Вы здесь

Самодельная телега. Страница 59 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"v-a-d-i-m" пишет:

раз с газона идут то и такие также пойдут , они на 15

так у него на видюхе и есть такие с резиной-у нас такая резина стояла на опрыскивателях и борках говнососках на 1,8т

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот сегодня уже перекинул по вашему совету.

Уже компактней смотрится!

"хоменко олег викторович" пишет:

не полный прицеп только. dntknw

Олег,всё спросить хочу,сколь тара у твоего прицепа.на фото видно что железо не слабенькое ?

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а до двух тонн можно.

На колесах ваз прицеп,нагрузили 1,5тонны цемента,пока жив!
На колесах москвич 2141 по 5 рулонов сена возили!

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55
v-a-d-i-m пишет:
"FinФИН" пишет:

по шпилькам от газона колёса подойдут.

раз с газона идут то и такие также пойдут , они на 15

Да диски именно такие на 15 резину на них не достать почти.
У вас тоже такие стоят?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Миша прицепчик получился good , а резину на шиномантаже можно посмотреть на 6,50-16LT(ну это так после того когда свою в лохмотья порвешь ) она по высоте немного повыше будет чем от соболя, индекс нагрузки у него 107(975кг) на одно колесо зато покрепче будет .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

Где такой мусор взять?Я бы и легковой увёз немного.

это дааааааа , я бы и в руках унес бы. laugh

"Алексей И." пишет:

На колесах ваз прицеп,нагрузили 1,5тонны цемента,пока жив!
На колесах москвич 2141 по 5 рулонов сена возили!

да я то и не парюсь по этому поводу, я сам когдато на вазовском прицепе по 1,3 т. возил и ничего небыло а возил далеко. а тут все таки соболь, он пустой в 2 раза тяжелей жигулей, а значит и резина по крепче будет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Где такой мусор взять?Я бы и легковой увёз немного.

это дааааааа , я бы и в руках унес бы. laugh

"Алексей И." пишет:

На колесах ваз прицеп,нагрузили 1,5тонны цемента,пока жив!
На колесах москвич 2141 по 5 рулонов сена возили!

да я то и не парюсь по этому поводу, я сам когдато на вазовском прицепе по 1,3 т. возил и ничего небыло а возил далеко. а тут все таки соболь, он пустой в 2 раза тяжелей жигулей, а значит и резина по крепче будет.

На шинке их хватает,но главное бери с индексом "с"-грузовую,и от бычка пойдёт,она и пошире будет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

Миша прицепчик получился , а резину на шиномантаже можно посмотреть на 6,50-16LT(ну это так после того когда свою в лохмотья порвешь )

спасибо Сань, thank_you это только когда свою в лахмотья, но думаю этой мне на долго хватит.

"Виталий Соболев" пишет:

На шинке их хватает,но главное бери с индексом "с"-грузовую,и от бычка пойдёт,она и пошире будет.

спасибо Виталь, я знаю про С , но вот шире мне как раз и не надо мне как раз не очень широкая нужна и чтоб по тракторной калее след в след, кстати я вот щас смотрю сзади на телегу и на этих колесах она вовсе не кажется узкой, а достаточно нормальная колея.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Алексей И." пишет:

Олег,всё спросить хочу,сколь тара у твоего прицепа.на фото видно что железо не слабенькое ?

Я и не знаю,не мерял,понятно,что не легкий,но зато крепкий,4 тонны берет(мерял и теперь знаю на 100%),трактор передвигается номально,конечно я по лесу не ездил,где я езжу меня устраивает.

"Виталий Соболев" пишет:

На шинке их хватает,но главное бери с индексом "с"-грузовую,и от бычка пойдёт,она и пошире будет

Конечно крепче от бычка,у них 1750кг грузоподъемность,но они повыше будут,примерно 80см диаметр.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я вот щас смотрю сзади на телегу и на этих колесах она вовсе не кажется узкой, а достаточно нормальная колея.

Миш,привет hi ,потому,что ниже стала,вот и смотрится колея хорошей,но и прицеп реально стал поустойчивей.А у нас ливень идет и по прогнозам на весь день,в гараж идти не охота.Бур модернизирую,на днях надо 150 дырок пробурить и столбики поставить.А у вас как погода?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

А у вас как погода?

привет Виктрыч, hi у нас уже весь вечер всю ночь и досих пор льет не переставая.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у нас уже весь вечер всю ночь и досих пор льет не переставая.

Дааа,как работать dntknw

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

а я уазик продавал и новую резину правда дубовую навязывал бесплатно 4 шт, вот дурак щас бы на прицеп пошла, и Бычка когда продавал, то тоже три колеса просто взял и отдал бесплатно, правда не новая но нормальная была. bang

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Дааа,как работать

да ужас yes3

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

просто взял и отдал бесплатно

Миша привет ! Знал бы где упасть соломки постелил бы ya

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Миша привет ! Знал бы где упасть соломки постелил бы

привет Валодь, да вот всегда так и происходит. и именно сомной. laugh

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
RVC2Artem пишет:
v-a-d-i-m пишет:
"FinФИН" пишет:

по шпилькам от газона колёса подойдут.

раз с газона идут то и такие также пойдут , они на 15

Да диски именно такие на 15 резину на них не достать почти.
У вас тоже такие стоят?

У меня точно такие диски стоят на однооске,но только середину я переворил под ступицу 2птс4 6 шпилек.Тоже стояла резина такая,но от старости потрескалась и тогда я одел на нее резину с джипа,но так как она бескамерная,то мне пришлось проточить диски,чтобы свободней одевалась на диск.А резину такую можно достать на 15,такая стоит на тюковых прессах,но вот только цена у нее в пределах 7000р.

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Спасибо всем за подсказки.
silivon4ik подскажите на Вашем прицепе выкинут редуктор, а вместо него в варен кусок трубы?

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а чё просто мост задний от уазика не хотите поставиь? проще же и резать и варить не надо.

Нада подумать. С одной стороны проще, а с другой как быть с редуктором. Прицеп к легковому авто.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Uravolm" пишет:

С одной стороны проще, а с другой как быть с редуктором. Прицеп к легковому авто.

а что с редуктором делать, ничего.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Uravolm" пишет:

silivon4ik подскажите на Вашем прицепе выкинут редуктор, а вместо него в варен кусок трубы?

В принципе да, но возможно и цельный кусок кругляка. Давно это было, помню что протачивал на станке под внутренний диаметр чулка. Все село плотно и гарантировано ровно. Длину вставки подбирал чтобы посадочные места рессор попали на рессоры прицепа.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

просто выберете сацелиты и мост целый и переделывать ни чего не надо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

но проводку еще не проводил, во вторник куплю все что надо и протяну.

Миш, выбирай фонари для телеги. laugh Есть ещё газелевские на работе.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Вовий пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

но проводку еще не проводил, во вторник куплю все что надо и протяну.

Миш, выбирай фонари для телеги. laugh Есть ещё газелевские на работе.

УАЗовские старые с пружинами или новые,тобиш китай?!!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Миш, выбирай фонари для телеги. Есть ещё газелевские на работе.

да фонари старенькие поставил уазовские, третий день дождь не прекращается и ничего не делаю. а че правда можешь подогнать чтоль ?

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Подскажите еще. Поставил на легковой прицеп узовские ресоры. Родные стояли москвичевские. Уазовские короче и ниже получились на 12см. Что ниже ето хорошо легче грузить, но вопрос в другом ход ресоры получился 4см. достаточно или маловато?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай Савченко" пишет:

УАЗовские старые с пружинами или новые,тобиш китай?!!

Не зная с чем, не разбирал, но сделано в России. ОСВАР. Они с камаза, на полноприводные такие ставят.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

че правда можешь подогнать чтоль ?

Нет блин шутки шучу! laugh Конечно правда, хочешь все забирай. Этого добра у меня много. hi

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583

Посмотри а то я надписям давно не верю. cry и цена вопроса.

25.09.2013 - 13:32
: 70

Со старых журналов копировал интересные заметки по теме. Может, кому пригодится.

Из "Юного Техника" за 197...-какой-то год:

простейший опрокидывающийся прицеп

Из журнала "За рулем" 193...-какой-то год:

простейший лифт для прицепа

Из "Юного Техника", год не помню:

Лифт для прицепа

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Нет блин шутки шучу! Конечно правда, хочешь все забирай. Этого добра у меня много.

как нибудь приеду, щас проблемы с почками, еле дышу камни одолели. cry

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

вот есть у меня такой прицеп который папа когда то еще сделал.... ступицы и колеса из запорожца, рессоры москвичевские, стойки хз от чего... раньше грузил почти полный прицеп песка,или щебня - размер прицепа 120см*220см*50см, по центру насыпал см 60 к краям 35см... при этом прицеп садился на рессорах на 20 см(высота от пропектора до щетка) тоесть оставался зазор над шиной 5-7мм, теперь же гружу на 1/3 меньше чтобы и нормально ехать и не терло по колесу...СЕЙЧАС же хочу переделать его на самосвальный, поставить 2 гц типа как на фото(с сайта) только учитывая что есть рессоры крепить надо как то по другому ну и + делать платформу которая будет подниматься.... подскажите как усилить прицеп чтобы можно было больше грузить\(но на жосткую не хочется)?, есть еще дома одна рессора(всборе) от уаза вроде...можно ли поставить ее по центру дополнительно? что посоветуете по переделке? спасибо...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Blondin" пишет:

вот может поможет как то .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах