Вы здесь

Самодельная телега. Страница 81 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"nikol" пишет:

на малых оборотах с СОЖью

Какую применяете? И сверла какие?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Очень большая просьба к nikol , Алексею Баркину и другим участникам темы, переделывающим 2ПТС4 в полуприцеп (или может кто ЗиЛовский переделывал): давайте дислоцируетесь в эту (профильную laugh ) тему https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1594... . А то все в кучу смешается, а потом очень тяжело что-либо найти. С уважением thank_you

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"2595712" пишет:

Какую применяете? И сверла какие?

Сверла обычные Р6М5, или быстрорез по буржуйски (HSS), сож: Вода, масло, хозяйственное мыло, соотношение к сожалению не помню, записано где то надо посмотреть. или просто вода. Обороты 120. Удачи

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
nikol пишет:
"2595712" пишет:

Какую применяете? И сверла какие?

Сверла обычные Р6М5, или быстрорез по буржуйски (HSS), сож: Вода, масло, хозяйственное мыло, соотношение к сожалению не помню, записано где то надо посмотреть. или просто вода. Обороты 120. Удачи

От себя немного добавлю. Неоднократно приходилось сверлить калёную сталь и всегда выручают свёрла с победитовыми наплавками для перфораторов, выточить на алмазном круге кромку по типу стандартной заточки спирального сверла и сверло как в масло идёт. Вот тут на видео можно кое что подсмотреть. ( с 7мин.)

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Как считаете,потянет такое расположение цилиндра? Опрокидывание влево.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Всем привет,както ранше писал в теме можно ли делать из рамы 3-х тонной цистерны прицеп,так вот на празники был в отпуск дома и сделал фото. и сейчас думаю,а выдержыт рама и скаты если делать телегу примерно на 3 с половины тон? Прошу совета и всем спасиба.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
mirco пишет:

Всем привет,както ранше писал в теме можно ли делать из рамы 3-х тонной цистерны прицеп,так вот на празники был в отпуск дома и сделал фото. и сейчас думаю,а выдержыт рама и скаты если делать телегу примерно на 3 с половины тон? Прошу совета и всем спасиба.

Да она 5т выдержит,резина 12/16 одна проблема дно кузова будет с закрылками для колес или кузов будет высоко от колес у меня заводская такой вариант рамы.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"Serega-60" пишет:

Да она 5т выдержит,резина 12/16 одна проблема дно кузова будет с закрылками для колес или кузов будет высоко от колес у меня заводская такой вариант рамы.

Думаю сделать с закрылками,да 5 тон это хорошо но без тармазов рискованно или есть идея на счёт тармазов и ещё по возможности ставь фото. твоего прицепа.Спосиба.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
mirco пишет:
"Serega-60" пишет:

Да она 5т выдержит,резина 12/16 одна проблема дно кузова будет с закрылками для колес или кузов будет высоко от колес у меня заводская такой вариант рамы.

Думаю сделать с закрылками,да 5 тон это хорошо но без тармазов рискованно или есть идея на счёт тармазов и ещё по возможности ставь фото. твоего прицепа.Спосиба.

Фото уже выставлял есть время полистай тему заодно посмотриш другие варианты на свой вкус,фотки выставить проблемно agree

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Виталий7" пишет:

Если вас не затруднит, поясните подробнее. Очень интересно!

Сделана моим отцом в 79м году,основное назначение было для перевозки ульев,так как ход очень мягкий,так же устанавливается вместо кузова рыдван для перевозки сена,в кузов с наростками входит 1,2тпшеници.Передняя ось съёмная,так что хоть за трактор хоть за мотоцикл.Таких телег по деревням штук 15 изготовлено,так что рессоры ПРИГОДНЫ для сварки.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Алексей Баркин" пишет:

Сделана моим отцом в 79м году,

Блин классный вариант, век живи, век учись. good good good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Алексей Баркин пишет:
"Виталий7" пишет:

Если вас не затруднит, поясните подробнее. Очень интересно!

Сделана моим отцом в 79м году,основное назначение было для перевозки ульев,так как ход очень мягкий,так же устанавливается вместо кузова рыдван для перевозки сена,в кузов с наростками входит 1,2тпшеници.Передняя ось съёмная,так что хоть за трактор хоть за мотоцикл.Таких телег по деревням штук 15 изготовлено,так что рессоры ПРИГОДНЫ для сварки.

good а рессоры от чего blush2

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

От газона.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Слов нет , молодцы, но все же сварка высоко углеродистых сталей это немного не правильно, лучше все же сделать соединение с помощью стремянок. У меня сделано так вот.,с плавностью хода согласен, три года таскаю и на Уазе, и на Т 25, проблем нет. Удачи

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"nikol" пишет:

У меня сделано так вот.,с плавностью хода согласен, три года таскаю и на Уазе, и на Т 25, проблем нет. Удачи

шикарно вообще, во блин люди делают good good good , снимаю шляпу перед Вами. thank_you

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Алексей Баркин пишет:

От газона.

а рессоры передние или задние wink

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"эдуард 74" пишет:

а рессоры передние или задние wink

Этого сказать не могу.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
nikol пишет:

Слов нет , молодцы, но все же сварка высоко углеродистых сталей это немного не правильно, лучше все же сделать соединение с помощью стремянок. У меня сделано так вот.,с плавностью хода согласен, три года таскаю и на Уазе, и на Т 25, проблем нет. Удачи

good good good а сколько весит сама платформа ,и ступицы от чего scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Алексей Баркин пишет:
"эдуард 74" пишет:

а рессоры передние или задние wink

Этого сказать не могу.

жаль scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики а телегу кто нибудь делал с рамы газ 53 ,и можно фото если есть благодарен буду очень thank_you

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Алексей Баркин пишет:
"эдуард 74" пишет:

а рессоры передние или задние wink

Этого сказать не могу.

Похоже эти рессоры с газ 66.

Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57
Алексей Баркин пишет:

Сделана моим отцом в 79м году.

Алексей, спасибо большое!!! Очень интересная идея и заслуживает внимания!

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Всем привет!премите в свои ряды.По наследству достался вот такой прицеп (без доков но через суд установил право собственности).помогите советом:вместо тумб что служат вместо рессор.хочу поставить рессоры, стоит ли?если рассудить то по моему меньше будет давления на колеса и ось. И второе хочу сделать подьемную платформу но чуть шире чем сама рама (1,85) и там еще рама чут ли не двойная стоит ли делать. Или просто до вести до ума?спасибо!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"lechik" пишет:

cimg1118.jpg
cimg1122.jpg

К сожалению ссылки не активные cry

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64
nikol пишет:
"lechik" пишет:

cimg1118.jpg
cimg1122.jpg

К сожалению ссылки не активные cry

Извиняюсь. уже исправил. blush2

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

шикарно вообще, во блин люди делают , снимаю шляпу перед Вами.

Спасибо за оценку моих трудов, сам прицеп весит примерно кг 400-450(склоняюсь больше к 450)рама проф труба 100х50, платформа думаю весит кг 120--150, ступицы уаз, балки сам трест, как то так .удачи

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Виталий7" пишет:

Алексей Баркин пишет:

Сделана моим отцом в 79м году.

Алексей, спасибо большое!!! Очень интересная идея и заслуживает внимания!

Да,человек столько всего переделал,даже и изобрёл (в 75м косилку,их потом весь район копировал,мотороллер с ижевским двигателем и двумя мостами,много чего для животноводства и кормо-приготовления,автоматический станок для свиней побывал на ВДНХ,мини-трактор, до сих пор в строю,много чего). Скоро 68 стукнет, я ему передам будет приятно.
Вот в подтверждение его трактор,в теме самодельная для заготовки сена показывал.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"lechik" пишет:

Всем привет!премите в свои ряды.По наследству достался вот такой прицеп (без доков но через суд установил право собственности).помогите советом:вместо тумб что служат вместо рессор.хочу поставить рессоры, стоит ли?если рассудить то по моему меньше будет давления на колеса и ось. И второе хочу сделать подьемную платформу но чуть шире чем сама рама (1,85) и там еще рама чут ли не двойная стоит ли делать. Или просто до вести до ума?спасибо!

Судя по фото это разбрасыватель орг. удобрений, рессоры есть смысл ставить если скорость транспортировки более 40 км / час, а если менее то не стоит заморачиваться, и так все стерпит и прослужит долгие годы, делать самосвал смысл есть, но ведь на разбрасывателе и так есть транспортерная выгрузка, битеры, правда не такая как самосвал, но все же есть. Выводы делайте сами, Удачи

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Алексей Баркин" пишет:

Вот в подтверждение его трактор

руки золотые, трактор просто супер super good good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Блин классный вариант, век живи, век учись.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

руки золотые, трактор просто супер

Зто точно.. super super super good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах