Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 77 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
A.Nikolas пишет:

Анатолий Иванович пишет:
A.Nikolas пишет:

Чем малюешь,

В смысле? Грунтовка какая?...

Ага

ГФ-021...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Анатолий Иванович пишет:

A.Nikolas пишет:

Анатолий Иванович пишет:

A.Nikolas пишет:

Чем малюешь,

В смысле? Грунтовка какая?...

Ага

ГФ-021...

Понял. yes3

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

фото с нынешнего, будущего МТ.

Отлично получается! good

Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, двухручьевый шкив коленвала вы делали сами, или есть в природе готовые?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353

dri dri

leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, двухручьевый шкив коленвала вы делали сами, или есть в природе готовые?

В природе были такие от 21018 с роторным двигателем, был у меня такой и я поставил на предыдущий миник, а это я скопировал у Николая Бандэры, , это шкив от помпы ВАЗ прикрученный храповиком и можно чуть-чуть его зафиксировать на всякий случай, ну и я немного плоскость точнул, а то показалось немного не полностью прилегал.... А теперь перерыв....баня, настоящая, не форумская... hi dri

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
leucopsis пишет:

или есть в природе готовые?

Такие есть на нивах,привод насоса гидроусилителя
Себе два покупал,соединил их.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
A.Nikolas пишет:

Такие есть на нивах,привод насоса гидроусилителя

Тоже держатся только на затяжке?...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Анатолий Иванович пишет:

Тоже держатся только на затяжке?...

Да.\\\\Нынче шурин переделывал на своём самод.тр-ре гидравлику.Был привод насоса от КОМ.Взял он шкив помпы и гайкой прикрутил.Потом приходит и спрашивает -ты как шкив закрепил.Отвечаю так же как ты, гайкой.Он говорит я два раза затягивал и только включаю распред. гайка откручивается о отлетает со шкивом laugh Зайди говорит посмотри,ладно прихожу у него всё откручено,спрашиваю ты сильно затягивал? Да,сильно.Короче когда я стал монтировкой 1м ключ крутить,а он венец маховика стопорить он shok говорит неее я так не затягивал,больше не откручивалось.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
A.Nikolas пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Тоже держатся только на затяжке?...

Да.

А диаметр шкива примерно какой? намного меньше основного?...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Анатолий Иванович пишет:

A.Nikolas пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Тоже держатся только на затяжке?...

Да.

А диаметр шкива примерно какой? намного меньше основного?...

Если память не изменяет 90мм. У меня нормально подошло по оборотам.На насосе шкивы от помпы ваз.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Там вот такой комплект как на фото.Гайка удлиненная,шайба,шкив. Это на инжекторные двс,на карбюраторный может подточить привалочную плоскость придется

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
A.Nikolas пишет:

,на карбюраторный может подточить привалочную плоскость придется

Я так и сделал под помповый шкив...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

В воскресенье прихватил плиту для навески, прихватил верхние рычаги (в последствии прикручу их на болты), применил нижние локти и вертикальные растяжки. Вроде, получается нормально.

Думаю вот, как получше закрепить плиту с навеской. Сейчас она прихвачена лишь к торцу рамы, а, наверное, надо, чтобы она крепилась и к боковым швеллерам рамы, и, в идеале, ещё и к заднему мосту. Потому что планируем цепляться за неё грузы, которые возим сейчас уазиком. Нужно будет делать какие-то растяжки укрепления.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Клиренс не маловат ли получится? Может нижнюю ось сделать выше?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Констан пишет:

Может нижнюю ось сделать выше?

Не вижу смысла,во-первых мост все равно не выше навески а во вторых пострадает механическая догрузка заднего моста.....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Констан пишет:

Может нижнюю ось сделать выше?

Читал, что, вроде, все делают нижнюю ось навески по нижней точке картера заднего моста...

P.S.: вот выше уже ответил Perec.41

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
perec.41 пишет:

мост все равно не выше навески

yes3

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Записал небольшое видео работы:

На видео кажется, что тихо работает.
В реальности намного громче. Ещё хотел написать: при прогреве на подсосе (при закрытой воздушной заслонке) бензин ест как ни в себя! За 10 минут может литр сжечь. Когда прогреется, и возд. заслонку полностью открыть, тогда ещё более или менее. Но все равно на холостых много ест. Хх винтами качества и количества от регулировал, горку поймал. Надо, наверное, показать карбюратор спецам.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
leucopsis пишет:

при прогреве на

Поставь патрубок от коллектора к воздухану, т.е. подогрев воздуха для карбюратора, чуть прохладно и уже нужен теплый воздух...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
leucopsis пишет:

Нужно будет делать какие-то растяжки укрепления.

К мосту...можно подобрать какие нибудь шатуны что бы прикрутить их на мост и потом как то прикрутить к плите, но не сваривать, что бы вдруг чего мост можно было отремонтировать...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

при прогреве на подсосе (при закрытой воздушной заслонке) бензин ест как ни в себя! За 10 минут может литр сжечь.

А кто научил тебя прогревать летом с закрыванием заслонки,мне интересно......я сначала,при первой панели приборов поставил трос воздушной заслонки но потом когда делал второй вариант ( окончательный) панели то там не оказалось места под трос,ну и не поставил я его,мысль была просто окрыть капот при прогреве и закрывать заслонку руками,но поработав зимой понял что и это лишнее,просто завожу и грею минут 5-10 не трогая заслонку......

Анатолий Иванович пишет:

Поставь патрубок от коллектора к воздухану, т.е. подогрев воздуха для карбюратора, чуть прохладно и уже нужен теплый воздух...

Этого тоже нет,есть только жидкостное охлаждение карба как сделано с завода.....открывал для интереса,смотрел на карб при морозе в -12-15 градусов карб не обмерзает,а ещё больший мороз я просто заводить трактор не буду......нет надобности........

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Поставь патрубок от коллектора к воздухану, т.е. подогрев воздуха для карбюратора, чуть прохладно и уже нужен теплый воздух...

Этого тоже нет,есть только жидкостное охлаждение карба как сделано с завода

Даже осенью при малой плюсовой температуре без этого подогрева сразу не поедешь-чихает...Это на классике, на 09 не имел возможности...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Всем спасибо за советы! Займусь подогревами карбюратора.

В продолжение темы с карбюратором: скажите, пожалуйста, для чего нужен штуцер, обведенный на фото ниже? С чем его нужно соединить?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
leucopsis пишет:

штуцер

Для подсоса картерных газов в задросельное пространство карбюратора.Можешь заглушить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
leucopsis пишет:

темы с карбюратором:

Трубку октан-корректора подключил от карба к трамплёру?...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

Октан-корректор на карбюраторном вазе?

lol ......почему бы и нет....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Трубку октан-корректора подключил от карба к трамплёру?...

Тоненькую трубочку между трубками тосольного подогрева карбюратора? Да, подключил шлангом к трамблеру.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Kostomar пишет:

Октан-корректор на карбюраторном вазе?

А как без него? Я как то одному восстановил штатно, а он говорит "что ты с мотором сделал?"...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

Октан-корректор на карбюраторном вазе?

А как без него? Я как то одному восстановил штатно, а он говорит "что ты с мотором сделал?"...

Так это регулятор опережения зажигания вроде, а не октан-коректор. Понятно конечно, что октан-коректор тоже смещает момент зажигания. Но это немного другое. dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

регулятор опережения зажигания вроде

За опережение отвечают грузики.

Kostomar пишет:

октан-коректор тоже смещает момент зажигания

За счет вакуума.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
TDL39 пишет:

Kostomar пишет:
октан-коректор тоже смещает момент зажигания

За счет вакуума.

Нет. dont За счёт электроники. Удлиняет или укорачивает время пробоя искры. Так же регулирует впрыск топлива. Работает по показаниям датчика детанации. scratch_one-s_head

А вакуумный регулятор опережения зажигания регулирует толко опережение зажигания. Это конечно способствует более качественному и полному сжиганию топлива. Но на коррекцию октанового числа оно не рассчитано. dntknw scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах