Вы здесь

Самодельная телега. Страница 77 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"nikol" пишет:

Сходил, посмотрел, вот фото

Спасибо.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

классно получается.

"хоменко олег викторович" пишет:

Солидно смотрится,тонны две легко потянет

На две и хочу.Спасибо за оценку,медленно работа продвигаеться,карман дырявый оказался.Металл на дно и борта еще нужен

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Роман1957" пишет:

На две и хочу.Спасибо за оценку,медленно работа продвигаеться,карман дырявый оказался.Металл на дно и борта еще нужен

ничего лучше не спеша, так зато надежней yes3

"Serega-60" пишет:

Ставил 3 фото по новому,получилась одна

нажимаешь и удерживаешь на клавиатуре клавишу Ctrl , при этом мышкой кликаешь фотки которые хочешь загрузить, и все, там же видно будет они затемняются, а это значит отмечены.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Вот зацените мой прицепчик максимально возил тыщу красных кирпичей

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"samzawob" пишет:

Вот зацените мой прицепчик максимально возил тыщу красных кирпичей

классный прицепчик good good

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

А это варганю самосвалку, пока сварил вот что посмотрите пока не позно может скажжите что надо изменить?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"samzawob" пишет:

А это варганю самосвалку, пока сварил вот что посмотрите пока не позно может скажжите что надо изменить?

мне нравится good

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Можно ли вместо потшипника 1308(шариковый радиальный двухрядный),поставить 308(шариковый радиальный однорядный) на навозоразбрасыватель,а точнее на битора,которые швыряют навоз.Размер обоих одинаковый(40-90-23).Так-как не могу найти двухрядный.

14.11.2013 - 20:11
: 3

1

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Акимыч" пишет:

!Можно ли вместо потшипника 1308(шариковый радиальный двухрядный),поставить 308

Ставили массово в колхозе, все равно на сезон только хватало что тех что других. При больших нагрузках битерный узел перебирали каждую зиму. Если будете ставить 308 то ставьте лучше 180308 - закрытый с двух сторон, и смотрите что бы кронштейны куда ставятся корпуса не были сильно выкручены пропеллером или согнуты, т. е. добейтесь максимальной соосности вала и корпуса.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
"samzawob" пишет:

могу ошибаться но думаю дышло отломаёте мысль такая снизу поперёк рамы там где дышло приваривается к раме залложить швеллер на ребро или трубу 100 мм и с низу от моста до проушины приварить хоть арматуры кусок 10-12 мм то на дышло снизится нагрузка ну покрайней мере такая мысль

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
silivon4ik пишет:
"Акимыч" пишет:

!Можно ли вместо потшипника 1308(шариковый радиальный двухрядный),поставить 308

Ставили массово в колхозе, все равно на сезон только хватало что тех что других. При больших нагрузках битерный узел перебирали каждую зиму. Если будете ставить 308 то ставьте лучше 180308 - закрытый с двух сторон, и смотрите что бы кронштейны куда ставятся корпуса не были сильно выкручены пропеллером или согнуты, т. е. добейтесь максимальной соосности вала и корпуса.

Спасибо большое за информацию.Так и сделаю. thank_you

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33

из этого хочу сделать одноосный прицеп. Подскажите как можно уменьшить колею и высоту будущего прицепа?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Уменьшить колею укоротить ось (отрезать и сварить обратно, усилив место сварки), а высоту убрать рессоры.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
А-л-е-к-с-е-й пишет:

из этого хочу сделать одноосный прицеп. Подскажите как можно уменьшить колею и высоту будущего прицепа?

Сделать ниже высоту прицепа,можно поставив другие колеса,а то есть меньшего диаметра.Сейчас у тебя стоят на 20,а можно средину вырезать и переварить например на 15-16ти дюймовыю диски,а сделать колею по уже,только урезать балку и в месте последующей ее сварки потом хорошо усилить.

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33
"Alexandr.34.rus" пишет:

Сделать ниже высоту прицепа,можно поставив другие колеса,а то есть меньшего диаметра.Сейчас у тебя стоят на 20,а можно средину вырезать и переварить например на 15-16ти дюймовыю диски,а сделать колею по уже,только урезать балку и в месте последующей ее сварки потом хорошо усилить.

"Alexandr.34.rus" пишет:

Сделать ниже высоту прицепа,можно поставив другие колеса,а то есть меньшего диаметра.Сейчас у тебя стоят на 20,а можно средину вырезать и переварить например на 15-16ти дюймовыю диски,а сделать колею по уже,только урезать балку и в месте последующей ее сварки потом хорошо усилить.

а как центрировать? Может быть есть диски меньшего диаметра, которые подойдут на эти ступицы?

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
А-л-е-к-с-е-й пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Сделать ниже высоту прицепа,можно поставив другие колеса,а то есть меньшего диаметра.Сейчас у тебя стоят на 20,а можно средину вырезать и переварить например на 15-16ти дюймовыю диски,а сделать колею по уже,только урезать балку и в месте последующей ее сварки потом хорошо усилить.

"Alexandr.34.rus" пишет:

Сделать ниже высоту прицепа,можно поставив другие колеса,а то есть меньшего диаметра.Сейчас у тебя стоят на 20,а можно средину вырезать и переварить например на 15-16ти дюймовыю диски,а сделать колею по уже,только урезать балку и в месте последующей ее сварки потом хорошо усилить.

а как центрировать? Может быть есть диски меньшего диаметра, которые подойдут на эти ступицы?

Диск на 15дюймов подходят бес переделок они обговаривались год назад гдето в феврале етого года в етой теме.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
николай миколайовичт25 пишет:
А-л-е-к-с-е-й пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Сделать ниже высоту прицепа,можно поставив другие колеса,а то есть меньшего диаметра.Сейчас у тебя стоят на 20,а можно средину вырезать и переварить например на 15-16ти дюймовыю диски,а сделать колею по уже,только урезать балку и в месте последующей ее сварки потом хорошо усилить.

"Alexandr.34.rus" пишет:

Сделать ниже высоту прицепа,можно поставив другие колеса,а то есть меньшего диаметра.Сейчас у тебя стоят на 20,а можно средину вырезать и переварить например на 15-16ти дюймовыю диски,а сделать колею по уже,только урезать балку и в месте последующей ее сварки потом хорошо усилить.

а как центрировать? Может быть есть диски меньшего диаметра, которые подойдут на эти ступицы?

Диск на 15дюймов подходят бес переделок они обговаривались год назад гдето в феврале етого года в етой теме.

Смотрите страницу 28 етой теми.

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33
"николай миколайовичт25" пишет:

Смотрите страницу 28 етой теми.

спасибо

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"А-л-е-к-с-е-й" пишет:

уменьшить колею

Исправляю: высоту!
Как вариант поставьте ось на рессоры а не под рессоры, как на легковых прицепах или автобусе ПАЗ. Но сначала сделайте кузов, может Вам высота и понравиться.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Такой вариант на авто прицепах применяют. А вот в его случае думаю не пойдет с этими колесами. Так как рама опустится, а колеса относительно рамы поднимутся и будут задевать за кузов. Итак колеса у него выше рамы. Так, чтолучше играть диаметром колес. Есть у меня такие колеса. Только почему то неодеваются на них уазовские покрышки на 15, хотя родные тоже написано на 15. Еще можно дышло немного вниз загнуть.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
николай миколайовичт25 пишет:
А-л-е-к-с-е-й пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Сделать ниже высоту прицепа,можно поставив другие колеса,а то есть меньшего диаметра.Сейчас у тебя стоят на 20,а можно средину вырезать и переварить например на 15-16ти дюймовыю диски,а сделать колею по уже,только урезать балку и в месте последующей ее сварки потом хорошо усилить.

"Alexandr.34.rus" пишет:

Сделать ниже высоту прицепа,можно поставив другие колеса,а то есть меньшего диаметра.Сейчас у тебя стоят на 20,а можно средину вырезать и переварить например на 15-16ти дюймовыю диски,а сделать колею по уже,только урезать балку и в месте последующей ее сварки потом хорошо усилить.

а как центрировать? Может быть есть диски меньшего диаметра, которые подойдут на эти ступицы?

Диск на 15дюймов подходят бес переделок они обговаривались год назад гдето в феврале етого года в етой теме.

Вот они эти диски на 15,вот только я заменил ось и по этому мне пришлось переваривать серцевину дисков под ступицы 2птс4.И на будующее,если ставить такие диски,то надо их не много протачивать,потому-что они не много больше 15 дюймов,где-то на 15.4.Я сам долго мучался натягивая на эти диски резину на 15,но тогда их отвез к токарю и он их проточил и резина сама легко оделась на диски.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Акимыч" пишет:

Привет!Можно ли вместо потшипника 1308(шариковый радиальный двухрядный),поставить 308(шариковый радиальный однорядный) на навозоразбрасыватель,а точнее на битора,которые швыряют навоз.Размер обоих одинаковый(40-90-23).Так-как не могу найти двухрядный.

У нас ставят шариковие однорядние сферические (у нас так говорят) вместе с корпусом. Они не боятса перекоса оси битера относительно корпуса и на много дешевле двухрядних.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

А-л-е-к-с-е-й. Посмотри 73 стр. Я делал с похожего, арм-го. Их два типа размера. Измерий колею и длину.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

А-л-е-к-с-е-й. Посмотри 73 стр. Я делал с похожего, арм-го. Их два типа размера. Измерий колею и длину. Высота получилась 74 см.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Саша8311" пишет:

У нас ставят шариковие однорядние сферические

Согласен, хуже не будет. Немного другая нагрузка на корпуса но лучше пускай наружная обойма "шевелится" в корпусе чем рвет по живому валы.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Нашёл в одном магазине.Двухрядный№1308(360руб)шариковый радиальный№308 закрытый(180руб)Сферические тоже наверное есть цену не узнавал.Какие поставить,практичнее?

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
ход85 пишет:
Луганчанин пишет:
ход85 пишет:
вовочка820 пишет:
"ход85" пишет:

Это трубки, которые используются для установки ГБО на автомобили.

и там резьба М20х1,5?
можно фото в разобранном виде (если есть)

Какая резьба не знаю, одну сторону штуцеров пришлось перерезать под такие гайки. Фото сходил сделал.

Трубка черная или медь, непойму? А кольца точили или есть готовые? диаметр трубки 8мм?

Трубка из чер. метала, медная дорогая, хотя и это не дешевая покупал давно по 60 грн. за 1 метр. Гайки и втулки тоже продаются 20-30 грн. за штуку. Диаметр наружный 10мм, внутренний 6мм(если не ошибаюсь).

где покупали???

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"вик74" пишет:

Только почему то неодеваются на них уазовские покрышки на 15, хотя родные тоже написано на 15. Еще можно дышло немного вниз загнуть.

Хотели волговские надеть,тоже фиг, приобрели с погрузчика,подошли как там и были,хотим вместо газоновских колес поставить,и пониже будет и резина крепкая!
Наверно специально размер на заводе намудрили чтоб их товар эффективней брали!

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
"Blondin" пишет:

где покупали???

Если вопрос мне, покупал в г.Нежин на СТО где устанавливают ГБО на автомобили. Думаю такие СТО есть в любом городе, там и спросите, должны продать. Можно поспрашивать в больших магазинах запчастей для сельхозтехники, может есть что-то похожее специально для гидравлики.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах