Вы здесь

Самодельная телега. Страница 56 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"хоменко олег викторович" пишет:

Да я и катаюсь себе на здоровье,чего и Вам желаю.Кстати не на первой пониженной.

Спасибо!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

не борт не упирается. я тоже хотел сначала как у Виктрыча сделать , но мне часто по огороду ездить и грузить свеклу . морковь, картошку ну вобщем всю хрень и по этому надо что б борт вниз открывался.

МИША,телега отличная получилась,молодец good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Да ролик я просто снял,что бы было видно какой вес в ней и как поднимает,специально по борта загрузил,ровно 2,1 куба.Завесил сегодня контрольные мерки щебня и песчанно-гравийной смеси(ПГС),получилось соотношение объема к массе такое, гравий 1к1,4,ПГС 1к 1,7.Из этого следует,что гравия в прицепе ровно 3 тонны.Сегодня привез ПГС,с горкой,около 2,5 куба,это 4 тонны,правда с карьера, в гору выезжал с ковшом полным песка,а так бы не выехал,выезжал на 4 пониженной,далее по калдобинам до асфальта 1-2 повышенная,по асфальту 3-4.,главное вовремя тормозить laugh .Делал эти замеры,что-бы самому знать сколько гружу,интерестно было.А то Женя мне все время говорит,что китйский трактор столько не может возить,рассыпется,вот я и решил проверить,а то третий год пошел,а он все не сыпется laugh А подпорку я всегда ставлю,дело 5 секунд,зато спокойней

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я не совсем вас понял с чего вы взяли что я не проеду а вы проедите. вы хотите сказать что ваш опыт по более будет ?

не проедите и всё тут, про опыт писал выше, он не причём

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я ведь в свое время на восьмидесятке по лесу почертил и не мало, знаем как брать болотистую местность, у нас тут кругом болота.

были бы на МТЗ так и не писал бы, а так ваш просветам не вышел что бы такие колеи брать, почему писал что могу тихо проехать и аккуратно, так просто, вкл первую и пшёл, если сел, а это вполне вазможно так лебёдку растенул и опять пшёл, но это долго и муторно, поэтому берём с маху, но это до той поры пока не умёрзнет, если подмерзает можно и поддон оставить, а так ныраеш балкой, перымычкой фронтала равняеш дорогу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

А то Женя мне все время говорит,что китйский трактор столько не может возить,

конечно не может, видос давайте как тягает сколько и почём, а то раз в год и десятку можно притянуть lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

конечно не может, видос давайте как тягает сколько и почём, а то раз в год и десятку можно притянуть

Сдаюсь,нет сил спорить,каждую ходку не снимешь,да и не в кино работаем ,надо мастерскую построить до морозов,а делаю все сам,время мало,признаю свои ошибки,не может laugh hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Сдаюсь,нет сил спорить,каждую ходку не снимешь,

Вам снять каждую ходку? lol так к сведенью чисто по осени по 200т одного навоза переважу, там прицепчик не просто нужно тягать а ещо и винты крутить face , плюс лес, плюс ваш любимый гравий, плюс бочка на 3т и воду и канализацию и себе и людям, ну это вам что бы не говорили советское это говно

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

ну это вам что бы не говорили советское это говно

А я разве это говорил,покажите,где я хоть хоть словом хоть намеком сказал,что советское говно face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

А я разве это говорил,покажите,где я хоть хоть словом хоть намеком сказал,что советское говно

но это не лично вам, а в общем, а то есть же каторые сами тягают легковые прицепы по асфальту или с картошкой по полю, а потом да мы, да у нас и начинается сравнение лаповых теликов с плазмой lol и почемуто китайский у них трактор это плазма, а у меня ламповый laugh я всегда исхожу из простого, устрайвоет человека, будь там трактор или прицеп и т.д и это главное, ибо ему на им работать и ему решать, как ,где и сколько и почём

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

МИША,телега отличная получилась,молодец

спасибо thank_you

"хоменко олег викторович" пишет:

Да ролик я просто снял,

а я уже днем на ютубе этот ролик просматрел, и поставил там ( нравится)

"Яуген" пишет:

а так ваш просветам не вышел что бы такие колеи брать,

blush2

"Яуген" пишет:

я всегда исхожу из простого, устрайвоет человека, будь там трактор или прицеп и т.д и это главное, ибо ему на им работать и ему решать, как ,где и сколько и почём

вот если вы исходите из этого то зачем сами же жмете меня давя на то что будет кувыркаться и все тут, ну я же написал что мне нужна именно с такой колеёй, а вы все равно давили, ну правда в конце добавили что раз меня устраивает то хозяин барин. victory

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот если вы исходите из этого то зачем сами же жмете меня давя на то что будет кувыркаться и все тут, ну я же написал что мне нужна именно с такой колеёй, а вы все равно давили, ну правда в конце добавили что раз меня устраивает то хозяин барин.

и мне за одно от всех досталось laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

и мне за одно от всех досталось

во во , и тибе еще ввалили не за кой хрен. laugh по самые не балуй.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот если вы исходите из этого то зачем сами же жмете меня давя на то что будет кувыркаться и все тут, ну я же написал что мне нужна именно с такой колеёй, а вы все равно давили, ну правда в конце добавили что раз меня устраивает то хозяин барин.

да не жму и не давлю blush2 это просто ответ на то что вы писали что при желании так же и там же проедите, а вообще ну его, если кого обидел. прощувайте blush2

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

да не жму и не давлю это просто ответ на то что вы писали что при желании так же и там же проедите, а вообще ну его, если кого обидел. прощувайте

я тоже , если что не то говорил прошу прощения beer

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы что Вы спорите ,каждый делает под себя ,исходя из своих соображений .И спокойно потом эксплуатирует ,если не нравится переделывает или так ездиет как придётся .Чё наезжать на Мишу или Олега Викторовича они ездят на своём и радуются, а нам надо их опыт учитывать и своё ляпить из того что Бог даст.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

просто мне кажется моя не такая

Михаил отличная телега получилась good , и хорошо что вы её в этой теме выставили будет как наглядное пособие для многих , а такая дискусия по этому поводу только огромный плюс всем нам , гораздо хуже когда нет никакой информации , вопрос по вашей телеге не планируете делать хотябы один боковой борт открывным , телега хоть и односторонней выгрузки но иногда приходится вручную грузить и с боку это удобней делать

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"wasili4" пишет:

Михаил отличная телега получилась , и хорошо что вы её в этой теме выставили будет как наглядное пособие для многих , а такая дискусия по этому поводу только огромный плюс всем нам , гораздо хуже когда нет никакой информации , вопрос по вашей телеге не планируете делать хотябы один боковой борт открывным , телега хоть и односторонней выгрузки но иногда приходится вручную грузить и с боку это удобней делать

да я понимаю что удобней грузить , но не охота , я и так что бв за петлями для заднего борта не ехать в магазин, сделал самоделки какие то. а тут еще на боковой делать ну может попозже переделаю , а пока так.
а фотки я еще не выкладывал вот покрашу и тогда все фотки выложу .

"Нефёд" пишет:

Братцы что Вы спорите

да все нормально никто тут не спорит. beer

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"stirenko" пишет:

У меня отец телеги сам делал и не покупал.А работали они лучше покупных по строку эксплуатации.

естественно , потому что сам то ты делаешь понадежней заводских, заводские даже бывают не проварены как следует рамы. сам лично видел.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а фотки я еще не выкладывал вот покрашу и тогда все фотки выложу .

ждём фотки dri

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Сдаюсь,нет сил спорить,каждую ходку не снимешь,

Вам снять каждую ходку? lol так к сведенью чисто по осени по 200т одного навоза переважу, там прицепчик не просто нужно тягать а ещо и винты крутить face , плюс лес, плюс ваш любимый гравий, плюс бочка на 3т и воду и канализацию и себе и людям, ну это вам что бы не говорили советское это говно

да нет слов одни слюни shok thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

да нет слов одни слюни

как то так

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

листал темку и смотрю у всех цепочка так вот она вообще то ставилась на кран который перекрывает подачу масла на цилиндр а как возвращается не помню

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

как то так

как вы думаете мой трактор осилит расбрасыватель???

"TUGARIN" пишет:

листал темку и смотрю у всех цепочка так вот она вообще то ставилась на кран который перекрывает подачу масла на цилиндр а как возвращается не помню

я вообще не знаю для чего её ставят, лично я поставил потому что у меня низ цилиндра не виксируется

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
TUGARIN пишет:

листал темку и смотрю у всех цепочка так вот она вообще то ставилась на кран который перекрывает подачу масла на цилиндр а как возвращается не помню

Этот кран открывает подачу масла на следующий прицеп,во всяком случае на новых прицепах так было.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"TUGARIN" пишет:

листал темку и смотрю у всех цепочка так вот она вообще то ставилась на кран который перекрывает подачу масла на цилиндр а как возвращается не помню

__________________

на моей телеге 6 шпилечной двухоске стоит всё это дело по заводскому , так эта цепочка задействована в перекрытии подачи масла клапанном , когда телегу назад поднимаеш то цилиндр выдвигается полностью и клапан срабатывает в самом конце , если идёт выгрузка набок то клапан перекрывает подачу масла гораздо раньше так как для боковой выгрузки хватает меньшего хода штока цилиндра и если переборьщить с выходом штока то можно чё нить свернуть вот здесь и срабатывает клапан , а дополнительные цепи ставят для страховки ведь фиксаторы на гидроцилиндре могут не выдержать и кузов пойдёт в обратную сторону вместе с грузом

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, вот все фотки какие есть по телеге.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

всем привет, вот все фотки какие есть по телеге.

good good good Молодец!Телега на славу получилась!Как у тебя борт закрывается,что то не понял?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

Молодец!Телега на славу получилась!Как у тебя борт закрывается,что то не понял?

спасибо Виталя, thank_you А борт закрывает ся просто сверху пластина приварена с дыркой и в бортах дырки и вставляется палец, ну у меня просто болты 10 вставляются, они на цепочках приварены к борту, я там видюху загружаю , вот если что то там все видно .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

вот тут видно как борт закрывается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, вот все фотки какие есть по телеге

Миш,просто супер good ,жаль конечно,что борта не открываются,пригодилось бы,а так все отлично,молодец super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах