Вы здесь

Самодельная телега. Страница 84 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"ДСПТ" пишет:

Начал делать прицеп к своему Т-25, размер кузова 2,5х1,6, а вот какую длинну дышла делать? думаю сантиметров 70, не коротковато?

Если опустить вопросы развески, прикидывайте как будете разворачиваться при максимальном складывании. При 70см есть вероятность что колесо упрется в угол площадки. У Вас площадка почти как у заводского 1ПТС-2, возьмите у кого покататься и по ощущениям поймете что вам нужно. С длинным дышлом легче, например, сдавать задом.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"tihonia" пишет:

Доброго времени суток. Не давно приобрел трактор ЮМЗ. В принципе нормально, но начинаю понимать, что шипко нужна телега. Есть ЗИЛовский самосвальный кузов со всеми кишками и рама его же, а так же передняя балка с рессорами, но рама свернута винтом. Суть в чем, не тяжеловат ли будет такой прицепчик для ЮМЗ?

Не лишне было бы уточнить кузов от какого ЗИЛа, "коробочка" или "сельхозник"?
Делали в колхозе с коробочки, правда рама была укороченная от 1ПТС9 и ось с него же с широкими колесами. Немного высоковат получился но МТЗ таскал весьма уверено. ЮМЗ не намного отстал от МТЗ, наверное.
По опыту эксплуатации прицепа с задней части ГАЗ-САЗ отмечу их склонность к опрокидыванию из-за узко расположенных рессор.
Если имеющиеся детали в хорошем состоянии то наверное стоит поискать на раму швеллер или двутавр, двадцатку например, сварить "А"- образную конструкцию и на нее все крепить.
Удачи.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
"silivon4ik" пишет:

Рамы многих прицепов вообще сделаны из гнутого швеллера тонкого металла, но!

Ну во всяком случае из 4-5 иногда 6 мм стали а не из двоечки да и высота швеллера или трубы 160-200 мм а не 80

"silivon4ik" пишет:

Они рассчитаны по прочности на заводе конструкторами, и все на ЧЕТЫРЕХ колесах (двухоски)

.Хоть и рассчитаны но их тоже гнет и не хило а Вы сделаете из жестянки вгоните свои кровные а потом репу чеши выдержит он 100 кг или 110 (образно) и на какой кочке его скрутит не ну дело личное а Вам не указ thank_you

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"silivon4ik" пишет:

Не лишне было бы уточнить кузов от какого ЗИЛа, "коробочка" или "сельхозник"?

ЗИЛ 554, сельхозник.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"silivon4ik" пишет:

"ДСПТ" пишет:
Начал делать прицеп к своему Т-25, размер кузова 2,5х1,6, а вот какую длинну дышла делать? думаю сантиметров 70, не коротковато?
Если опустить вопросы развески, прикидывайте как будете разворачиваться при максимальном складывании. При 70см есть вероятность что колесо упрется в угол площадки. У Вас площадка почти как у заводского 1ПТС-2, возьмите у кого покататься и по ощущениям поймете что вам нужно. С длинным дышлом легче, например, сдавать задом.
__________________
silivon4ik

Примерно то же хотел написать,у моего прицепа длинна дышла 125см.Это от переднего борта.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"tihonia" пишет:

ЗИЛ 554, сельхозник.

Тогда делайте на мощную раму и ось от ПТС-9/12. Даже если окажется тяжеловат будет на что меняться. Такие кузова у нас и владельцы ЗИЛов с охотой покупают.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

thank_you

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Здравствуйте. Мужики подскажите сколько весит рама от 2птс9 с осями и колесами? Хочу сделать из нее арбу для перевозки рулонов от рулонника прп - 1.6 штук на двадцать рулонов. Таскать буду мтз - 82. Как думаете потянет?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Артем 2" пишет:

сколько весит рама от 2птс9 с осями и колесами? Хочу сделать из нее арбу для перевозки рулонов от рулонника прп - 1.6 штук на двадцать рулонов. Таскать буду мтз - 82. Как думаете потянет?

Такой?
http://ferabox.by/index.php?option=com_hotproperty&task=view&id=20&Itemi...

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ну принцип тот же, только полегче и рулонов на 20. Да и шириной 2.45, а не 3. Длинной около 9 метров. Вот если раму завтра привезу сфотаю.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Артем 2 пишет:

Ну принцип тот же, только полегче и рулонов на 20. Да и шириной 2.45, а не 3. Длинной около 9 метров. Вот если раму завтра привезу сфотаю.

Тоже думаю про прицеп, фото такой у нас прицеп продаётся (около 30 т.р. просят но без доков.) хозяин говорит что тягали мтз и 80 и 82. Тут нужно смотреть какой рельеф в гору то затянешь, а вот с горы тормоза обязательно нужны!

С одной стороны одноосный легче тянуть, и такая конструкция уменьшает высоту что уменьшает раскачивание! С другой стороны на двухосной тележке должен быть устойчивее и мягче, и рессоры - не так трактор будет дергать наверное!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Antonioo" пишет:

Тоже думаю про прицеп, фото такой у нас прицеп продаётся (около 30 т.р. просят но без доков.) хозяин говорит что тягали мтз и 80 и 82. Тут нужно смотреть какой рельеф в гору то затянешь, а вот с горы тормоза обязательно нужны!

С одной стороны одноосный легче тянуть, и такая конструкция уменьшает высоту что уменьшает раскачивание! С другой стороны на двухосной тележке должен быть устойчивее и мягче, и рессоры - не так трактор будет дергать наверное!

Нет свободного времени а то бы нафоткал таких в колхозе, может позже при случае.
Самый оригинальный с камазовского полуприцепа, еще советского, впереди дышло вварили от ПТС-9, и вместо тележки одна ось как на фото. МТЗ-82 с КУНом таскает нормально, грузить равномерно только нужно.
Еще один с мазовский полуприцеп, только впереди тележка с камнедробилки с рессорами, она на шкворень цепляется по заводскому.
Это я к тому что под сено такие прицепы МТЗ по зубам, ну и не зацикливайтесь на тракторных - старый ЗИЛовский полуприцеп можно найти и дешевле и с доками.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Antonioo пишет:
Артем 2 пишет:

Ну принцип тот же, только полегче и рулонов на 20. Да и шириной 2.45, а не 3. Длинной около 9 метров. Вот если раму завтра привезу сфотаю.

Тоже думаю про прицеп, фото такой у нас прицеп продаётся (около 30 т.р. просят но без доков.) хозяин говорит что тягали мтз и 80 и 82. Тут нужно смотреть какой рельеф в гору то затянешь, а вот с горы тормоза обязательно нужны!

С одной стороны одноосный легче тянуть, и такая конструкция уменьшает высоту что уменьшает раскачивание! С другой стороны на двухосной тележке должен быть устойчивее и мягче, и рессоры - не так трактор будет дергать наверное!

Платформу на него и подъёмник и будет good

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
silivon4ik пишет:

Нет свободного времени а то бы нафоткал таких в колхозе, может позже при случае.
Самый оригинальный с камазовского полуприцепа, еще советского, впереди дышло вварили от ПТС-9, и вместо тележки одна ось как на фото. МТЗ-82 с КУНом таскает нормально, грузить равномерно только нужно.
Это я к тому что под сено такие прицепы МТЗ по зубам, ну и не зацикливайтесь на тракторных - старый ЗИЛовский полуприцеп можно найти и дешевле и с доками.

Думал и про автомобильные полуприцепы, нужно на них ось двигать ближе к середине, пока особо дешёвые не попадались (чтоб документы были - но это получается переделывание перерегестрировать нужно?).
Нравиться зиловский прицеп но что то цены на них как на камазовские cry
А камазовский как то страшновато спуски есть не очень удобные.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Как думаете такой потянет 82?

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

всем привет, сегодня сделал пол и один борт боковой, и телега уже стала неподъемная, че будет дальше представить даже боюсь. пол 2мм, борт 1,5мм.

миша привет я хотел бы узнать размеры проф трубы которые на раму пустили

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Antonioo" пишет:

Как думаете такой потянет 82?

по дорогам и по сухому полю потянет,по грязи усрётся.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
FinФИН пишет:

по дорогам и по сухому полю потянет,по грязи усрётся.

Думаю такой только пустой тягать cry

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да не, с сеном нормально, но по сухому и не по горам. На счет переделки полуприцепов врядли получится их перерегистрировать.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Antonioo" пишет:

Как думаете такой потянет 82?

Запросто!

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Antonioo" пишет:

Как думаете такой потянет 82?

В моей деревне , один барин на такой сено в рулонах и возит. По сколько рулонов не знаю, но факт остается фактом.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
DUVLEON пишет:
"Antonioo" пишет:

Как думаете такой потянет 82?

Запросто!

А в горку? Или с горы при полной загрузке(сеном)?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Antonioo пишет:
DUVLEON пишет:
"Antonioo" пишет:

Как думаете такой потянет 82?

Запросто!

А в горку? Или с горы при полной загрузке?

Вам же человек писал что по сухому я когда-то 3-ПТС 12 (К-700товский) километров за 70 тащил на Липовую Долина на завод Кобзаренка http://www.kobzarenko.com.ua/из них километров 40 по таким ярам буграм и склонам НО ПО СУХОМУ а типа ПРТ-10, 2-ПТС 9 и подобных если не к Кобзаренку так на лом я не считал а тормоза на прицепе это мужики сила вам рекомендую делайте не пожалеете

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Antonioo пишет:

Тоже думаю про прицеп, фото такой у нас прицеп продаётся (около 30 т.р. просят но без доков.) хозяин говорит что тягали мтз и 80 и 82. Тут нужно смотреть какой рельеф в гору то затянешь, а вот с горы тормоза обязательно нужны!

С одной стороны одноосный легче тянуть, и такая конструкция уменьшает высоту что уменьшает раскачивание! С другой стороны на двухосной тележке должен быть устойчивее и мягче, и рессоры - не так трактор будет дергать наверное!

За 30 наверное нормально если с тормозами. Я вот вчера привез за двадцать и доп расходы 10 тыс. Думаю классная получится арба. Два колеса вообще в отличном состоянии два порезаны но не критично. А новая такая резина по 10 000 р. стоит так что я думаю за 30 тыс. нормально взял. Правда пришлось отрезать раму чтоб довезти.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Antonioo" пишет:

А в горку? Или с горы при полной загрузке?

С сеном все нормально, даже без тормозов. А другое она и не возила. С новА разложены борта и заварены. В совхозе возили Кировцем, потом Т-150, теперь вот приходиться МТЗ. До 12 тюков ПР-750 возили. Сейчас пресса нет, возим россыпью.
Раньше с такой горки - только Кировцем, и только с тормозами.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Alex-Kobush пишет:

Вам же человек писал что по сухому я когда-то 3-ПТС 12 (К-700товский) километров за 70 тащил на Липовую Долина на завод Кобзаренка http://www.kobzarenko.com.ua/из них километров 40 по таким ярам буграм и склонам НО ПО СУХОМУ а типа ПРТ-10, 2-ПТС 9 и подобных если не к Кобзаренку так на лом я не считал а тормоза на прицепе это мужики сила вам рекомендую делайте не пожалеете

На фото сено складывается стогом, веса большого не получается, если возить в рулонах там и вес сена будет уже значительный.

Понятно что в грязь можно и на пустом тракторе забуксовать! Но дело то в том поехал ты за сеном дождик пошёл, что на поле жить пока высохнет cry Интересует конкретно перевозка сена на 3-ПТС 12 и 2-ПТС 9, что предпочесть?

В принципе и по сырому, придется ездить но в приделах разумного! Как то 2-ПТС 9 кажется побезопаснее будет, и зад будет придавливать и полегче она!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

good

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Думаю что 2 птс-9 ловчее.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Antonioo пишет:
Артем 2 пишет:

За 30 наверное нормально если с тормозами.

Без доков она. А у нас без документов хана!

Я тоже без доков взял. Но с самодельной рамкой для сена это самодел уже, у нас ее не регистрируют и менты не трогают с самоделками если на них вся электроника есть и габариты нормальные по правилам.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Артем 2 пишет:

За 30 наверное нормально если с тормозами.

Без доков она. А у нас без документов хана!
Фото кинул для примера может кому поможет!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах