Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 24 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Олег может тебе заискизировать весь? Машина-то простая , самому можно сделать из трубы и кон. редуктора, никаких сложных деталей. Если празный интерес то швырялка четырёхлопостная диаметром 420 шириной 160, шнек где-то 500.

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

вопрос не праздный сабирал м/т доходит очередь до снегомета вроде и лапатки заготовлены для ротора а здесь ваш тракторок паказался с хорошим выбросом вот и интересует этот вопрос за размеры спасибо они почти одинаковы с моими вот бы еще фото самих лапаток увидеть был бы признателен ведь они играют можно сказать главную роль учиться на своих ошибках как то уже не айс

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Завтра сфоткаю лотатки и выложу.

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

буду ждать.и вопрос ко всем. как ваше мнение будет мешать этот вал, для выброса снега.он будет находиться в хоботе. менять его местоположение не желательно исчезает возможность подъема корпуса снегомета но все будет зависеть от совета бывалых

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"олег_40" пишет:

как ваше мнение будет мешать этот вал, для выброса снега

Судя по фото вращение у Вас по часовой стрелке если стоять перед трактором. Основной поток будет прижат к стенке слева. Опять же судя по фото, окно выброса надо бы сместить немного влево( чтоб касательная к окружности была вертикальна) и вал даже находясь внутри окна сопротивления практически не окажет.

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

да все верно и вращение и смесьтить бы было неплохо .когда притащил этот короб к месту и кинул на него редуктор для шнека вот тогда и увидел что вал будет идти через выброс аж очконул. сразу мысль пошла как исправлять (к варианту даже приладить на этот вал маленькие лапаточки как бы турбинки)ваш ответ дал стимул для дольнейшей сборки спасибо.-может еще будет у кого какоето мнение прошу отписать

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"олег_40" пишет:

и смесьтить бы было неплохо

Я немного не так выразился. Смещать конструкцию не надо, слева из окна надо срезать немного металла и приварить его справа возле вала. Окно уйдет немного влево и все станет на свои места.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"олег_40" пишет:

. как ваше мнение будет мешать этот вал

Я бы не стал так делать,правда не понял как он корпус поднимает,любые преграды в хоботе создают сопротивление для нормальной работы,я уже не говорю если снег будет влажный,на нем сразу ком образуется,как снежок и перекроет проход снегу,это 100%.

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

тогда хобот будет как бы лежать на боку. а если нужно будет бросать в левую сторону по ходу м/т такой зигзаг получиться хорошо ли будет там см.10 нужно закрывать.если вал не будет мешать выбросу я бы предпочел оставить так чтобы хобот был вертикально а

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"олег_40" пишет:

тогда хобот будет как бы лежать на боку. а если нужно будет бросать в левую сторону по ходу м/т такой зигзаг получиться хорошо ли будет там см.10 нужно закрывать.

Опять же судя по фото окно у Вас расположено так что начало хобота будет наклонено влево по ходу мт и лопасти вращаются влево. Это самое оптимальное вращение и положение выброса именно влево. Чаще снег сбрасывать приходится вправо и тут у Вас будут проблемы, даже если хобот в районе окна будет вертикальным снегу придется удариться в направляющий аппарат и при этом он потеряет скорость. При выбросе влево он будет скользить по наружной части хобота не отрываясь от него и довольно плавно менять направление, то есть влево по ходу снег будет лететь намного дальше чем вправо. Так что если изначально наклонить хобот немного вправо Вы в какой о степени выровняете выброс.
Судить по фото тяжело, но судя по колесу от нивы для того чтоб сделать выброс вертикально срезать надо мм50. Если эти 50мм приварить с другой стороны то вал окажется в той зоне что мешать практически не будет.

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63
хоменко олег викторович пишет:
"олег_40" пишет:

. как ваше мнение будет мешать этот вал

Я бы не стал так делать,правда не понял как он корпус поднимает,любые преграды в хоботе создают сопротивление для нормальной работы,я уже не говорю если снег будет влажный,на нем сразу ком образуется,как снежок и перекроет проход снегу,это 100%.

этот вал поднимать корпус не будет он для шнека но он идет от шруса и ему нужна опора эту роль будет выполнять редуктор для шнека и подниматься будет в месте с корпусом снегомета на скоко даст шрус.два разных мнения в ответах я на распутье если этот вал диаметром 16мм не даст снегу проходу то придется редуктор убирать к центру ротора а это другая песня и другие танцы и все эаготовки в утиль как то так

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63
Андрей6319 пишет:
"олег_40" пишет:

тогда хобот будет как бы лежать на боку. а если нужно будет бросать в левую сторону по ходу м/т такой зигзаг получиться хорошо ли будет там см.10 нужно закрывать.

Опять же судя по фото окно у Вас расположено так что начало хобота будет наклонено влево по ходу мт и лопасти вращаются влево. Это самое оптимальное вращение и положение выброса именно влево. Чаще снег сбрасывать приходится вправо и тут у Вас будут проблемы, даже если хобот в районе окна будет вертикальным снегу придется удариться в направляющий аппарат и при этом он потеряет скорость. При выбросе влево он будет скользить по наружной части хобота не отрываясь от него и довольно плавно менять направление, то есть влево по ходу снег будет лететь намного дальше чем вправо. Так что если изначально наклонить хобот немного вправо Вы в какой о степени выровняете выброс.
Судить по фото тяжело, но судя по колесу от нивы для того чтоб сделать выброс вертикально срезать надо мм50. Если эти 50мм приварить с другой стороны то вал окажется в той зоне что мешать практически не будет.

завтра дома прикину ваш вариант и отпишусь спасибо

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Олег , извини сегодня сфоткать не получилось, завтра обязательно.
По валу не парься, он у тебя от силы 30мм, круглый , а значит аэродинамичный поэтому существенно повлиять на работу не сможет. Из хобота летит не снег а измельчённая масса с воздухом (поэтому шнекороторы очень энергоёмки) , во вторых переделать никогда по результатам пробы не поздно, в третьих у меня сырой снег и чистый хобот сразу забивает, швыряет очень плохо, а нагрузка резко возрастает, поэтому не надо ждать когда снег станет влажным.

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

поэтому не надо ждать когда снег станет влажным.а бывает он падает влажный во вторых переделать никогда по результатам пробы не позднозимой как то не хочется и снег чистить опять лопатой так не есть хорошо (обидеть не хочу) Андрей6319 вроде дельную мысль подкидывает завтра гляну

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

спасибо всем кто откликнулся сегодня прикинул вариантАндрей6319вот что получается наверно будет не плохо нарастить с правой стороны по фото нужно 80мм еще раз спасибо отчет выложу позже

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Попрбуй конечно но мне кажется сырой снег не полетит. Очень большие обороты будут нужны соответственно и мощность, а значит расход топлива.

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63
Сергей Максимов. пишет:

Попрбуй конечно но мне кажется сырой снег не полетит. Очень большие обороты будут нужны соответственно и мощность, а значит расход топлива.

спасибо за фото вид и мне и для форума полезен оборотов и мощности я думаю хватит 30 л/с взять износ двс все ровно должно хватить.а что у вас мало оборотов что сырой снег плохо кидает?

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Привет срой снег кидать не будет его шеек сдавливает получается ком и вент
Иля тор го незахватывает

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"олег_40" пишет:

а что у вас мало оборотов что сырой снег плохо кидает?

У меня была типа лопаты маленькая машинка на базе эл. двигателя без шнека. Диаметр вентилятора мм 300, двигатель 2800 об/мин, так сырой снег тоже кидал хреново.

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63
Сергей 56рег пишет:

Привет срой снег кидать не будет его шеек сдавливает получается ком и вент
Иля тор го незахватывает

вона как и что нет никакого лечения этой проблемы? ну типа лопатку одну по центру шнека чтоб подкидывал в ротор. как то так. правда это не подойдет к тем у кого редуктор шнека от центра ротора. а бывалые. переварил сегодня выход на хобот надеюсь на хороший результат

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"олег_40" пишет:

переварил сегодня выход на хобот надеюсь на хороший результат

Вот,это другое дело,но не могу все равно конструкцию понять,для чего этот редуктор вверху,вы бы фото общего плана сделали.

"Сергей 56рег" пишет:

Привет срой снег кидать не будет его шеек сдавливает получается ком и вент
Иля тор го незахватывает

у меня сырой снег кидает,сначало на хоботе была перегородка внизу,снег к ней прилипал,убрал стало хорошо,конечно не как сухой,но терпимо,ВОМ ставлю на 1000 об,на роторе выходит около 1500 об/мин

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"хоменко олег викторович" пишет:

не могу все равно конструкцию понять,для чего этот редуктор вверху

вроде понял,это типа как на фрезе,шнек через верхние зведочки будет крутиться,а от чего сам ротор будет приводиться в движение?

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63
хоменко олег викторович пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

не могу все равно конструкцию понять,для чего этот редуктор вверху

вроде понял,это типа как на фрезе,шнек через верхние зведочки будет крутиться,а от чего сам ротор будет приводиться в движение?

было задумано от шруса на вал ротора который сидит в ступице раз зашол разговор про вал ротора .по вашему мнению чем его вращать лутше цепью или ремнем

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

вы бы фото общего плана сделали.завтра сфотаю

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Я сразу делал обороты что бы работать на малых оборотах двигателя. На 1-й замедленной на оборотах двигателя не более 1000 идёт спокойно. А сырой снег забивает не ротор и швырялку а хобот. Конечно у Хоменко двухскоростной ВОМ но и у него с сырым снегом, как видим, не очень хорошо. Мы севернее намног у нас снег сырой только в конце марта выпадает когда зиме хана. Поэтому лично мне особых проблем он не создаёт.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Сергей Максимов." пишет:

но и у него с сырым снегом, как видим, не очень хорошо

это,как раз и были первые пробы,там хобот с перегородкой внизу и видно,что до половины он забит снегом и обороты там на ВОМ -540,потом я устранил недостатки,но мокрый снег это конечно, плохо!

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63
олег_40 пишет:

вы бы фото общего плана сделали.завтра сфотаю

вот это творю. ребята пост 715 в силе гляньте

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

олег_40 в снегошвырах считаю все привода только на цепях. Даже защищенный ремень не практично!

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63
Анатолий 59 пишет:

олег_40 в снегошвырах считаю все привода только на цепях. Даже защищенный ремень не практично!

загатовлено и то и то но скланялся к цепи вы подтвердили мои мысли спасибо

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Я бы хоть одну передачу в кинематической цепи сделал ремённой-в качестве предохранительного элемента.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах