Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 79 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
perec.41 пишет:

и остановился на элементе от 41-го москвича заковав его в самодельный корпус,гофра как родная

А я просто от 41-го полностью поставил, только с 2-мя гофрами...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

....

Спасибо! Хороший вариант. Попробую на выходных его примерить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

и остановился на элементе от 41-го москвича заковав его в самодельный корпус,гофра как родная

А я просто от 41-го полностью поставил, только с 2-мя гофрами...

Есть у меня и родной корпус но он на много габаритней этого и займёт много места,была мысль закрепить его справа внизу кабины и вывести "шноркель" до крыши,по стойке кабины,но к нему ещё и оригинальную гофру надоа штатная она не длинная и её бы не хватило......

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

Как вариант...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый вечер!

Сегодня сделал крепление воздушного фильтра и тосольный подогрев нижника карбюратора. Корпус воздушного фильтра соединил с черепахой двумя гофрами М-2141. Штатной бумажной гофрой соединил корпус воздушного фильтра с жаровней на коллекторе. Также заменил датчик температуры на уазовский. Завтра попробую все это в деле.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Небольшое видео. Ездил на второй повышенной

Даже на улице слышно, как воет коробка. Внутри ещё сильнее. И капот не прикручен, уполз вперёд на кочках.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
leucopsis пишет:

Ездил

clap good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
leucopsis пишет:

Даже на улице слышно, как воет коробка. Внутри ещё сильнее. И капот не прикручен, уполз вперёд на кочках

У меня на 2-й так не воет, может потому что КПП новая...А как рулевое на ходу?...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
leucopsis пишет:

Даже на улице слышно, как воет коробка.

А чего можно ожидать от коробки сделанной в 30 году прошлого века когда 2000 на моторе был потолок, а она стоит на моторе где пять.... , смазку туда хорошую и пусть воет лишь бы работала.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

А как рулевое на ходу?...

На ходу нормально. Но резко реагирует на малые повороты руля. Попозже займусь доработками: изменю наклон сошки на поворотном кулаке и уменьшу длину сошки на рулевом редукторе. Должно будет стать совсем хорошо.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Исаченко Сергей пишет:

смазку туда хорошую и пусть воет лишь бы работала.

Да, пока так. КПП старенькая и убитенькая. Попозже, возможно поищу вариант получше.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
leucopsis пишет:

Исаченко Сергей пишет:

смазку туда хорошую и пусть воет лишь бы работала.

Да, пока так. КПП старенькая и убитенькая. Попозже, возможно поищу вариант получше.

Возможно притрется и вой уменьшится. Шестерни на коробке Т-16 менял, недельку выло, потом устаканилось.
Смазкой можно покомбинировать, погуще чего-нибудь залить.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Констан пишет:

Смазкой можно покомбинировать, погуще чего-нибудь залить.

Да, попробую. По совету тестя засыпал несколько горстей мелкой (как пшено) тефлоновой (фторопластовой) стружки. Пока эффекта не ощутил smile3 буду наблюдать

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Может быть, кто-то сталкивался с таким: начитавшись хороших отзывов, купил новый термостат Пекар в пластиковом корпусе с открытием на 80 град. Кипятком работу не проверял, понадеялся на то, что новый. Но он ведёт себя странно: двигатель прогревается быстро. Температура выше 80, а термостат не открывает большой круг: нижняя часть термостата и нижний патрубок радиатора холодные. Воздуха в системе нет, проверял снятием патрубков. Заглушил двигатель, чтобы не перегреть. И вот что произошло: на заглушенном двигателе нижняя часть термостат стала горячей! Завёл двигатель - температура снова начала зашкаливать, а нижняя часть термостат снова стала холодной... Времени на его снятие и проверку уже не было...

И ещё: масло стало серым и немного прибавило на щупе cry неужели, перегрел, и сгорела прокладка, или повело головку... cry беда-печаль... Уже осень. Я хотел успеть собрать навеску и сделать гидравлику, а тут с мотором никак не разберусь...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

Температура выше 80,

leucopsis пишет:

неужели, перегрел, и сгорела прокладка,

Это даже не рабочая температура... laugh чего там можно перегреть....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

Это даже не рабочая температура... чего там можно перегреть....

Вот так была стрелка, когда заглушил двигатель:

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
leucopsis пишет:

И ещё: масло стало серым и немного прибавило на щупе неужели, перегрел, и сгорела прокладка, или повело головку...

Это со временем испортилась прокладка, а может такой и взял, но не от твоего сегодняшнего перегрева. А когда заливаешь тосол, нужно снимать тонкий шланг от помпы к всасывающему коллектору и что бы с обеих сторон потёк тосол, тогда термостат будет сразу работать...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

когда заливаешь тосол, нужно снимать тонкий шланг от помпы к всасывающему коллектору и что бы с обеих сторон потёк тосол, тогда термостат будет сразу работать...

Спасибо! На выходных сниму термостат, проверю его проливанием горячей водой. Если будет работать как надо, то, значит, действительно, где-то моя ошибка.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
leucopsis пишет:

Спасибо! На выходных сниму термостат, проверю его проливанием горячей водой

Так похоже тебе и прокладку нужно менять, от этого тоже будет температура плясать...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Анатолий Иванович пишет:

leucopsis пишет:

Спасибо! На выходных сниму термостат, проверю его проливанием горячей водой

Так похоже тебе и прокладку нужно менять, от этого тоже будет температура плясать...

Скорее,так и есть..За счет примеси масла(а давление масла в системе всегда больше) и происходят скачки температуры...Просто свищ еще ,пока,не большой...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
leucopsis пишет:

Констан пишет:
Смазкой можно покомбинировать, погуще чего-нибудь залить.

Да, попробую. По совету тестя засыпал несколько горстей мелкой (как пшено) тефлоновой (фторопластовой) стружки. Пока эффекта не ощутил буду наблюдать

Я думаю ничего с твоей КПП не случится, если добавишь в неё грамм 50-70 смазки для ШРУСов, а вдруг поможет.... dntknw Я читал что в мосты Б\У грузовые так добавляют...попробуй...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Анатолий Иванович пишет:

смазки для ШРУСов,

Наверное путаете с графиткой. Смазка ШРУС черная не от графита, как кажется, а от дисульфида молибдена. Смазка ШРУС, если настоящая, должна работать в герметичном пространстве, иначе приконтакте с воздухом дисульфид молибдена превращается в оксид молибдена и серу, то есть в абразив и кислоту. Его в коробку не надо. Можно нигрола залить, он сейчас совсем не такой как в старину, а прозрачно-зеленоватого цвета, на морозе колом не встает. Я в бортовые залил, очень хорошо показал себя, думаю себе и в коробку залить вместо масла.
Есть ещё вариант - магнитолу поставить и громкость побольше ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Констан пишет:

молибдена и серу, то есть в абразив и кислоту. Его в коробку не надо

В такой КПП можно и попробовать, хуже уже не будет... laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Анатолий Иванович пишет:

В такой КПП можно и попробовать

Верхний слой снять?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
1202 пишет:

называют нигролом.

Хз., на канистре пишут "нигрол"
Хотя нынешним менеджерам верить bang
Чего там, не знаю, но смазка хорошая.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Констан пишет:

Хз., на канистре пишут "нигрол"
Хотя нынешним менеджерам верить
Чего там, не знаю, но смазка хорошая.

Нигрол (от лат. niger – "черный", oleum – "масло") представлял собой вязкое трансмиссионное масло черного цвета. Этот продукт производился по ГОСТ 542-50 (данный стандарт действовал до 1980 года) на основе отходов нефтяного производства без добавления присадок.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый вечер!

Сегодня снял головку:

1) с внутр. стороны клапанной крышки слой желтоватой эмульсии, как бывает зимой;

2) в третьем цилиндре тосол. Остальные цилиндры сухие.
Но при тщательном осмотре прокладки, головки, блока я не нашёл абсолютно ничего подозрительно! Никаких следов прогара, ничего, что бы отличало третий цилиндр от остальных... Поэтому нахожусь в замешательстве... Как ещё тосол мог попасть в цилиндр?

2) снял термостат и проверил его, заливая воду из чайника - все в порядке. При 90 град. сначала вода вытекала из малого круга, потом из малого и большого одновременно, потом малый круг перекрылся. То есть, термостат в порядке. Осталось два варианта перегрева а) было завоздушивание из-за прокладки; 2) не крутится крыльчатка помпы (возможно, какая-нибудь накипь заблокировала крыльчатку, и она провернулась на оси). Но пока не хочу её снимать. Сначала заменю прокладку и поверю первую гипотезу;

3) кулачки распредвала подношены, и сам он ходит вперед-назад мм на 4-5. На поршнях выбито 79.7, ОТК, D-2.

Прокладку ещё не купил, поэтому завтра отскребу и отмою всё. А на след. выходных поставлю головку.

Башкортостан
25.01.2015 - 14:55
: 18
leucopsis пишет:

Как ещё тосол мог попасть в цилиндр?

Посмотри внимательно головку блока на предмет трещины между сёдлами клапанов.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
leucopsis пишет:

Прокладку ещё не купил, поэтому завтра отскребу и отмою всё. А на след. выходных поставлю головку.

Дима, головку в таком виде не ставь, её обязательно нужно шлифануть на станке, она там вся в раковинах , руками с камнем не советую, мне кажется (видится) что её вручную уже тёрли и там плоскость испорчена. У нас в чермете за 1500р. можно лучшую найти, а этой досталось смотрю, похоже на плохом бензине гоняли...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Дима, головку в таком виде не ставь

Спасибо, что предупредили! Я бы отчистил и снова поставил. Но прислушался, и нашёл головку с ваз-2105. К ней докупил новый распредвал (чёрный, говорят, первые валы такие были. Ходят недолго, 40-60 тыс. Но мне пока этого хватит). Завтра докуплю ещё рокера, так как те, что у меня есть, совсем убитые. На фот ниже - распредвал. Про головку продавец сказал, что прошла 50 тыс, работала только на тосоле, перед снятием не текла, мотор не перегревали. Поэтому попробую поставить её без шлифовки. На вид она хороша.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах