Вы здесь

Самодельная телега. Страница 82 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"эдуард 74" пишет:

а рессоры передние или задние

Рессоры по любому должны быть передние,на задних ГАЗоновских листы толстые,и сами рессоры жесткие по этому,здесь судя по фото передняя и то вроде пара самых коротких листов выброшена для мягкости хода.

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64
nikol пишет:
"lechik" пишет:

Всем привет!премите в свои ряды.По наследству достался вот такой прицеп (без доков но через суд установил право собственности).помогите советом:вместо тумб что служат вместо рессор.хочу поставить рессоры, стоит ли?если рассудить то по моему меньше будет давления на колеса и ось. И второе хочу сделать подьемную платформу но чуть шире чем сама рама (1,85) и там еще рама чут ли не двойная стоит ли делать. Или просто до вести до ума?спасибо!

Судя по фото это разбрасыватель орг. удобрений, рессоры есть смысл ставить если скорость транспортировки более 40 км / час, а если менее то не стоит заморачиваться, и так все стерпит и прослужит долгие годы, делать самосвал смысл есть, но ведь на разбрасывателе и так есть транспортерная выгрузка, битеры, правда не такая как самосвал, но все же есть. Выводы делайте сами, Удачи

Спасибо за совет!ДА это разбрасыватель ор.удобрений был 1-пту-4.скорость транспортировки не думаю что будет более 40.так как таскать буду т-40 и т-16.битеры как то не охото ставить буду мудрить с платформой. а мне понравился ваш прицеп прям супер, думал сначала сделать такой же для шассика но пока небуду. хотя еще дома есть рама с осью от ТАПЗ 755 без доков.незнаю что сним делать востановить и переставлять номера с одного прицепа на другой и так ездить а то унас без доков вобще худо.дпс на каждом углу.воот!еще раз спасибо за совет! thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Алексей Баркин" пишет:

Вот в подтверждение его трактор,в теме самодельная для заготовки сена показывал.

Вот это да, super , здоровья мастеру и новых творческих решений thank_you

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64
ГРИША_S61 пишет:

Моя телега.

Григорий_S61 а можно фото по подробнее вашей телеги если не сложно.спасибо.

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Всем привет!помогите советом: длина одноосного прицепа точнее платформа 3,50 друг посоветовал удлинить платформу до 4 м чтоб доски влезали без проблем.вроде и хорошо а сдругой стороны 50 см еще назад удлинить как то не ах ти а может 25 см на перед добавить и 25 назад?или вообще не заморачиватся? ниже фото прицепа. спасибо

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"lechik" пишет:

друг посоветовал удлинить платформу до 4 м чтоб доски влезали без проблем

А это настоящий друг, или так? Ключевое слово ДОСКИ, что им будет. Снимите передний борт и попробуйте возить по разному. Думаю что только ради этого переделывать не стоит, на крайняк приварите стойки для замков боковых бортов как на ПТСках.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"silivon4ik" пишет:

А это настоящий друг, или так? Ключевое слово ДОСКИ, что им будет. Снимите передний борт и попробуйте возить по разному. Думаю что только ради этого переделывать не стоит, на крайняк приварите стойки для замков боковых бортов как на ПТСках.

Я бы тоже не стал переделывать, действительно проще снять передний борт, выдвинуть доски на 0,5- 0,8 метра вперед, да развесовка позволит, думаю если постараться то можно (если осторожно) и шести метровые перевезти. А что часто приходиться доски возить? Если не часто то и заморачиваться не стоит (ИМХО). Удачи

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Спасибо за советы! возьму на вооружение :).Друг можно сказать так условно,часто возить не придется,но он хочет по пробывать заняться маленьким "лесным "бизнесом возить 4 м бревна с леса на распиловку и далее потом готовую продукцию до потребителя. если дело пойдет то тогда конкретно заняться а так хочет пока моим прицепом по возить маленькими партиями. Конечно хорошо снять передний борт и возникает такой вопрос: а дпс-ки не доколупаются что доски с переди выступают?ведь при экстренном торможении или при хорошей скорости заходить в поворот доски могут вылететь? ведь они рады доколупаться до каждой мелочи. Читая ваш форум все обсуждают о разновеске прицепов и теперь я тоже стал задумываться может мне тоже передвинуть ось?как думаете? сейчас все расположено еще с завода.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

у Вас и так ось смещена назад .лес возить поломаете весь прицеп .и друг Вам его ремонтировать не будет .и нужны хотя бы минимальные стойки

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

По правилам допускается до 2х метров с зади выступать только красный квадрат с полосами прилепи или на худой конец красную тряпку и будет радость . Телега под доски пойдет ну а под кругляк убьешь однозначно за один сезон не бортов не пола не будет проверенно

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64
TUGARIN пишет:

у Вас и так ось смещена назад .лес возить поломаете весь прицеп .и друг Вам его ремонтировать не будет .и нужны хотя бы минимальные стойки

я имел ввиду сдвинуть на перед.или не стоит?

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

По правилам допускается до 2х метров с зади выступать только красный квадрат с полосами прилепи или на худой конец красную тряпку и будет радость . Телега под доски пойдет ну а под кругляк убьешь однозначно за один сезон не бортов не пола не будет проверенно

Понял.спасибо!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

однозначно не троньте там всё хорошо и давно очень давно посчитано у него правильная развесовка

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
lechik пишет:

Всем привет!помогите советом: длина одноосного прицепа точнее платформа 3,50 друг посоветовал удлинить платформу до 4 м чтоб доски влезали без проблем.вроде и хорошо а сдругой стороны 50 см еще назад удлинить как то не ах ти а может 25 см на перед добавить и 25 назад?или вообще не заморачиватся? ниже фото прицепа. спасибо

У меня такой есть, таскаю Т-40АМ, если возить тяжёлые грузы цепляя его за серьгу навески то передок задирает будь здоров (например с полным дров). Он предназначен для работы на гидрокрюке, тогда всё ОК.

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64
Oleg T пишет:
lechik пишет:

Всем привет!помогите советом: длина одноосного прицепа точнее платформа 3,50 друг посоветовал удлинить платформу до 4 м чтоб доски влезали без проблем.вроде и хорошо а сдругой стороны 50 см еще назад удлинить как то не ах ти а может 25 см на перед добавить и 25 назад?или вообще не заморачиватся? ниже фото прицепа. спасибо

У меня такой есть, таскаю Т-40АМ, если возить тяжёлые грузы цепляя его за серьгу навески то передок задирает будь здоров (например с полным дров). Он предназначен для работы на гидрокрюке, тогда всё ОК.

если не ошибаюшь он крепится к остову моста трактора?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

На валу навески стоит:

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

Привет всем!Мой сосед переделывает свою самодельную телегу из несамосвальной в самосвальную,и остановился на креплении цилиндра,сегодня позвал меня посоветоваться как лучше расположить гидроцилиндр.....платформа у него от Т-16,рама 12-й швелер длинной 2.5м...цилиндр не знаю от чего,но помоему от какого-то немецкого комбайна,длинна штока при вытянутом полжении 40см........Он хочет его расположить так как на фото нарисовано....пробовали подымать на прихватках платформу руками,так угол подъёма вполне устраивает....,так вот будет ли что ломать и крутить?большая ли нагрузка на крепления цилиндра будет?Просто я себе в обратном положении делал цилиндр,а у него так не выходит....как поступить лучше?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Интересная,объемная тема,отмечусь,и мой прицеп из передних ступиц москвича.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Ильдус1973" пишет:

мой прицеп из передних ступиц москвича.

АФАРИН!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

кого интерисовало как сделать коротким цилиндром подъём кузова подсмотрено на скании поднимает 10 тон

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

[quote=TUGARIN]кого интерисовало
Это на чем это так fotku общего плана пожалуйста thank_you , чето заинтересовал такой вариант good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Ильдус1973" пишет:

и мой прицеп из передних ступиц москвича.

good good good

"TUGARIN" пишет:

кого интерисовало как сделать коротким цилиндром подъём кузова подсмотрено на скании поднимает 10 тон

good good good

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
TUGARIN пишет:

кого интерисовало как сделать коротким цилиндром подъём кузова подсмотрено на скании поднимает 10 тон
[изображение]
[изображение]

интересный вариант спасибо! , вот бы фоток побольше с других ракурсов))))

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Мужики,подскажите,какой диск кроме родного подходит на эту балку,желательно на 15,16 дюймов?Спасибо.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

от т-25 задний вроде похож.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Сергей Васильевич Васильев" пишет:

от т-25 задний вроде похож.

Не угадал dont

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Ильдус1973" пишет:

Мужики,подскажите,какой диск кроме родного подходит на эту балку,желательно на 15,16 дюймов?Спасибо.

постаьте передние ступицы от газона-они одинаковые.на них пойдут диски с опрыскивателя на 15 дюймов.у меня на такую балку поставлены газонвские ступицы и колёса на грейдере самопальном.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Мужики,Похоже не найти мне дисков на 6 шпилек,поэтому хочу по пробывать загнать ступицу культиватора.Наружные оказались одинаковые,а какой конический подойдет во внутреннюю сторону?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Ильдус1973" пишет:

Похоже не найти мне дисков на 6 шпилек,поэтому хочу по пробывать загнать ступицу культиватора.

на этой цапфе наружный 7606,внутренний 7609 ставь газоновские ступицы-они подходят один в один.к газоновским ступицам можеш прикинуть диски от газели-если по шпилькам не подойдут то переварить середину проблемы не составит.

Zink

Вот еще варианты:


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах