Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 73 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
leucopsis пишет:

Тормозят все 4 колеса.

clap good

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

Какую жидкость залил? Если БСК то потекут рабочие а если РОСУ то потечет главный.......проверено

Залил бск, ещё советскую. Надеюсь на то, что рабочие цилиндры пока новые, а главный перебрал и поставил новый ремкомплект - может, походят какое-то время.

В сцеплении залита Нева, так как изначально там была, и я не перебирал цилиндры.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

поставил новый ремкомплект - может, походят какое-то время.

Ну "новые" ремкомплекты я думаю уже предназначены для РОСы.......я тоже перебрал все но все манжеты были ещё советские и предназначены видимо для БСК а залил я РОСУ и за год неинтенсивной эксплуатации сначала потекли рабочие а потом и главный,но ребята с форума мне сказали что если купить новые ремкомплекты в магазине то они уже будут под РОСУ...... dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
leucopsis пишет:

Сегодня установил тормозной цилиндр газ старого образца.

Дима, а не мало одних болтов, может на них втулки одеть и приварить к кабине...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Дима, а не мало одних болтов, может на них втулки одеть и приварить к кабине...

Да, папа с дядей тоже сказали, что надо бы усилить... Спасибо! Сделаем!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Сегодня сделал глушитель и заварил заднюю часть рамы (до этого стояла временная перемычка). Перекроил родные штаны, чтобы вывести трубы наверх. В качестве глушителя использовал резонатор ваз 2114. Глушитель немного дрожит, нужно будет сделать дополнительную опору, как у Анатолия Ивановича. В остальном, вроде, ок.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

Глушитель немного дрожит, нужно будет сделать дополнительную опору, как у Анатолия Ивановича.

Странно было бы если бы такое "весло" не дрожало,там сантиметров на 30 на вскидку можно смело укорачивать........ laugh тот же резонатор от 2114....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

Перекроил родные штаны,

Как по мне,это вообще лишняя деталь в нашем случае.....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

там сантиметров на 30 на вскидку можно смело укорачивать

Ну, читал, что нужно, чтобы труба была выше кабины, или выводить под кабиной назад, иначе будет вонять в кабине. Посмотрим. Отрезать всегда можно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
leucopsis пишет:

Ну, читал, что нужно, чтобы труба была выше кабины,

У меня примерно на уровне кабины...а так длинновато (высоковато) конечно , и центр тяжести нужно как можно ниже, а то будет обрывать, на моём который делал товарищу 4 года назад, , что то подобное сотворил и начало лопаться, переделал как на своём нынешнем--проверено годами, ни разу не лопалось, только цеплял бельевую проволоку и гнул...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

или выводить под кабиной назад, иначе будет вонять в кабине

Не знаю кто это пишет,вот так выглядит у меня,ничего не воняет даже с открытой форточкой и дверью,и ничего не тресется и лёгкий глушитель......кстати у Анатолия Ивановича тоже нет "штанов"...... dntknw

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Скажите, пожалуйста, что залить в коробку, раздатку, мосты? Чтобы недорого, и самое то?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
leucopsis пишет:

Скажите, пожалуйста, что залить в коробку, раздатку, мосты? Чтобы недорого, и самое то?

Да хоть нигрол, или тот же ТАД 17и, или что подобное...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Да хоть нигрол, или тот же ТАД 17и, или что подобное...

Спасибо!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Да хоть нигрол, или тот же ТАД 17и, или что подобное...

Купил нигрол.

Анатолий Иванович, если возможно, сфотографируйте, пожалуйста, как у вас выгнут рычаг кпп газ-51? Очень не хочу мудрить с кулисой и попробовать обойтись самим рычагом...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, если возможно, сфотографируйте, пожалуйста, как у вас выгнут рычаг кпп газ-51? Очень не хочу мудрить с кулисой и попробовать обойтись самим рычагом.

У меня того миника давно нет, но скажу, что с кабиной так не получится, я его удлинял и там ход получался большой, тебе только кулису и думаю там ничего сложного, немного подумать....Попробуй найти кулису что в кабине с УАЗика буханки и прикинь её...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Попробуй найти кулису что в кабине с УАЗика буханки и прикинь её...

Хорошо! Спасибо!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Попробуй найти кулису что в кабине с УАЗика буханки и прикинь её...

Хорошо! Спасибо!

посмотри, как на пазике сделано.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
вовочка820 пишет:

посмотри, как на пазике сделано.

Тоже полезно "примерять"...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
вовочка820 пишет:

посмотри, как на пазике сделано

Да, вчера изучал эту тему и смотрел, как переносят рычаг КПП на шишигах используя кулису пазика. В целом подходит, но у меня КПП лежит боком, то есть, рычаг КПП торчит не вверх, а лежит горизонтально. Пока не могу сообразить, повлияет ли это на пазиковскую схему.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
leucopsis пишет:

лежит боком,

Дима, там на рычаге есть канавка под тягу блокировки ЗХ, её нужно заварить ПА и ровненько шлифануть, потом нужно подобрать резиновый пыльник...И на рычаг наверно придётся приварить длинную гайку диаметром как рычаг, что бы прикрутить туда какой нибудь рулевой наконечник для тяги...в общем думай... hi

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Дима, там на рычаге есть канавка под тягу блокировки ЗХ, её нужно заварить ПА и ровненько шлифануть, потом нужно подобрать резиновый пыльник...И на рычаг наверно придётся приварить длинную гайку диаметром как рычаг, что бы прикрутить туда какой нибудь рулевой наконечник для тяги...в общем думай...

Анатолий Иванович, все понял! Спасибо! yes3

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый вечер!

Сегодня сделал педаль газа. В магазине попросил дать самый длинный тросик. Им оказался тросик от приоры. Длины хватило как раз. Педаль вмеру мягкая, работает плавно. Теперь все три педали у меня рабочие.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
leucopsis пишет:

Теперь все три педали у меня рабочие.

Ну так пора уже заводить и пробовать!...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Ну так пора уже заводить и пробовать!...

К сожалению, до этого нужно ещё сделать много мелких дел. Сегодня вот установил сапуны на мосты и заварил канавку на рычаге.

Начался сенокос, много времени и сил уходит на него.

Чтобы завести, надо сделать площадку под аккум, в кабине сделать хоть какую-то панель под самые необходимые приборы (давление, температура ож, зарядка), замок зажигания и массу, под капотом разместить и установить систему зажигания, связать все это минимальной проводкой. Плюс, надо доработать КПП: крышку под раздатку и верхнюю крышку посадить на герметик, чем-то заткнуть отверстие под спидометр, завести рычаг переключения скоростей в кабину. Так-то это все решаемо, наверное, за пару-тройку дней. Но у меня может растянуться надолго sad

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, у вас пластина, на которой закреплены катушка зажигания, реле, коммутатор, закреплена на двигателе? И трясётся/вибрирует вместе с ним? Это не мешает работе всего закреплённого на ней?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, у вас пластина, на которой закреплены катушка зажигания, реле, коммутатор, закреплена на двигателе? И трясётся/вибрирует вместе с ним?

Так и есть...только сейчас коммутатор зажигания не на двигателе стоит...А на фото не коммутатор, а реле зарядки, ещё советское, с Зила....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
leucopsis пишет:

И трясётся/вибрирует

Лучше релюшку перенести в кабину, или хотя бы на наружную её стенку под капотом. От тряски пайка внутри может отвалиться.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Констан пишет:

leucopsis пишет:
И трясётся/вибрирует

Лучше релюшку перенести в кабину, или хотя бы на наружную её стенку под капотом. От тряски пайка внутри может отвалиться.

Большой тряски там нет, и те релюшки там работают более 10 лет, не каждый день конечно...

28.06.2020 - 09:52
: 1

Всем привет!Заказывал ли кто нибудь двигателя и коробки к минитракторам из Китая как физ.лицо? Сколько по времени будут идти?И как растаможка считается,по весу или в % от суммы? Заранее благодарю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах