Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 70 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Констан пишет:

что колонки для самоделок неудобные.

Это почему так? Вполне нормально подходят.Я вот на Газонах все время и рулевое оттуда подошло вполне, а Москвичевское мне не понравилось допустим...,( было сначала и сломалось в самый неподходящий момент....,) хлипкое оно очень как для моего в почти в две тонны, а с 53го запаса точно хватит и вписалось нормально, и главное все правильно и легко крутится. blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

, что с виду руль хоть и стоИт боком, но сидя за рулём этого вообще не

Иванович так в УАЗах вроде тоже руль боком..... привычка наверное... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Исаченко Сергей пишет:

Иванович так в УАЗах вроде тоже руль боком..... привычка наверное...

На 452-х ?...даже не обращал внимания когда работал, да и свой был почти 10 лет....наверно не боком...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, расскажите, пожалуйста, как у вас реализовано соединение задних обрезанных полуосей с крышками ступиц? Вы где-то уже писали, но, к сожалению, не могу найти...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

Немного боком стоит рулевая колонка и именно на 452

Вот я и говорил привычка.... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
1202 пишет:

Немного боком стоит рулевая колонка и именно на 452

Ну "немного" тоже разное бывает........я например прикидывал от буханки рулевую,как положено на левую сторону,она на раме ставилась сверху и сама она крупная,и получалось что карданом возможности сместить вообще не было потому как очень большой излом,это было возможно только изобразить какой то цепью и парой звездочек а это как следствие заняло бы половину подкапотного пространства в районе рулевого,на другую сторону вообще не придумал как его поставить так как колёса бы поворачивались в другую сторону,с Жигулёвской рулевой там вообще беда,её не закрепить даже достойно........

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, расскажите, пожалуйста, как у вас реализовано соединение задних обрезанных полуосей с крышками ступиц? Вы где-то уже писали, но, к сожалению, не могу найти...

Это на первом было так, на нынешнем стоят короткие необрезанные...но завтра, сегодня после дня рождения... beer

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

Это на первом было так

Нашёл картинку и описание. В общем понятно, как делать. Скажите, пожалуйста: 1) какой внутренний диаметр втулки? Намного больше диаметра полуоси? 2) как засверлить торец крышки с полуосью для установки роликов, если из неё будет торчать конец полуоси длиной около 60 мм? Он будет мешать сверлению... 3) Какого диаметра лучше использовать ролики? Читал, что 5 мм будет хорошо. От чего такие ролики можно добыть?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Это на первом было так

Нашёл картинку и описание

Это не моё, у меня без роликов...Берёшь фланец переднего моста, без крышки и "трещётки", вытачиваешь две шайбы толщиной около 10 мм., наружный Ф по фланцу, а внутренний под полуось, не туго, свариваешь сначала полуось с внутренней шайбой и фланцем, потом вторую шайбу так же...где то фото было...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

у меня без роликов...

Всё понял. Спасибо!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Всё понял. Спасибо!

Дима, только начинай сваривать на месте, в сборе, что бы отцентровалось...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Анатолий Иванович пишет:

вторую шайбу так же...где то фото было...

Дима, если заметил на фото, то шайбы или кольца, я точил с плоского листа 10 мм. может 8 мм....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

Дима, если заметил на фото, то шайбы или кольца, я точил с плоского листа 10 мм. может 8 мм..

Угу, была такая мысль.

Вот только у меня нет таких фланцев с переднего моста. Если использовать вместо них фланцы задних полуосей: просверлить в них отверстия по диаметру полуосей, вставить полуоси, приварить их снаружи, а потом ещё усилить двумя шайбами, как у вас. Получится ведь то же самое, что и с фланцами переднего моста?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Вот только у меня нет таких фланцев с переднего моста. Если использовать вместо них фланцы задних полуосей: просверлить в них отверстия по диаметру полуосей, вставить полуоси, приварить их снаружи, а потом ещё усилить двумя шайбами,

Тогда уж лучше приварить полуось к фланцу, и подобрать из толстостенной трубы, даже 4 мм. хватит(стенки) типа втулки шириной 4-5 см. и к ней снаружи приварить шайбу, Получится в принципе как фланец с переднего моста.Что бы сварка была чуть дальше друг от друга..думаю понятно выразился laugh

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

думаю понятно выразился

Ага :) Спасибо!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480

Дима, и полуось "вари" вдоль и не спеша...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

Дима, и полуось "вари" вдоль и не спеша...

Угу, хорошо, спасибо! Полуоси, наверное, буду делать на следующих выходных. Как раз подготовлю все необходимое.

Сегодня установил шкив с крыльчаткой на помпу, генератор, натянул ремень. Долго провозился с генератором: на штатном кронштейне он не помещался в раму, нужно было немного подрезать швеллер. Резать не захотел, и переделал кронштейн, подняв генератор чуть выше рамы теперь ок.

Но появилась другая проблема: уже поздно вечером примерил термостат: очень маленький зазор между ним и генератором. Завтра посмотрю, как можно выйти из положения. Ну, и нужно будет соединить термостат с нижним патрубком волговского радиатора, как было у вас сделано на синем тракторе.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

очень маленький зазор между ним и генератором. Завтра посмотрю, как можно выйти из положения. Ну, и нужно будет соединить термостат с нижним патрубком волговского радиатора, как было у вас сделано на синем тракторе.

У меня на обеих МТ нет термостатов, у нас климат тёплый и я посчитал не нужными их...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Хотел сегодня закончить с СОД, но не получилось :( чтобы соединить термостат с радиатором, решил перенести нижний патрубок на правую сторону, поближе. Как раз можно будет провести шланг под генератором. Запасной патрубок был с другого радиатора. Решил припаять его снизу. Просверлил отверстие, примерил, все ок. Но дело встало на этапе пайки: припой попался д...мовый: очень трудно плавился и совсем не лип. Нашли нормальный припой - с ним пошло лучше, но закончился газ, которым грели паяльник. Пришлось оставить до след. выходных. Приготовил полуоси, фланцы, втулки и кругляк для шайб. На неделе отторцую втулки и отрежу шайбы, чтобы на след. выходных заварить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

термостат с радиатором, решил перенести нижний патрубок на правую сторону, поближе.

Я думаю зря, ведь таким подключением ты отсекаешь от работы половину радиатора.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

ведь таким подключением ты отсекаешь от работы половину радиатора

Да, наверное, вы правы... Я посмотрел на алюминиевые радиаторы, у которых патрубки с одной стороны, но не учел, что там другое устройство трубок... Придётся нам тогда и верхний патрубок переносить на другую сторону... huh smile3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Придётся нам тогда и верхний патрубок переносить на другую сторону...

Я ничего не переносил, как ты видел...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
perec.41 пишет:

Ну "немного" тоже разное бывает....

Найди рулевой редуктор от ГАЗели.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
1202 пишет:

perec.41 пишет:

Ну "немного" тоже разное бывает....

Найди рулевой редуктор от ГАЗели.

Зачем он мне? Я на свою рейку не
жалуюсь....... dntknw ещё одна в запасе лежит....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

Найди рулевой редуктор от ГАЗели.

Тогда лучше с Соболя , там в редуктор гидроусилитель вживлен, всего два шланга вход и выход и все работает..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Исаченко Сергей пишет:

1202 пишет:

Найди рулевой редуктор от ГАЗели.

Тогда лучше с Соболя , там в редуктор гидроусилитель вживлен, всего два шланга вход и выход и все работает..

Михаил Николаич,я же говорил что рейка у меня стоит от 2108, и если я буду искать что то с "гидро" то ни чего не помешает мне поставить рейку от приоры с гидроусилителем.....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Исаченко Сергей пишет:

Тогда лучше с Соболя , там в редуктор гидроусилитель вживлен, всего два шланга вход и выход и все работает..

Если на то пошло то поставить лучше ГОРУ и не морочится с этими редукторами и рейками.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
1202 пишет:

Если на то пошло то поставить лучше ГОРУ и не морочится с этими редукторами и рейками.

На моём с такими колёсами и двигатель вынесен вперёд-не помешало бы, НО страшненько как то по трассе ездить, вдруг шланг лопнет на скорости 40км/час. huh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
1202 пишет:

Если на то пошло то поставить лучше ГОРУ и не морочится с этими редукторами и рейками.

Понимаешь...... scratch_one-s_head как правильно пояснить не знаю,надеюсь поймёшь,на этапе строительства трактора,когда уже надо было крутить колёса,я не готов был тратится на ГОРУ а рулить надо было, постоянно катал раму туда сюда,да и дальнейшая работа по компоновке была не возможной,по этому искал что было,рулевую от Уаза взял у друга,от классики шурин привёз,от восьмерки своя была,но на неё я обратил внимание в последнюю очередь,но все таки она мне больше приглянулась,к тому же есть перспектива на гидроусилитель и его можно найти на любой разборке,чего не скажешь о ГОРУ, в каких то механизированных предприятиях я не работаю чтоб постоянно мониторить может где всплывет этот ГОРУ, я уже не раз говорил что бюджет моего трактора и досих пор не велик,не знаю......выйдет ли в итоге тысяч 10,хотя врят ли,в основном траты были на фары поворотники и подобную шнягу,без которой в принципе трактор и так бы прожил,так что даже сейчас я не вижу необходимости покупать этот ГОРУ,стоит это удовольствие не дёшево.....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, подскажите, пожалуйста: у меня двигатель старинный, и на впускном коллекторе много штуцеров, многие из которых в дальнейшем были упразднены. Насколько я смог найти, некоторые из них использовались для подогрева карбюратора. Но что к чему подсоединять, непонятно. Да и подогрев карбюратора я не планирую использовать. Подскажите, пожалуйста, назначение всех этих выводов. Чтобы было понятно, о чем речь, я их пронумеровал и ниже немного опишу их:
1) штуцер с тоненькой трубочкой;
2) штуцер с трубкой довольно большого диаметра;
3) самый верхний штуцер, который мешал капоту;
4) штуцер с тоненькой трубочкой, которая загнута назад и сплющена на конце (как будто ее ломали, сгиная и разгиная).
Как с ними поступить, и как соединить, чтобы система охлаждения нормально работала?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах