Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 69 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

После промывки поставь в верхний патрубок сеточку в виде стаканчика, как раньше делали на грузовиках, и потом несколько раз проверить её, а со временем можно изъять...

Сделаю! Большое спасибо за совет!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

Ну да, на моём 132...

Да, надо было мне кабину ещё вперёд продвинуть. Так капот был бы чуть короче. Сейчас уже поздно. Вернее, не совсем поздно, ещё можно заморочиться. Но это отнимет много времени, которого и так нет. Поэтому оставлю как есть. Я уже привык к нему :) добавится ещё выхлопная труба - она визуально разделит капот на две части и будет отвлекать внимание. В общем, нормально :)

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, расскажите, пожалуйста, как у вас реализована педаль газа?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, расскажите, пожалуйста, как у вас реализована педаль газа?

Сначала трос газа от 10-ки, от педали самодельной, до П-образной перемычки , на ней валик с двумя рычагами примерно под 90", один конец тросика к одному рычагу, а к другому рычагу тяга на карбюратор, длинная, самодельная, на фото её видно....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

на фото её видно....

Угу, понял, спасибо!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Анатолий Иванович, подскажите с чего можно подобрать баудель длиной 3 м для рукова полуавтомата, мой начал заклиневать проволоку 1 мм в магазинах специальных нет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
fil78 пишет:

Анатолий Иванович, подскажите с чего можно подобрать баудель длиной 3 м для рукова полуавтомата, мой начал заклиневать

Наверно не подберёшь., я покупаю в Волгодонске в спец.магазине 4.3 м. и режу пополам...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
leucopsis пишет:

накинули капот на трактор

Если радиатор уже на месте и не будет подниматься выше то почему не опустить перед капота чуток пониже там ведь запас вроде как есть, думаю будет красивее,(хоть вода на нем стоять не будет) делов то совсем нечего можно попробовать.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Исаченко Сергей пишет:

leucopsis пишет:

накинули капот на трактор

Если радиатор уже на месте и не будет подниматься выше то почему не опустить перед капота чуток пониже там ведь запас вроде как есть, думаю будет красивее,(хоть вода на нем стоять не будет) делов то совсем нечего можно попробовать.

Да, спасибо. Тоже об этом думал попробую на выходных опустить передний конец капота.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
leucopsis пишет:

Да, спасибо. Тоже об этом думал попробую на выходных опустить передний конец капота.

Сначала установи воздушный фильтр, а потом будет видно на сколько можно опустить...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Загрунтовал капот и крылья (то, что доваривал изнутри), а также раму и переднюю рамку (только в другой цвет, взял на пробу). Поставил помпу. Заказал педаль сцепления 2140 аж с Новосибирска! 14-го должна приехать. Сегодня у нас сильный дождь - стоял под дожем и смотрел, как и куда стекает вода с крыльев и капота. В общем нормально, но с капота вода стекает по бокам, попадая чуть-чуть на крылья, а потом - вниз на раму. Мне это не очень нравится.... Надо, видимо, будет делать навес для него, так как много открыто в моторном отсеке, и если дождь будет под углом и с ветром -может залить электрику.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
leucopsis пишет:

и если дождь будет под углом и с ветром -может залить электрику.

Кроме генератора, больше дождь никуда не достанет... dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
leucopsis пишет:

и если дождь будет под углом и с ветром -может залить электрику.

Совсем какие то глупости.......в автовазе там весь моторный отсек в воде,по луже проедешь и внутренняя часть капота вся мокрая и ничего не заливает,а вы какого то бокового дождя испугались,глупо.....
Ещё у меня возник вопрос,вы кроме трактора Анатолия Иваныча смотрите на какие то другие? Просто если педали то как у Анатолия Иваныча,высота полика и ширина крыльев тоже как у Анатолия Иваныча,даже краска и то по возможности как у него......свои наработки какие нибудь есть? Без обид только,это мои наблюдения со стороны.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
perec.41 пишет:

Совсем какие то глупости.......в автовазе там весь моторный отсек в воде,по луже проедешь и внутренняя часть капота вся мокрая и ничего не заливает,

а по трассе в ливень так там вообще 100% влажность.
как-то заехал к товарищу пятнашку свою помыть (у него мойка постоянно подключена), снаружи грязь сбил, открываю капот и хреначу там все подряд с мойки широкой струей, а потом химией и еще раз тщательно струёй (так обычно и делаю), у товарища паника, типа как ты теперь её будешь заводить!??! lol lol lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
вовочка820 пишет:

как-то заехал к товарищу пятнашку свою помыть (у него мойка постоянно подключена), снаружи грязь сбил, открываю капот и хреначу там все подряд с мойки широкой струей, а потом химией и еще раз тщательно струёй (так обычно и делаю), у товарища паника, типа как ты теперь её будешь заводить!??!

Да то же самое когда на автомойку заезжаю помыть движок...... yes3

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
perec.41 пишет:

если педали то как у Анатолия Иваныча,высота полика и ширина крыльев тоже как у Анатолия Иваныча,даже краска и то по возможности как у него......свои наработки какие нибудь есть? Без обид только,это мои наблюдения со стороны.....

Мне понравился его трактор: и внешний вид, и функциональность. Поэтому я делаю трактор как у Анатолия Ивановича. Можете считать, что копирую. Ничего зазорного здесь не вижу. Наоборот. По возможности стараюсь делать так, как уже сделано и подтверждено опытом эксплуатации. Это надежнее, безопаснее и экономичнее. Где нет такой возможности, придумывают и делаю сам, исходя из ситуации, имеющихся деталей, возможностей и времени.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
perec.41 пишет:

Ещё у меня возник вопрос,вы кроме трактора Анатолия Иваныча смотрите на какие то другие? Просто если педали то как у Анатолия Иваныча,высота полика и ширина крыльев тоже как у Анатолия Иваныча,даже краска и то по возможности как у него......свои наработки какие нибудь есть? Без обид только,это мои наблюдения со стороны.....

Ох и "perec.41"!... face Челочек выбрал что ему по душе, если бы он выбрал твой МТ для образца, я бы так не писАл...Я вот выбрал определённый погрузчик для образца и не стесняюсь его копировать,зачем снова открывать Америку...ИМХО...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
leucopsis пишет:

Можете считать, что копирую.

Анатолий Иванович пишет:

не стесняюсь его копировать,

Мужики,не подумайте чего плохого,я вовсе не со зла,не подколки ради и не какой то зависти,просто некоторые вещи удивляют,заказывать педали откуда то да ещё видимо за какие то деньги,когда возможно валяются под забором педали от другой техники и возможно с более удобным расположением и решением.......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
perec.41 пишет:

возможно валяются под забором педали от другой техники и возможно с более удобным расположением и

Сергей, у меня были заготовлены с ГАЗели, с Волги, с Жигулей, но подошли именно с Москвича...рулевых колонок тоже было заготовлено с нескольких моделей, НО подошла именно с Москвича...

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Мне тоже нравится тракторок Анатолия Ивановича, я укоротил мосты и сделал раму по его размерам,
рама из швелера 80 и усилена восьмидесятой полосой, поставил передний мост на рессоры с базой 1,5 метра и всё - дальше сходство закончилдось. Дальше стал делать из доступного железа. Вобщем дальше пошёл своим путём victory

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:

Сергей, у меня были заготовлены с ГАЗели, с Волги, с Жигулей, но подошли именно с Москвича...рулевых колонок тоже было заготовлено с нескольких моделей, НО подошла именно с Москвича...

Анатолий Иваныч,вы знаете,я к вам отношусь всегда с уважением,но вот даже по рулевой у вас же вышел косяк,да,она вам подошла конечно,но напомните мне как у вас установлен сам руль..... wink ,не стоит,я помню и повторять это я бы не стал однозначно,в случае с моим трактором тоже было много рулевых,казалось бы на просторах интернета много тракторов с рулевыми от газ-уаз волга-жигули,но все это громоздко и не удобно,надо руль в большинстве случаев устанавливать слева,но я пошёл своим путём,ну пусть не совсем своим,позаимствовал у Михеда с соседнего форума но не полностью а только идею,у него рейка стоит с какой то иномарки я же поставил с восьмерки,если бы я искал именно как у него это бы заняло много сил,средств и времени,и неизвестно нашёл бы по сей день или нет,к тому же при желании вполне можно будет без переделок впихнуть ГУР от приоры если в этом будет необходимость

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
perec.41 пишет:

руль в большинстве случаев устанавливать слева

Тогда почему у заводских тракторов, у которых руль не по центру, он стоит именно справа? Лично я и не припомню, чтоб у какого то трактора руль был слева. Это на дороге в большом потоке транспорта может и удобно. Но для трактора удобней руль по центру, либо справа. Как минимум, чтоб нормально видеть борозду при вспашке.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Kostomar пишет:

perec.41 пишет:

руль в большинстве случаев устанавливать слева

Тогда почему у заводских тракторов, у которых руль не по центру, он стоит именно справа? Лично я и не припомню, чтоб у какого то трактора руль был слева. Это на дороге в большом потоке транспорта может и удобно. Но для трактора удобней руль по центру, либо справа. Как минимум, чтоб нормально видеть борозду при вспашке.

Вы меня не так поняли,я и имел в виду что с перечисленными рулевыми руль удобней ставить слева потому что все рулевые на авто стоят слева и тянуть в право от неё руль за частую бывает просто не возможно,по этому у самоделок сплошь и рядом рули слева а это очень не удобно,по этому все эти рулевые я попросту сдал в металлолом......

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Kostomar пишет:

Но для трактора удобней руль справа. Как минимум, чтоб нормально видеть борозду при вспашке.

Косилки справа висят, жатки, прессподборщики...
К-700, Т-16, Т-150 - неспроста
праворульные.
PS, понятно, что колонки для самоделок неудобные.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
perec.41 пишет:

Kostomar пишет:

perec.41 пишет:

руль в большинстве случаев устанавливать слева

Тогда почему у заводских тракторов, у которых руль не по центру, он стоит именно справа? Лично я и не припомню, чтоб у какого то трактора руль был слева. Это на дороге в большом потоке транспорта может и удобно. Но для трактора удобней руль по центру, либо справа. Как минимум, чтоб нормально видеть борозду при вспашке.

Вы меня не так поняли,я и имел в виду что с перечисленными рулевыми руль удобней ставить слева потому что все рулевые на авто стоят слева и тянуть в право от неё руль за частую бывает просто не возможно,по этому у самоделок сплошь и рядом рули слева а это очень не удобно,по этому все эти рулевые я попросту сдал в металлолом......

А. Так согласен. yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
perec.41 пишет:

вот даже по рулевой у вас же вышел косяк,да,она вам подошла конечно,но напомните мне как у вас установлен сам руль...

Нету косяков... laugh Я уже не раз говорил, что с виду руль хоть и стоИт боком, но сидя за рулём этого вообще не ощущается, на слово наверно трудно поверить...никакого дискомфорта.чес.слово!.. hi ...И ещё: на Волгах руль тоже стоИт немного боком и ничего, а у меня две Волги.... laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

вот даже по рулевой у вас же вышел косяк,да,она вам подошла конечно,но напомните мне как у вас установлен сам руль...

Нету косяков... [изображение] Я уже не раз говорил, что с виду руль хоть и стоИт боком, но сидя за рулём этого вообще не ощущается, на слово наверно трудно поверить...никакого дискомфорта.чес.слово!.. [изображение]

На 24-х Волгах руль тоже боком стоит. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372

Гы. laugh Пока писал, Анатолий Иваныч уже добавил про Волги. beer

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
perec.41 пишет:

своим,позаимствовал у Михеда с соседнего форума но не полностью а только идею,у него рейка стоит с какой то иномарки я же поставил с восьмерки

На полном приводе наверно не всегда можно рейку пристроить... dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

своим,позаимствовал у Михеда с соседнего форума но не полностью а только идею,у него рейка стоит с какой то иномарки я же поставил с восьмерки

На полном приводе наверно не всегда можно рейку пристроить... [изображение]

Это ещё почему? Не вижу разницы.......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах