Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 67 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Анатолий Иванович пишет:

A.Nikolas пишет:

(я суриком железным крашу) так вот я измазюкал крышу густой смазкой.Можно

Сурик-это яд...

Сурик железный-яд??? shok на банке с краской такого не написано.Новомодные дорогие грунтовки наверно хороши,но мне сурик нравится в качестве грунта и вообще что подвергается атмосферному воздействию покрасить.Помню был у отца юпитер-2 и там под слоем краски который со временем потерся,проглядывался грунт суриком.Да и сельхозтехника почти вся
(сеялки культиваторы) красно-коричневая была-это сурик.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Анатолий Иванович пишет:

Алексей 123RUS пишет:

A.Nikolas пишет:

Сурик железный

сурик свинцовый - он ярко оранжевый, вот он яд!!!

А от железного ГОВОРЯТ [изображение] толку никакого...

Это сообщение будет удалено автоматически 25-03-2020 в 21:36:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну не знаю какой толк от него ждут другие,а то что покрашенные им детали сохраняются доказано временем.Как я писал выше,делал зимой кабину ну и проф.трубы и листовое в основном новое но кое где пришлось использовать б\у.Которое было подобрано лет 20 назад,когда всё в лом сдавали без разбора,конечно всё хранилось под открытым небом.Так вот крышки бункеров от зернов.сеялки покрашеные суриком вообще не ржавые,после зачистки лепестковым кругом блестят,а еще был ящик типа эл.щит высотой 2м покрашен краской серого цвета тот намного сильнее пострадал,Хотя я его выковыривал из помещения зерносушилки,а сеялки крыши точно не видали никогда.Да не,мужики ,я никому не навязываю,просто высказал своё мнение.К вашему отношусь с уважением dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
A.Nikolas пишет:

видали никогда.Да не,мужики ,я никому не навязываю,просто высказал своё мнение.К вашему отношусь с уважением

Всё правильно,у каждого своё мнение и опыт использования...Мне как то достался, он тяжёлый такой на вес, наверно свинцовый, я узнал что он вредный и выкинул на свалку...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

Не в тему конечно...но курилhttps://ok.ru/video/1910566294830?fromTime=37ку закрыли... По ссылке пишут "видео ограничено".....суть видео в том что в Америке уже напечатали нашу Конституцию с поправками 2020г. и она поступила в продажу в данном видео в г. Белгороде по 28руб. за экземпляр...фейк или правда?...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Анатолий Иванович пишет:

Не в тему конечно...но курил

Анатолий Иванович пишет:

ку закрыли...

Курилку не закрыли, она реинкарникровалась в "Курилку ньюс"

https://fermer.ru/forum/126/kurilka-nyus-338012?page=205

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Доделал сегодня крылья и загрунтовал их. Также установил передний и задний фронтоны на кабину. Также покрыл грунтовкой. Следующим этапом будет крыша.

Задние крылья хочу крепить на вытяжные заклёпки к кабине, чтобы не портить грунтованное покрытие. Сзади, где они будут выступать за кабину, приварю пластинки с внутренней стороны. Будет доп. жесткость.

А вот с передними никак не придумаю, как и к чему их крепить. Ведь кроме рамы там ничего нет. Нужны какие-то кронштейны. Анатолий Иванович скажите, пожалуйста, как у вас прикреплены передние крылья?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
leucopsis пишет:

А вот с передними никак не придумаю, как и к чему их крепить. Ведь кроме рамы там ничего нет. Нужны какие-то кронштейны. Анатолий Иванович скажите, пожалуйста, как у вас прикреплены передние крылья?

Добрый день,Дима. Попробую старую фотку найти...Не нашёл...Ну в общем они как бы со щитом с внутренней стороны и эти щитом прикручены к кронштейнам на раме...ну или что там подойдёт под крепление... И при такой конструкции на двигатель не летит грязь..

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Добрый день,Дима. Попробую старую фотку найти...Не нашёл...Ну в общем они как бы со щитом с внутренней стороны и эти щитом прикручены к кронштейнам на раме...ну или что там подойдёт под крепление... И при такой конструкции на двигатель не летит грязь..

Понял, Анатолий Иванович! Спасибо! Тоже сделаю щиты с внутренней стороны, и за них потом буду крепить к раме.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый день! На этих выходных сделал крышу, заделал окошко сзади над задним окном, сделал основание для переднего ролика, чтобы не прогинался. Загрунтовал крышу. С крышей в кабине хорошо, уютно :) Следующий этап - сиденье и руль. После установки сиденья вставим боковое стекло, чтобы дождь не попадал внутрь. Ниже - немного фоток.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
leucopsis пишет:

Добрый день! На этих выходных сделал крышу,

Нормально!....Теперь бы с крыльями посмотреть...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Нормально!....Теперь бы с крыльями посмотреть...

Хотел поставить задние крылья, но пока не стал, так как они бы мешали остальным работам. Поставлю чуть позже. Передние крылья - тоже попозже, как сделаю руль, так как в месте крепления переднего левого крыла как раз находится рулевой редуктор, и там нужно будет как-то крепить крыло, когда все рулевое будет собрано. Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, у вас крылья съёмные, или нет?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
leucopsis пишет:

Ниже - немного фоток

good Ничего так чердачок получился, можно на будущее магнитолку туда приспособить. Радиатор подобрал? А то у меня завалялся с какой-то техники, довольно обьемный, и жалюзи при нем.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Констан пишет:

leucopsis пишет:

Ниже - немного фоток

[изображение] Ничего так чердачок получился, можно на будущее магнитолку туда приспособить. Радиатор подобрал? А то у меня завалялся с какой-то техники, довольно обьемный, и жалюзи при нем.

Спасибо! Радиатор планирую волговский (газ-24) он подходит по ширине (мне надо не больше 54 см) и должен охлаждать лучше вазовского за счёт большего объёма. Пока при смотрел на авито несколько вариантов. К майским праздникам планирую сделать сиденье, рулевое и педали и перейти к капоту и подкапотке. А у вас какой по габаритам?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
leucopsis пишет:

А у вас какой по габаритам?

С работы приду сфоткаю. Примерно 55х35х15см., в мощном корпусе, с жалюзи. По сути это два радиатора соединены металлическими патрубками последовательно в один. Он охлаждал масло, так что коррозии нет. Тяжелый - капец, заодно будет выполнять роль переднего груза laugh

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Констан пишет:

leucopsis пишет:

А у вас какой по габаритам?

С работы приду сфоткаю. Примерно 55х35х15см., в мощном корпусе, с жалюзи. По сути это два радиатора соединены металлическими патрубками последовательно в один. Он охлаждал масло, так что коррозии нет. Тяжелый - капец, заодно будет выполнять роль переднего груза [изображение]

Если будет возможность, сфотайте, пожалуйста. А вы территориально в Оренбурге?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
leucopsis пишет:

в Оренбурге?

50км в сторону Илека

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
leucopsis пишет:

. Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, у вас крылья съёмные, или нет?

Передние съёмные, а задние наглухо к кабинету... laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
leucopsis пишет:

Если будет возможность, сфотайте, пожалуйста.

Блин забыл сфотать! bang Завтра утром постараюсь

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Передние съёмные, а задние наглухо к кабинету... [изображение]

Тоже так планирую :)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Извиняюсь, что припозднился с фотками.
Размеры 75см (вместе с патрубками)

,на 34см ,

на 24см(без жалюзи, с ними 27см.)

Общий вид.


Весит килограммов 40-45,тяжелый.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Констан пишет:

Извиняюсь, что припозднился с фотками

Спасибо большое за фото! Классный радиатор! Но мне, к сожалению, будет великоват :( Если ставить вперёд, то это ещё +30 см. к капоту, который и без радиатора у меня 1.5 метра. И уже смотрится негармонично... Поэтому мне нужен тонкий радиатор. Даже волговский, возможно, будет толстоват

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
leucopsis пишет:

будет великоват

Понятно. hi

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый день! Дождливая погода не позволила поехать в деревню. Зато приобрёл новенький радиатор газ-24. По размерам должен быть в самый раз.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
leucopsis пишет:

Зато приобрёл новенький радиатор газ-24

Да, 24-й...сколько отдал?...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Да, 24-й...сколько отдал?...

2 500 руб. Вроде, приемлемая цена...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Алексей 123RUS пишет:

Диффузор на вентилятор обязательно сделай.

Алексей,на жиговский мотор хватает и без него...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, верно ли я понял по фото: спереди и около кабины сварены квадратные рамки из профтрубы. К передней рамке прикручен радиатор. Капот согнут буквой "П" и надевается на эти рамки. Скажите, пожалуйста, чтобы попасть в подкапотное пространство, нужно полностью снять капот, или он откидывается? Как фиксируется установленный капот? Просто лежит на рамках, или прокручивается к ним? Ещё вопрос: крепление на радиаторе спереди сделано под углом. Как вы с ним поступали, чтобы закрепить радиатор строго вертикально?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, верно ли я понял по фото: спереди и около кабины сварены квадратные рамки из профтрубы. К передней рамке прикручен радиатор. Капот согнут буквой "П" и надевается на эти рамки. Скажите, пожалуйста, чтобы попасть в подкапотное пространство, нужно полностью снять капот, или он откидывается? Как фиксируется установленный капот? Просто лежит на рамках, или прокручивается к ним? Ещё вопрос: крепление на радиаторе спереди сделано под углом. Как вы с ним поступали, чтобы закрепить радиатор строго вертикально?

Дима, возле кабины из швеллера гнутого из листа 3 или 4мм., когда то заказывал в городе и немного осталось. А спереди под радиатор из профтрубы, а что бы выровнять радиатор, просто подложил под болты резиновые или пластиковые втулки. На последнем синем МТ капот крепится спереди, а в открытом положении фиксируется упором как на УАЗ-452 капот в кабине. Ну и под капот приклеил резинки на рамки...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Дима, возле кабины из швеллера гнутого из листа 3 или 4мм., когда то заказывал в городе и немного осталось. А спереди под радиатор из профтрубы, а что бы выровнять радиатор, просто подложил под болты резиновые или пластиковые втулки. На последнем синем МТ капот крепится спереди, а в открытом положении фиксируется упором как на УАЗ-452 капот в кабине. Ну и под капот приклеил резинки на рамки...

Анатолий Иванович, большое спасибо! Все понял!

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Анатолий Иванович пишет:

Алексей,на жиговский мотор хватает и без него...

Анатолий Иванович, я согласен....но, диффузор, если сделать, гарантия, что не закипит.
Себе поствил радиатор с москвича , медный, с диффузором - два летних сезона покатал, всё норм, не кипит и не греется. винтокрыл с приоры, электрический, двухскоростной, всё время включается на малые обороты и всё хорошо в плане температуры...одним словом хватает ...и думаю всё благодаря диффузору victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах