Вы здесь

Самодельная телега. Страница 80 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"mirco" пишет:

"Zemledel" пишет:
Zemledel

на дальном плане видна сеелка,твоя или соседа?если твоя, то не скажеш как она в поле оправдываетса? Прошу извинение что не по теме.

Сеялка моя,поля не сею,только огороды,когда покупал (500 дол.) не ставил цель отбить затраты,просто надоело руками сеять,да и расход сеялкой меньше.Работой доволен.По таким сеялкам есть тема там есть и мои коментарии. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Рашит79" пишет:

Подскажите, пожалуйста, какие ошибки я могу сделать? Дело в том, что я хочу сварганить двуосную кормовозку ( для перевозки сена) грузоподъемностью около тонны для минитрактора, из двух задних балок от Девятки и 14-й модели. Ну, и соостветственно, резина с них. Без приспособления рессор, не самосвал. Если балки удлиннить на полметра для повышения устойчивости прицепа (Вопрос сразу чем удлиннить? Куском такой же балки с усилением?).

Зачем париться с удлинением балок. Тем более в машине они работают на кручение. Как торсион и сварочные швы иногда даже на них лопаются. Приходилось варить по новой, вроде бы ходят, но все же... Проще на мой взгляд открутить с балок оси.Взять например 63ю трубу, желательно толстостенную. Проточить оси под эту трубу с натягом и можно с упором. Запресовать и проварить. Ширину делать можно любую. Получатся отличные оси. Выдержит и одна такая ось тонну, если крепить ее как можно ближе к колесам. А две и тем более. Но решать Вам.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Во как у меня получилось недоделанно но остались мелочи, короче 300 кг жывого веса на передней части подымает, больше не было и чот мне кажись угол подёма маловат, кто видит где слабо, пожалуйста критикуйте.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Во как у меня получилось недоделанно но остались мелочи, короче 300 кг жывого веса на передней части подымает, больше не было и чот мне кажись угол подёма маловат, кто видит где слабо, пожалуйста критикуйте.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"samzawob" пишет:

пожалуйста критикуйте.

Таким бы гидроцилиндром да через рычаги - цены бы не было,а так на разрыв....

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
samzawob пишет:

Во как у меня получилось недоделанно но остались мелочи, короче 300 кг жывого веса на передней части подымает, больше не было и чот мне кажись угол подёма маловат, кто видит где слабо, пожалуйста критикуйте.

А какой цилиндр поставили?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Ильнар96 пишет:
samzawob пишет:

Во как у меня получилось недоделанно но остались мелочи, короче 300 кг жывого веса на передней части подымает, больше не было и чот мне кажись угол подёма маловат, кто видит где слабо, пожалуйста критикуйте.

А какой цилиндр поставили?

Цылиндр 80х40х400 мне надо чтоб полторы тоны картошки высипать (столько влезет в кузов) , а время покажет кто сильей цылиндра или моя сварка.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"samzawob" пишет:

Цылиндр 80х40х400 мне надо чтоб полторы тоны картошки высыпать (столько влезет в кузов) , а время покажет кто сильней цилиндр или моя сварка.

Для начала исправлю ошибки dont cry По поводу гидравлики она и выгрузит (если все правильно с рычагами которые будут платформу поднимать, а если что то не верно (рычаги) все оторвет у гидравлики дури (мягко говоря - до и больше), а ваш цилиндр этот вес возьмет шутя hi , Удачи
Смотрите что бы как в сжатом состоянии не было напряга, так и в ( как это сказать ) в выпущенном.Удачи

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"2595712" пишет:

Все равно не до конца понял.... Ось ведь качающая? Верно? Это самодельное крепление рессоры(и от чего рессора?) или на кировской телеге так? Просто никогда детально не рассматривал вживую blush2 И почему Вы пошли по такому пути, а не просто приварить по 2 рессоры на каждую ось? Извините за глупые вопросы sad

Ось качающая.Рессоры,крепления всё от кировской телеги,колёсные оси от 2ПТС4.Так делать стал потому что так показалось проще.Поискал не нашёл,где то было фото балансира телеги Т150,одно и тоже что кировская.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Алексей Баркин" пишет:

Ось качающая.Рессоры,крепления всё от кировской телеги,колёсные оси от 2ПТС4.Так делать стал потому что так показалось проще.Поискал не нашёл,где то было фото балансира телеги Т150,одно и тоже что кировская.

Если надо покажу как сделал для себя ( прежде выставлял) и образец с Т150, Удачи( после 21 00 москвы), ушел в гараж, удачи

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"nikol" пишет:

Если надо покажу как сделал для себя ( прежде выставлял) и образец с Т150, Удачи( после 21 00 москвы), ушел в гараж, удачи

Я ваш вариант видел,а для Дениса под семизначным номером покажите.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Zemledel][quote="mirco" пишет:

"Zemledel" пишет:
Zemledel

на дальном плане видна сеелка,твоя или соседа?если твоя, то не скажеш как она в поле оправдываетса? Прошу извинение что не по теме.

Сеялка моя,поля не сею,только огороды,когда покупал (500 дол.) не ставил цель отбить затраты,просто надоело руками сеять,да и расход сеялкой меньше.Работой доволен.По таким сеялкам есть тема там есть и мои коментарии. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...Большое спасибо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"samzawob" пишет:

Во как у меня получилось недоделанно но остались мелочи, короче 300 кг жывого веса на передней части подымает, больше не было и чот мне кажись угол подёма маловат, кто видит где слабо, пожалуйста критикуйте.

Все хорошо сделано только укрепи хорошо косынками крепление цилиндра, особенно низ и все будет ОКЕЙ . Угол подьема нормальный, с тебя в полне хватит.

"Исаченко Сергей" пишет:

Таким бы гидроцилиндром да через рычаги - цены бы не было,а так на разрыв....

СЕРГЕЙ 2-2,5т и так поднимет почти налегке, у меня сделана точно так, чуть выше бортов нагружена песком поднимал без проблем.


1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Спасибо большое! А 63мм - эт наружный диаметр? извиняюсь, в этом не силен. Вот бы еще токаря найти хорошего

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Алексей Баркин" пишет:

Все равно не до конца понял.... Ось ведь качающая? Верно? Это самодельное крепление рессоры(и от чего рессора?) или на кировской телеге так? Просто никогда детально не рассматривал вживую blush2 И почему Вы пошли по такому пути, а не просто приварить по 2 рессоры на каждую ось? Извините за глупые вопросы sad

Вот так сделано у меня, на одном из фото балансирка от телеги Т 150. Рессоры варить дело неблагодарное -отломит все равно, По поводу мотивов: Г. П выше, высота меньше, пятиться легче. Легче задать глупый вопрос, чем исправлять досадные ошибки hi , Удачи

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Рашит79" пишет:

Спасибо большое! А 63мм - эт наружный диаметр? извиняюсь, в этом не силен. Вот бы еще токаря найти хорошего

Уважаемый! цитировать нужно к кому обращаетесь.

"nikol" пишет:

Легче задать глупый вопрос, чем исправлять досадные ошибки , Удачи

good

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Сделал дышло,нужно перевернуть и проварить.
Режу кузов.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Алексей Баркин" пишет:

Сделал дышло,нужно перевернуть и проварить.

Раньше тоже все переворачивал чтобы проварить.Но когда купил инвертор помаленьку начал вертикальные и потолочные швы варить,она буквально сама варит.И это после того как спина уже была сорвана-надо было раньше учиться.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Алексей Баркин" пишет:

для Дениса под семизначным номером покажите.

Спасибо!

"nikol" пишет:

Вот так сделано у меня

Спасибо за разъяснение thank_you

"nikol" пишет:

Рессоры варить дело неблагодарное

Я просто не так выразился blush2
Знаю что их бесполезно варить wacko2

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"2595712" пишет:

Я просто не так выразился
Знаю что их бесполезно варить

Да варить их бесполезно (ИМХО) , сегодня привезли зиловский лист , попросили просверлить, говорят дрелью не могли победить. Не стал уж объяснять -растолковывать что такие вещи (детали) сверлят на малых оборотах с СОЖью,. В нашей глуши что СОЖ , что вошь понятия примерно одинаковы lol , а про марки стали и вовсе разговор один : если не сверлится - каленое , ну а уж если изнашивается - то сыромятина cry Как то так dread Удачи

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"2595712" пишет:

Я просто не так выразился
Знаю что их бесполезно варить

Да варить их бесполезно (ИМХО) , сегодня привезли зиловский лист , попросили просверлить, говорят дрелью не могли победить. Не стал уж объяснять -растолковывать что такие вещи (детали) сверлят на малых оборотах с СОЖью,. В нашей глуши что СОЖ , что вошь понятия примерно одинаковы lol , а про марки стали и вовсе разговор один : если не сверлится - каленое , ну а уж если изнашивается - то сыромятина cry Как то так dread Удачи

Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57
nikol пишет:

Вот так сделано у меня

nikol, здравствуйте! Позвольте несколько вопросов по Вашему прицепу.
Ось балансира это полый вал, или как?
Сколько не ищу немогу подыскать материала для шарниров крепления рессор к балансиру. Можно ли поставить туда обычные трубы? Или подшипниковые узлы? Спасибо за ответы!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"nikol" пишет:

Рессоры варить дело неблагодарное -отломит все равно

Так то оно так,но у моего отца телега ,четырёхколёска больше тонны грузоподъёмность,рессоры установлены поперёк и приварены к осям.Он её сделал году так в 80м сначала в двухколёсном варианте,по сей день в строю.

Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57
Алексей Баркин пишет:

рессоры установлены поперёк и приварены к осям

Если вас не затруднит, поясните подробнее. Очень интересно!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Виталий7" пишет:

Если вас не затруднит, поясните подробнее. Очень интересно!

Буду у отца сфотографирую.День два подождите.

Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57
Алексей Баркин пишет:

Буду у отца сфотографирую.День два подождите.

Большое спасибо! Буду ждать!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Виталий7" пишет:

nikol, здравствуйте! Позвольте несколько вопросов по Вашему прицепу.
Ось балансира это полый вал, или как?
Сколько не ищу немогу подыскать материала для шарниров крепления рессор к балансиру. Можно ли поставить туда обычные трубы? Или подшипниковые узлы? Спасибо за ответы!

В свое время сделал два прицепа на балансирах: у первого (мой) ось балансира сделана из трубы, выточены вставки, втулки (типа Камаза алюминиевые, или по красноармейски Люминь :lol:) втулки основные (опорные) на фото их видно. А на втором ось балансира нашлась цельная балка. Подшипники думаю нежелательны (слишком большие нагрузки) типа как в шатунах (хотя могу и ошибаться). Но на кировской (Т 150) там ведь и вообще, как таковой оси балансира нет, присмотритесь к фото, может этот вариант вам больше подойдет. Ось балансира и сами оси сделаны из буровой трубы (если не изменяет память) 73 мм снаружи. Удачи

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Алексей Баркин" пишет:

Так то оно так,но у моего отца телега ,четырёхколёска больше тонны грузоподъёмность,рессоры установлены поперёк и приварены к осям.Он её сделал году так в 80м сначала в двухколёсном варианте,по сей день в строю

Ну слава Богу если терпит, ведь все исходят из своих потребностей и возможностей .Удачи

Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57
nikol пишет:

Но на кировской (Т 150) там ведь и вообще, как таковой оси балансира нет, присмотритесь к фото, может этот вариант вам больше подойдет. Ось балансира и сами оси сделаны из буровой трубы (если не изменяет память) 73 мм снаружи. Удачи

Да, спасибо! Есть вал, но не из чего делать втулки...
Если не найду попробую по типу кировской.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Виталий7" пишет:

Да, спасибо! Есть вал, но не из чего делать втулки...
Если не найду попробую по типу кировской.

У меня все самодельное ( токарные станки дома) blush2 Да и аккуратнее получается. Удачи


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах