Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 40 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"дуглас" пишет:

что нибудь скажите по этому поводу?

Сделайте проставку из швелера например. У Анатолия Ивановича тоже стоят проставки из профильной трубы.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Сделайте проставку из швелера например. У Анатолия Ивановича тоже стоят проставки из профильной трубы.[/quote]
там уже восьмёрка швеллер стоит! потому с спрашиваю

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"дуглас" пишет:

и передняя часть рамы получится на 10см выше задней! и что то я задумался

А кто сказал что рама должна быть строго горизонтальна?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

А кто сказал что рама должна быть строго горизонтальна?
просто как то не привычно! хотя у МТЗ тоже морда выше! а для маленького 10 сантиметров наверное много будет

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"дуглас" пишет:

а для маленького 10 сантиметров наверное много будет

не помню уже сколько была разница, но на фото заметно....

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем самодельщикам привет у меня такой вопрос скажите пожалуйста двс муравей потянет нш32 уменя он на мт стоит

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"дуглас" пишет:

просто как то не привычно! хотя у МТЗ тоже морда выше! а для маленького 10 сантиметров наверное много будет

"дуглас" пишет:

Анатолий Иванович! сегодня складывал железо в кучу сварил подрамник для переднего моста и начал городить качалку! и передняя часть рамы получится на 10см выше задней! и что то я задумался

А какой зазор, расстояние, между рамой и подрамником...а то обычно делают большой, а нужен не более 2-х пальцев (наша мера длины)...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

Угу, конечно,

Дима, ты где пропал? Подвижки есть или зима наступила неожиданно?...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Здравствуйте, Анатолий Иванович!

У нас, к сожалению, пока встало дело... Я в городе с работой и делами завяз, уже месяц не был в деревне... Уж соскучился. У нас снег выпал, но пока так, сантиметров 5, и температура около нуля пока стоит. То есть, работать на улице можно. Поэтому еще лелею надежду собрать шасси трактора до большого снега. За это время нашли 4 колеса УАЗ, обычные, с дорожным рисунком, но главное, что они все одинаковые. Я изначально хотел на джиповские колеса поставить, у нас пара была, но вторую пару так и не сумели найти. Поэтому пока поставим все 4 с УАЗа. Вот пока и все наши достижения... Мечтаю о большом, просторном, светлом и тёплом боксе с станками всякими разными и всем необходимым для творчества :)

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"leucopsis" пишет:

За это время нашли 4 колеса УАЗ, обычные, с дорожным рисунком,

Если с тем старым советским, то вполне нормальный для земли протектор, на нивовской вли5 похожий и довольно злой.

"leucopsis" пишет:

Мечтаю о большом, просторном, светлом и тёплом боксе с станками всякими разными и всем необходимым для творчества :)

Да... уж... А кто из нас о таком брюлике не мечтает? Черт с ним большим, да и без особого тепла перебиться можно, но по остальному... однако зубы опять заскрипели, не надо сыпать соль... на больной хвост smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372

"Андрей6319" пишет:
"leucopsis" пишет:
За это время нашли 4 колеса УАЗ, обычные, с дорожным рисунком,
Если с тем старым советским, то вполне нормальный для земли протектор, на нивовской вли5 похожий и довольно злой.

То без проблем нарезать.

Или так.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Kostomar" пишет:

То без проблем нарезать.

Ну да, длинными зимними вечерами...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну да, длинными зимними вечерами...

если найти или собрать регрувер, то можно и одним длинным зимним вечером. hi

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

просто как то не привычно! хотя у МТЗ тоже морда выше! а для маленького 10 сантиметров наверное много будет

"дуглас" пишет:

Анатолий Иванович! сегодня складывал железо в кучу сварил подрамник для переднего моста и начал городить качалку! и передняя часть рамы получится на 10см выше задней! и что то я задумался

А какой зазор, расстояние, между рамой и подрамником...а то обычно делают большой, а нужен не более 2-х пальцев (наша мера длины)...

доброго времени суток! снег одолел !!! wacko2 сегодня покалдовал немного и начал складывать подрамник с качолкой ! вот что получается ! как и думал разница перед зад 10 см

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дуглас" пишет:

вот что получается !

С этой качалкой надо бизона собирать, а не миник super

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей32 пишет:
"дуглас" пишет:

вот что получается !

С этой качалкой надо бизона собирать, а не миник super

а соплю на одной крестовине я не хочу! на ней мост уаза будет и отвала тоже на ней! причем 90% работы на ноже! и вес уже тонна будет ! мини безончик!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"дуглас" пишет:

доброго времени суток! снег одолел !!! wacko2 сегодня покалдовал немного и начал складывать подрамник с качолкой ! вот что получается ! как и думал разница перед зад 10 см

Ты наверно не читал сообщение № 1202...
А если раму примерять под качалкой, какой зазор останется?...

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Доброй ночи ,или доброго утра ,Анатолий Иванович ,да и все форумчани ,вопрос нет ли опыта эксплуатации двс т 40 с турбонадувом ,а то есть желание поставить ,за ранее спасибо Сергей.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

доброго времени суток! снег одолел !!! wacko2 сегодня покалдовал немного и начал складывать подрамник с качолкой ! вот что получается ! как и думал разница перед зад 10 см

Ты наверно не читал сообщение № 1202...
А если раму примерять под качалкой, какой зазор останется?...

если над рамой то двигатель будет мешать! сейчас зазор сантиметр

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"дуглас"]если над рамой то двигатель будет мешать! сейчас зазор [quote="Анатолий Иванович" пишет:

сантиметр

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

если над рамой то двигатель будет мешать! сейчас зазор

"Анатолий Иванович" пишет:

сантиметр

Она тот новый год встретила одна. Звали родители, друзья, но она предпочла остаться дома. Она ждала его звонка. Он тоже в тот новогодний вечер был один. Звали родители, друзья, но он сидел возле телефона. Ждал её звонка.

Та новогодняя ночь была единственной, которую они запомнили. Потом были новые новогодние ночи, но все они проходили однообразно и буднично, не вызывая ни восторга, ни даже обыкновенной радости. Лишь звонок телефона после боя курантов на миг зажигал какой-то живой огонёк в их глазах. Они, забывшись, бежали к телефону, но это были родители или друзья, а затем дети, затем и внуки.

Затем был последний звонок, и они ушли в иной мир, в один год, почти в один день, так и не поняв, что жизнь им в бренном мире сгубила обыкновенная гордыня.

Енто кому?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

если над рамой то двигатель будет мешать! сейчас зазор

"Анатолий Иванович" пишет:

сантиметр

Она тот новый год встретила одна. Звали родители, друзья, но она предпочла остаться дома. Она ждала его звонка. Он тоже в тот новогодний вечер был один. Звали родители, друзья, но он сидел возле телефона. Ждал её звонка.

Та новогодняя ночь была единственной, которую они запомнили. Потом были новые новогодние ночи, но все они проходили однообразно и буднично, не вызывая ни восторга, ни даже обыкновенной радости. Лишь звонок телефона после боя курантов на миг зажигал какой-то живой огонёк в их глазах. Они, забывшись, бежали к телефону, но это были родители или друзья, а затем дети, затем и внь им в бренном мире сгубила обыкновенная гордыня.

Енто кому?

Анатолий Иванович это в мой огород?
я знаю что вы помните о моей просьбе! И жду новостей от вас!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"дуглас" пишет:

Анатолий Иванович это в мой огород?
я знаю что вы помните о моей просьбе! И жду новостей от вас!

Про раму тебе, а остальное неудачное копирование....Был на почте, до 20кг. можно в ихней "посуде", но в тот момент у них не было подходящего размера, один чуть маловат, другие ну очень большие....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"алексей s" пишет:

Здравствуйте Анатолий Иванович.Наш разговор по поводу ПА в силе?

Лёд тронулся...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Анатолий Иванович" пишет:

до 20кг. можно в ихней "посуде"

мне недавно ГЦ присылали, 12кг, 78см, просто завернули в полиамидный мешок и замотали фирменным почтовым скотчем. thank_you

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

Анатолий Иванович это в мой огород?
я знаю что вы помните о моей просьбе! И жду новостей от вас!

Про раму тебе, а остальное неудачное копирование....Был на почте, до 20кг. можно в ихней "посуде", но в тот момент у них не было подходящего размера, один чуть маловат, другие ну очень большие....

Понятно! Будем ждать "посуду" подходящую! Подрамник вплотную к раме встанет. Разность высот 6 сантиметров. Вчера и сегодня варил собирал. Осталось пара касынок и покраска в сей амуниции и моста. И можно вставать на рестайлинг. Ну конечно после доделки моста!

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
"Анатолий Иванович" пишет:

Лёд тронулся..

Спасибо,именно так я себе и представлял yes3 !!!!

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Добрый день Анатолий Иванович и все участники форума! Вот и к нам добралась зима. На улице ночью -19, днём -14. Потихоньку готовлю двигатель к сборке. Блок был загильзован и расточен под поршня 79,0. Так же перевтулили втулки промвалика(поросёнка). Прошлифовали головку, осталось притереть клапана. Ну и шлифанули коленвал под 0,25. После вытащил заглушки коленвала и прочистил масляные каналы. А теперь вот не знаю на какую глубину нужно запрессовать заглушки? Кто подскажет, а то не обратил внимания когда вытаскивал. И ещё вопрос: нужно ли менять маслонасос на новый? или можно оставить старый, но как определить его износ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Andrej 968" пишет:

Блок был загильзован и расточен под поршня 79,0.

"Andrej 968" пишет:

каналы. А теперь вот не знаю на какую глубину нужно запрессовать заглушки?

"Andrej 968" пишет:

И ещё вопрос: нужно ли менять маслонасос на новый?

Привет Андрей! А что, блок был последнего размера?...гильзы меньше ходят..., и расточили с сеткой, что то у нас такое не прижилось, редко кто так делает, даже не припомню уже...заглушки лишь бы не провалились, примерно до средины, что бы сверху было место их закернить в 3-х местах...

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Анатолий Иванович" пишет:

А что, блок был последнего размера?...

Оказалось что последнего, хотя моторист утверждал что можно расточить под 79,8. Я уже и поршня купил такие. А привёз на расточку померяли, и сказали что только под гильзовку. Пришлось ехать на авторынок и менять поршня на 79,0. Гильзы мне отдали вместе с двигателем и комплект вкладышей по кругу стандартного размера производства СССР. Но они не пригодились, т.к. коленвал прошлифовал под 0.25. Что скажете насчёт маслонасоса?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах