Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 27 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36
gjukov пишет:
"sabap" пишет:

Поэтому я сразу начал подумывать про подключение через ВОМ, тем более местные мужики стали уверять что выкидывать не будет далеко снег

При установке насоса на ВОМ надо иметь ввиду, что никаким понижением оборотов мы мощность увеличить не можем. Мы не можем получить мощность на гидромоторе больше чем мощность трактора! Допустим нам надо крутить гидромотор мощностью 30 Квт с расходом 50 л/мин трактором мощность которого 18 кВт. Для этого мы берем нш32 ставим его через редуктор на обороты порядка 2000об/мин (его производительность будет 32*2000=64л/мин) и подаем масло на гидромотор. Мотор будет вращаться с оборотами немного выше его номинальных, до тех пор пока отбираемая от него мощность не превысит 18кВт. При дальнейшем увеличении отбираемой мощности трактор просто заглохнет, т.е. его задавит нш32. Что будет если мы подадим на нш32 1000об/мин вместо 2000об/мин? В этом случае его производительность будет 32л/мин, гидромотор будет вращаться с оборотами меньше в два раза, но и его мощность уменьшится так же в два раза. И теперь он трактор не задавит, но и сам может дать только 15кВт мощности т.е. если мы захотим от него взять мощность 18 квт то он просто станет но трактор не заглохнет.

Спасибо за разъяснение! Понял что больше мощности мотора ВОМ взять не может. Я сначала не правильно пытался считать мощность ВОМа. Почему-то на наши трактора мощность ВОМа не указывается. А вот если смотреть описания европейские, там указывают. В общем двигатель у меня 18.4 кВт, а ВОМ пишут 14.72 кВт. Только не понимаю при каких оборотах указывают мощность ВОМа если он 2 скоростной?
Гидромотр китайский надо будет изучить на предмет производительности, но боюсь на нем нет никаких опознавательных данных.
По поводу НШ32 номинальная мощность почти 25 кВт при оборотах 2400 при этом номинальная подача 69 литров. При оборотах ВОМа 1000 мощность будет около 10 кВт, а производительность 30 литров, хотя в реальности наверно меньше. Но получается больше чем дает родная гидравлика трактора 14 литров.
Скажите если ставить повышающий редуктор на ВОМ скажем 1 к 3 то как изменится мощность? Получится обороты будут, а НШ не сможет работать? Я к чему все считаю, какой в моем случае оптимальный вариант установки насоса для повышения производительности гидравлики?
По поводу редукторов, их еще оказывается называют мультипликатор за бугром, вот нашел интересный сайт с описанием и характеристиками http://stockonline.hansatmp.it/stock_online/engineering.2/speed-up-gearb... Штуки эти итальянские.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"sabap" пишет:

Только не понимаю при каких оборотах указывают мощность ВОМа если он 2 скоростной?

Мощность не зависит от оборотов! Просто на низщих оборотах будет больший крутящий момент.

"sabap" пишет:

Скажите если ставить повышающий редуктор на ВОМ скажем 1 к 3 то как изменится мощность? Получится обороты будут, а НШ не сможет работать?

Мощность никак не изменится! Вы путаете понятие мощности и крутящего момента, еслши Вы повышаете в три раза обороты то у Вас уменьшается крутящий момент. Если НШ работает на номинальных оборотах, то он способен отдать свою номинальную мощность 25Квт, но такой мощности нет у Вом, поэтому при попытке взять больше 14 кВт Вы задавите трактор. Но это будет зависить от того как Вы загрузите гидромотор, може Вы никогда не будете брать с гидромотора больше 14 кВт и тогда все будет нормально. Но вот если Вы подадите на НШ 500 об то больше 5кВт он мощности Вам не даст. Картина будет такая: Вы стараетесь с гидромотора взять 6 кВт, мотор останавливается а все крутится и трактор не глохнет. Ну и кроме того , обороты гидромотора уменьшатся в 5 раз ( если он вообше при таком расходе масла будет крутиться)Я бы советовал повышать обороты на НШ, подключить гидромотор и посмотреть на скорость его вращения, ну а затем уже решать что надо делать....

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Народ, кто в гидравлике хорошо понимает подскажите, как можно на минитракторе установить дополнительный блок гидрораспределения. откуда запитывать и куда сбрасывать. Трактор ранее описывал, Митсубиши МТ305. В планах полная переделка снегоротора, установка кардана взамен гидравлики. И поскольку в тракторе нет дополнительных выходов для гидравлики, и для подъёма той же передней навески делал систему перелива, а хочу ещё и управление хоботом сделать из кабины на гидравлике. В общем выручайте кто знает.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр_Сах" пишет:

а хочу ещё и управление хоботом сделать из кабины на гидравлике. В общем выручайте кто знает.

Тут прикинуть надо, покумекать - может электро проще получится, на поворот хобота нагрузка то никакая.

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Про это думал, но решил всё таки на гидравлике остановиться. Там воды постоянно много и наклон проще цилиндром сделать чем на мотор штанги городить, и тем более для подъёма навески всё равно надо делать.
Вчера ещё сам посидел и прикинул: надо с насоса сначала взять в дополнительный распределитель а с него уже дальше кидать на родную, то есть последовательно зацепиться.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр_Сах" пишет:

надо с насоса сначала взять в дополнительный распределитель а с него уже дальше кидать на родную, то есть последовательно зацепиться.

То есть со слива одного распреда на вход другого? Если доп насос типа р-80, то не получится. Надо распред, предназначенный для работы в паре и соединять параллельно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Александр_Сах" пишет:

установка кардана взамен гидравлики

А чем Вам гидравлика не понравилась,вроде свои плюсы есть и работало ,по фото,хорошо,видео не видели мы dntknw

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Гидравлику на доп распределитель брать не с дополнительного нш а с родного, их два стоит на движке, один на руль идёт а второй на гидравлику трактора, вот с рулевого насоса и думаю зацепить в последовательном порядке, со слива доп распределителя дальше на руль.
А на кардан решено перейти по причине многих проблем с гидравликой. Во первых на гидравлике как не крути потеря идёт. И самое главное что в комплекте и насос и мотор китайские, и в конце зимы когда надо было пробить небольшой проход вдруг система клинанула. Отработал пто в обратку стало дальше работать но прициндент на лицо, и немогу понять что клинануло что пто остановило даже, насос разобрал всё вроде в норме, мотор тока не разбирал. И за зиму моща потерялась, в общем решил на старую добрую механику перейти. Может гидравлика и может хорошо работать, но только с правильно подобранными насосом и мотором и точно не китайскими.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247

мужики, выручайте!!!!
при изготовлении шнека возникли непонятки - с помощью программки расчитал размеры заготовок, изготовил из металла 2мм. в итоге должен был получится шнек наружним диаметром 350мм, шаг витков 170мм, и все это на трубе 57мм.
при попытке растянуть заготовку оказалось очень сложным выйти на такой шаг по внутреннему диаметру, да и к тому же заготовка становилась чашеобразной.
думаю основной ошибкой стал малый внутренний диаметр и наверное нужно будет его увеличивать оставив только подобие спиц. сейчас уже вечер, поэтому дальше экспериментировать не стал.....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр_Сах" пишет:

вот с рулевого насоса и думаю зацепить в последовательном порядке, со слива доп распределителя дальше на руль.

Тогда наоборот - сначала руль, потом доп. Нижняя крышка распреда не рассчитана на давление.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

малый внутренний диаметр и наверное нужно будет его увеличивать оставив только подобие спиц.

Мне кааца что решение правильное. Лучше спиц побольше наварить чем растягивать такую широкую спираль.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Александр_Сах" пишет:

Может гидравлика и может хорошо работать, но только с правильно подобранными насосом и мотором и точно не китайскими.

Все правильно,про это и писал А.Беспалько,что снегороторы с гидравликой,сами китайские продавцы не советуют брать,только для внутреннего рынка,качество плохое dntknw

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"вовочка820" пишет:

все правильно получается я гнул из 4 мм стали наружный 500 мм внутр.100 я сварил три круга немного растянул руками потом надел на вал одну сторону прихватил сваркой вторую трещеткой тянул подбивая молотком .клин который указан в формуле не вырезал
на ам.урал видил шнек там тоже тарелкообразный тарелкой к средине вала

Россия
: Южно-Сахалинск
13.12.2012 - 02:29
: 34

Но всёравно на гидравлике потеря есть в отличии от механики, масло довольно сильно греется а на это надо киловаты тратить. В общем сделаю кардан и будет видно как лучше кидать будет, от механики или гидравлики.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Андрей6319" пишет:

Мне кааца что решение правильное. Лучше спиц побольше наварить чем растягивать такую широкую спираль.

все правильно получается я гнул из 4 мм стали наружный 500 мм внутр.100 я сварил три круга немного растянул руками потом надел на вал одну сторону прихватил сваркой вторую трещеткой тянул подбивая молотком .клин который указан в формуле не вырезал
на ам.урал видил шнек там тоже тарелкообразный тарелкой к средине вала

ну вот, немного резни болгаркой и процесс пошел thank_you

Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36
хоменко олег викторович пишет:
"Александр_Сах" пишет:

установка кардана взамен гидравлики

А чем Вам гидравлика не понравилась,вроде свои плюсы есть и работало ,по фото,хорошо,видео не видели мы dntknw

Олег Викторович, можете подробней рассказать по установке кардана? Я видел ваши фото, примерно понятно. Интересует сколько примерно затратили на токарные работы и на карданы? Насколько высоко можно поднимать опускать ротор? Я так понимаю у Вас стоит раздвижной кардан? Какие соотношение передачи посоветуете с учетом 2 скоростного ВОМа? Может еще какие нюансы? Вы его снимать в не сезон планируете? В общем ответил мне Александр_Сах, гидравлика не надежная сказал, изучаю вопрос про кардан. Спасибо!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sabap" пишет:

В общем ответил мне Александр_Сах, гидравлика не надежная сказал, и

гидравлика сома по себе надёжная, вопрос просто с каких камплектующих она собрана, если нш и гидроматоры дешёвенькие таков и будет результат

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

если нш и гидроматоры дешёвенькие таков и будет результат

Это точно,если-бы они были хорошие,то с гидравликой должно быть поудобней.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

ну вот, немного резни болгаркой и процесс пошел

Нормально. Только вот двоечка не слабовата будет?
Хотя возле дома ведь, а не трассу волга-дон. Да и такую узкую править не сложно в случае чего.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"sabap" пишет:

Олег Викторович, можете подробней рассказать по установке кардана? Я видел ваши фото, примерно понятно. Интересует сколько примерно затратили на токарные работы и на карданы? Насколько высоко можно поднимать опускать ротор? Я так понимаю у Вас стоит раздвижной кардан? Какие соотношение передачи посоветуете с учетом 2 скоростного ВОМа? Может еще какие нюансы? Вы его снимать в не сезон планируете? В общем ответил мне Александр_Сах, гидравлика не надежная сказал, изучаю вопрос про кардан. Спасибо!

Кардан под трактором,от косилки,кардан на ротор,купил в МИНИЭКС,самый короткий,но пришлось укорачивать всеравно,шлицы нарезал болгаркой(но лучше,если есть возможность,все сделать в заводских условиях),карданы все раздвижные.Работал на 540,но и на 1000 пробовал,тут от тяжести снега зависит,все по обстоятельствам,есть мысль сделать ведущюю звездочку диаметром поменьше,тоесть уменьшить обороты,но увеличить мощность,хотя тяжелый,глубокий и мерзлый снег,чистил один раз,на испытаниях(как раз на видео),потом ,когда чистиш после снегопада,мощности хватало за глаза.Ротор поднимается сантиметров на 30 ,от дороги,точнее не мерил.Подъем ограничил цепями,что-бы кардан не рассоеденился.Когда сезон закончился,конечно снимаю,время на час,не спеша.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"вовочка820" пишет:

ну вот, немного резни болгаркой и процесс пошел

Конечно так поудобнее,а работать будет даже лучше,потому,что еще и рубить снег будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Андрей6319" пишет:

Только вот двоечка не слабовата будет?

я ориентируюсь на мотоблочную приставку, там вообще 1,5мм и сколько раз ловил препятствие или хороший подснежник, только лопасти немного загинались и успевал оттащить, а замерзшие собачьи какашки и прочие ледышки не помеха.

"хоменко олег викторович" пишет:

Конечно так поудобнее,а работать будет даже лучше,потому,что еще и рубить снег будет.

и рубить, и думаю лишнее сквозь отверстие будет просыпаться и гонять по кругу, пока вентилятор не переварить поступающую массу снега...

вот еще думаю как концы шнеков в середины стыковать? на одном уровне (как на фото) и соединить двум кругляками, либо сместить на 180 градусов относительно друг друга?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"вовочка820" пишет:

и рубить, и думаю лишнее сквозь отверстие будет просыпаться и гонять по кругу, пока вентилятор не переварить поступающую массу снега...

100%

"вовочка820" пишет:

вот еще думаю как концы шнеков в середины стыковать? на одном уровне (как на фото) и соединить двум кругляками, либо сместить на 180 градусов относительно друг друга?

Я тоже подумал и посмотрев как ребята делают,да и на заводских многих,сделал так

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"хоменко олег викторович" пишет:

Я тоже подумал и посмотрев как ребята делают,да и на заводских многих,сделал так

получается эти лапки кидают снег не только в вентилятор, но и разбрасывают впереди снегоуборщика. или это не критично?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

и рубить, и думаю лишнее сквозь отверстие будет просыпаться и гонять по кругу, пока вентилятор не переварить поступающую массу снега...

Именно. Специально наблюдал за этим процессом когда пришлось работать самоходной штуковиной( сам в сугробе, а "подельник" за штурвалом).

"хоменко олег викторович" пишет:

Я тоже подумал и посмотрев как ребята делают,да и на заводских многих,сделал так

А иначе он снег будет гонять вправо-влево как корова яблоко по рту а не "горку" делать перед ротором.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"вовочка820" пишет:

получается эти лапки кидают снег не только в вентилятор, но и разбрасывают впереди снегоуборщика. или это не критично?

На видео видно как немного кидает вперед,но думаю,что не влияет на работу в целом

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Андрей6319" пишет:

А иначе он снег будет гонять вправо-влево как корова яблоко по рту а не "горку" делать перед ротором

Вот это точное сравнение good ,все верно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Андрей6319" пишет:

А иначе он снег будет гонять вправо-влево как корова яблоко по рту а не "горку" делать перед ротором.

"хоменко олег викторович" пишет:

Вот это точное сравнение ,все верно.

thank_you

ну и просто фото по концепции: привод с ВОМ карданом и далее ременная передача на вал вентилятора, эта же ременная передача и будет служить механизмом включения-выключения. с вала вентилятора ременной привод на угловой редуктор и уже с редуктора цепью на шнек. на фото все шкивы условные.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, молодцы. Еще до посещения данного форума подумывал о снегошвыре. сейчас на форуме просматриваю данную тему. Понятно, что классичесские схемы шнек+ротор должны работать, но ведь у них действительно довольно-таки сложноя кинематическая схема. Вопрос собственно в следующем никто не рассматривал принцип снегоуборочной машины СУ 2.1 из Оренбурга. Мне кажется она проще будет, конечно могу ошибаться. Но даже судя по видео эфективность данного аппарата действительно выше. Как думаете, не проще ли самостоятельно изготовить такой снегошвыр?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Анатолий 59 пишет:

Мужики, молодцы. Еще до посещения данного форума подумывал о снегошвыре. сейчас на форуме просматриваю данную тему. Понятно, что классичесские схемы шнек+ротор должны работать, но ведь у них действительно довольно-таки сложноя кинематическая схема. Вопрос собственно в следующем никто не рассматривал принцип снегоуборочной машины СУ 2.1 из Оренбурга. Мне кажется она проще будет, конечно могу ошибаться. Но даже судя по видео эфективность данного аппарата действительно выше. Как думаете, не проще ли самостоятельно изготовить такой снегошвыр?

ну ну для мтз то тяжело а на т 25 тем более


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах