Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 72 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Внутри пустой, никаких перемычек, только трубы заходят во внутрь на 6-8см. и всё....

Спасибо!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
leucopsis пишет:

Заварил, наконец-то задние полуоси. Начинал варить на ступице, потом варил на столе. Собралось все нормально. Будем надеяться, что и в эксплуатации будет хорошо.

Дай Бог.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый день!

На этих выходных, наконец-то, полностью собрал СОД. Все втало хорошо, нигде ничего не задевает.

Решил сделать тормоза, начав с прокладки тормозных трубок. Рабочие тормозные цилиндры заменил еще ранней весной. Думал сделать быстро, но провозился весь день, и не доделал. Очень много времени отнимали примерки, вальцевание, изготовление креплений для трубок и шлангов. Проложил трубки от задних колес, соединив в одну, в подкапотное пространство. Прикрутил передние тормозные шланги. Взял их от УАЗа, но, так как на минике расстояние от колес до рамы меньше, они оказались сильно длинные. Надо было взять два задних, они чуть покороче. Но пока поставил эти. Сделал крепление для передних тормозных шлангов с тем расчетом, чтобы их хватало при вывернутых колесах, и они не задевали колесо при поворачивании в другую сторону. Также сделал козырёк для генератора smile3

Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, какой у вас установлен главный тормозной цилиндр?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, какой у вас установлен главный тормозной цилиндр?

Стоит который на педали был, главный от сцепления, иногда хорошо тормозит, иногда чуть хуже, на юз не идёт...на передний мост тормоза не ставил, дело твоё, может тебе главный взять от ГАЗона или УАЗа старого образца, всё таки 4 (6) цилиндров...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Стоит который на педали был, главный от сцепления, иногда хорошо тормозит, иногда чуть хуже, на юз не идёт...на передний мост тормоза не ставил, дело твоё, может тебе главный взять от ГАЗона или УАЗа старого образца, всё таки 4 (6) цилиндров...

Спасибо! Да, тоже думаю, что для четырёх цилиндров (все они на 32 мм) главного цилиндра сцепления может не хватить. Попробую пристроить от ГАЗона.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1943

Посмотрел на нижнее фото,думаю будет та же проблема с которой я столкнулся когда поставил кабину. Дело в том ,что всё тепло от двс как по трубе под капотом проникает в кабину.Становится очень жарко,даже без задних боковых стёкол.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
A.Nikolas пишет:

Посмотрел на нижнее фото,думаю будет та же проблема с которой я столкнулся когда поставил кабину. Дело в том ,что всё тепло от двс как по трубе под капотом проникает в кабину.Становится очень жарко,даже без задних боковых стёкол.

Ну, зато зимой это должно быть в плюс :) Будем смотреть, как будет. Если будет жарко, обклею разными ШВИ- материалами с обеих сторон переднюю стенку. Пока об этом не думаю. Будет как будет, ибо никуда от это не деться. Пока жутко хочется завести его и попробовать на ходу. Проверить работу рулевого и всего остального. А то он уже врастать начал в землю без движения :) Может, сделаю тормоза, и хоть на буксире потаскаем его :)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

A.Nikolas пишет:

Посмотрел на нижнее фото,думаю будет та же проблема с которой я столкнулся когда поставил кабину. Дело в том ,что всё тепло от двс как по трубе под капотом проникает в кабину.Становится очень жарко,даже без задних боковых стёкол.

Ну, зато зимой это должно быть в плюс :) Будем смотреть, как будет. Если будет жарко, обклею разными ШВИ- материалами с обеих сторон переднюю стенку. Пока об этом не думаю. Будет как будет, ибо никуда от это не деться. Пока жутко хочется завести его и попробовать на ходу. Проверить работу рулевого и всего остального. А то он уже врастать начал в землю без движения :) Может, сделаю тормоза, и хоть на буксире потаскаем его :)

Не сцы! У меня 4 года стоял,было время по полгода и более к нему не подходил,за то приходит понимание за это время что некоторые узлы и детали надо сразу переделать или доделать,по большому счёту если скинуть разные мелочи то самой главной проблемой у меня был обрезанный мост Уаза с колесами 20" в остальном я много чего переделал конечно но это в большей степени касается комфорта,панель приборов,педали и прочее,сиденье наверное пару раз переваривал,с 2012 года строю и только в прошлом году заменив по весне мост больше палец о палец не ударил,и он работает и радует.......тьфу,тьфу,тьфу..... thank_you

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

good

perec.41 пишет:

2012 года строю и только в прошлом году заменив по весне мост больше палец о палец не ударил,и он работает и радует.......тьфу,тьфу,тьфу.....

good good

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

У меня 4 года стоял,было время по полгода и более к нему не подходил,

Нашёл сейчас первое сообщение о моём намерении построить трактор: 11 июля будет 9 (девять!) лет, как строю huh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
A.Nikolas пишет:

Дело в том ,что всё тепло от двс как по трубе под капотом проникает в кабину.Становится очень жарко,даже без задних боковых стёкол.

Не будет жарко, там от двигателя до кабины больше пол метра...

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
leucopsis пишет:

Нашёл сейчас первое сообщение о моём намерении построить трактор: 11 июля будет 9 (девять!) лет, как строю [изображение]

Нормально, за первой пенсией на тракторе выведешь.)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
leucopsis пишет:

11 июля будет 9 (девять!) лет, как строю

Был бы нужен за год бы построил и деньги зарабатывал, а так ради интереса..... , вот потому и долго.Я вот сейчас как представлю что 20 соток картофеля вручную посадить, обработать,выкопать , перевезти.... так страшно становиться, да и денег кому-то отдать много за все это надо если нанимать.Одно вспахать 20 на 35 -700 гривень.... , конечно можно купить на эти деньги готового картофеля, только на чем он рощен один бог знает.У меня брат когда-то давно сделал трактор за зиму, и он до сих пор на ходу и помогает по хозяйству.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

Был бы нужен за год бы построил и деньги зарабатывал, а так ради интереса..... , вот потому и долго.Я вот сейчас как представлю что 20 соток картофеля вручную посадить, обработать,выкопать , перевезти.... так страшно становиться, да и денег кому-то отдать много за все это надо если нанимать

Ну тут не скажите.....у меня ситуация в корне не такая,я строил долго потому что других дел много,да их всегда достаточно,а вспахать,окучить и прочее,если сейчас бы у меня трактора не было то без проблем,друзей надо иметь хороших,я ведь ещё и в силу профессии на хорошем счёту у трактористов,денег я с них за работу не беру.......другое дело в какое время будут все эти обработки,явно не в то когда мне надо,а тут грубо говоря придя с работы спонтанно решил,пора окучивать,ключ на старт и поехал,по пути ещё пару участков зацепил....... blush2

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
perec.41 пишет:

тут грубо говоря придя с работы спонтанно решил,пора окучивать,ключ на старт и поехал

Отож.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Думаю вот, как быть с задней навеской: делать как у Анатолия Ивановича, или попробовать приспособить навеску Т-40 (достал по случаю в чермете несколько лет назад), примерно как на фото ниже. Возможно, кто-то встречал темы с тракторной навеской на минике с УАЗовскими колесами?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

.у меня ситуация в корне не такая,

Ну у каждого своя ситуация... ,чего то я ленивый руками работать, а с годами еще ленивей становлюсь blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

достал по случаю в чермете несколько лет назад)

Конечно же лучше её, но адаптировать по месту придётся многое.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
leucopsis пишет:

несколько лет назад), примерно как на фото ниже. Возможно, кто-то встречал темы с тракторной навеской на минике с УАЗовскими колесами?

Я думаю слишком громоздкая будет с такими колёсами, да и цилиндр на моём стоит вертикально, а тут надо под сиденье горизонтально ложить, а у меня там бензобак. Да возможно и не нужна такая мощная...но всё индивидуально...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый вечер!

На этих выходных удалось немного поработать. То картошку пололи, то дождик мешал...

Наконец-то, установил педали и начал оформлять перед кабины. Педали нажимаются удобно. На сцеплении будет ГЦС с Москвича, а на тормоз попробую поставить ГТЦ ГАЗ старого образца. На неделе переберу его.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
leucopsis пишет:

Наконец-то, установил педали и начал оформлять перед кабины. Педали нажимаются удобно.

Всё таки нашёл москвичёвские... good Да, удобные они...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый день! На этих выходных удалось сделать немного: почти сделал полик над КПП. Планировал ещё установить ГЦС и ГТЦ, но не успел. Педаль газа хочу попробовать тоже подвесную, от газели. Её успешно ставят на ГАЗ-69. Может быть, и мне подойдёт.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

почти сделал полик над КПП.

У меня эта часть съёмная,мало ли чего......да и вообще весь полик

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый вечер!

На выходных доделал полик над КПП, покрасил переднюю стенку и полик, установил педаль газа от газельки - подошла по месту идеально. Установил цилиндр сцепления, соединил с рабочим цилиндром, прокачал. Теперь у меня выжимается сцепление :)

Ещё зимой купил тросик газа от 2108. Сегодня примерил, он оказался короткий. Не хватает сантиметров 40. Буду искать по длиннее.

Также перебрал два ГТЦ ГАЗ. В итоге собрал один, примерил по месту - должен встать хорошо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

Ещё зимой купил тросик газа от 2108. Сегодня примерил, он оказался короткий.

Посмотри тросик НИВЫ,он длинней,на сколько уже не скажу но точно длинней,мне тоже не подошёл 2108

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
perec.41 пишет:

leucopsis пишет:
Ещё зимой купил тросик газа от 2108. Сегодня примерил, он оказался короткий.

Посмотри тросик НИВЫ,он длинней,на сколько уже не скажу но точно длинней,мне тоже не подошёл 2108

От карбюратора поставь родные тяги и добавь до тросика через рычаги...у меня тросик от 10-ки...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

leucopsis пишет:

Ещё зимой купил тросик газа от 2108. Сегодня примерил, он оказался короткий.

Посмотри тросик НИВЫ,он длинней,на сколько уже не скажу но точно длинней,мне тоже не подошёл 2108

От карбюратора поставь родные тяги и добавь до тросика через рычаги...у меня тросик от 10-ки...

От нивы тоже короток. Тяги мне тоже нужно искать, так как родных нету. И все же хочу попробовать отказаться от тяг....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
leucopsis пишет:

все же хочу попробовать отказаться от тяг....

Но родную тягу от карбюратора до Г -образного флажка или как там его назвать, всё равно придётся поставить для изменения направления....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый вечер!

Сегодня установил тормозной цилиндр газ старого образца. Подсоединил все трубки, прокачал тормоза. К счастью, ничего не потекло, все ок! Тормозят все 4 колеса. Хода педали хватает (я переживал, что может не хватить). Педаль газа пока отложу, не подготовился. Уже вечером примерил фары :)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

установил тормозной цилиндр газ старого образца.

Какую жидкость залил? Если БСК то потекут рабочие а если РОСУ то потечет главный.......проверено,у меня все старое Газоновское и РОСА ,течёт всё, и главный и рабочие


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах