Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 26 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
skyline_mc пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

или ростянуть имеющуюся

и это сработает??

врятли, пропускная способность этих малая. хотя многое зависит от производительности насосов

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Яуген пишет:

врятли, пропускная способность этих малая. хотя многое зависит от производительности насосов

не. я о том получится ли таким способом изменить характеристику клапана
а насчет пропускной способности - пустяки
это же на сброс избытка

28.09.2009 - 23:30
: 16406
skyline_mc пишет:

а насчет пропускной способности - пустяки

dont как раз то нет, если у него пропускная слабая, то и толку от него не будет, не будет он успевать скидывать и как результат повышения давления

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Яуген пишет:
skyline_mc пишет:

а насчет пропускной способности - пустяки

dont как раз то нет, если у него пропускная слабая, то и толку от него не будет, не будет он успевать скидывать и как результат повышения давления

попробовать тогда можно будет паралельно кран поставить

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
skyline_mc пишет:

Во сколько (в рублях или долларах) обходятся все эти танцы с бубном вокруг регулятора? Вентиля+тройники-четверники+манометр+соединительные муфты и т.д. Есть ли смысл заниматься конструированием, при условии что всёравно будет уступать заводскому.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Сантяй пишет:
skyline_mc пишет:

Во сколько (в рублях или долларах) обходятся все эти танцы с бубном вокруг регулятора? Вентиля+тройники-четверники+манометр+соединительные муфты и т.д. Есть ли смысл заниматься конструированием, при условии что всёравно будет уступать заводскому.

то что я выкладывал на фото ранее (без манометра) обошлось в 180 гривен. Ну еще клапан сегодя в магазине нашол - 140 гривен. еще надо будет одну крестовину или тройник и еще несколько мелочушек..
думаю в общем в 400 гривен вложусь
а заводской Регулятор-распределитель 4-х секционный с фильтром (но без манометра) стоит 800-900 гривен

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
skyline_mc пишет:

стоит

Не знаю как в рубли пересчитать, да и не обязательно, понял что разница примерно в 2 раза. Я если честно не сталбы мудрить. Металл с химикатами не очень дружит, пока работает (в сезон) ещё ничего, а после зимнего хранения что будет, как ни мой. Да и вероятность отказа в самый неподходящий момент выше.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

поживем - увидим

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
skyline_mc пишет:
Сантяй пишет:
skyline_mc пишет:

Во сколько (в рублях или долларах) обходятся все эти танцы с бубном вокруг регулятора? Вентиля+тройники-четверники+манометр+соединительные муфты и т.д. Есть ли смысл заниматься конструированием, при условии что всёравно будет уступать заводскому.

то что я выкладывал на фото ранее (без манометра) обошлось в 180 гривен. Ну еще клапан сегодя в магазине нашол - 140 гривен. еще надо будет одну крестовину или тройник и еще несколько мелочушек..
думаю в общем в 400 гривен вложусь
а заводской Регулятор-распределитель 4-х секционный с фильтром (но без манометра) стоит 800-900 гривен

В результате получится дороже чем заводской+еще заводской yes3

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
skyline_mc пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

или ростянуть имеющуюся

и это сработает??

Считаю что будет работать хорошо.В регуляторе который стоит на моем оприскивателе проходное отверстие 8 мм и он справляется с регулировкой 4 форсунок одной секции когда остальные секции закрыты. Купить заводской можно но сколько надо подышать ядами пока он окупица .Какая укого цена на оприскивание?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр Пантелеевич 63 пишет:

.Какая укого цена на оприскивание?

150грн/га+все расходники!

Александр Пантелеевич 63 пишет:

Купить заводской можно но сколько надо подышать ядами пока он окупица

Десять га брызгнул и окупил,а в день 400литровым до 50га можно накрыть!-вот и окупаемость! Или по другому:два мешка картохи (100кг),а не вовремя обработав-можешь остаться без той картохи!
Надежность и качество работы заводского тоже не фонтан,но все же будет получше чем "китайский санузел"! ИМХО если делать самому,то делать путевый с нержи и будет счастье good

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
rulja пишет:

Десять га брызгнул и окупил

у нас таких как я каждый второй
потому на зароботки росчитывать не приходится

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
skyline_mc пишет:
rulja пишет:

Десять га брызгнул и окупил

у нас таких как я каждый второй
потому на зароботки росчитывать не приходится

ему заработки и не нужны-он и на своей земле,окупает себя быстро! Мне хоть и приходилось много по заработкам мотаться,но я не фанат этого-на 2,4Д уже аллергия!!! yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Или по другому:два мешка картохи

двух мешков и на манометр не хватит laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

Или по другому:два мешка картохи

двух мешков и на манометр не хватит laugh

У нас средняя цена на картоху 10грн/кг,а если молодой так вообще сетки хватит clap На Украине цена то конечно слабенькая,но сказали что овоща у них будут дорожать в три раза!!!-наверное нас догнать хотят laugh А у нас цена наоборот должна просесть,так как цена спровоцировала интерес к С/Х в частности к овощеводству и животноводству,а второе то что в этом сезоне погодка прям good и сегодня дождик прошел,я даже полив отложил ya

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

,я даже полив отложил

у нас начали местами зерновые в ямы, так и про картоху можно забыть, по ходу не будет не хрена

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

,я даже полив отложил

у нас начали местами зерновые в ямы, так и про картоху можно забыть, по ходу не будет не хрена

Значить надо строить:

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Яуген пишет:

зерновые в ямы

это как?

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
rulja][quote=Александр Пантелеевич 63 пишет:

.Какая укого цена на оприскивание?

150грн/га+все расходники!

Александр Пантелеевич 63 пишет:

Купить заводской можно но сколько надо подышать ядами пока он окупица

Десять га брызгнул и окупил,а в день 400литровым до 50га можно накрыть!-вот и окупаемость! Или по другому:два мешка картохи (100кг),а не вовремя обработав-можешь остаться без той картохи!
Надежность и качество работы заводского тоже не фонтан,но все же будет получше чем "китайский санузел"! ИМХО если делать самому,то делать путевый с нержи и будет счастье :good:[/q В моей месности у кого есть земля у того и есть харошая техника А зароботки на огородах мало интересны Руслан в какой области Вы живете ? А то я немогу понять где земли войска донского и флаг И флаг У Вас на аватарке незнакомый ,?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

У нас средняя цена на картоху 10грн/кг,а если молодой так вообще сетки хватит

12000 молодая если сам продаёш, 8000 если сдаёш, боюсь пару мешками не отделатся laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
skyline_mc пишет:
Яуген пишет:

зерновые в ямы

это как?

это косят и в ямы залаживают на корм скату

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
skyline_mc пишет:
rulja пишет:

Десять га брызгнул и окупил

у нас таких как я каждый второй
потому на зароботки росчитывать не приходится

Если бы пришлось мне делать другоЙ розпределитель делалбы из металопластика.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр Пантелеевич 63 пишет:

В моей месности у кого есть земля у того и есть харошая техника А зароботки на огородах мало интересны Руслан в какой области Вы живете ? А то я немогу понять где земли войска донского и флаг И флаг У Вас на аватарке незнакомый ,?

У вас менталитет другой-у тестя на Волыни две сотки земли и купил ЮМЗ и причандалы к нему,а по деревне в каждом двору как не трактор,так лошадь... У нас наверно в трети фермеров вообще никакой техники нету и говорят что аллергия на соляру и мазут... В этом тоже есть свой +,потому как они не вкладывают средства на покупку и ремонт техники и у них остается уйма свободного времени,которое можно потратить на что нибудь другое! если прикинуть во что обходится содержание техники,то оно на то и выйдет что ее нанять,единственный плюс в своей технике-это все вовремя сделано,а с наемной могут быть провалы!

Восток Донецкой области,половина из которой и есть Земли войска донского,а если быть точнее,то левобережье Кальмиуса-на правой стороне живут Греки!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Александр Пантелеевич 63 пишет:

делалбы из металопластика.

У него внутри (между пластиками) алюминий, хуже металл для опрыскивателя не придумать. К томуже соединения только на металических (латунных) фитингах.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Сантяй пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

делалбы из металопластика.

У него внутри (между пластиками) алюминий, хуже металл для опрыскивателя не придумать. К томуже соединения только на металических (латунных) фитингах.

Так этож внутри алюминий для брони он контакта з волой неимеет да и пластик без алюминия выдержит ведь форсунки тонкая пласмаса выдерживают.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
rulja пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

В моей месности у кого есть земля у того и есть харошая техника А зароботки на огородах мало интересны Руслан в какой области Вы живете ? А то я немогу понять где земли войска донского и флаг И флаг У Вас на аватарке незнакомый ,?

У вас менталитет другой-у тестя на Волыни две сотки земли и купил ЮМЗ и причандалы к нему,а по деревне в каждом двору как не трактор,так лошадь... У нас наверно в трети фермеров вообще никакой техники нету и говорят что аллергия на соляру и мазут... В этом тоже есть свой +,потому как они не вкладывают средства на покупку и ремонт техники и у них остается уйма свободного времени,которое можно потратить на что нибудь другое! если прикинуть во что обходится содержание техники,то оно на то и выйдет что ее нанять,единственный плюс в своей технике-это все вовремя сделано,а с наемной могут быть провалы!

Восток Донецкой области,половина из которой и есть Земли войска донского,а если быть точнее,то левобережье Кальмиуса-на правой стороне живут Греки!!!

Спасибо я понял хотя и непонял.

22.03.2010 - 11:48
: 6918

rulja - блокировка до 21.07.2015
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Значить надо строить:

выкопать пруд и т.д, самовольно, карается законам как и использывания воды из уже имеющихся, так что не катит

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:
rulja пишет:

Значить надо строить:

выкопать пруд и т.д, самовольно, карается законам как и использывания воды из уже имеющихся, так что не катит

Женя это что шутка такая?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Яуген пишет:
rulja пишет:

Значить надо строить:

выкопать пруд и т.д, самовольно, карается законам как и использывания воды из уже имеющихся, так что не катит

Женя это что шутка такая?

к сожалению нет, если накрыют картохи не захочеш

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах