыскиватель

Отлично сделано, на сколько форсунок давит?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Павел 48 пишет:

silivon4ik пишет:

реально негде экспериментировать.

я заливал чистую воду, и ездил прыскал, считал расход фактический. с водой можно ведь хоть где ездить, по траве.....

Спасибо. Я об этом знаю, но вопрос конкретный - на сколько литров реальная погпешность? Даже ездивши с водой все равно в ноль сработать маловероятно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
silivon4ik пишет:

Спасибо. Я об этом знаю, но вопрос конкретный - на сколько литров реальная погпешность? Даже ездивши с водой все равно в ноль сработать маловероятно.

не берите в голову, как ни считай или отанется или будет не хватать, обороты держу по тахометру и при одинаковых остальных параметрах разбег всегда в десяток литров будет, так уж лучше пускай отанется или слить . или пройтись еще раз чтоб вылить остатки, в зависимости от препарата

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Владимир Вл пишет:

как ни считай или отанется или будет не хватать

thank_you Спасибо -теперь я спокоен. В принципе так и получалось.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ламич пишет:

Клапан там должен стоять но он (клапан) нужен лишь для того чтобы из колонки не уходило топливо, так как насос центробежный и он заливной, если его поставить ниже ёмкости то будет работать.

Клапан стоит для защиты. При закрытии пистолета на бензоколонке чтоб не разорвало шланг или что другое, открывается клапан и жидкость идёт по кругу. Да, и ещё данный насос ну никак не центробежный. Называется он пластинчато-роторный или лепестковый. Без клапана он работать не будет, и как Вы определили что его нет если пробку открутить не получилось?

Вложение
147-2.jpg
украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
Hunter1 пишет:

и как Вы определили что его нет если пробку открутить не получилось?

Извините что поздно даю ответ.Значит на фото я показал как я увидел что и клапана нет и отверствия тоже нет оно просто сплошное литье.Значит мой насос был вообще без клапана,наверное первые выпуски.Я внутрь запихивал зеркальцо типа как у зубников и все там осмотрел.Отверствия нет и не было вообще ,я указал на фото.

Вложение
img20190716215456.jpg
Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

У нас такие продаются. Самоделка. На поток поставил кто то. Насос от мойки




Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
казах... пишет:

У нас такие продаются. Самоделка. На поток поставил кто то. Насос от мойки[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

На Али экспресс по 100$ такие насосы

https://m.ru.aliexpress.com/item/1134110738.html?trace=wwwdetail2mobiles...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Melnikov Lexa пишет:

На Али экспресс по 100$ такие насосы

вы забыли написать что доставка ещё 117$ стоит,нормально так на круг получается,нихрена себе...... super + ёмкость+ распылители,метал,фитинги......проще сразу готовый взять,может и дешевле будет .....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
perec.41 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На Али экспресс по 100$ такие насосы

вы забыли написать что доставка ещё 117$ стоит,нормально так на круг получается,нихрена себе...... [изображение] + ёмкость+ распылители,метал,фитинги......проще сразу готовый взять,может и дешевле будет .....

То Казахстан, может они контрабасом возят.
Дело еще в другом , характеристики насоса неочем .

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Ну я вот только пока строю свой оприскиватель, до завершения еще далеко.
Да еще и комбайн ремонтирую в придачу. некогда закончить тот оприскиватель...

Вложение
imag0840.jpg
imag0842.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Melnikov Lexa пишет:

характеристики насоса неочем .

я себе было купил насос от минимойки,заявленно было давление 5 атм,я было обрадовался а ведь не подумал что это в одну "дырку" ,с увеличением количества "дырок" давление падает в разы,к примеру при подаче только на два распылителя там давление было уже в пределах 2,5....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
perec.41 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

характеристики насоса неочем .

я себе было купил насос от минимойки,заявленно было давление 5 атм,я было обрадовался а ведь не подумал что это в одну "дырку" ,с увеличением количества "дырок" давление падает в разы,к примеру при подаче только на два распылителя там давление было уже в пределах 2,5....

Правильно, насос от минимойки (он же идёт на ранцевые опрыскиватель) дает 4-6 литров в минуту , а при давлении и того меньше , два распылителя можно подключить.
Есть насосы на 20 литров/мин. 3,1 атм., но и стоит он в 5 раз дороже.
https://alligator-boat.ru/internet-magazin/product/pompa-vodopodayushcha...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
БандЄра пишет:

строю свой оприскиватель,

А зачем бак так далеко отодвинули? Это же килограмм двести минимум на метр. Хотя, на большом тракторе это и не почувствуете.
Или в раме будет другой бак?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
silivon4ik пишет:

БандЄра пишет:

строю свой оприскиватель,

А зачем бак так далеко отодвинули? Это же килограмм двести минимум на метр. Хотя, на большом тракторе это и не почувствуете.

Или в раме будет другой бак?

Это ресивер для сжатого воздуха, а основной бак с манометрами и регулятором давления будет стоять в раме.
Ну шоб обойтись без насоса, ВОМа ж у меня нет...

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Такой насос я не знаю сколько стоит у нас. Но такой опрыскиватель с таким же насосом весной купил один знакомый. И ниче прыскает, говорит уже окупил свою цену.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
БандЄра пишет:

silivon4ik пишет:

БандЄра пишет:

строю свой оприскиватель,

А зачем бак так далеко отодвинули? Это же килограмм двести минимум на метр. Хотя, на большом тракторе это и не почувствуете.


Или в раме будет другой бак?

Это ресивер для сжатого воздуха, а основной бак с манометрами и регулятором давления будет стоять в раме.

Ну шоб обойтись без насоса, ВОМа ж у меня нет...

А гидравлика есть? Простейший гидромотор решит ваши проблемы

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
БандЄра пишет:

Ну я вот только пока строю свой оприскиватель, до завершения еще далеко.

Да еще и комбайн ремонтирую в придачу. некогда закончить тот оприскиватель...

Здравствуйте.
А почему так шланги провисли на штангах,или еще не доделаны.
Покажите хоть один заводской пневмо опрыскиватель на трактор.
Обсуждали уже раньше, нет вома то гидравликой или электричеством крутить насос, кто то предлагал мотопомпу.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Melnikov Lexa пишет:

Покажите хоть один заводской пневмо опрыскиватель на трактор.

Заводских нет наверное сейчас, а лет 30 назад помню на Т-150К сзади бочка стояла и что то вносили при культивации, там давление от компрессора было.
У меня у друга оприскиватель пневмо на МТЗ, примитив конечно но свои вопросы закрывает, правда бак один и мощный - от большого компрессора литров на 300, тяжелый, и большой манометр на виду - опасается.
А еще до нашествия китайцев я делал себе ручной оприскиватель из огнетушителя - на краю поля накачал шинным насосом и пошел! Тяжеловат был за то никакой подкачки в борозде - хватало на заправку.
Так что идея не лишена основания - только зачем отдельный ресивер?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Сколько сейчас стоит химия (средства защиты растений)надо не абы какой опрыскиватель, кроме как равномерно внести раствор его еще нужно приготовить и в процессе работы перемешивать,а на пневмо опрыскивателе как мешать.
К примеры пятилитровка Ширлана как польский 200 литровый опрыскиватель стоит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
silivon4ik пишет:

Так что идея не лишена основания - только зачем отдельный ресивер?

так отдельный ресивер как раз для воздуха,чтоб заменить компрессор,его попросту нет на тракторе.....то есть накачал допустим 8 очков в него а к форсункам подал 4,но этого я тоже считаю что на много не хватит......

Melnikov Lexa пишет:

процессе работы перемешивать,а на пневмо опрыскивателе как мешать.

да пожалуйста....ввод воздуха с компрессора подать через жидкость......но вот мне например и этого не надо,так хватает.....бачек бы вот какой нить на 50 литров раздобыть из нержавейки и была бы песня.....

26.03.2009 - 22:50
: 1909
perec.41 пишет:

я себе было купил насос от минимойки, заявлено было давление 5 атм

perec.41, а какие остальные характеристики насоса: производительность, потребляемая мощность?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
VaKula пишет:

perec.41 пишет:

я себе было купил насос от минимойки, заявлено было давление 5 атм

perec.41, а какие остальные характеристики насоса: производительность, потребляемая мощность?

завтра если не забуду сделаю фото.... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
VaKula пишет:

perec.41 пишет:

я себе было купил насос от минимойки, заявлено было давление 5 атм

perec.41, а какие остальные характеристики насоса: производительность, потребляемая мощность?

извиняюсь за долгое молчание,вот мой насос,я видимо запамятовал и перепутал,не 5 атм а 5 литров в минуту.....

Вложение
15662228947571279792823.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах