Вы здесь

Самодельная телега. Страница 85 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
"Antonioo" пишет:

Понятно что в грязь можно и на пустом тракторе забуксовать! Но дело то в том поехал ты за сеном дождик пошёл, что на поле жить пока высохнет Интересует конкретно перевозка сена на 3-ПТС 12 и 2-ПТС 9, что предпочесть?

В принципе и по сырому, придется ездить но в приделах разумного! Как то 2-ПТС 9 кажется побезопаснее будет, и зад будет придавливать и полегче она!

Я честно сено на них не таскал просто в одного барыги по найму был со своим 80тым он прицепы по колхозам брал и на завод Кобзаренка продавал а я их таска но честно мне больше понравились типа 2-ПТС-9 и маневренные и в зад запихнуть можно, хотя каждому свое
А тормоза на прицепе это сила я лет 15 назад спускался на сорокете с прицепом, попожняком с горки весной по подтавшему примерно как на фото у DUVLEON так если-бы не 4 на прицепе та 2 на тракторе так и с ВАМИ тут я не лялякал а уже hi

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
zmeiT-25 пишет:
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Севодня купил болгарку зубр за 3150 купили меня тем что 5 лет гарантии диск на 230 на 180 маловато кажется эти та улетают как пыль

ну мне кажется что для 230 болгарки цена слишком мала, хотя врать не стану тут взял один диск на пробу зубровский, остался даволен.режет хорошо. поговаривают что и электро инструмент зубровский надежный, но сам я не пользовался.

Согласен но чем совсем шерпотреб за 2 или 2.5 т.р. брать и годом гарантии лучше эта laugh а за 9 тысяч брать меня жаба съест тем более я не думаю что она отходит столько же сколько стоит по аналогии к дешовым laugh

у меня болгарка кировская лепсе на 230 диск проработала лет 8 в прошлом году купил такую же за 2700р

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

shok о голос из прошлого.,. Надо меньше пить!!! wacko2 приветствую , даст бог еще дольше проработает victory

MOLDOVA
: Tiraspol
05.01.2011 - 00:33
: 71

Из контейнеровоза ВУК-3 получитца интересныи вариант

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Alex-Kobush пишет:

мне больше понравились типа 2-ПТС-9 и маневренные и в зад запихнуть можно, хотя каждому свое
А тормоза на прицепе это сила я лет 15 назад спускался на сорокете с прицепом, попожняком с горки весной по подтавшему примерно как на фото у DUVLEON так если-бы не 4 на прицепе та 2 на тракторе так и с ВАМИ тут я не лялякал а уже hi

Из телег есть РОУ-6, и вагончик на мазовском шасси, Так вот Роу катиться намного легче даже гружёная и задом сдавать довольно просто и удобно. 2-ПТС-9 не разу не тягал как по ощущениям? У кого есть?

Тормоза нужны, осенью навоз раскидывал и домой возвращался что то выеб.....ся и с горки поехал на 5 так пустая РОУ хорошо толканула даже немного испугался - но не тормозил а газанул (там тормозить бесполезно если колеса колом поставишь то поскользишь очень быстро а когда газанёшь колеса чуть чуть очистяца и крутятся).

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать прицеп от заднего моста ВАЗ на мини трактор Синтай ????

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать прицеп от заднего моста ВАЗ на мини трактор Синтай ????

как то так.только много не увезешь. Слабое место подшипники

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"дуглас" пишет:

Ильнар96 пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать прицеп от заднего моста ВАЗ на мини трактор Синтай ????

как то так.только много не увезешь. Слабое место подшипники

Лучше взять передние ступицы ВАЗ, москвич, Волга,потому что на них стоит по два конических подшипника, а на вазовском заднем мосту стоит по одному 306 выточить полуоси вставить в трубу и проварить, получится крепче, дорожный просвет выше, да и аккуратнее. Сегодня делал заготовку на волговских ступицах,(под заказ) если интересно выставлю фото. Удачи

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
nikol пишет:
"дуглас" пишет:

Ильнар96 пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать прицеп от заднего моста ВАЗ на мини трактор Синтай ????

как то так.только много не увезешь. Слабое место подшипники

Лучше взять передние ступицы ВАЗ, москвич, Волга,потому что на них стоит по два конических подшипника, а на вазовском заднем мосту стоит по одному 306 выточить полуоси вставить в трубу и проварить, получится крепче, дорожный просвет выше, да и аккуратнее. Сегодня делал заготовку на волговских ступицах,(под заказ) если интересно выставлю фото. Удачи

Согласен,можно так,толстостенная труба,уголки,ступицы москвич.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
nikol пишет:
"дуглас" пишет:

Ильнар96 пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать прицеп от заднего моста ВАЗ на мини трактор Синтай ????

как то так.только много не увезешь. Слабое место подшипники

Лучше взять передние ступицы ВАЗ, москвич, Волга,потому что на них стоит по два конических подшипника, а на вазовском заднем мосту стоит по одному 306 выточить полуоси вставить в трубу и проварить, получится крепче, дорожный просвет выше, да и аккуратнее. Сегодня делал заготовку на волговских ступицах,(под заказ) если интересно выставлю фото. Удачи

Вставте пожалуйста фото

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
nikol пишет:
"дуглас" пишет:

Ильнар96 пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать прицеп от заднего моста ВАЗ на мини трактор Синтай ????

как то так.только много не увезешь. Слабое место подшипники

Лучше взять передние ступицы ВАЗ, москвич, Волга,потому что на них стоит по два конических подшипника, а на вазовском заднем мосту стоит по одному 306 выточить полуоси вставить в трубу и проварить, получится крепче, дорожный просвет выше, да и аккуратнее. Сегодня делал заготовку на волговских ступицах,(под заказ) если интересно выставлю фото. Удачи

Вставте пожалуйста фото

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Ильнар96" пишет:

Вставте пожалуйста фото

Без проблем, сделаем, завтра . Удачи

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"nikol" пишет:

передние ступицы ВАЗ, москвич, Волга,потому что на них стоит по два конических подшипника, а на вазовском заднем мосту стоит по одному 306

Не все так просто! Подшипника стоит в мосту два (второй в дифе) и, самое главное расстояние между подшипниками. Ходимость задних мостов доказана временем - на один задний как минимум два комплекта передних.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
silivon4ik пишет:
"nikol" пишет:

передние ступицы ВАЗ, москвич, Волга,потому что на них стоит по два конических подшипника, а на вазовском заднем мосту стоит по одному 306

Не все так просто! Подшипника стоит в мосту два (второй в дифе) и, самое главное расстояние между подшипниками. Ходимость задних мостов доказана временем - на один задний как минимум два комплекта передних.

Прицеп с картером,да еще и с дифом.Пристрелите меня.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Ильдус1973" пишет:

Пристрелите меня.

А что потом с тушкой делать? dntknw Посадить на против себя и объяснять что товарищ "Ильнар96" задал конкретный вопрос:

"Ильнар96" пишет:

как можно сделать прицеп от заднего моста ВАЗ

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
silivon4ik пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Пристрелите меня.

А что потом с тушкой делать? dntknw Посадить на против себя и объяснять что товарищ "Ильнар96" задал конкретный вопрос:

"Ильнар96" пишет:

как можно сделать прицеп от заднего моста ВАЗ

Так Вы ему объясните или покажите как выглядит прицеп с редуктором.Если нет другого варианта,ради бога.Я свой вариант предложил.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Ильдус1973" пишет:

Прицеп с картером,да еще и с дифом.Пристрелите меня.

А что такого? картер готовая ось (балка) вместо дифа крышка-жестянка, полуоси в трубу и скорость не больше 90ста hi

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Zhekaz B" пишет:

А что такого? картер готовая ось (балка) вместо дифа крышка-жестянка,

Ильдус,у меня от УАЗА

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Роман1957" пишет:

Ильдус,у меня от УАЗА

Роман, тут немножко другое. Дело в том что у Уаза полуоси разгружены( нет на них радиальной нагрузки, а на "пузотеркиных" мостах полуоси нагружены, другими словами на УАЗах есть ступицы, а на пузотерках нет) поэтому на уазовском мосту можно редуктор убрать, а на жигулевском без редуктора не выйдет ( прав silivon4ik подшипники стоят в редукторе), да и конические подшипники выдерживают большую радиальную нагрузку,нежели шариковые. Да и редуктор это лишний вес, меньший дорожный просвет. Как то так. Удачи

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Маньяк Вадим уже сдесь shok я пол дня так сказать настраиваюсь прочитать 44 новых сообщения а тут опять он ретеруется lol за тобой редактор все равно следит и каждое сообщение копирует в папочку себе с надписью СЕКРЕТНО ВАДИМ lol так что отступать некуда face

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"nikol" пишет:

"Ильнар96" пишет:
Вставте пожалуйста фото

Без проблем, сделаем,

Вот кое какие фото. Была выточена полуось, но из-за отсутствия подходящего материала пришлось подобрать подходящую трубу, одеть на полуось и приварить через техн. отверстия. По диаметру (наружному) труба вставляется в основную трубу (балку) с небольшим натягом.
Проваривается через технологические отверстия и с в стык полуось - труба. Как то так. Остается выставить по размеру под колею НИВЫ и проварить.
С УАЗовскими ступицами делал примерно так же. Приходил научный консультант ya
Сожрал всю закуску (вчерашнюю) и ушел shok . Вопросы будут, пишите, по возможности отвечу
Удачи

Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 54
Quote:

Вот кое какие фото. Была выточена полуось, но из-за отсутствия подходящего материала пришлось подобрать подходящую трубу, одеть на полуось и приварить через техн. отверстия. По диаметру (наружному) труба вставляется в основную трубу (балку) с небольшим натягом.

Здравствуйте! А полуось точите из какой стали? первая какая попадется? Ст3 например подойдет или нет?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"ДСПТ" пишет:

Здравствуйте! А полуось точите из какой стали? первая какая попадется? Ст3 например подойдет или нет?

В основном сталь марки "кака(я) есть или каку(ю) привезут lol , а если серьезно (в смысле - по науке) то делал бы от ст 10 до ст 45 с возможностью ТВЧ закалки. А для тракторного прицепа думаю что и ст 3 (не закаливается) вполне сгодиться. Удачи

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Вот из волговского моста прицеп.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Телега для перевозки рулонов сена.Грузим 11 рулонов от пр-145с около 4 тонн.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Приветствую Форумчане. Появилась следующая комбинация: рама с ГАЗика, передняя балка с ЗИЛа с рессорами тоже передними. Получится ли из всего этого лесовозка? Таскать собираюсь ЮМЗ. Пересматривал тему, подумал, а стоит ли ставить рессоры, может сделать как на РОУ-6 и все. Есть один нюанс, на прицепе будет по одному ЗИЛовскому скату, выдержат ли они нагрузку, так как телега то планируется одноосная, а грузить планирую по полной.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

По полной это сколько? Я на однооске с колёсами Газ-53 по 4 куба возил, нормально, Зиловские побольше возьмут.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
tihonia пишет:

Приветствую Форумчане. Появилась следующая комбинация: рама с ГАЗика, передняя балка с ЗИЛа с рессорами тоже передними. Получится ли из всего этого лесовозка? Таскать собираюсь ЮМЗ. Пересматривал тему, подумал, а стоит ли ставить рессоры, может сделать как на РОУ-6 и все. Есть один нюанс, на прицепе будет по одному ЗИЛовскому скату, выдержат ли они нагрузку, так как телега то планируется одноосная, а грузить планирую по полной.

А вот тут я "за" за чулок заднего моста того же ЗИЛа или 53-го,во первых подшипники посерьезней,во вторых два ската,в третьих ЮМЗ тот же ДТ только на колесах,уверен будете перегружать прицеп.Мой совет ,не торопитесь,поищите вариант обмена.Удачи.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"вадим в" пишет:

Телега для перевозки рулонов сена.Г

Удобная телега. Но советую раму усилить. Там где синяя линия, в раму между квадратами желательно в варить листовой металл толщиной мм 4-5. или хотя бы усилить уголками так как сварена стрела на кранах. У нас у одного рама прогнулась коромыслом,как отмечено красной линией.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"tihonia" пишет:

Появилась следующая комбинация: рама с ГАЗика,

"Oleg T" пишет:

Я на однооске с колёсами Газ-53 по 4 куба возил,

"Ильдус1973" пишет:

во вторых два ската,

Как то отписывался в этой теме по прицепам на газоновской раме, извиняюсь за повтор.
Основной недостаток - такой прицеп на рессорах склонен к опрокидыванию, причем через передний угол кузова. Стуацию поправила установка балки моста ЗИЛ-131 (такая нашлась) с колесами 130-го на выворот. Смотрелся уродливо но уже не заваливался.
Имеющийся передний мост как предполагаете устанавливать? Прогиб балки съедает весь дорожный просвет что для леса ни как не катит. Перевернуть?
Для Вас вырисовывается вариант найти мощную поперечину на балку моста, по сторонам нее вварить отрезанные с частями родной балки поворотные кулаки под правильным углом и на достаточную колею, и все это приварить/прикрутить к раме. Получится морально устойчивая конструкция.
ЗИЛовских колес, односкатных, должно хватить, главное что бы не гнилые были. На крайняк на эти диски можно и лысые мазовские сбортировать на 300 или 320.
Ну или -

"Ильдус1973" пишет:

не торопитесь,поищите вариант обмена.Удачи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах