Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 68 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Алексей 123RUS пишет:

приоры, электрический, двухскоростной, всё время включается на малые обороты и всё хорошо в плане температуры...одним словом хватает ...и думаю всё благодаря диффузору

Пусть ставит, понятно хуже не будет...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Добрый вечер! На этих выходных установил сиденье и руль. Долго проводился с рулевой тягой: подбирал длину, так как влево колёса поворачивались нормально, а вправо недоворачивались. Сейчас все ок. Сегодня полдня потратил на педали: сначала мостил педальный узел с копейки, потом с Волги. Хотел без переделок. Но ничего пока не получилось :( буду разбирать волговский узел и делать с него, разнеся педали по одной. Ниже немного фото.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
leucopsis пишет:

Добрый вечер! На этих выходных установил сиденье и руль. Долго проводился с рулевой тягой: подбирал длину, так как влево колёса поворачивались нормально, а вправо недоворачивались. Сейчас все ок. Сегодня полдня потратил на педали: сначала мостил педальный узел с копейки, потом с Волги. Хотел без переделок. Но ничего пока не получилось :( буду разбирать волговский узел и делать с него, разнеся педали по одной. Ниже немного фото.

good
Напольные педали не рассматривались? Хоть и дыры в полу, но может монтировать удобнее будет? Кабина получается уютная, но не слишком ли маленькая(или это по фотке так кажется). ИМХО надо было хотя бы заднюю часть расширить, ведь делаешь для себя любимого.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Констан пишет:

Напольные педали не рассматривались? Хоть и дыры в полу, но может монтировать удобнее будет? Кабина получается уютная, но не слишком ли маленькая

Напольные тоже рассматриваются, но не успел сегодня примерить. Есть как раз от газ-69. Кабина по ощущениям удобная, дискомфорта не чувствуется. В сравнении с тем же газ-69, в тракторе просторно :)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
leucopsis пишет:

Напольные тоже рассматриваются, но не успел сегодня примерить.

Валяются пара педальных узлов, не помню от чего, большие, выкинуть жалко, если что имейте в виду, подарю.

leucopsis пишет:

Кабина по ощущениям удобная, дискомфорта не чувствуется.

Я то жопу отъел, laugh переделывал кабину. Сделал побольше, а честно - огромную. А если серьезно, нужно ещё куда-то лепить рычаги, педали, распредкоробку,шланги, приборы.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856

Над задними колесами место пропадает, можно расширять "жилплощадь"

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
leucopsis пишет:

ок. Сегодня полдня потратил на педали: сначала мостил педальный узел с копейки, потом с Волги. Хотел без переделок. Но ничего пока не получилось

У меня с ними тоже ничего не получалось, как уже говорил не раз, мне нравятся с Москвича левая сцепления на обе стороны,т.е. и для тормозов, там сразу и крепление под цилиндр, только немного усилить...

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Я тоже с шестёрки тулил тулил педальный узёл, непошло как то, в дизайн не вписуется.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

мне нравятся с Москвича левая сцепления на обе стороны,т.е. и для тормозов,

Как выяснилось, в Оренбурге они дефицит :( Ни на авито нет, ни в других местах не попадаются. Как говорил Семён Семёныч, будем искать...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, какая на вашем минике высота от рамы до верха капота?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, какая на вашем минике высота от рамы до верха капота?

108 см. Воздушный фильтр стоит с 2141, с Вазовским получалось высоко...не внимательно прочитал и померял от земли до капота...А от рамы до капота 55-56 см. немного с уклоном...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

108 см. Воздушный фильтр стоит с 2141, с Вазовским получалось высоко...не внимательно прочитал и померял от земли до капота...А от рамы до капота 55-56 см. немного с уклоном...

Спасибо!! Пока нет педалей, займусь оперением

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Сегодня поставил крылья. Задние наглухо приварил к кабине. А передние будут съёмные.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672

Поросёнок Фунтик в мультикн на похожем ездил.)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
u4366 пишет:

Поросёнок Фунтик в мультикн на похожем ездил.)

С капотом вид другой будет...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
leucopsis пишет:

Сегодня поставил крылья. Задние наглухо приварил к кабине. А передние будут съёмные.

Передние смотри повыше прикрути. на ход рессоры с небольшим запасом, думаю сам знаешь...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Вчера и сегодня делал переднюю рамку и устанавливал радиатор. Вчера ливень не дал поработать. Много времени заняли примерки, так как старался сделать компактнее, чтобы капот был короче. Сегодня под вечер сделал заготовку капота. По линиям сгиба пропиливал болгарской. Побоялся пилить глубоко. В итоге промучились с загинанием стенок. В итоге кое-как загнули их. И накинули капот на трактор. Лишнее ещё не обрезал. После обрезки длина капота получится около 142 см. Длинноват :( Надеюсь, что с выхлопной трубой будет смотреться погармоничнее.

Анатолий Иванович, ещё хотел спросить: скажите, пожалуйста, как вы поступили со штуцером, который выпиает из коллектора, на котором стоит карбюратор? Он прямо в стенку капота упирается. И это без шланга. Со шлангом не получилось одеть капот....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
leucopsis пишет:

как вы поступили со штуцером, который выпиает из коллектора, на котором стоит карбюратор? Он прямо в стенку капота упирается. И это без шланга. Со шлангом не получилось одеть капот....

Сначала сделал в капоте П-образный вырез, поспешил, а потом заглушил это отверстие и сделал другое, сбоку, в этом канале под тосол...может и фото есть, посмотрю...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
leucopsis пишет:

длина капота получится около 142 см. Длинноват

Нормально будет, мне тоже сначала так казалось. Спереди обрежь немного под углом: сверху напусти пару см. а низ вровень с рамкой...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

заглушил это отверстие и сделал другое, сбоку, в этом канале под тосол...может и фото есть, посмотрю...

Спасибо!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

Нормально будет, мне тоже сначала так казалось. Спереди обрежь немного под углом: сверху напусти пару см. а низ вровень с рамкой...

Спасибо! Завтра сделать так. И добавлю жесткости капоту, как вы говорили, 4 мм полосками.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464

....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856

Можнт своих пять копеек? Линии капота не попадают в согласие с линиями кабины. Капот слишком прямой и параллельный.
Вот такое представляется. Ни в коем случае не навязываю.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

....

Увидел, спасибо!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Констан пишет:

Можнт своих пять копеек? Линии капота не попадают в согласие с линиями кабины. Капот слишком прямой и параллельный.

Да, спасибо! Рассматривал и такой вариант, как у вас. Но остановился на оригинале :) Возможно, на фото выглядит немного не как, как в реальности. Сложно подобрать ракурс. Завтра ещё обеду лишнее у капота, подберу переднюю решётку, и вид будет поопрятнее

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
A.Nikolas пишет:

уже поздно советовать,почти всё сделано.Переднюю часть немного бы с наклоном сделать.У меня радиатор такой же,волговский

Ещё от кабины зависит, т.е. от размера лобового стекла, я например не смог так сделать, иначе бы с кабины подглядывал бы под капот... laugh

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Сегодня делал мелкие дела, которые, тем не менее заняли много времени: сделал внутренние стенки и кронштейны для передних крыльев, заделал окошки на задних крыльях. Попробовали поставить боковое стекло, которое заказывал ещё зимой. А оно не подошло! Хоть и написано на нем: стекло боковое ДТ-75 Казахстан. По форме подходит, но оно меньше проёма под него. В итоге решил нарастить немного лапши справа и сверху оконного проёма. Завтра попробуем ещё раз установить.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Сегодня обрезал под углом нос у капота, усилил его внутри полосками 40*5 спереди, сзади и посредине. Вставили, наконец, боковое стекло. Потом снял крылья для покраски. Красить буду на след. выходных, чтобы заодно и капот, и крылья.

Пока ищу педали, наверное, надо начинать собирать мотор. Думаю вот, как можно продуть или промыть каналы охлаждения, так как там видна накипь. Не хочется, чтобы она забила новый радиатор.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
leucopsis пишет:

длина капота получится около 142 см. Длинноват

Ну да, на моём 132...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
leucopsis пишет:

вот, как можно продуть или промыть каналы охлаждения, так как там видна накипь. Не хочется, чтобы она забила новый радиатор.

После промывки поставь в верхний патрубок сеточку в виде стаканчика, как раньше делали на грузовиках, и потом несколько раз проверить её, а со временем можно изъять...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах