Вы здесь

Самодельная телега. Страница 78 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ход85" пишет:

Если вопрос мне, покупал в г.Нежин на СТО где устанавливают ГБО на автомобили. Думаю такие СТО есть в любом городе, там и спросите, должны продать. Можно поспрашивать в больших магазинах запчастей для сельхозтехники, может есть что-то похожее специально для гидравлики.

извиняюсь что влазию, еще в магазинах при АЗС продаются. не везде конечно но много раз видел.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Вот что получилось,еще не пробовал поднимать гидравликой

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Роман1957" пишет:

Вот что получилось,еще не пробовал поднимать гидравликой

Роман,если честно,но не видел я такого крепления ГЦ,что то близко к заду,поднимать трудновато будет.ИМХО.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Роман1957" пишет:

Вот что получилось,еще не пробовал поднимать гидравликой

телега получилась классная, мне очень нравится, а вот гц я пожалуй с Олегом соглашусь. гидравлика конечно справится, но думаю что из за большей нагрузки будет выворачивать швеллера. или крепления рвать. но это только мое мнение.
А так все шикарно good

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

телега получилась классная, мне очень нравится, а вот гц я пожалуй с Олегом соглашусь. гидравлика конечно справится, но думаю что из за большей нагрузки будет выворачивать швеллера. или крепления рвать. но это только мое мнение.

Поддерживаю,наверно исходил от того какой г/ц нашел.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"сергей н." пишет:

наверно исходил от того какой г/ц нашел.

наверное, как найдет гц прерделает.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
сергей н. пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

телега получилась классная, мне очень нравится, а вот гц я пожалуй с Олегом соглашусь. гидравлика конечно справится, но думаю что из за большей нагрузки будет выворачивать швеллера. или крепления рвать. но это только мое мнение.

Поддерживаю,наверно исходил от того какой г/ц нашел.

Так лучше сразу сделать как надо а то оставит на потом а тут бац и что-то вырвало или платформу согнуло

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Роман1957" пишет:

Вот что получилось,еще не пробовал поднимать гидравликой

"хоменко олег викторович" пишет:

Роман,если честно,но не видел я такого крепления ГЦ,что то близко к заду,поднимать трудновато будет.ИМХО.

Наверное ,Роман,взял за образец этот прицеп,но мне все-равно,такое расположение ГЦ не нравится.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Хоть и маленький, но тоже прицепчик..

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Кто может знает,сколько стоят колёса на 2птс4?А больше меня интересует цена на колёса от РОУ-6(пошире).С наступающим всех новым 2014 годом!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Zhekaz B" пишет:

Хоть и маленький, но тоже прицепчик

Маленький,да удаленький,тонну то берет ведь.Дороги поливаете или опрыскиватель?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Акимыч" пишет:

А больше меня интересует цена на колёса от РОУ-6(пошире).

Тысяч 11,я как то смотрел,если марку их напомните,то можно точно сказать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
хоменко олег викторович пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Хоть и маленький, но тоже прицепчик

Маленький,да удаленький,тонну то берет ведь.Дороги поливаете или опрыскиватель?

Для катка, первый раз за всё время решили на центральной площади залить каток, может поэтому зимы и нету scratch_one-s_head
laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Наверное ,Роман,взял за образец этот прицеп,

ну может и этот был взят за образец, только у этого платформа выступает за пределы рамы, и получается что гц крепится к платформе почти по средине это нормально, а у Романа гц крепится к платформе в конце, так как она не выступает за раму. а это уже нагрузка колосальная.

"Zhekaz B" пишет:

Хоть и маленький, но тоже прицепчик..

ни чего сибе маленький shok Николаич что ты такое говоришь. laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а это уже нагрузка колосальная.

Миш,да и я про это,я когда от жадности,в карьере нагрузил свой под завязку,да еще на перед,вообщем тонны 4,5 было,то он не смог подънять,пришлось пред.клапан на свой страх,подкручивать.Поднял,выгрузил,но в начале даже верхнее крепление ГЦ,погнул немного.Во нагрузки какие shok

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,да и я про это,я когда от жадности,в карьере нагрузил свой под завязку,да еще на перед,вообщем тонны 4,5 было,то он не смог подънять,пришлось пред.клапан на свой страх,подкручивать.Поднял,выгрузил,но в начале даже верхнее крепление ГЦ,погнул немного.Во нагрузки какие

ну да, я вот тоже боюсь что у меня будет гнуть , хотя я по столько не планирую возить, а там как получится.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Акимыч пишет:

Привет!Кто может знает,сколько стоят колёса на 2птс4?А больше меня интересует цена на колёса от РОУ-6(пошире).С наступающим всех новым 2014 годом!

Такая резина на комбайне Нива и стоит на пример у нас 6300,а 2птс4 3900-4700р.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

только у этого платформа выступает за пределы рамы, и получается что гц крепится к платформе почти по средине это нормально

Всем привет и с Новым годом! pie Спасибо за коментарии и советы,по развесовке платформа у меня выступает за пределы рамы,гидроцил.стоит под наклоном и крепиться не у основания,а по середине.Но вы правы,у меня такие же опасения.Уже ищу другой.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Попробую сфотать с другого ракурса

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Роман1957" пишет:

гидроцил.стоит под наклоном и крепиться не у основания,а по середине.Но вы правы,у меня такие же опасения.Уже ищу другой.

Роман если он крепится по средине то и не парься, просто на фото может обман зрения, но кажется как будто в конце в самом.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Акимыч" пишет:

меня интересует цена на колёса от РОУ-6(пошире).

Если для РОУ то нет вопросов, а вот если для 2ПТС-4 то хочу предостеречь что не ходят они на транспортнике долго. Не знаю почему, но всегда рвало боковину раньше чем изнашивался протектор. Может сейчас что изменилось с качеством, а лет десять назад механизаторы очень неохотно ставили шины 12.00х16 на ПТСки - "стреляли" без предупреждения.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у Романа гц крепится к платформе в конце, так как она не выступает за раму. а это уже нагрузка колосальная.

Даже если с прочностью все в порядке, допускаю что при поднятии платформы будет дышло (и зад трактора!) сильно вверх задирать - вся нагрузка за осью. Кто работал с навозоразбрасывателем РОУ когда навоз заползает за ось, особенно на МТЗ-80, отлично поймут о чем я.
Не хотелось о грустном. Роман, встречай Новый год весело, все у тебя получится!
С Новым годом, друзья!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Zhekaz B" пишет:

Хоть и маленький, но тоже прицепчик..

Отличный прицепчик,хорошо иметь такой,не нужно бочку таскать на большой прицеп,да и не всегда он свободен.
Подобный себе мечтал сделать,да передумал,решил лафету сделать для минипогрузчика.Есть задняя балка с Опеля,с пружинами и амортизаторами.

Россия
: Киров
18.07.2013 - 21:22
: 90
"Aleks 00" пишет:

решил лафету сделать для минипогрузчика.Есть задняя балка с Опеля,с пружинами и амортизаторами.

У меня тоже миник есть. И мысли такие же. Вот только мой весит три тонны, и мост от Опеля, тем более один вряд ли выдержит

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

интересная конструкция

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Для сыпучих грузов. И герметичная у нас на таких навоз с ферм возят.

Россия
: авсюнино
12.12.2013 - 21:33
: 7

от чего целиндер, или скажите его рамеры

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Zhekaz B" пишет:

Хоть и маленький, но тоже прицепчик..

а емкость из под клея? у нас тут на заводе тоже такие есть, по 1500р продают на 1000л.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
"Zhekaz B" пишет:

[quote="Zhekaz B"]Хоть и маленький, но тоже прицепчик..
я делал такой надо чтоб 70-80 кг давило на фаркоп иначе будет сильно болтать а лучше 100 но для легковых машин может и многовато

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Мой долгострой.Собрал рессоры,заузил раму,сейчас нужно сделать прицеп.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Аександр2 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Хоть и маленький, но тоже прицепчик..

а емкость из под клея? у нас тут на заводе тоже такие есть, по 1500р продают на 1000л.

По 1,5 совсем недорого, у нас по 3000 р привозят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах