Вы здесь

Самодельная телега. Страница 58 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а вроде кажется на телеге большие диски, щас пойду прикину что к чему

Нечего и прикидывать одни и другие на 16.Монтируй и вперёд,ступицы и подшипники от телеги на большую нагрузку рассчитаны.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"v-a-d-i-m" пишет:

размер диска 6-16

"Виталий Соболев" пишет:

Нечего и прикидывать одни и другие на 16.Монтируй и вперёд,ступицы и подшипники от телеги на большую нагрузку рассчитаны.

Спасибо друзья за совет огромное thank_you beer beer beer , а то вот я собирался ступицы искать. вот сегодня уже перекинул по вашему совету.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Спасибо друзья за совет огромное , а то вот я собирался ступицы искать. вот сегодня уже перекинул по вашему совету.

Конечно все это хорошо,но слабоваты они,если грузить не полный прицеп только. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

размер диска 6-16

"Виталий Соболев" пишет:

Нечего и прикидывать одни и другие на 16.Монтируй и вперёд,ступицы и подшипники от телеги на большую нагрузку рассчитаны.

Спасибо друзья за совет огромное thank_you beer beer beer , а то вот я собирался ступицы искать. вот сегодня уже перекинул по вашему совету.

С этими колёсами и прицеп стал как то солидней выглядеть и старые загонишь кому.Я так и подумал, что ты побежал переобувать! good Молодец ,так держать!!!Вот теперь и бахнуть можно по чарке! dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
хоменко олег викторович пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Спасибо друзья за совет огромное , а то вот я собирался ступицы искать. вот сегодня уже перекинул по вашему совету.

Конечно все это хорошо,но слабоваты они,если грузить не полный прицеп только. dntknw

Накачает побольше и пойдёт.Колпаки ещё напрашиваются от нивы.Я себе лет 5 уже ставлю на бочку и колпаки есть.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Конечно все это хорошо,но слабоваты они,если грузить не полный прицеп только.

да ничего сдюжат , все под контролем Виктрыч. good по 3 тонны я не собираюсь возить, а до двух тонн можно.

"Виталий Соболев" пишет:

С этими колёсами и прицеп стал как то солидней выглядеть и старые загонишь кому.Я так и подумал, что ты побежал переобувать! Молодец ,так держать!!!Вот теперь и бахнуть можно по чарке!

ну а чё тянуть то вы с Вадимом как сказали мне что диски на телеги 16 я обрадовался и сразу полетел менять, правда попотеть пришлось , несколько болтов так и пришлось срезать , ну за то щас радуюсь как ребенок, даже когда выхожу покурить то так и тянет подойти посмотреть на новые колеса. спасибо огромное еще раз тибе Виталя и Вадиму, я думаю что если бы не вы то так и продолжал бы искать ступицы да потом переваривал бы. beer dri beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

Накачает побольше и пойдёт.

не особо и пойдёт, минимум С нужно и то, помимо слабой грузоподьёмности у них ещо одна проблема, это мягкая резина и чуть что сразу протыкает, в лесу хватает в сук вьехать и всё хана cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

спасибо огромное еще раз тибе Виталя и Вадиму, я думаю что если бы не вы то так и продолжал бы искать ступицы да потом переваривал бы.

Да не за что .Удачи тебе!Что знаем ,то подскажем!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

не особо и пойдёт, минимум С нужно и то, помимо слабой грузоподьёмности у них ещо одна проблема, это мягкая резина и чуть что сразу протыкает, в лесу хватает в сук вьехать и всё хана

Вот-вот,это меня и смущает,прицеп СЕРЬЕЗНЫЙ,а колеса стали ДЕТСКИЕ,сколько Соболь берет,наверное и тонна для него тяжело?Миш,но тебе видней,раз решил так,значит так надо hi

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"хоменко олег викторович" пишет:

,сколько Соболь берет,наверное и тонна для него тяжело?

Возили на соболе по 3 тонны (по незнанию). Ничего не лопнуло и не сломалось. Несколько ходок сделали. Правда не далеко (12 км.) Когда узнали вес, офигели. Вот такой вот опыт.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

сколько Соболь берет,наверное и тонна для него тяжело?Миш,но тебе видней,раз решил так,значит так надо

"Яуген" пишет:

в лесу хватает в сук вьехать и всё хана

good good good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Виктрыч покажи где у тебя розетка стоит, если конечно есть такая фотка

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

форумчане подскажите можно ли взять задние ступици от уаз с полуосями вставить в трубу и обварить получив таким образом балку усилив ее швейлером?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Миша,розетку я прикрутил сюда,да в любое место можно,я редко пользуюсь,водитель должен опасаться едущего по трассе трактора или он плохой водитель laugh ,пусть на чеку будут всегда shok

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Uravolm" пишет:

форумчане подскажите можно ли взять задние ступици от уаз с полуосями вставить в трубу и обварить получив таким образом балку усилив ее швейлером?

Можно. Можно обварить снаружи, можно во внутрь если металл подберете, главное обрезайте под самый редуктор.
Удачи!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Uravolm" пишет:

форумчане подскажите можно ли взять задние ступици от уаз с полуосями вставить в трубу и обварить получив таким образом балку усилив ее швейлером?

а чё просто мост задний от уазика не хотите поставиь? проще же и резать и варить не надо.

"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,розетку я прикрутил сюда,да в любое место можно,я редко пользуюсь,водитель должен опасаться едущего по трассе трактора или он плохой водитель ,пусть на чеку будут всегда

спасибо Виктрыч, да ты прав конечно , пусть боятся. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

пусть боятся.

ну тогда и надпись соответствующую на заднем борту. laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

ну тогда и надпись соответствующую на заднем борту.

да боюсь с надписью в нашем районе самого в кувет загонят laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да боюсь с надписью в нашем районе самого в кувет загонят

ну это от надписи зависит

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

ну это от надписи зависит

да я тут видел в инете одну надпись, она была на грязном борту написана, с одной стороны смешная, а сдругой если у кого с юморком проблемы могут не понять, но прикольная. good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

главное чтобы вот такой мусор выдерживали колеса , а все остальное ерунда. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я тут видел в инете одну надпись, она была на грязном борту написана, с одной стороны смешная, а сдругой если у кого с юморком проблемы могут не понять, но прикольная.

а ну ка в студию на всеобщее обозрение-может пригодится на чём намалевать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

главное чтобы вот такой мусор выдерживали колеса , а все остальное ерунда. laugh

ну с таким мусором и колеса не нужны будут laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"FinФИН" пишет:

а ну ка в студию на всеобщее обозрение-может пригодится на чём намалевать.

у меня её нет там матом написано, и помоему здесь на фермере видел, тема ((( фотоприколы. ну а может в одноклассниках.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"FinФИН" пишет:

вот тут эта фотка пост № 64

https://fermer.ru/forum/smekh-skvoz-slezy/137264?page=2

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Uravolm пишет:

форумчане подскажите можно ли взять задние ступици от уаз с полуосями вставить в трубу и обварить получив таким образом балку усилив ее швейлером?

Можно. У меня так сделано, только ступицы от зерновой сеялки. Труба толстостенная, усиленная двумя швеллерами.

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55

Народ здравствуйте!
Подскажите как быть. Купил прицеп одноосный с документами под переделку хочу сделать самосвальный. Вопрос по колесам. Я так понял подходят шины от львовского погрузчика и вот такие Я-372. Резина не распространенная трудно купить. А как можно переделать под стандарт например от 2птс4. Вот как выглядит прицеп. http://youtu.be/ur5ODf-luic
Я так понимаю надо брать два диска идти к брольшому токарному станку :))), просить токаря вырезать ровно сердцевины у двух дисков и ваварнивать одну в другую так?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

по шпилькам от газона колёса подойдут.посмотрите может газель-бычёк смогут стать донором колёс.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

главное чтобы вот такой мусор выдерживали колеса , а все остальное ерунда. laugh

Где такой мусор взять?Я бы и легковой увёз немного.

v-a-d-i-m
"FinФИН" пишет:

по шпилькам от газона колёса подойдут.

раз с газона идут то и такие также пойдут , они на 15


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах